• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Детектор движения отключите. Писали уже сто раз.
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Сегодня получил крепление объектива на почте. Когда я открыл пакет, то я был в некотором шоке. Я заказывал 2 крепления (1 на всякий случай), а мне в пакет засунули аж целых 6 креплений!!!
Надо еще взять хорошие инструменты и начать потихоньку разбирать.
Ориентировочго планирую начать в понедельник, сейчас штужирую теорию и пока коплю вопросы.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Заказано 2 лота. В 1 лоте - 3 держателя, что есть в описании: "3pcs/Lot" :fool:
Металлические? Прокладки в комплекте есть?
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Заказано 2 лота. В 1 лоте - 3 держателя, что есть в описании: "3pcs/Lot"
Металлические? Прокладки в комплекте есть?
Я уже тоже посмотрел и обратил на это внимание :D.
Держатели металлические, прокладки и винты есть. Качество среднее, Некоторые сделаны нормально, а некотрые со всякими наплывами (короче выберу лучший из шести). Все хотел спросить, металлические это хорошо или нет? На мой взгляд вес этого крепления напрягает.

romvo, каким образом разбирать регистратор? Есть ли возможность разобрать поворотную голову с объективом, или придется основной корпус раскручивать?
ИК фильтр неважно на каком растоянии крепить к объективу, или есть какие либо допуски?
ИК фильтр важно какой стороной крепить или лучше, как на прошлом объективе?
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

whs00

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Товарищи, подскажите пожалуйста где лучше заказать F900? Куча магазинов, куча лотов, так не хочется лопатить все страницы, может даст кто-то проверенных продавцов, был бы очень благодарен.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Есть ли возможность разобрать поворотную голову с объективом

Так надо и разбирать. Два винта сверху, два винта снизу и аккуратно разъединить. Потом где шлейф - поднять с двух сторон фиксаторы и вынуть шлейф. Плата у вас в руках. С обратной стороны выкрутите 2 саморезика и снимите объектив. Скальпелёчком подрежте клей и выкрутите родной объектив. Лепестки, которые держат ИК фильтр лучше срезать по самый фильтр. Потом зубочисткой, заточенной как отвёртка аккуратно по чуть-чуть с каждой стороны поддеть фильтр и он снимется. Не залапайте его!.
ИК фильтр важно какой стороной крепить или лучше, как на прошлом объективе?
Я не знаю или важно, но я закрепил той стороной, что на родном объективе. На всякий случай :ROFL:

ИК фильтр неважно на каком растоянии крепить к объективу,
Его нужно приклеить с обратной стороны на новый объектив. Я посадил на 4 точки клея 88.
Низ крепления можно слегка пройтись на мелкой шкурке, расположенной на ровной плоскости, чтобы не осталось каких-то заусенцев или наплывов. Не забудь с обратной стороны платы под крепёжные винты подложить изолирующие шайбы (обязательно). Надеюсь, что ты просмотрел все сообщения по переделке (Зизитоп и Щегол) а также мои.
Удачи!
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Здравствуйте все! Давно покупаю на ебей, но этот форум нашёл только вчера. :)
Недавно стал обладателем F900HD, прошивка v2.31 T5-MF H.
Понял что лоханулся только когда поставил девайс в авто, угол обзора маленький, крепёж для авто неудобный, русского языка нет, походу это простой бытовой камкордер, но продавец падла, уверял что это видеорегистратор, да и комплектность как у регистратора.
Камера просыпается после включения зажигания и ачинает запись, но зарядка не идёт! Подскажите что за проблемы с зарядкой, может было у кого? Начал читать тему, но обломался после 50 страниц, понимаю что нужно было брать F900LHD но теперь позняк уже.

Можно ли перепрошить данный девайс и где найти прошивку на него?
Буду рад любой информации, спасибо заранее.
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Можно ли перепрошить данный девайс и где найти прошивку на него?
Про прошивку можешь забыть.
Камера просыпается после включения зажигания и ачинает запись, но зарядка не идёт! Подскажите что за проблемы с зарядкой, может было у кого?
Если подал питание, то сначала выскаивает меню и если после нескольких секунд ничего не выбрать, то регистратор переходит на внешнее питание (последний пункт меню). Зарядка при таком методе не идет!!!
Зарядка включается, либо если указать в меню соответсвующий пункт, либо когда регистратор работает как флешка.

