• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Тоже искал навик с хорошей начинкой. В итоге почитал ветку, посмотрел предложения на ebay, ALI и понял что сложно найти (невозможно) навик с блютузом (с работающим инетем), атласом 5 и памятью 128Мб. В итоге смирился что блютуза не будет. В итоге выбрал две модели.
В итоге купил. Теперь жду.
Решающим было то что этот навик хорошо описан на 4pda. Думаю трудностей с установкой навитела не возникнет.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
и понял что сложно найти (невозможно) навик с блютузом (с работающим инетем), атласом 5 и памятью 128Мб.
Почему сложно (невозможно) найти - взял себе вот этот, правда его сейчас нет в наличие, но все-же, и 5 атлас присутствует, и 128 метров+4 гектара встроенной памяти на борту, и в инет с него через телефон выхожу - короче полный фарш, правда авина нет, но он мне особо и не нужен, короче доволен как слон. :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет. Продал свой навик 4.3 а-ля жигули с 480x272 и процем 400ггц.
Теперь разыскивается аппарат с 5'', чьим основными задачами будут просмотр кина и навигация Навителом. До 85$ с доставкой.
Я так понимаю, под 5 дюймов брать надо с разрешением 800*480128ram5й атлас? Но вот справиться-ли 5й атлас (600ггц) с таким разрешением без особых тормозов, если воспроизводить видео? Битрейт видео будет обязательно ужиматься (думаю, до 700-800кбитсек, хотя надо экспериментировать), т.к на таком экране смысла 1.5 гига закидывать нет, да и понятное дело навик не справиться с обычной авишкой 100%.
Собственно вопрос, что подойдет под мои критерии? И все-таки какой там проц, 500 или 600? Тогда он мне получается, не подойдет, если 500.. :good: Заранее благодарю.
Пока присмотрел 3шт:
V-128RAM-Wince-6-2010-3D-map-wholesalers.html
Либо http://www.458.me/50-hd-800480-gps-...ml?cPath=1_3&zenid=bqtp6qaktpfubenccccqcli327
либо
Вроде бы такой у Rinatma, вы можете мне что-то подсказать по этому поводу?
то же тупят при воспроизведении не пережатых авишек или нормально воспроизводят?
Честно сказать я даже не пробовал, меня в принципе не особо напрягает взять и сделать авишку в формат 800х480, и смотреть потом без тормозов. Правда так и лежит все в навигаторе, посмотреть так случай и не выпал. :)
Причем тут разрешение? К сведению, разрешения большинства dvd rip'ов меньше разрешения навика.. тут роль играет битрейт. Изменяя разрешение, добиваемся картинки во весь экран, но никак не для уменьшения тормозов.
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Вроде бы такой у Rinatma, вы можете мне что-то подсказать по этому поводу?
Да. У меня именно такой. на последних страницах я уже давал ответы на все Ваши вопросы.
1.5 гиговые авишки тормозят. После разгона до 650 Мгц тормоза значительно меньше, но есть. Правда разгон слетел после перегрузки навика. Но мне он и не нужен. Восстанавливать не стал.
Если есть файлы авишек с битрейтом 700-800 , могу скачать и потетить их на предмет воспроизведения.
По поводу навигации: тормозов не заметил.
Работают: Иго 8(уже была в навике сразу), навител 5,СитиГайд, Ози, Гармин. Все заработали без танцев шаманских.
На последних мартовских картах в эти выходные на рыбалку по области ездил. Озеро незнакомое и полагался только на навик. Обманул один раз - еду по деревне, говорит, поворачивай налево, а дороги нет, еду дальше, разворачивайся, говорит. Развернулся. Поворачивай говорит сюда, а там дороги нет совсем, двор чей-то. У людей спросил, езжай как ехал и будет тебе счастье. Поехал.
Уже на подъезде к озеру еду по очень грунтовой лесной дороге, говорит, поворачивай очень круто направо (на навигаторе поворот градусов на 160), а я дороги там совсем опять не вижу (а ехали мы вдвоем и второй тоже ее не видит). Думаю, проеду немного дальше. Опять говорит, разворачивайся, типа, Вы сбились с курса (пути). Развернулся. поехал обратно. Навик говорит, возьми здесь левее. Присмотревшись в 4 глаза еле как увидели заросшую травой дорогу, которая и привела нас на озеро. Так вот. На следующее утро был переезд на другое озеро. Навик вывел отлично. Без него я этот маршрут сегодня не повторю.
Так что навиком доволен на все 100%.
Будут вопросы - я на связи, хотя скоро пойду спать уже (у нас уже второй час ночи)), но тогда буду завтра.
Все, уже до завтра. Утром качну и протестирую.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Rinatma
Смущает, что проц 500мгц, хотя атлас 5й :twisted:
Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Ссылка, начнем с 768кбсек, разрешение оригинальное, 640x480. http://uafile.com/file/21958/DJ-Project-Feat-Giulia-Mi-e-dor-de-noi-2011-DivX-DVDRip-xvid-avi.html
To all
Кому не сложно, протестируйте файл на своих навиках с похожими характеристиками.
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
gekanukr
На моём YF-PF08 воспроизводит без тормозов, но с пропусками кадров.
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Ссылка, начнем с 768кбсек, разрешение оригинальное, 640x480. http://uafile.com/file/21958/DJ-Project-Feat-Giulia-Mi-e-dor-de-noi-2011-DivX-DVDRip-xvid-avi.html
Очень неудачный файл для проверки тормозов. Видео рванное, с частыми и резкими сменами сцен. И непонятно либо был в это время фриз либо это просто смена сцены.
Нашел оригинал этого клипа и проиграл его на навике. Явных тормозов не было. Звук не тормозил при воспроизведении.
Медиаинфо оригинала:
Код:
Общее Полное имя : C:3DJ.Project.Feat.Giulia.Mi-e.dor.de.noi.2011.DivX.DVDRip.avi Формат : AVI Формат/Информация : Audio Video Interleave Размер файла : 82,6 Мбайт Продолжительность : 4 м. 30 с. Общий поток : 2565 Кбит/сек Название фильма : DJ_Project_feat._Giulia_-_Mi-e_dor_de_noi Программа кодирования : Lavf52.16.0 Видео Идентификатор : 0 Формат : MPEG-4 Visual Профиль формата : Simple@L1 Параметр BVOP формата : Нет Параметр QPel формата : Нет Параметр GMC формата : Без точки перехода Параметр матрицы формата : Default (H.263) Идентификатор кодека : DIVX Идентификатор кодека/Информация : Project Mayo Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 4 Продолжительность : 4 м. 30 с. Битрейт : 2234 Кбит/сек Ширина : 640 пикс. Высота : 480 пикс. Соотношение сторон : 4:3 Частота кадров : 23,976 кадр/сек Цветовое пространство : YUV Подвыборка цветности : 4:2:0 Битовая глубина : 8 бит Тип развёртки : Прогрессивная Метод сжатия : С потерями Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.303 Размер потока : 71,9 Мбайт (87%) Библиотека кодирования : Lavc51.57.2 Аудио Идентификатор : 1 Формат : MPEG Audio Версия формата : Version 1 Профиль формата : Layer 3 Режим : Joint stereo Идентификатор кодека : 55 Идентификатор кодека/Подсказка : MP3 Продолжительность : 4 м. 30 с. Вид битрейта : Постоянный Битрейт : 320 Кбит/сек Канал(ы) : 2 канала(ов) Частота : 44,1 КГц Метод сжатия : С потерями Размер потока : 10,3 Мбайт (12%) Выравнивание : Соединение по промежуткам Продолжительность промежутка : 26 мс. (0,63 видеокадр) Библиотека кодирования : LAME3.97
Для таких проверок нужно другое видео.

