• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
У меня бестрековые DHL едут очень по разному
2 посылки от 19 октября - одну получил 17 ноября, другой нет еще.
посылка от 1 ноября - пришла как EMS посылка за 17 дней через Германию

понять бы еще, по какому принципу они их посылают - простые и ЕМС.
У меня от 16.10 еще не пришла :sorry:
 
C

Cruiser63

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Пришла посылка с Iherba, отправленная 22 октября.
26 октября - экспорт из Швеции,
16 ноября - импорт,
19 ноября - прибыло в место вручения.
Итого 29 дней. Посылка трековая, трек вида CDxxxxxSE. Посылку вскрывали, наверно на таможне, на почте была в отдельном опломбированном мешке. Все, что заказывал - дошло.
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
DontEatMyPopcorn, обновите программу

Лишние данные выдавались на версии TrackCheker для андроид. Сейчас я поставил последнюю версию для винды, обновил файл служб, и теперь показывает правильно:

In transit to destination country 06.11.2012

p.s. tnx btw
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
покупка в этом магазине всё больше напоминает рулетку.то ли получишь посылку то ли нет.да и спросить некого почему так получилось .
покупайте чаще, не будет рулетки, потери возможны, но они не на столько велики как вы пытаетесь их озвучить.
Видимо я невезунчик оказалась...
Моя первая посылочка так и не долетела. Отправили 26.08. Заказик был на 80 баксиков. Треков тогда не давали. Печально, я темку поштудирую, но может кто-то подскажет можно ли как-то компенсацию получить или абсолютно бесполезно? Я писала в поддержку где-то полтора месяца назад, мне ответили, что посылки могут идти до 3 мес. Вот 3 мес прошли, как не было, так и нет посылочки. Узнавала на почте и в своем отделении и в галвпотампте... Ничем не смогли помочь.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Fox83 варианта всего 3-написать им и попросить возврат(результат непредсказуем,кому то возмещают а кому то нет.сей момент покрыт тайной.непонятно какими критериями они руководствуются),ждать терпеливо ещё какое то время а потом смирится с пропажей посылки и денег,купить ещё на несколько сот баксов и продолжать верить что они не виноуны, а виноуата почта (наша).впрочем можно придумать ещё кучу всяких вариантов .у меня кстати пропала ещё одна посылка (начало августа)
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
K.S.A, я не сомневаюсь, что они выслали посыль, магазин большой и именитый, не думаю, что это они решили обогатиться за мой счет или что-то такое... Просто обидно, что из-за того, что у них не была нормально организована доставка - в смысле не было трековой отправки в результате я пострадала. Еще и первый заказ. Конечно покупать так охоты больше нет. Верней даже не так... Охота то есть, но что-то не охота :crazy: .
Угу, я читала, что кому-то очень выборочно они возвращают деньги. Причем писали, что лучше связываться через чат. Правда я не разобралась еще где там у них чат. Надо собраться с мыслями и что-то и накатать...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Fox83 я не говорю что они что то присваивают.но то что логистика у них корявая ясно .а представьте чтобы было если бы у них был PAYPAL.не смотря на то что имеют место быть недоставки схему они не меняют.берут ведь товар.чьи то просьбы а чьи то нет от этого наверное количество клиентов не уменьшается.опять же почта российская с её косяками.они ведь тоже читают про их чудеса.удобно.
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
In transit to destination country 06.11.2012

Интересно: в TrackChecker для андроида трек только что обновился, а в версии для Windows обновлений нет.

Обновление с андроида:

23/11/2012 13:27 - Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,804, 0, 0, 115516, МОСКВА
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
но то что логистика у них корявая ясно
Да, печально... Я из Украины, у нас почта (т.т.т.) получе, но в данной ситуации мне это не помогло. Получается мою посылку или потеряли или кто-то мазюкается моими мазюками -_-
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
Global Mail по DHL =вот этот вид доставки стоит у меня на чекауте.я уже все заполлнил-только не оплатил. но почему доставку 6 долл они насчитали после всех скидок? общ сумма была=41 долл.отняли 14 долл =скидок. а потом прибавили 6 долл за доставку.выбрал другой вид доставки=международную воздушную почту с отслеживанием. на чекауте сумма не изменилась. и поэтому оставил ее из-за трека. а чем лучше было отправить для скорости? или по времени одинаково идут? т.е товара было больше чем на 40 долл,но все равно взяли за доставку-не было фришипа. может надо было чтобы после их скидок товар был более 40 долл?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
milady, благодарю.понятно теперь.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже ученый недоставками от айхерба, могу сказать что 2 мои посылки из трех заказанных 6 сентября скорее всего потеряли. Единственную их трех получил где-то месяц назад. Уже получил от 28-го октября даже.

Напишу конечно в айхерб но вряд ли вернут.
Короче склоняюсь к мысли что надо искать другие магазины с интересными мне товарами. Там где есть страховка посылки.
Суммарно на потерях посылок где-то 2500р

С тех пор как я начал вести учет посылок заказанных с айхерба процент пропаж составляет 3 посылки из 47 - 6,3%
Пропали посылки с понятным содержимым (крема для рук, мыла, детские сладости, зубная паста). На посылки с таблетками не зарятся.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Внезапно обнаружил полную компенсацию на своем "реферальном счете" за утерянную мартовскую посылку.. :shock: Прежде мои просьбы на компенсацию игнорировались + один раз отказали просто в чистом виде.
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
grinder, поздравляю!!!
Подскажите, пож, Вы писали на е-мейл russia@iherb.com или еще куда? Буду тоже строчить. Если не сложно, если не сочтете за наглось :Rose: , можно в личку текст письма. А то у меня пока что-то туго, мысли разбегаются. Английский подзабыла, а через переводчик криво получается :unsure:
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а почему мне обычно посылки приходят в почтовое отделение в посёлок где я живу, а с iHerb в отделение в городе нужно ехать? На моей почте не сумели ничего внятного сказать по этому поводу, сказали что международная )), а с Китая и с Европы я заказываю - международной не считается ))?... Может из-за веса(2280гр)? Кстати, с Кабеласа ещё в то же почтовое отделение приходило в город. Отчего это может зависеть? Может из-за того что из штатов?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а почему мне обычно посылки приходят в почтовое отделение в посёлок где я живу, а с iHerb в отделение в городе нужно ехать? На моей почте не сумели ничего внятного сказать по этому поводу, сказали что международная )), а с Китая и с Европы я заказываю - международной не считается ))?... Может из-за веса(2280гр)? Кстати, с Кабеласа ещё в то же почтовое отделение приходило в город. Отчего это может зависеть? Может из-за того что из штатов?
Да, на извещении действительно стоит штамп "Международный"... В графе "откуда" - Швеция. Всё равно непонятно... Да и ещё на почте сказали, что с первого декабря возможно вообще все посылки будут приходить на почту не в посёлок, как обычно, а именно в город, я так понимаю в какие-то отделения покрупнее. С чем это связано, тоже непонятно...
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
вид доставки=международную воздушную почту с отслеживанием. сегодня глянул в акке=отшипили. трек-номер есть .а где сайт этой доставки ,глянуть по треку.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
FoxS, потому что с номером - заказная. Покупайте с дешевой бестрековой доставкой и будет приходить в ваш аул.
Fox83, поищите все мои сообщения в этой ветке и все станет ясно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live