• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

B

buldyay

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Саранск
Вы меня испугали. Моя 606 грамм весит :(
Думаю нет особых поводов для беспокойства.
Буду надеяться :( Кстати, судя по треку, посылку вы уже получили. Расскажите про комплектацию, соответствие характеристик, ну и вообще.
p.s. а если с фото, то вообще прекрасно будет :)
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Кстати, судя по треку, посылку вы уже получили. Расскажите про комплектацию, соответствие характеристик, ну и вообще.
p.s. а если с фото, то вообще прекрасно будет :(
Да, получил. Поправил свой первый ответ, добавив ссылку на купленный мной аппарат. Там есть фотографии полной комплектации. Так и пришло. Товар полностью соответствует описанию, о чем говорит мой фидбэк с которым можно ознакомиться на странице товара в нижней ее части. Характеристики железа так же совпадают. Фото не проблема, могу выложить, если нужны какие-то конкретные виды - напиши, сделаю.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 24 секунды:

Сделал небольшой фотоотчет:
Комплектация, как пришел (присоска и зарядник от прикуривателя уже в машине):
[attachment=p:122239:cee49e9040b5]
Картинка на загрузке:
[attachment=p:122240:7e1edea2f74c]
Основная и альтернативная менюшки:
[attachment=p:122241:1090451376eb] (на втором экране только путь к программе для кнопки "Навигация" [attachment=p:122242:8a2a234bcce3]
Сиситемная информация от навигатора:
[attachment=p:122243:1912de347bff]
Окна программы Resinfo:
[attachment=p:122244:2ebd86e586b7] [attachment=p:122245:163db4c8b6bc] [attachment=p:122246:3bef9fad7b05] [attachment=p:122247:6b67b4d9262a]
Окно программы AtlasОС
[attachment=p:122248:f2ce7f5f7b6f]

Кому еще что-нибудь интересно?
 

Вложения

  • cee49e9040b5.jpg
    cee49e9040b5.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 20
  • 7e1edea2f74c.jpg
    7e1edea2f74c.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 19
  • 1090451376eb.jpg
    1090451376eb.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 20
  • 8a2a234bcce3.jpg
    8a2a234bcce3.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 18
  • 1912de347bff.jpg
    1912de347bff.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 20
  • 2ebd86e586b7.jpg
    2ebd86e586b7.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 18
  • 163db4c8b6bc.jpg
    163db4c8b6bc.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 18
  • 3bef9fad7b05.jpg
    3bef9fad7b05.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 18
  • 6b67b4d9262a.jpg
    6b67b4d9262a.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 22
  • f2ce7f5f7b6f.jpg
    f2ce7f5f7b6f.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 19
L

LexaV

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Россия
Y

YASAO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Dublin
Наконец получил свой навик S600А. Шустрый навик, подтверждаю, спутники ловит даже в помещении, екран чувствителен отлично. Вопрос по FM трансмиттеру. Родной динамик навика не громкий, при езде почти не слышно. Когда настроил навик и радио на одну частоту, подключил кабель зарядки, радио отреагировало, голосовые подсказки стали слышны, но на громкости радио oт середины и выше. При этом все это сопровождается таким ужасным шумом космических помех что просто невозможно слушать. Пробовал менять частоту, не помогло. Попробовал на другой машине, тоже самое. Неужели FM трансмиттер так и работает, что то не верится. Или же продавец и на этот раз подсунул г-но. Пожалуйста, напишите кто нибудь как работает FM трансмиттер.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Отлично работает. Пробовал дома выводить через ФМ на музыкальный центр. Никаких помех.
Попробуйте в автомобиле с выключенным двигателем.
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Пришел с aliexpress навигатор 800x480, BT (модель gps-5003BT). Все отлично работает, вышел через gprs в интернет с него. Есть одна проблема :( сверху и снизу на 2 мм где-то не вмещается изображение, рамка черная которая внутри, вокруг дисплея, захватывает эту область кажется. Никто с таким не сталкивался? Может как-то можно программно ужать по вертикали изображение? Продавец Shawn Hsia говорит это особенность модели и мол ничем не помогу :x

Решил проблему следующим образом:
Аккуратно отдирается экран (это пленка из ОР-стекла толщиной где то 0,8мм) и с тыльной стороны при помощи притупленного скальпеля сошкрябывается черное напыление. (сверху и снизу по 2мм)
Вот и все девайс теперь Full HD, все видно и ничего не обрезает. (а урезать изображение это изврат) :roll:
 
