• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я например не вижу смысла переплачивать за AV. Да и пробочные сервисы пока далеки от совершенства. На будущее блютус может и пригодится, но сейчас для москвы нужны не пробочные сервисы, а голова на плечах.
Вот жду навигатор на андроид с экраном IPS или похожим (чтобы на солнце не слеп).

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Был бы согласен с авами, если б недавно не пришлось восстанавливать себе GPS на SGS2. Спутники ловились, но телефон к ним не подключался, количество видимых спутников было обычно меньше, чем на навигаторе на 2-3 штуки. Попробывал программу GPS Aids - обрезетил, загрузил заново GPS настройки (не A-gps). И вуаля - холодный старт(после перезагрузки устройства), конечно, не в течении 30 секунд, а 2-3 минуты, зато потом 10-11 спутников из движущейся машины - такого сроду не было - максимум 7.
А если ехать очень долго? Например мне надо было сначала из римини в рим, а потом из рима в турин с заездом в пизу. И что, все 12-14 часов телефон должен быть включен в нави-режиме? А если по нему говорить, ну или фотки делать?
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что там уже появится то должно? У Китайцев?
Ставят ведь они на 5-дюймовые смарты нормальные экраны. И на планшеты тоже ставят. Вот пусть на навигатор тоже изыщут возможность поставить экран, который не слепнет на солнце.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если ехать очень долго? Например мне надо было сначала из римини в рим, а потом из рима в турин с заездом в пизу. И что, все 12-14 часов телефон должен быть включен в нави-режиме? А если по нему говорить, ну или фотки делать?

Вроде как одно другому не мешает - всегда можно переключиться из одной программы в другую. Конечно на больших расстояниях лучше отдельный девайс.

По поводу надо AV или нет - я брал с AV т.к. мне нужен был монитор для вывода картинки с камеры заднего вида - и это очень удобно, когда есть переносной монитор, проблема в том что там разъем не 3,5" джек, а 2,5" джек. Странно, что китайцы на этом AV экономят, ведь обычно центральным чипом идет MTK, а в нем поддержка AV изначально зашита.

Собственно, когда мне пришел этот девайс мне не понтравилось только три вещи: слабый экран(блекнет), быстро садится батарейка без внешнего питания, слабый резистивный тачскин. Ну еще можно дополнить, что у меня девайс не уходил в сон при выключении зажигания, но это решается дополнительной программой powerm с 4pna
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде как одно другому не мешает - всегда можно переключиться из одной программы в другую. Конечно на больших расстояниях лучше отдельный девайс.

По поводу надо AV или нет - я брал с AV т.к. мне нужен был монитор для вывода картинки с камеры заднего вида - и это очень удобно, когда есть переносной монитор, проблема в том что там разъем не 3,5" джек, а 2,5" джек. Странно, что китайцы на этом AV экономят, ведь обычно центральным чипом идет MTK, а в нем поддержка AV изначально зашита.

Собственно, когда мне пришел этот девайс мне не понтравилось только три вещи: слабый экран(блекнет), быстро садится батарейка без внешнего питания, слабый резистивный тачскин. Ну еще можно дополнить, что у меня девайс не уходил в сон при выключении зажигания, но это решается дополнительной программой powerm с 4pna
На дальних расстояниях отдельный девайс не лучше, он просто обязателен!
От нафигатора нужны хороший экран (читаемость маршрута под любым углом), производительный проц (ибо нави-проги становятся все монструознее) и чувствительная антенна (ибо приходится ездить по узким улочкам в ненастную погоду). Все остальное не принципиально (батарейка особо не нужна, ибо в машине жратвы хватает), ав-вход (ибо и так камеры есть в авто)
 
MOKC

MOKC

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Наро-Фоминск
Oleg_tver, я бы лучше ТАКОЙ взял. Дороже, но аппарат стоящий, недавно такой в руках держал, ажно самому захотелось. :)

А Навител в нём не тормозит? А то купил на Панде, правда всего за 50$, все GPS -системы летают, а Навител тормозит безбожно, до нескольких секунд реагирует на нажатие.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Навител тормозит безбожно
Ну это проблема Навитела, а не навигатора. Вернее проблема в навигаторе, просто нужно подобрать сборку Навител которая не тормозит. Более подробную информацию можно найти на 4pna.com в теме именно по твоему навигатору. http://4pna.com/showthread.php?t=1550
Навител на навигаторе, про который спрашивал, не тормозит. Я бы сказал - летает. :)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
А есть Китайские навигаторы с Atlas V и ёмкостным нормальным экраном?

