• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

N

neyron

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C DX два объектива дешёвых прикупил .. после того как установил видео стало сниматься розовым. Посмотрел старый объектив там никаких фильтров не обнаружил..

Пример розового видео, фокус не выставлял..
 
N

neyron

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Разобрался, нашел фильтр на родном объективе, поставил на китайский. Фокус выставил от руки на глаз. Дешёвые линзы не покупайте, я брал эти один и два . Ужасны.. Пример видео с объективом выложу позже.

Ребята подскажите продавца где разом можно взять объектив, крепление и фильтр.
 
4

43boyd

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужен шлейф для ф900lhd китайского аналога , который идёт от экрана к корпуcу,может у кого валяется не рабочий аппарат ,звоните пишите89036610750
43Boyd@mail.ru
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Наконец пришёл объектив 3.6 мега и алюминиевый держатель(кстати если и брать то только алюминиевый держатель).Решил написать небольшой отчёт.
Разборка не составила труда(разбирал только крутящуюся голову,кстати не очень удобно разбирать так как тяжело вставить отвёртку в два нижних шурупа).IR фильтер снял с родного объектива и посадил на 4 точки на прозрачный силикон на объектив 3.6 мега...клеил в том же положении как и на родном объективе...дал подсохнуть около двух часов.На родной голове сверху есть два пластиковых кольца(вставляются один в другой).Большее кольцо расточил до диаметра держателя и приклеил оба к корпусу с помощью эпоксидки(сохнет в течении 30 минут).Что касается расточки отверстий под держатель есть нюанс.Расточишь мало, то почти не будет запаса регулировки держателя(юстировка)относительно матрицы.Расточишь чуть больше то перепиливаются дорожки и плата с матрицой перестаёт работать...что собственно и случилось у меня.Растачивал совсем по немногу.Если бы не этот пост от romvo то был бы ещё один труп.За что ему(romvo) отдельное большое спасибо!!! :)
Перерезать дорожки и припаивать проводок не имея ОЧЕНЬ хорошего зрения или лупы на ноге(желательно с подсветкой) реально тяжело....ювелирная работа.Так же нужен паяльник с тонким жалом.Но как и писал romvo аккуратность,не торопится,внимательность и....матрица оживает :)
Фокусировку делал как написано в этом посте + делал съёмку...проверял...делал съёмку...проверял...
Всего потратил полтора дня :) День на процедуру замены объектива и всего что с этим связано и пол дня на фокусировку-тесты(не о чём не говорит...просто я дотошный и делал всё не спеша)
Результат???!!!
Реально супер :sohappy:.Эта линза даже рядом не стоит.Повторюсь,я дотошный и докопаться могу и до мёртвого :D .Хотя тут разница в качестве видна даже слепому(говорится про DOD F900HD+линза ).Потраченное время себя оправдало.Картинка получается насыщенная,четкая,живая,о "мыле" и речи нет,даже мелкие надписи читаются без проблем.Съемка ночью стала гораздо лучше.В итоге получил хорошее качество съёмки и хороший угол обзора. :D
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
В итоге получил хорошее качество съёмки и хороший угол обзора. Good
krestebay, я вас поздравляю с проделанной работой. Жаль, что вы наступили на те же грабли, что и я. Вы читали перед заменой мои посты? Хорошо то, что хорошо кончается!
:) Хотелось бы увидеть ролики и фото с новым 3.6 МЕГА :)
При случае выставьте.
С уважением.
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
krestebay
Сделайте пожалуйста фото регистратора с новым объективом, хочу посмотреть как смотриться объектив.
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Фото с новым объективом(кликабельны)
Чтобы придать более эстетичный вид объективу,использовал резинку от маленького одноразового aHR0cDovL2kwNTcucmFkaWthbC5ydS8xMTA5Lzc2L2IwNzU0MjJiN2ViZS5qcGddW2Jd0YjQv9GA0LjRhtCwWy9iXVsvdXJs[/cut]] предварительно обрезав конус резинки.Надевал на уже установленный объектив аккуратно проталкивая плоской маленькой отвёрткой.Кстати,чёрная точка на первом фото под буквами IR поставлена мной (фломастером) на случай если сдвинется объектив то есть ориентир.

Странно,в реале резинка на объективе чёрная....на фото серая...

