• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
получил безтрковую от 02.02.2013... пришла она еще 18-го марта, но получил только сегодня... вот трек: RA424654167RU
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
Не понял чего вы ржоте. Человек получил безтрековую посылку, и показал вам почтароссийский внутренний трек, который узнал лишь получив извещение.
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
Извиняюсь. Показался международный трек. Видимо пора спать...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
mrMambr, а интересно, случаем, Вы там чем то из допингов не балуетесь?) извиняю.... ростовские они такие... :russianru:

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
mrMambr, прошу Вас отвернуться... мало чего еще Вам померещиться)))

Еще жду две безтрековые и одну трековую, та что трековая уже на сортировке...
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Ну это как раз нормально, но вот когда безтрек приходит ЕМСом... :)
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу поделиться опытом возврата средств за оплаченный, но не доставленный IHerb товар.
В октябре 2012-го я сделал заказ на IHerb($80) с платной доставкой($4) на Украину.
Спустя 2 месяца ожидания, так и не получив товар, я списался с их поддержкой и узнал, что деньги возвращать они не намерены.
После этого я спросил совета в этой ветке и "Эля Калуга"
рассказала о правилах системы Visa, которые требуют поставки товара, оплаченного картой этой системы и позволяют держателям карты вернуть деньги у недобросовестных продавцов. Процедура расследования покупки называется chargeback.
В декабре 2012-го я подал заявление на возврат средств в банк-эмитент моей карты в связи с отсутствием поставки товара и приложил к нему свою переписку с поддержкой IHerb. В переписке были зафиксированы 2 факта: истечение крайнего срока (2 мес.) поставки товара и отказ в возмещении. Через некоторое время в банке меня попросили предоставить также детализацию заказа.
Итого примерно через 1,5 мес. с момента подачи заявления Visa приняла решение в мою пользу и деньги были заблокированы на моей карте. Через пару дней(спустя 3,5 мес. с момента заказа) от IHerb-а пришло письмо о том, что моя посылка вернулась к ним и они частично возместят ее стоимость :rolleyes:
От возмещения IHerb я отказался и еще через 1,5 мес. мне полностью вернули деньги.
Процедура chargeback в моем банке была бесплатной.

Спасибо этому форуму и в частности "Эля Калуга" за хороший совет! :)
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
233
Баллы
411
Местоположение
Красноярск
Спустя 2 месяца ожидания, так и не получив товар, я списался с их поддержкой и узнал, что деньги возвращать они не намерены.
Простите, а почему именно через 2 мес. вам в голову пришла идея потребовать деньги за неполученную посылку? Почему, например, не через неделю, или через полгода?

"Эля Калуга"
рассказала о правилах системы Visa, которые требуют поставки товара, оплаченного картой этой системы и позволяют держателям карты вернуть деньги у недобросовестных продавцов. Процедура расследования покупки называется chargeback.
О да! iHerb вдруг оказался недобросовестным продавцом, попросту мошенником, обманывающим доверчивых украинцев, а вдобавок и россиян! А в чём же, интересно, его недобросовестность? Покажите нам всем информацию на сайте iHerb о том, что магазин клянётся разбиться в лепешку, но доставить товар на Украину в срок ровно в 2 мес, а если не получится, то вернёт вам деньги?

P. S. Я искренне надеюсь, что в результате ваших действий по защите своих прав пострадает лишь ваш аккаунт на iHerb (который на месте магазина я бы забанил навсегда, а заодно и вашу банковскую карту, и ваш IP), а не покупатели из России и Украины, которых массово могут послать в далёкое далёко, исключив их из списка стран, куда осуществляется доставка.

P. P. S. Эле Калуге, по всей видимости, уже пора возглавлять армию блондинок, орущих на каждом углу о недоставленных посылках, а потом получающих и посылку, и деньги за недоставку, и рапортующих в блогах и на форумах о торжестве справедливости.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
peace_frog, :good:
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Простите, а почему именно через 2 мес. вам в голову пришла идея потребовать деньги за неполученную посылку? Почему, например, не через неделю, или через полгода?

Потому что поддержка IHerb-а назвала 2 мес. крайним сроком нормальной доставки? :)


О да! iHerb вдруг оказался недобросовестным продавцом, попросту мошенником, обманывающим доверчивых украинцев, а вдобавок и россиян! А в чём же, интересно, его недобросовестность? Покажите нам всем информацию на сайте iHerb о том, что магазин клянётся разбиться в лепешку, но доставить товар на Украину в срок ровно в 2 мес, а если не получится, то вернёт вам деньги?

P. S. Я искренне надеюсь, что в результате ваших действий по защите своих прав пострадает лишь ваш аккаунт на iHerb (который на месте магазина я бы забанил навсегда, а заодно и вашу банковскую карту, и ваш IP), а не покупатели из России и Украины, которых массово могут послать в далёкое далёко, исключив их из списка стран, куда осуществляется доставка.

P. P. S. Эле Калуге, по всей видимости, уже пора возглавлять армию блондинок, орущих на каждом углу о недоставленных посылках, а потом получающих и посылку, и деньги за недоставку, и рапортующих в блогах и на форумах о торжестве справедливости.

