• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

H

hhrhhr

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Veliky Novgorod
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
23rus, присоединяюсь к вопросу hhrhhr. :roll:
Честно говоря, для меня это единственный недостаток в этом реге. Сравнивая видео при недостаточной освещённости с роликами других регистраторов в тех же условиях, рисуется не очень возбуждающая картинка. Вот днём(!)- равных нет. :Yahoo!:
Чувствую, что решение проблемы где то рядом, но пока понять не могу где. :)
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
FM
Прищурься :)))

У меня зеркало белое, на его фоне черное тело будет сильно выделятся. Я не думаю, что я единственный с светлой оббивкой криши и светлым зеркалом :roll:
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Homas, я извинясь конечно, но вот этот ваш ответ для FM
он на какой пост? Я просто ни как не въеду, про что вообще речь и где надо прищуриться, вдруг это и есть решение общих проблем, а я прищуриваюсь не в том месте? :)
 
A

ant.v.u

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
Мой F900LHD приехал еще 11 декабря, и тоже с прошивкой 2.17
в режиме 720P при недостаточной освещенности полосит?
Так-же полосит (в сравнении с ночным видео, выложенным где-то выше)

И при перевороте изображения на 180 градусов, в разрешении 720p все такая-же ужасная картинка (сплошная лесенка и пикселы)
Так что, ничего кардинально нового не произошло.

А вообще регом доволен, еще-бы шрифт "штампа времени" как в F500HD, и косяк с поворотом изображения на 180гр. при 720p поправить, вообще было-бы чудесно... :)
Но об этом можно только мечтать, прошивки вряд-ли когда появятся :)
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
smival,
"! Обращаем внимание, что ПОДСОЕДИНЕНИЕ usb-провода приводит к отключению аппарата и выводу такого запроса даже если он уже был включен кнопкой и находится в любом режиме кроме режима «запись» !"

"А теперь внимание:
! ОТСОЕДИНЕНИЕ USB-ПРОВОДА ПРИВОДИТ К ВЫКЛЮЧЕНИЮ F900LHD ВСЕГДА, ПРИ ЛЮБОМ РЕЖИМЕ, ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ЗАПИСИ !
(Исключение составляет лишь один случай с перезагрузкой, описанный ниже)."
http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=118 (выделено розовым цветом!)
Вы наверно читали другой сайт. :( А про снятии линзы, я вообще не понял, что вы имели ввиду.

Я больше не знаю как помочь.

я эту отдельную страницу не прочитал, но и в этом нет ничего общего с тем о чем я писал
а писал я о глюке, при чем здесь включение/выключение? наверное за месяц я знаю как включается и выключается камера :ROFL:

так вот тот глюк зависания записи как я сказал вылечился нажатием ресета, но остался вот какой глюк: при прекращении подачи питалова регистратор показывает что выключается, поёт соотв мелодия, но красная ЛАМПОЧКА не гаснет! судя по всему это и приводит к полной разрядке регистратора.

лечится так (геморно) надо выдернуть провод (даже если на нём нет питалова в данный момент) включить и выключить регистратор кнопкой. после такого выключение лампа таки гаснет

да кстати касаемо откручиваемости линзы как я сказал, имелось в виду объективчег у 900LHD, вон видите он выступает из камеры в отличии от 900HD, вот мне интересно а он не откручивается чтобы обычным углом снимать нешироким?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
а он не откручивается чтобы обычным углом снимать нешироким?
Вы похоже не понимаете разницы между объективом и отдельной линзой.
Если снять объектив изображение на матрицу вообще не чем будет фокусировать.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
а он не откручивается чтобы обычным углом снимать нешироким?
Вы похоже не понимаете разницы между объективом и отдельной линзой.
Если снять объектив изображение на матрицу вообще не чем будет фокусировать.

всё верно, но кто его знает может там еще линза под ней (как у 900HD кстати), можно же было придумать что-то если бы стояла такая цель у производителей, получается LHD это уже чисто регистратор :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
strelb
а может он хочеть вкрутить другой (неширокий) объектив?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Buxx, тогда вопрос звучал бы "Можно ли сменить объектив на другой, с меньшим углом охвата?"
 
M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
если нужно 4-5 f900lhd имеет ли смысл обращаться напрямую к DOD, или не парится и взять у диалэкстрима?
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
mrist
Йа-йа. 4 штуки они продадут и даже скорее всего по цене чуть дешевле ДХ, но затем всплывет вопрос, как ты им при необходимости ремонта будешь мозг выносить. Ибо скорее всего процесс выноса мозга окажется обоюдным. Пришлось даже клейм открывать, чтобы они за отправку им девайсов на ремонт бабла вернули.
Затем всплывает вопрос, как таможня будет смотреть на посылки из 4-5 одинаковых предметов. Могут ведь и за товарную партию задержать, будешь потом бегать доказывать, что для семьи, для дома. Хотя 4 регистратора прошли нормально.
Ты попробуй, напиши Глории, просто так они клиентв боком не посылают. :) Попытка не пытка. Инвойс они выставляют без всяких обязатеств с твоей стороны.
 
2

23rus

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Новоросс
А вообще регом доволен, еще-бы шрифт "штампа времени" как в F500HD
время в левом верхнем углу, это не оно?

Заметил, ночное видео FULL HD за 59с занимает около 60Мб у всех так?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
m72m72
alexxprg
спасиб парни, решил не выеживаться и взял в диале.
Выбрал опцию BULKRATE при покупке. типа на 5 баксов дешевле в сумме выходит. Надеюсь там без подводных камней?
 
2

23rus

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Новоросс
Alex*K, качал такое же видео, выходило около 100Мб.
 
A

ant.v.u

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Alex*K
Это офтопик :no:
Я писал об обгонной камере.
Удалось протестировать на трассе.
В принципе, достаточно - хорошо видно то, что находится сразу за фурой, то есть безопасно можно выходить и смотреть возможность обгона.

В тему, могу выложить пейзажи, заснятые на Урале, 900 с широкоугольным объективом.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
...
3) Дата сбрасывается при снятии батарейки (F900HD дату хранит где-то)...

у меня F900HD сбрасывает дату при выдёргивании батареи моментально, и при ресете, прошивка 2.11, брал в ноябре.

по вопросу зависания так что-то никто и не ответил, из всей нашей партии 10штук как минимум 3 подвисают при прекращении подачи питания, сначала было нечасто теперь каждый раз (!): вместо появления экрана прощания сразу загорается черный экран, красная лампа продолжает гореть и так до полной разрядки акка, кроме ресета ни на что больше не реагирует. ресет плюс ко всему еще и дату сбрасывает :(

зы: кнопкой вкл/выкл нормально, акк во время выключения имеет достаточный заряд
 
Live

Similar threads




Вверх
Live