Y

YASAO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Dublin
Пробовал и с выключенным, и с включенным мотором, на двух разных машинах, тоже самое. Что то вроде прослушивания радио свобода в 70-е годы на ламповом приемнике, кодга сигнал сильно глушили разными помехами. Мой навик S600А, а шнур от S500А. Не думаю, что проблема в шнуре, они мне кажется идентичны. Просто когда менял навик (продавец первый раз прислал S500А модель, хотя я заказывал S600А, пост #2337 на стр.156-157), обратно отсылал только навик, гарнитуру не менял. Так посоветовал китаец чтобы бандероль была поменьше, и меньше пришлось платить за пересылку. Да-а-а, вот теперь то я кажется точно попал. На палке диспут уже закрыли. Китаец полностью почтовые расходы не покрыл. Я заплатил ?7.85 евро, он вернул $7.85 доларов, что почти на ?2.07 евро меньше, хотя я в каждой переписке подчеркивал, что я требую не в доларах, а в евро, или эквивалентно в доларах по пейпаловскому обменному курсу. Да ладно с этими 2-мя евро, хотябы навик уже был полностью исправный. Голосовые подсказки мне очень нужны, так как недавно ехал по моторвею, скорость -не меньше 100 км/ч, не услышал подсказку, и проехал нужный мне съезд, а до следующего - о-о-й как далеко. Короче, теперь я на 200% уверен, китаец этот JAMIN QIAN, он же - http://www.458.me он же - http://stores.ebay.com/X-GPS-NAVIGATOR-STORE он же - http://stores.ebay.com/458-ME-E-STO...15182013&_sid=149379733&_trksid=p4634.c0.m322 он же - http://www.aliexpress.com/product-f...vigation-A5-128MB-RAM-WINCE6-wholesalers.html - очень не хороший человек. Чтоб ему снег башка попал. Будьте с ним осторожны. Написал ему уже два сообщения, обратно - тишина.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
YASAO, слушайте, ну вы на редкость невезучий. То вам не тот навигатор прислали, то трансмитер шумит. Мне, например, тот же продавец недавно прислал всё правильно, абсолютно без всяких проблем. Скоро жду от него же солнцезащитную рамку. Может проблема не в продавце, а?
 
Y

YASAO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Dublin
Зря на людей бочку гнать не буду. Проблема не во мне.
И будьте счасливы, что еще не попали вы. Посмотрел бы я тогда, что бы вы здесь писали.

Ну а если вы еще и его дистрибьютор, тогда понятно, что будете правдой и не правдой горой за ним стоять. В этом случае китаес конечно вам го-на не пошлет.

Как раз по отзывам здешних покупателей я и выбрал данного продавца. Оказалось что...? И если посмотреть посты выше (#2326 на стр.156), не у меня одного проблемы с ним. Делайте выводы господа.
 
B

buldyay

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Саранск
Этот навигатор YF-PF08 сегодня доехал до меня. Не зря я беспокоился.
Он на 4м атласе :). В описании на сайте указано, что 5й. Все остальное вроде соответствует: 800х480, 128RAM, 4gb. Буду открывать диспут сегодня.
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
buldyay
я думаю что там не 260K Colors, а где то 65K Colors
 
B

buldyay

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Саранск
buldyay
я думаю что там не 260K Colors, а где то 65K Colors
Да, так и есть. Но это для меня не сильно важно. Но тоже опишу в диспуте.
upd: открыл диспут - посмотрим чем закончится :)
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Вопрос по FM трансмиттеру. Родной динамик навика не громкий, при езде почти не слышно. Когда настроил навик и радио на одну частоту, подключил кабель зарядки, радио отреагировало, голосовые подсказки стали слышны, но на громкости радио oт середины и выше. При этом все это сопровождается таким ужасным шумом космических помех что просто невозможно слушать. Пробовал менять частоту, не помогло.
Вчера хотел ответить, что у меня так же, да не ответилось. Сейчас почитал ответ
Отлично работает. Пробовал дома выводить через ФМ на музыкальный центр. Никаких помех.
Попробуйте в автомобиле с выключенным двигателем.
Проверил тоже дома на AV ресивере с FM тюнером. Тоже оказалось, что фон слишком сильный, а громкость не очень. Затем увидел на GPS-е, что громкость установлена примерно на 30%. Добавил громкость до упора и стало все более-менее прилично. Громкость добавлял в режиме медиаплеера.
[attachment=p:122358:a56e238ce4fd]
 

Вложения

  • a56e238ce4fd.jpg
    a56e238ce4fd.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 24
Y

YASAO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Dublin
В навике звук стоит на полную. Перепробовал уже все настройки.
 
B

buldyay

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Саранск
buldyay
я думаю что там не 260K Colors, а где то 65K Colors
Да, так и есть. Но это для меня не сильно важно. Но тоже опишу в диспуте.
upd: открыл диспут - посмотрим чем закончится :)
И закрыл диспут. Опытным путем установлено, что атлас все-таки 5й, просто китайцы надписи обновить забыли :evil:
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
В навике звук стоит на полную. Перепробовал уже все настройки.
Если фонит не поможет ему больше ничего. Был у меня такой фонящий.
Есть только одно решение на принимающем устройстве поставить звук моно.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Скорее всего где-то передающая антенка внутри отпаялась (плохо контачит). Если не жалко расстаться с гарантией, то думаю вопрос решится при посещении конторы по ремонту мобильных телефонов.

Странно, что встроенный динамик недостаточно громкий. У меня орёт так, что пришлось громкость скрутить на 25%.
 
U

ugadai

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
YASAO, слушайте, ну вы на редкость невезучий. То вам не тот навигатор прислали, то трансмитер шумит. Мне, например, тот же продавец недавно прислал всё правильно, абсолютно без всяких проблем. Скоро жду от него же солнцезащитную рамку. Может проблема не в продавце, а?
а ссылочку на козырёк не дадите? а то не могу найти, в комплекте то его нет(((
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
U

ugadai

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
OverLordik
Спасибо!
А кто нибудь сравнивал эти два навигатора?
По железу одно и тоже вроде.Оболочка разная только или есть ещё какие отличая по сути?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live