• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

S

sergunja

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ishmeev

Заказал в первый день как появились на ДХ 14.10. 05.11 только лефт Китай. Так кто Вам даст ответ продается f900 или это китайский клон?
 
I

Ishmeev

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
S

sergey_sergey

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
россия, спб
I

Ishmeev

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Сдается мне, к нам в гости зашел тролль... :crazy:
 
A

AVR-72

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не всегда фри шиппинг означает бесплатно
Ну это вы с китайцами на ДХе подискутируйте... А потом нам расскажите про платный фри шипинг :)

Добавлено спустя 59 минут 9 секунд:

Пришел вчера объектив, который заказывал здесь
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280578700106&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Сегодня прокатился с ним. Пробное видео здесь:
Что есть, то есть. Супер качества конечно нет. Но большего похоже не выжать. Обзор есть. Номера кое где читаются. :)
Сейчас надо заняться креплением.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Итак, сегодня наконец получил свой девайс.
Итоги первого вскрытия коробки и первого включения:
- самый полный из виденных набор аксессуаров,
- штатное крепление - ужас, однозначно искать другое,
- нормально проглотил карту Transcend Secure Digital Card HC Class6 4Gb, вставить которую без какого-нибудь тонкого инструмента или женского ноготка - анрил,
- прошивка, как и было обещано продавцом - 2.11 B5-MF E2,
- есть в менюшке 'motion detect',
- люфт головки в 0-90-180° присутствует,
- катастрофически не хватает угла обзора - менять объектив на более короткий.

Дальше немного побалуюсь сам, разберусь во всем окончательно, а потом могу предложить устроить всевозможные тесты-сравнения.
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
И я сегодня получил свой аппарат. С версией V2.11 B5-MF E2
DVM
такой же как и у тебя :))

сам аппарат оооочень легкий, как перышко. В комплекте:
- сам аппарат, на котором написано DOD без модели;
- крепление на стекло,
- аккумулятор,
- чехол,
- шнурочек,
- ремень для одевания на руку,
- HDMI-кабель,
- USB-кабель,
- автомобильное зарядное,
- блок питания для зарядки через 220В.

Хотел увидеть кабель 4-контактный - тюльпан. Но его не было в комплекте.
В принципе всё нормально, кроме одного. Крепление не держит аппарат крепко. Может потому что крепление пластмассовое?
Из-за этого всё видео замазывается. Когда стою - то нормально снимает. А когда еду, то аппарат все время дрожит.
Дайте совет как решить эту проблему
Видео того как картинка дрожит выложил здесь:
Пожалуйста оцените и дайте совет, поделитесь мнением
 
I

igorkis

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
КРЫМ
Всем доброго времени суток!
Появилось огромное желание приобрести авторегестратор, но Я новичок в этом деле и не знаю с чего начать.
ОбЪясните как заказывать товар, какие шаги в первую очередь для этого Мне надо проделать чтоб заказать авторегестратор с eBay или с DX, и как оплатить товар?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Khatlamadzhian
Все уже описано в этой теме, причем начиная с начала, в частности про то, что держалка полная хрень и какую можно купить взамен!
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
.....
Хотел увидеть кабель 4-контактный - тюльпан. Но его не было в комплекте.
В принципе всё нормально, кроме одного. Крепление не держит аппарат крепко. Может потому что крепление пластмассовое?
Из-за этого всё видео замазывается. Когда стою - то нормально снимает. А когда еду, то аппарат все время дрожит.
.....
Пожалуйста оцените и дайте совет, поделитесь мнением
Абсолютно точно так же трясется. Плюс - за счет зубчиков на каждом регулировочном колесике не получается точно выставить желаемое положение. "Тутошний" альтернативный держатель помещен в виш-лист, но пока посмотрю что-нибудь похожее у себя в офф-лайновых магазинах. Если не найду, то придется заказывать и ждать.
А по поводу тюльпанов - у меня тоже не было и вообще не понял зачем. Мож я плохо рассмотрел свой девайс? :twisted:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плюс - за счет зубчиков на каждом регулировочном колесике не получается точно выставить желаемое положение.

Да-да-да, есть такой косяк за стандартной держалкой, причем без широкого угла вопрос очень актуален, потому что он смотрит или в небо, или в землю, посередине никак, я конечно понимаю, что это сильно зависит от угла наклона лобового стекла и у кого-то проявляется, у кого-то нет...

Заказывая с DX я бы сразу брал держалку, потому что штатная не айс совсем...
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Плюс - за счет зубчиков на каждом регулировочном колесике не получается точно выставить желаемое положение.

Да-да-да, есть такой косяк за стандартной держалкой, причем без широкого угла вопрос очень актуален, потому что он смотрит или в небо, или в землю, посередине никак, я конечно понимаю, что это сильно зависит от угла наклона лобового стекла и у кого-то проявляется, у кого-то нет...
Каков бы ни был угол наклона лобовухи, проблема сильно не изменится: если захочется настроить более точно, то все равно не получится. :Yahoo!:
Может просто повезти и одно из положений будет идеально подходить в желаемому обзору.

Да и до кучи у меня еще маленькое колесико уж очень крепко цепляется зубчиками. Чтобы провернуть, надо прикладывать приличное усилие. Боюсь сломать вообще всю конструкцию.

Заказывая с DX я бы сразу брал держалку, потому что штатная не айс совсем...
Я заказывал на eBay и через EMS (до конца месяца железно был нужен), так что мой вариант - офф-лайновые магазины.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
FM

У меня просьба или вопрос , решай сам.
Если я напишу тебе в личку свои реквизиты, можно ли заказать держалку на меня ?
У меня не получается, я по аглицки почти не "спикаю" :D
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я как-то ранее задавал этот вопрос, а счас отвечу сам на него потому что владею прибором. Вопрос: возможно ли при остановке т/с сотрудником ДПС повернуть голову камеры на инспектора?
Отвечаю да можно. Даже можно повернуть еще больше что бы снимать всё что происходит позади через заднее стекло.
Так же можно решить существующую проблему центрирования объектива относительно дороги путем небольшого проворачивания присоски по часовой стрелке, либо против, а так же крепление на стекле должно располагаться так как на рисунках ниже. Таким методом ИДЕАЛЬНО центрировать может и не получится, но возможностей поманеаврировать побольше. Поому как при обычном расположении крепления возможностей для прямой установки чуть меньше.
СМОТРИМ ВПЕРЕД



СМОТРИМ НА ИНСПЕКТОРА ОСТАНОВИВШЕГО НАС

СМОТРИМ НАЗАД
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Khatlamadzhian
Это тоже уже все было на этом форуме, извини,но ты Америки не открыл.
Вопрос : в каком районе живешь в Р н/Д? Не на Западном случайно?
 
I

igorkis

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
КРЫМ
Всем Добрый вечер!
Слышал что есть F 900 LHD с углом объектива 120 градусов.
Может кто даст ссылку где его можно приобрести.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Есть. И еще есть огромная куча поисковых систем, в которых он без труда находится.
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я не старался открыть америки. Просто поделился.
Насчет крепления: конечно интересно как снимает видео с новым креплением. Никто так и не выложил, что бы сравнить.
По поводу линзы: так и не понял как она снимается.
А вообще есть какая нибудь линза (кроме заводской) у которой не будет бочковитости по сторонам?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live