Добавлено спустя 57 минут 47 секунд:

Вот другое видео.
Играет без тормозов. Фриз заметил только в одном месте 2:54. Но при просмотре на компе оказалось, что этот фриз запланирован (то есть тоже присутствует)

Медиаинфо файла:

Размер файла : 69,9 Мбайт
Продолжительность : 3 м. 37 с.
Общий поток : 2700 Кбит/сек
Программа кодирования : Lavf51.17.1

Видео
Идентификатор : 0
Формат : xvid
Идентификатор кодека : xvid
Продолжительность : 3 м. 37 с.
Битрейт : 2495 Кбит/сек
Ширина : 640 пикс.
Высота : 480 пикс.
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.325
Размер потока : 64,6 Мбайт (92%)

Похоже, нужно тестировать все таки большие файлы (полноразмерные фильмы)
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Взял большой фильм:
Код:
Общее Полное имя : C:3VideoConverterPortableСказки на ночь.avi Формат : AVI Формат/Информация : Audio Video Interleave Размер файла : 1,37 Гбайт Продолжительность : 1 ч. 35 м. Общий поток : 2054 Кбит/сек Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.4.1 (build 2178/release) Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2178/release Видео Идентификатор : 0 Формат : MPEG-4 Visual Профиль формата : Advanced Simple@L5 Параметр BVOP формата : 1 Параметр QPel формата : Нет Параметр GMC формата : Без точки перехода Параметр матрицы формата : Default (MPEG) Режим смешивания : Сжатый битовый поток Идентификатор кодека : XVID Идентификатор кодека/Подсказка : XviD Продолжительность : 1 ч. 35 м. Битрейт : 1596 Кбит/сек Ширина : 704 пикс. Высота : 288 пикс. Соотношение сторон : 2,40:1 Частота кадров : 25,000 кадр/сек Цветовое пространство : YUV Подвыборка цветности : 4:2:0 Битовая глубина : 8 бит Тип развёртки : Прогрессивная Метод сжатия : С потерями Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.315 Размер потока : 1,06 Гбайт (78%) Библиотека кодирования : XviD 1.2.0.dev47 (UTC 2006-11-01) Аудио Идентификатор : 1 Формат : AC-3 Формат/Информация : Audio Coding 3 Расширение режима : CM (complete main) Идентификатор кодека : 2000 Продолжительность : 1 ч. 35 м. Вид битрейта : Постоянный Битрейт : 448 Кбит/сек Канал(ы) : 6 канала(ов) Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE Частота : 48,0 КГц Битовая глубина : 16 бит Метод сжатия : С потерями Размер потока : 305 Мбайт (22%) Выравнивание : Разделение по промежуткам Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр) Время предзагрузки промежутка : 500 ms

Тормоза наблюдаются. Видео идет рывками, звук нормально.

