• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите плиз как правильно написать: "Товар все еще не пришел, я вынужден поставить негативный отзыв."
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Никто продавцов с праздниками не поздравлял?
Как лучше поздравить с наступающем Рождеством (вдруг другой веры) или Новым годом?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Kovboy, чтобы случайно не задеть чьих-нибудь религиозных или иных чувств, а Америке принято поздравлять с праздниками просто:

Happy holidays!
 
nipnup

nipnup

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, давно и много уже покупал и кое-как общался при необходимости, но вот хочу попросить всё же помощи.
Нашел на Ракутене интересующие меня часики, написал парочке продавцов по-английски, один ответил и согласился выслать часы в Россию.
Часы пришли, всё в порядке и я вижу у него есть в продаже ещё одни заинтересовавшие меня часы. Они со скидкой и так цена самая низкая, но как бы его душевно поблагодарить и попросить ещё небольшую скидку как человеку, уже купившему у него одни? Наглеть не охота и как бы не оскорбить тонкую японскую душу?)) Однако при стоимости первых часов 600$ и вторых 400$ - хочется всё же каких-то дополнительных скидок :rolleyes:
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
ДД еще раз. На мой вопрос "Hello, I would like to buy Foliage Green Tilopa BC w/ XLarge Pro ICU , but it's out of stock at the moment. Could you tell me please when it'll be in stock and can I pre-order it? Thanks in advance.", магазин ответил

"Hi,
Tilopa BC Green Foliage and ICU PRO XL are in stock in EU.
Kind regards
Pelle Odebrant
f-stop Europe

Как бы теперь правильно спросить, что бы он подсказал своих официальных дилеров в EU?

И переводчику спасибо, конечно :)
 
A

Andrey83

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Помогите пожалуйста. Отправил продавцу данное послание, найденное на просторах данной темы:
My parcel hasn't arrived yet. Please send me the scanned post-office receipt. I need it to initiate a search for the package in Russian Post. Thanks.

Он выслал ответ:
Hi. I'm sorry it is so late, I did post on 26/11/12. Tracker no for both parcels are:
RU*********GB
RU*********GB.
Данные треки он мне уже сообщал. Может в моем сообщении что-то непонятно написано? Если да, то посоветуйте как правильно запросить с него сканы квитанций об отправке.
Хочу подать посылку на розыск. На почте сказали, что без копии квитанций не примут заявление.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Andrey83, а что, отправления уже импортировались?
Если что. можно ему еще раз послать вот эту часть:
Please send me the scanned post-office receipt. I need it to initiate a search for the package in Russian Post. Thanks.
Хотя розыском отправления вроде отправитель занимается...
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
На почте сказали, что без копии квитанций не примут заявление.
Hi, <сюда вставить имя селлера, если известно> ! I'd like to ask you for scanned copies of post office receipts, not just a tracking codes.
That copies are required by the Post Office to initiate a search procedures.
I'll highly appreciate you help with this matter.
With best regards, <Ваше имя>.
Официальные запросы действительно может подавать отправитель, но и самому здесь поиском заняться можно.
 
AlexDem

AlexDem

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
г. Омск
A

Andrey83

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Andrey83, а что, отправления уже импортировались?
Если что. можно ему еще раз послать вот эту часть:

Хотя розыском отправления вроде отправитель занимается...
Отправления на импорте еще нет. Но по горячей линии ПР сказали, что через месяц после отправки получатель может подать заявление на розыск отправления при наличии копии квитанции.

Ivan Danchenko, спасибо!
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Как бы теперь правильно спросить, что бы он подсказал своих официальных дилеров в EU?

Would you like to tell me please what retailers sell Tilopa BC Green Foliage and ICU PRO XL in Europe? I shall be happy to know a link to their websites, if it's possible of course
 
nik_rimmer

nik_rimmer

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Подскажите пожалуйста, заказал товар и как это иногда бывает товар не пришёл в срок. Посылка копеечная, около 20 долларов, решил не дёргаться на 45 день, а то почта последнее время сроками совсем не радует, но вот уже и 60 день не за горами и я решил предупредить продавца, что время на исходе. Вот накидал текст, подскажите может что подправить: Dear Seller. I have bought an item 30FT DIGITAL HD LCD HDTV Audio Video Cable Hdmi Version 1.4 Red , but I still have not received the parcel. Please send me the scanned post-office receipt. I'm very sorry, but if the item doesn't come for the 60th day, or you do not send scanned post-office receipt, I will be compelled to leave a negative feedback. Best regards.
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за подборку, успешно воспользовался.
 
WesternKZ

WesternKZ

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
Что означает?

Shipping and handling
$2.99 shipping for each additional eligible item you buy from ttjewelry-usshop.
Item location: T&T Centre, Australia
Shipping to: Worldwide

Shipping and handling To
Free shipping Kazakhstan
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Первое значит
упаковка, обработка и отправка 2.99 за каждый дополнительный айтем купленный в ихнем бла-бла магазине

Второе
Упаковка, обработка и отправка в Казахстан - бесплатно, т.е.даром
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Здравствуйте,
" я оплачу сразу как только вы мне скажите стоимость доставки"
спасибо и с наступающим
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно написать продавцу:
Если я выиграю Ваш лот, то запрошу Request total и Вы вышлите мне общий счет, включая стоимость доставки Royal Mail Small Packet в Россию.
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Если я выиграю Ваш лот, то запрошу Request total и Вы вышлите мне общий счет, включая стоимость доставки Royal Mail Small Packet в Россию.
If I win your lot, I will request total price and then you will give me the final cost including delivery via Royal Mail Small Packet to Russia
P.S. Сильно не пинайте, если некорректно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live