По поводу угла обзора. Выставите разрешение 1280х768, угол будет больше. Либо координально меняйте объектив.
По поводу крепления, тут уже писали, либо родное дорабатывайте (среднюю часть выкидывайте), либо новое крепление покупайте. Если нужно, могу ссылку кинуть.

romvo, доработка своего регистратора откладывается недели на три, т.к. в отпуск собираюсь, а регистратор в поездке нужен. Фотоотчет, как и обещал с меня :Rose:.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Bim_Sony, спасибо заинформацию. Насчёт прошивки буду копать дальше, ибо нет не шьющихся девайсов, ведь это почти сотовый телефон, вернее часть его, вобщем буду пробывать, отпишусь если получится слить прошивку. Может кто вскрывал аппарат, глянуть бы макро-фото внутренностей,на каком проце постоено это чудо.

Насчёт крепления ссылочку киньте, буду благодарен. :Rose:
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Насчёт крепления ссылочку киньте, буду благодарен.
Если переделывать самому, почитайте с 141 страницы с сообщения 2111 : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241s2100.html#1099569

Я заказывал вот такую штуку: http://shop.ebay.com/i.html?_from=R...D+VCR+Laptop+Player&_sacat=See-All-Categories
Заказывал у продавца e.topsell, но сейчас у него вроде нет таких.

По поводу прошивки... это ваше дело, только смысла я в ней не вижу. Если вы хотите прошить из-за русского языка, то на мой взгляд это перебор, т.к. пунктов меню там немного, да у тех, у кого есть русский язык, замечали, что переведено не всегда корректно. Одним словом, там и так все понятно, а если не понятно, то стоит прочитать один раз инструкцию и после этого проблем не возникнет.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Ребята, всю ветку не читал.. подскажите пожалуйста, чем ваш отличается от F900LHD ? и почему на разных сайтах, пишут разное разрешение видео, которое снимает регистратор.. на офсайте 1920*1080 (30fps) а у многих продавцов написано, да ещё подчёркнуто и выделено красным что максимум 1440 x 1080,30f/s ?? в чём разница? фейки бывают и прод честно пишет какое максимальное разрешение держит? и вообще, посоветуйте, стоит ли брать именно F900LHD ? приглянулся он конечно, но судя по количеству страниц этой ветки, боюсь, что не всё так гладко.. без переделок или замены объектива на сколько хорошо он работает? опять же, смотрел на DX видео, сделанное им.. вроде бы не плохо, но опять же, максимально заявленного разрешения там так и не показано... большое спасибо всем кто ответит на мои, может и глупые вопросы :)
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
M

mylogin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
malay
Тогда в меню поставь USB - yes !!!
Зарядка в этом случае идет автоматом.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
T

turen2009

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет ребята! Попал мне в руки неоригинал F900HD. Комплектность та же, что и у оригинала, на самом аппарате нет надписей ДОД разумеется, меню с русским присутствует. Вот и начал его тестить...
Купил карту SDHC class 4 на 8 Гб.
Записывает при включении зажигания, выключается при выключении зажигания, нареканий нет, но вот незадача... Пишет ролики только по 3,5,10 минут (другого в нем не предусмотрено =). При записи иногда выдает ошибку "ошибка памяти", или иногда при новом цикле записи ролика зависает, а потом появляются полосы на экране...
Знаю, что посоветуете выкинуть, но может знает, чем можно мне помочь еще, кроме как купить ориджин?))
Вот задумался про температуры, сидя на работе в офисе снял крышку акума и поставил на запись в цикле по 5 минут, так записывал без нареканий, пока зарядка не кончилась)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
turen2009, 4 класс- маловато будет. Пробуй карту классом выше.
 
T

turen2009

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
купил сегодня на 8 Гб класс 10, работает без нареканий! Очень доволен китайцем))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live