[attachment=p:129104:7b76a0258c8c]
[attachment=p:129105:1319ffe1892a]

Видео для сравнения:с линзой Fish Eye 180 и объективом 3.6 Mega.Сравнение происходит в одном и том же месте...

[url=http://www.youtube.com/watch?v=pOeSm-RPA_o]Dod F900HD+Lens 180 Fish Eye (1920x1080)

Dod F900HD+3.6 IR Mega(1920x1080).mov

Dod F900HD+3 6 IR Mega(1920x1080)из окна машины
 

Вложения

  • 7b76a0258c8c.jpg
    7b76a0258c8c.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 41
  • 1319ffe1892a.jpg
    1319ffe1892a.jpg
    172.7 КБ · Просмотры: 43
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Рэбята ткните пальцем как убрать дребезг звука и пофиксить плавающее изображение. 150 страниц просто не осилю, хотя прочитал уже много. Рег закреплен параллельно к стеклу, но картинка все равно плывет.
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Рэбята ткните пальцем как убрать дребезг звука и пофиксить плавающее изображение. 150 страниц просто не осилю, хотя прочитал уже много. Рег закреплен параллельно к стеклу, но картинка все равно плывет.
Дребезжание идёт от трясущийся кнопки включения...лечится снятием верхнего блестящего пластика(сидит на клейких полосках)и подкладыванием кусочка поролона под кнопку(по крайней мере я нашёл такой выход)
[attachment=p:129233:8bfd9f330b81]
Плавающее изображение идёт от родного держателя....лечиться заменой на такой (на ebay есть дешевле)....или пробуем родной укоротить так
 

Вложения

  • 8bfd9f330b81.jpg
    8bfd9f330b81.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 34
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
спасибо, помогло, только пришлось присоску стачивать под самое нихачу, ибо стекло имеет большой наклон :) подложил под кнопку кусочек маленький поролона :lol:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Плавающее изображение идёт от родного держателя....лечиться заменой на такой
Может кому ещё пригодится список найденных на текущий момент более жёстких кронштейнов: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9 самый нижний блок ссылок.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Чтобы придать более эстетичный вид объективу,использовал резинку от маленького одноразового предварительно обрезав конус резинки.
Заглянул в аптеку, поршни шприцов на 10 и 20мл - целиком пластиковые :)
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
в другую загляни
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Дешёвые линзы не покупайте, я брал эти один и два . Ужасны..
Подтверждаю, брал на DX 3,6мм ( http://www.dealextreme.com/p/3-6mm-fixed-iris-lens-for-webcams-and-security-cctv-cameras-44101 ) - качество картинки ухудшилось в разы даже по сравнению со штатным объективом.
Ребята подскажите продавца где разом можно взять объектив, крепление и фильтр.
Не знаю таких.
Где брать по отдельности - можно посмотреть здесь: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
В табличку по F900 что-то у меня не получается добавить секцию про объективы :Yahoo!:
 
С

Серый74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
g. Korkino
Всем привет
подскажите пожалуйста как разобрать DOD F900LHD
у меня юсб разъем барахлит(не всегда заряжается)
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Всем привет
подскажите пожалуйста как разобрать DOD F900LHD
у меня юсб разъем барахлит(не всегда заряжается)
Прежде чем разбирать попробуй поменять кабель USB.Похожая проблема была...вылечил заменой кабеля.
 
I

Infotmic

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Осилить 150 страниц просто не реально.
Потому вопрос общественности.
Возможно ли сделать камеру выносной?
Чтоб каким то образом удлинить провода соединяющие регистратор и саму камеру.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Нет, нельзя.
 
I

Infotmic

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Rostov
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Потому что там не аналоговый сигнал, который коаксиалом можно было бы на пару десятков метров утащить :)
Там цифра, критичная к задержкам и наводкам, интерфейс по куче проводов (не один десяток).
Кто-то на этом форуме пытался удлинять - геморройно в силу большого количества проводов и безуспешно, насколько я помню (то-ли качество падало, то-ли вообще картинка пропадала).
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Потому что там не аналоговый сигнал, который коаксиалом можно было бы на пару десятков метров утащить :D
Там цифра, критичная к задержкам и наводкам, интерфейс по куче проводов (не один десяток).
Пару десятков сложно, а два-три реально. Распотрошить HDMI кабель и им соеденить.
Получиться фигня, ибо кабель толстый, под нормальным углом не загнуть.
Но работать будет.
В заводском бы виде такое бы.
http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=f700.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live