Нет таких. У китайцев так не бывает, что бы всё было хорошо. :)
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой именно? А есть Китайские навигаторы с Atlas V и ёмкостным нормальным экраном?

Я не спец конечно, но я так понял, что атлас 5 работает только с винСЕ. А виндоус не поддерживает мультитач, соответственно и емкостный экран там не нужен
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Я не спец конечно, но я так понял, что атлас 5 работает только с винСЕ. А виндоус не поддерживает мультитач, соответственно и емкостный экран там не нужен
действительно правду говорят - "лучше молчать чем что то сказать")))
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть андроид тоже может работать с атлас 5 ? И какой чип? Я так понял они в связке должны быть? Я действительно не знаю, сделал предположение
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Прости, просто не сдержался) Я хотел сказать что Вндус есть с мультитачем - Виндус 7 мобайл. И емкостной экран что с мультитачем, что без мультитача - это большое удобство. При резистивном экране нажимать надо сильно на экран, при емкостном - простое нажатие. Где думаешь удобнее нажимать? И поэтому емкостной экран всегда предпочтительнее чем резистивный, пусть даже нет мультитача.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
А причем тут вин7? На нем уже делают навигаторы? И если уж говорить о технологиях, то удобство нажатия для меня стоит совсем не на первом месте: емкостный экран, который слепнет на солнце, так же бесполезен, как и резистивный. Тем более на резистивном не поработаешь со стилусом, а в случае с вин 6 это большой недостаток
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Я не спец конечно, но я так понял, что атлас 5 работает только с винСЕ. А виндоус не поддерживает мультитач, соответственно и емкостный экран там не нужен
Какой виндоус имеете ввиду?
Тем более на резистивном не поработаешь со стилусом, а в случае с вин 6 это большой недостаток
Видимо вин 6 это виндоус СЕ 6, а стилусом как раз на резистивном поработаешь, для емкостного мне хорошие не попадались.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой виндоус имеете ввиду?

Видимо вин 6 это виндоус СЕ 6, а стилусом как раз на резистивном поработаешь, для емкостного мне хорошие не попадались.

Ну да, винСЕ. Я опечатался, имел в виду емкостный
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Мини отчёт:

Купил такой навик http://www.458.me/50-hd-bluetooth-gps-navigation4gb-maphard-casesun-shade-p-73.html

с синезубом, чехлом, солнечным козырьком и флешкой на 16gb. Обошлось в 94$. не самая выгодная покупка, но всё же.

Долетело за 20 дней, дали трек номер.

В посылке не обнаружилась карта на 16гигов, а только стандартная на 4гб. НаписАл письмо на bd@sayba.com.cn - молчат.
буду писАть ещё.


Навигатор завёлся отлично, есть небольшие тормоза, но на фоне 4-х летнего навика с диала - небо и земля.
Навител версии 5.5.1.0.92(последний на момент поста) с пробковоротом без проблем. Во время работы навитела 30-40мегабайт оперативы свободно.


Кому интересно:

800*600
5дюймов
порт COM1_57600
Винда CE6
оператива 128мб
встроеной памяти нет
синезуб с DUN


На солнце непрывычно сильно слепнет, но терпимо - если приглядываться маршрут видно.

Шторка помогает когда солнышко в зените. чехол хорошего качества, влезет свободно 2 навигатора на 5 дюймов.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Live

Similar threads




Вверх
Live