• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
turen2009, не за что.
:)
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добил какчество таки на своем 900том ДОДе .


Больше ни каких настроек и кручения объектива - так и оставлю . Причина мучений - криво посаженная матрица (!) плюс не совсем ровная держалка - пришлось вместо прокладки под нее использовать наборные тонкие пластиковые пластины ( 0.2 мм толщиной ) - и того две пластины слева держалки , одна - справа .
Заместь фум ленты объектив посадил с помощью тонкой нити к держалке , подмотал на резьбу совсем чуть -чуть , советую делать это до установки держалки на плату , намотать сколько чтобы и объектив крутился не отворачиваясь случайно - но что бы и позволил вывести фокус в дальнейшем .
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
При записи иногда выдает ошибку "ошибка памяти", или иногда при новом цикле записи ролика зависает, а потом появляются полосы на экране...
Либо карта плохая и теряет контакт. 4-го класса хватает. Глючит, скорее всего.
А вот полосы на экране - похоже шлейф от камеры отходит. Разбор, протирка шлейфа спиртом и обратная сборка.

Каркам объявил о выходе новой модели каркам qx.
Посмотрите, ничего не напоминает? Вылетый F900LHD в чёрном корпусе.
 
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

PRknight

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва-Химки
T

turen2009

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Всем доброго времени суток.Наконец получил свой DOD F900HD и съёмную линзу к нему.Кольцо что было в комплекте с линзой маленькое и на солнце съёзжает по стеклу камеры.Так же трудно присоединить линзу точно по центру(нет бортиков) :) .Решил заморочиться и сделать специальное колечко(задумка и работа моего друга,за что ему большое спасибо).В итоге вышло супер.Сидит как родная.Просто и легко входит в паз :oops: .Фото прилагается.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
krestebay
Молодца !!!!Хороший вариант! Вопросы :
кольцо надо на токарном станке точить?
крепить на регистратор с помощью...........скотча или еще чего?
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
krestebay
Молодца !!!!Хороший вариант! Вопросы :
кольцо надо на токарном станке точить?
крепить на регистратор с помощью...........скотча или еще чего?
Да,вытачивали вручную на токарном станке.Делать из нержавейки.Важно выдержать размер.Полученное кольцо посадил на двухстороннюю тонкую липкую ленту(скотч).
------------------------------------------------
Ещё небольшая модификация.
В закрытом состоянии идёт расколбас(проблема известная).В машине стоит так.
Приклеил маленький кусочек липучки на клейкой основе(волосатую часть!причём постриг чтобы уменьшить высоту ворса).В закрытом состоянии,люфт пропал.
1
2
 
loveheart

loveheart

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
подскажите по девайсу какие настройки получше будут))

у меня F900LHD V2.29 B5-MF H
VIDEO RES 1280*720 (я так понимаю что только так будет широкий угол обзора)
и далее
Код:
scene - auto dig eff - off white bal - auto iso - auto ev - 0 contrast - standart shrapness - standart duration - no recycle rec - 15 мин usb in - yes shutd delay - 5 мин vid flip - no motion det - off

что посоветуете чтобы номера автомобилей из соседних полос читались более чётко?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
loveheart

loveheart

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
туплю))
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Прошу помочь с оптимальными настройками для получения нормального качества съемки DOD F900HD.
Текущие настройки:
Сценарии-Авто
Цифр.Эффекты-Выкл
Баланс белого-Авто
ISO-Авто
Экспозиция-0
Контрастность-Стандартный
Резкость-Резкий
----------------------------------
При этих настройках съемка получается какая то мутная и засветлённая.
Не силён в камерах 8)
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
krestebay
Резкость надо поставить стандарт или авто.
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
У меня стоят такие настройки и картинка сочная и красивая. Попробуйте... :)

Сценарии-Спорт
Цифр.Эффекты-Яркий
Баланс белого-Авто
ISO - Авто
Экспозиция-0
Контрастность-Стандартный
Резкость-Резкий
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
У меня стоят такие настройки и картинка сочная и красивая. Попробуйте... 8)