Дело в том, что магазину вовсе не нужно писать на сайте, что 2+2=4 или что стоимость авансово оплаченного товара должна быть возмещена, если он не доставлен в срок - для этого есть правила международной торговли, вытекающие из них правила Visa и просто здравый смысл.
Мой аккаунт на IHerb-е и карта в порядке, они ведь знают, что я действовал в рамках своих законных прав через официальные процедуры платежной системы Visa.
Так поступил бы американец, француз, даже поляк. Но у жителей СНГ, к сожалению, свой менталитет и своя реакция на попытку защиты своих прав.
Если Вы намекаете, что я получил посылку и потребовал деньги - как вы объясните тот факт, что посылка вернулась к IHerb?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
maximus- вы всё правильно сделали.по поводу магазина всем всё ясно давно.
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
233
Баллы
411
Местоположение
Красноярск
Потому что поддержка IHerb-а назвала 2 мес. крайним сроком нормальной доставки?
Погодите, а если бы они сказали, обычный срок доставки до 2-х мес, но крайний срок может быть до 1 года? Вы бы сидели спокойно и не требовали назад деньги?

Что касается моральной части права требовать возврата средств за авансово оплаченный товар + платную услугу доставки - тут вообще нечего обсуждать и никакая страница на сайте магазина с так называемыми "правилами" этого не изменит.
Вы правы, подобные диагнозы лучше не обсуждать. Моральное право — это, безусловно, важнейший и главнейший принцип интернет-покупок.

Так поступил бы американец, француз, даже поляк.
Правда? А вы неплохо осведомлены о менталитете иностранцев и их моральных правах. Настолько хорошо, что уверенно отвечаете за как минимум три нации.

Если Вы намекаете, что я получил посылку и потребовал деньги - как вы объясните тот факт, что посылка вернулась к IHerb?
На воре и шапка горит? Конкретно на вас не намекаю, но прецеденты были.
Тот факт, что ваша посылка вернулась назад, говорит лишь о том, что, оказывается, в этой ситуации был виновен не ужасный капиталист в лице iHerb-а, а великолепная таможня / почта Украины. Но вы, конечно же, ничего не предъявите ни родной почте, ни таможне.

maximus- вы всё правильно сделали.по поводу магазина всем всё ясно давно.
Да, ваши обличающие посты мы все прекрасно помним. iHerb нагло всех обманывает и ворует миллионы! Особенно им нравятся богатые и доверчивые русские и украинцы! А если будут возмущаться и через Визу забирать свои кровно заработанные, то начнут в шампуни кислоту добавлять, а в чипсы — цианистый калий. Еще и деньги за это возьмут, вот ведь сволочи какие!
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
На воре и шапка горит? Конкретно на вас не намекаю, но прецеденты были.
Тот факт, что ваша посылка вернулась назад, говорит лишь о том, что, оказывается, в этой ситуации был виновен не ужасный капиталист в лице iHerb-а, а великолепная таможня / почта Украины. Но вы, конечно же, ничего не предъявите ни родной почте, ни таможне.

Не понимаю Вашего тона - не зная меня лично Вы заочно намекаете, что я вор потому что воспользовался официальной возможностью моей платежной карты?
Вы в своем уме?
Великолепная почта Украины не единственный из существующих способов доставки в Украину из США. Но единственный на момент покупки способ доставки(платный), предлагаемый IHerb - а значит IHerb несет ответственность за качество работы этой службы.
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
233
Баллы
411
Местоположение
Красноярск
не зная меня лично Вы заочно намекаете, что я вор потому что воспользовался официальной возможностью моей платежной карты?
Вы в своем уме?
Мда, тяжелый случай. Думаю, на этом нашу дискуссию можно считать логически завершённой.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
а значит IHerb несет ответственность за качество работы этой службы.
А кто несёт тогда ответственность, за то, что ваша посылка вернулась в Айхерб? Тоже Айхерб? Наверное приплачивает нашей почте и таможне... :)
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
peace_frog вы так рьяно защищаете iherb что это наводит на не очень хорошие мысли.вы там не на подсосе ли?или работаете там по совместительству? по моему вы излишне возбуждены.может попить чего?
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
233
Баллы
411
Местоположение
Красноярск
А кто несёт тогда ответственность, за то, что ваша посылка вернулась в Айхерб? Тоже Айхерб? Наверное приплачивает нашей почте и таможне...
Это вообще у него шедевральное заявление!!! Ага, а таможенники с почтой отправляют в Iherb отчет в конце месяца: сколько они завернули назад в магазин посылок ))))))))))) Потом iHerb их массово благодарит за содействие в организации столь изящной схемы мошенничества.

Кстати, отличить украинских таможенников и сотрудников почты можно по шелковистым волосам (шампуни — подарки от iHerb за сотрудничество), белоснежной улыбке (паста и щетки) и конечно же здоровому блеску глаз (куда же без витаминчиков, тем более что их постоянно изымают)! ))))))))))))))))

IHerb несет ответственность за качество работы этой службы.
Да, а еще iHerb несет ответственность за работу почты России, таможни России и Украины, ну и, думаю, нужно добавить сюда почту Швеции и Германии в нагрузку! Ой, забыл, iHerb еще и ответственный за работу почтовой службы USPS в США!

Спасибо, повеселили под конец рабочего дня!!! ))))))))))))))
 
A

alabama1980

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отправлена 07.02.13. Импорт 18.03.13. 20.03.13. покинула сортиров центр Самара. До Ростова никак не дойдет.Ждем))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live