Конвертнул в AnyVideoConverter - е с битрейтом 797

Код:
Общее Полное имя : C:3AVIСказки на ночь_797.avi Формат : AVI Формат/Информация : Audio Video Interleave Размер файла : 616 Мбайт Продолжительность : 1 ч. 35 м. Общий поток : 905 Кбит/сек Программа кодирования : MEncoder Sherpya-SVN-r32492-4.2.5 Библиотека кодирования : MPlayer Видео Идентификатор : 0 Формат : MPEG-4 Visual Профиль формата : Simple@L3 Параметр BVOP формата : Нет Параметр QPel формата : Нет Параметр GMC формата : Без точки перехода Параметр матрицы формата : Default (H.263) Идентификатор кодека : XVID Идентификатор кодека/Подсказка : XviD Продолжительность : 1 ч. 35 м. Битрейт : 767 Кбит/сек Ширина : 704 пикс. Высота : 288 пикс. Соотношение сторон : 2,40:1 Частота кадров : 25,000 кадр/сек Цветовое пространство : YUV Подвыборка цветности : 4:2:0 Битовая глубина : 8 бит Тип развёртки : Прогрессивная Метод сжатия : С потерями Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.151 Размер потока : 522 Мбайт (85%) Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04) Аудио Идентификатор : 1 Формат : MPEG Audio Версия формата : Version 1 Профиль формата : Layer 3 Режим : Joint stereo Расширение режима : MS Stereo Идентификатор кодека : 55 Идентификатор кодека/Подсказка : MP3 Продолжительность : 1 ч. 35 м. Вид битрейта : Переменный Битрейт : 125 Кбит/сек Канал(ы) : 2 канала(ов) Частота : 44,1 КГц Метод сжатия : С потерями Размер потока : 84,9 Мбайт (14%) Выравнивание : Соединение по промежуткам Продолжительность промежутка : 26 мс. (0,65 видеокадр) Время предзагрузки промежутка : 491 ms

Проигрывается нормально. Качество видео не пострадало.

Сейчас идет конвертация видео с битрейтом 1200 Кбит/сек. Позже протестирую и его. Сейчас ухожу.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ок спасибо! :shock:
 
Lumef

Lumef

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
подскажите как искать навигаторы, в которых можно смотреть пробки
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
подскажите как искать навигаторы, в которых можно смотреть пробки

Должен быть с блютузом, чтобы выходить в интернет через сотовый телефон.

По тестированию видеофайлов: 1200 идет без тормозов. Сейчас конвертится с битрейтом 2000 (есть подозрение, что в тормозах виновен Профиль формата :
У исходника : Advanced Simple@L5
У конвертированного: Simple@L3

С битрейтом 2000 притормаживает.

Итоги тестирования: конвертить нужно. Какой битрейт при этом выбрать? С битрейтом 767 видео выглядит не хуже (не сильно хуже) чем с 1200. так что смело конвертить можно с меньшим битрейтом (будет выигрыш в размере файла).
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Rinatma
Интересно, без разгона проца на 500мгц 786 потянет без проблем?
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
strelb, тогда ещё вопрос. что за Bluetooth-ena... что он может/не может

уже всю голову сломал выбирая навик.
вот этот вроде подходит по параметрам но не понятно что за Bluetooth-ena...


вот тут вообще полный набор всех вкусностей но опять этот ena
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
g578, ena... это скорее всего enable, т.е. сказано что bluetooth присутствует, но в детальном описании:
The Bluetooth Function is used for communication purpose. After the device is connected to a mobile phone with Bluetooth capability, you can operate the mobile phone functions on this system. You can dial or receive a call, view the call record of the mobile phone or perform other function
явно видно что ни на что другое кроме громкой связи и работы с адресной книгой телефона он не способен, т.е. в инет с ним не выйдешь.
Если бы был выход в инет в описании было бы сказано о DUN протоколе, ну или хотя бы о возможности работы по GPRS через bluetooth. Таких навигаторов очень мало. В большинстве bluetooth если и присутствует то только для громкой связи.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Причем тут разрешение? К сведению, разрешения большинства dvd rip'ов меньше разрешения навика.. тут роль играет битрейт. Изменяя разрешение, добиваемся картинки во весь экран, но никак не для уменьшения тормозов.
Ну я же вкратце описал! :)
По поводу битрейта - ставлю что-то в районе 700 с чем-то и нормуль.
UPD Да забыл - у меня на пятом атласе частота около 400 (задушен для синезуба).
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Roel
У меня на жигулевском 4.3 400мгц64 памяти притормаживало (не сильно конечно, но плавности не было) видео и при 400кбсек. Может тут еще память играет роль.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
gekanukr
А ты еще этот GPS не покупал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live