• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 4.3" китайский навигатор с buyincoins.com

vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
gekanukr
Доже заметил такой баг, при копировании карт в девайс. Передача файлов постоянно зависала, причём в случайные моменты времени.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
Доже заметил такой баг, при копировании карт в девайс. Передача файлов постоянно зависала, причём в случайные моменты времени.
через картридер пробовали? Флешку менять?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
gekanukr
Нет, не пробовал. Просто нажимал "Отмена", потом заново ставил копирование, пропуская уже скопированные файлы. Так по-тихоньку всё и залил.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
vetal334
С кабелем от фотика моего копируется лучше, по крайней мере ошибок нет, только скорость не очень.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
скорость нормальная через картридер если копировать, через актив синх это извращение :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
K

KENG

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Пришел и мне такой навигатор. Так вот проблема возникла: батарейка не заражается от сети 220. Подключаю его, красный диод мигает, символизирует о процессе зарядки, а по факту батарея как была на нуле так и осталась. Перепрошил его разными версиями прошивки и результата не дало. Что делать, господа?

И еще другой вопрос: до перепрошивки у меня была версия проши
VER: 7008A539-700281005265-100527077P4M2
000010052603

после стала такой:
Ver: 7008A719-700281007201-100804077P4M1
000010052603

Произошли изменения к более раней версии или как? Было P4M2 стало P4M1 ... что-то я запутался совсем

Навигатор с памятью 64МБ и 64МБ.
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
KENG
пусть постоит выключенный с зарядкой от 220 целый день, потом станет зелененьким диод

как было выявленно это
Ver: 7008A719-700281007201-100804077P4M1
000010052603

не показатель более ранней/поздней версии
так что прошивайтесь на ту версию, которая не виснет и все будет ок :D
уже более 3 месяцев с навиком этим и никаких проблем )
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
psike
У вас навител шустро работает? Настройки детализации на максимум?
 
K

KENG

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
пусть постоит выключенный с зарядкой от 220 целый день, потом станет зелененьким диод
Оказывается при включении в 220 батарейка заряжается. Узнал я это таким образом: установил менюшку отсюда http://4pna.com/showthread.php?t=5077, через диспетчер задач этой менюшки убил процесс основного меню (которое установлено по умолчанию изначально). После этого навигатор перестал пищать о сдохшей батарее и НЕ выключился через минуту после отключения от 220. Я даже скажу больше: навигатор работал наверно еще часа 2 в режиме навигатора с обнаруженными 6-8 спутниками. То есть получается, что батарея была заряжена и продержалась очень долго. Однако есть одно НО! С помощью новой менюшки через программу, которая отображает информацию о состоянии системы, я посмотрел инфу о батарее, и там постоянно отображалось 0% степени заряда, хотя навик продержался пару часов.
В итоге получается, что основная менюха видит ложный сигнал разряженной батареи и вырубает навик. А этот ложный сигнал дает ей сама винда, которая в свою очередь тоже думает, что батарея на нуле.
Что же делать? Новая менюха хоть и красивая, но я хотел бы пользоваться той, что установлена изначально.
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
gekanukr
на самый максимум не ставил, но версия навитела 3.5.0.1109 шустро у меня работает

KENG
вообще странно, о такой проблеме раньше не слышал...
 
K

KENG

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
вообще странно, о такой проблеме раньше не слышал...
Может это аппаратная проблема???
Подскажите тогда, как сделать так, чтобы эта зеленая по умолчанию менюшка не загружалась, а загружалась сразу новая с кучей программ менюха? Тогда я не буду мучаться каждый раз выгружать зеленое меню.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А на другом навигаторе (мне пришло несколько навиков) другая проблема: при касании экрана карандашом точка касания оказывается в другом месте - это очень не удобно! Калибровать уже устал, не знаю даже что делать :D ...
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
KENG
1.
настройки, навигация, и указываете путь к альтеранитвному меню, причем внизу галочку ставите, автоматически загружать при загрузке.

2. насчет другого навика - попробуйте тогнуть немного концы внешнего корпуса навика, иногда они давят на панельку тачскрина. Мне один раз такое помогло. Просто пальцами на себя немного отогните края.
 
K

KENG

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
настройки, навигация, и указываете путь к альтернативному меню, причем внизу галочку ставите, автоматически загружать при загрузке.
Об этом я знаю, но при выставлении этой галочки получается как бы программное нажатие в главном меню на кнопку "Навигация", к которой подвязан запуск альтернативного меню. То есть ситуация не меняется, и основная менюха все равно запущена и так же контролирует уровень заряда (который равен нулю), и собственно все равно выключает навик.

А мне нужно чтобы основное мню вообще не запускалось. Может кто знает, где в реестре поправить запуск первой программы по умолчанию.

По поводу заряда от 220 целые сутки ничего не решило и не помогло. Поставил на зарядку одновременно два полностью разряженных навика (они даже не включались). Через сколько-то часов на одном навигаторе диод загорелся зеленым цветом (тот навик, у которого дисплей сам на себе кликает), а другой навигатор так и мигал красным цветом еще несколько часов. В итоге, включив его, на дисплее картинка батарейки так и была на нуле, а сам навик выключился через минуту. А по факту батарейка зарядилась на полную.
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
KENG
значит нужно запускать алтернативное меню через мортскрипт, а в нем прописать килл процесса родной менюшки.
про мортскрипт смотреть на сайте 4пна.сом
или просто в инете.

В реестре нет смысла править, при перезагрузке и выключениях он скидывается на дефолтный
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
и мне пришел навик. правда я тут заказывал: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...yWFl1mQ%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

64 метра памяти, Навител и Igo уже закинул, все пашет :)

Из минусов: ИДИОТСКАЯ система присоски к стеклу. Не как обычно защелка перпендикулярно ходящая к стеклу, и не как у меня на Глофише было: завинчивающаяся система присоски (ИМХО самая лучшая - держит мертво). А тут использована система рычажка двигающегося по оси градусов на 60. Очень ненадежно и держится на стекле фигово. В итоге приладил от Глофиша своего крепеж. Теперь все супер :)
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
deviator2x
нет присоска в этом навике удачная, держит намертво, для наших дорог)
у меня с первого раза намертво присосалась к стеклу и держится(тоже двиг. по оси на 60 градусов)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
psike
Вот только при попытке обратно отлепить присоску у меня этот рычажок сломался (внутри кольцо треснуло этого рычажка...
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
deviator2x
ну отрывать по разному можно)
я вот нормально аккуратно снимал, когда стекло лобовое изнутри мыл ;-)

так что тут не про идиотскую систему крепления надо писать, а о том как ее можно "неуклюже сломать" :(

PS а может и брак
 
K

KENG

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
KENG
настройки, навигация, и указываете путь к альтернативному меню, причем внизу галочку ставите, автоматически загружать при загрузке.
А вот сможете подсказать, где сохраняется строка, в которой указывается этот путь к альтернативному меню (или не к меню, а программе навигации, у каждого по-разному)? А то через интерфейс можно выбрать только exe-файл, а ручками где-нибудь я бы смог прописать запуск мотоскрипта, а там уж у меня руки развязаны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live