Сценарии-Спорт
Цифр.Эффекты-Яркий
Баланс белого-Авто
ISO - Авто
Экспозиция-0
Контрастность-Стандартный
Резкость-Резкий
У меня стоят такие настройки и картинка сочная и красивая. Попробуйте... 8)


Так и настрою!Реально перелопатив 148 страниц про DOD HD и 127 страниц DOD LHD понял что этими настройками пользуются большинство.К тому же нарыл много полезной информации.
Что касается картинка сочная и красивая не забываем что у вас объектив МЕГА F3.6!!!
Вообще проделанная работа,прямые руки и само качество видео с МЕГА F3.6 приятно поражает ;) . супер!
Конечно заинтересовало :)
Пользуюсь этой линзой и качество посредственное.DOD LHD брать не хотел,так как задумка была использовать DOD HD как бытовую камеру в том числе.
Посему несколько вопросов к вам по МЕГА F3.6!
Имею DOD F900HD
МЕГА F3.6 без держателя не встанет!Владельцам LHD повезло больше...у них уже есть родной держатель.
Выше вы писали что вблизи (до метра)качество получается замыленое.Как обстоит дело с качеством съёмки в салоне квартиры(день рождения дома,пикник)?
Ну и самый важный вопрос какой объектив МЕГА F3.6 с фильтром(так свой фильтр надеюсь оставить не срезая)и какой держатель под него брать-пластиковый или алюминиевый?
Что лично вы ставили?
Можно ли вместо родного фильтра использовать один из этих 1 2 3 4 5 6 7 (так как IR фильтра на этой линзе нет....ответ продавца.)
Вот нашёл этот объектив и такой алюминиевый держатель....что думаете?
Бывают ли на МЕГА F3.6 разные Horizontal Angle of view(на этом Horizontal Angle of view: 85°)
Буду признателен за помощь :(
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
krestebay Здравствуйте!Спасибо за хороший отзыв.
задумка была использовать DOD HD как бытовую камеру в том числе.
Я тоже так думал, как и вы. Когда попробовал 3.6МЕГА, то был приятно удивлён качеством видео и фото. Для бытовых целей очень хорошо отрабатывает 3.6МЕГА. Часто снимаю пикники, дни рождения, рыбалку. Всё просто супер.
Вот примеры:


Фото получаются вообще прикольные, как рыбий глаз-объектив. Можно делать разлияные ракурсы и получаются эффекты просто супер, была бы фантазия. А как регистратор вполне приличный угол, всё видно и номера читаются.
Вот нашёл этот объектив и такой алюминиевый держатель....что думаете?
У меня точно такое, как по вашим ссылкам.
Бывают ли на МЕГА F3.6 разные Horizontal Angle of view(на этом Horizontal Angle of view: 85°
Я не встречал. Всё зависит от величины матрицы. На нашей угол будет немного больший (матрица у нас 1/2.5")
Можно ли вместо родного фильтра использовать один из этих 1 2 3 4 5 6 7
Я не большой специалист в этой области. Я использовал фильтр от старого объектива. По поводу ваших ничего сказать не могу. Одно могу сказать: толщина ИК фильтра должна быть как в родного объектива, где-то 0.7 - 0.8 мм. При большей толщине по углам могут быть искажения.
Если вы решитесь поставить 3.6 МЕГА, то вы просто забудете свой старый объектив, сразу теряется смысл в его дальнейшем использовании. Так, что ИК фильтр со старого объектива смело ставьте на МЕГА и будет вам счастье :)
Только перечитайте мои посты, дабы не совершить моих ошибок. Я всё подробно описал.
Выше вы писали что вблизи (до метра)качество получается замыленное.
Если снимать ближе 60 - 70 см., то слегка теряется резкость. С метра и дальше резкость отличная (зависит от юстировки объектива, я тоже об этом писал. Можно настроить по разному) Свойство этих объективов таково, что на резкость больше всего влияет освещенность. Чем темнее, тем резкость падает и появляются шумы и наоборот.(что хотеть за такую цену?)
Удачи вам! :crazy:
 
krestebay

krestebay

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Haifa
romvo
Огромное спасибо за потраченное время и внятные объяснения :shock:
 
P

profinrus

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
190
подскажите пожалуйста можно сменить язык на русский в F900HD из китая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live