• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
I

iNemcev

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уже устал читать и смотреть магазины, может посоветуете что хорошее..
-хочу навигатор 5"
-самое главное чтоб была возможность настроить интернет если не встроенный, то хотя бы по блютусу (хочу использовать СитиГид)
-очень было бы не плохо наличие трансмиттера с нормальным сигналом или может можно допаять до лучшего сигнала
-процессор человеческий
-памяти 128Мб и больше
-ну и чтоб поддавался софтоковырянию

Бюджет не больше 5000р.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Купил защитную матовую плёнку ANTI-GLARE Screen Protector у DCMUGEN. Выслал быстро, с треком. Плёнка качественная.
Наклеил брату на навигатор, через день спросил об ощущениях - сказал, что если раньше чтобы что-нибудь увидеть в солнечную погоду приходилось прикрывать экран рукой, то с этой плёнкой всё прекрасно видно! И не нужны никакие козырьки!
 
A

Alex83msk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Люди, посоветуйте, какую модель взять. Интересует просто качество сборки/экрана/отсутствие тормозов. Хочу atlas 600 mhz, 128 ram, 800x480. Есть куча нафигаторов с такими параметрами со средней ценой 80$ плюс минус, но какого производителя выбрать - YF, DENO, Apical, X-GPS?
Какой из них лучше?
Пока остановился на x-gps s550hd и apical 506. Смущает, что есть негативные отзывы по продавцу x-gps. Поначалу хотел x-gps s600a, вроде проверенная модель, но потом решил, что лучше 800x480, больше инфы влазит и вроде по отзывам не тормозит (хотя вроде тусклее немного и проблемы с точностью тачскрина есть). Вообще, для какого разрешения выбор софта богаче? Для 472 или 800?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня получил ранее купленную на AliExpress плёнку Premium Quality Anti-Glare Screen Protector for Apple iPad 2 matte screen protector. Пришла мятая (китаец не удосужился нормально запаковать, написал ему письмо с претензией), но из 10" плёнки удалось выкроить на полную заклейку экрана.

Наклеил с горем пополам. :sorry:
Не получалось нормально вырезать в нужный размер. пробовал резать и канцелярским ножом и ножницами, всё равно края получаются чуть толше и плёнка по краям плохо приклеивается. Пытался и наждачкой подтачивать и ножом по торцу плёнки проходить, результат один - края плохо приклеяны. В итоге из 3 пришедших плёнок осталась только одна не тронутая, а полторы ушло в отходы. :unknown:

На солнце пока не проверял (ночь на дворе), завтра тестить буду. Заметил пока следующее: изображение на дисплее стало не много размытым, но на растоянии 30 см этот эффект уже не заметен. Матовая плёнка совсем не бликует под светом люстры. Думаю толк от этой плёнки будет.
 
V

vit@min

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ну скиньте кто-нибудь иго, хотя бы чисто одну прогу, карты я сам накачаю, плиз, плиз, плиз.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Купил защитную матовую плёнку ANTI-GLARE Screen Protector у DCMUGEN. Выслал быстро, с треком. Плёнка качественная.
Наклеил брату на навигатор, через день спросил об ощущениях - сказал, что если раньше чтобы что-нибудь увидеть в солнечную погоду приходилось прикрывать экран рукой, то с этой плёнкой всё прекрасно видно! И не нужны никакие козырьки!
Дайте ссылку на лот плз. Изображение не мутит от нее?
Это оно? http://www.ebay.com/itm/3-ANTI-GLAR...415543?pt=PDA_Accessories&hash=item518e293277
Только тут 3 шт, по одной что-ли не продает.. :)

Кстати, мне одному показалось, что после перехода на 5 дюймов и большее разрешение, днем видно экран стало хуже?
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
У кого-то получилось нормально установить Гармин (чтоб работал без глюков)?
Я попытался установить его, запускаю файл que.exe (как-то так) через "путь навигации" , не реагирует навик..
 
A

AntonR

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ищу хороший 5-ти дюймовый навигатор с разрешением 800*480 (FM-трансмитер желателен, блютус и ТВ-тюнер не нужны) за 80-90 баксов с доставкой

Выбрал такой http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180636853470&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123 (советовали в теме) и такой http://www.458.me/50-hd-800480-gps-navisirfv128mb-ram4gb-2010-map-p-8.html?cPath=1_3

Но про второй на 4pna.com писали, что курсор на экране на 1-2 секунды отстает от реального положения

Какой взять? Или еще какой-нибудь посоветуйте, плиз
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
bg1
Навител и iGO без проблем запустились? С креплением так и не смогли справиться?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
IGO не ставил, у нас в городе эта прога показывает одну улицу. Только Навител выручает. :) Да и навигация в родном городе мне не часто нужна (бывает навигатором пользуюсь когда знаю где улица, но не знаю где находится необходимый мне номер дома ), навиком пользуюсь в основном в поезках в чужие города. Кстати, недавно ездил за 900 км от дома, маршрут проложил секунд за 5, а то и меньше.
Навител 5.0.0.1115 встал без проблем, всё отлично работает. На 4pna есть готовая сборка для моего навика, кинул на встроеную память папку с Навителом и карты и всё заработало. Спутники ни разу не терял.
Крепление заменил. Покупал на AliExpress 4" автомонитор, с ним в комплекте шло крепление на стекло. Отлично подошло к навигатору. Стоковое крепление валяется в машине на случай внезапной поломки крепления которым пользуюсь.
 
A

Alonas

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Vilnius
Коллеги,
прошу помощи в выборе навигатора.
Основные требования:

- Экран: 5"
- Память не менее 128Мб
- Резолюция: 800х480
- ТМС приемник (очень желательно!)
 
A

Alex83msk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Коллеги,
прошу помощи в выборе навигатора.
Основные требования:

- Экран: 5"
- Память не менее 128Мб
- Резолюция: 800х480
- ТМС приемник (очень желательно!)

Вряд ли кто-нибудь подскажет что-то конкретное. Тут большинство из России, а в России вроде бы не развита эта система ТМС (RDS). Ищи на ebay или aliexpress по словам "gps rds", там много предложений.
 
LavrNEXT

LavrNEXT

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Омск/Лузино
Результат теста программой: CETree SysMetrics

CPU Speed:
Mips 415
MFlops: 12.939002
Read on : 143.339 Mbps
Write on : 20.020 Mbps

Навигатор вот такой: http://www.ebay.com/itm/Built-in-4G...GPS_Devices&hash=item58891f3c05#ht_7049wt_698

Объясните пожалуйста, может кто разбирается, навигатор не соответствует заявленным характеристикам?
 
A

Ayks

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Vladivostok
Заказал 2 навигатора Navigation SIRF V AT5 CPU600MHZ AT550 SDR128M 800*480 http://www.aliexpress.com/product-f...MHZ-AT550-SDR128M-FM-MP4-MP3-wholesalers.html пришли оба все отлично работает Навител 5.0.0.1126 и OziExplorerCE. Доволен как слон :) Комплектация переходник для карт памяти пленка на экран чехол для навигатора 2 зарядки присоска и чай :D
Короче рекомендую этого перца.
 
S

ScroogeMcDuck

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ayks
А как у этого навигатора с яркостью экрана, на солнце сильно слепнет? Качество звука: не хрипит динамик, громкий?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live