• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Дать продавцу отчество - не проблема. Но как быть с китайскими магазинами? У них в профилях пользователей нет даже поля такого. Ну не руками же они будут отчества дописывать, когда в день формируется отправка нескольких сотен мелких пакетов.
В общем бред все это, раздули шумиху до мирового масштаба :)
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А что Самару уже отделили от России?

При чем здесь это? Насколько я помню, структура одна (как бы это сказать? По региональному признаку) - Конституция->Федеральные законы->Региональные (субъектов федерации)->Муниципальные
Соответственно, для объекта, находящегося в другом регионе, письмо Самарского УФПС - не указ.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Соответственно, для объекта, находящегося в другом регионе, письмо Самарского УФПС - не указ.
понятно что не указ...в каждом ПО есть такое письмо только со своими данными...вот его и нужно спрашивать а не тыкать этим.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
письмо Самарского УФПС - не указ.

Вы хотите сказать, что почта у нас в России региональной вдруг стала? И у каждой свои правила.

Так далеко зайдем, вплоть до отделения, с местными князьками.

А китайцам придется, под рукой иметь кипу писем региональных. Сами то в это верите?
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Дать продавцу отчество - не проблема. Но как быть с китайскими магазинами? У них в профилях пользователей нет даже поля такого. Ну не руками же они будут отчества дописывать, когда в день формируется отправка нескольких сотен мелких пакетов.
В общем бред все это, раздули шумиху до мирового масштаба
Включить фантазию и в поле "имя" написать имя и отчество через пробел
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Включить фантазию и в поле "имя" написать имя и отчество через пробел

Вот именно так, я везде и сделал. А то мало ли что, дураками Россия богата. Молится так ..., ну сами знаете.
Им лишь бы какую зацепку, чтобы и тебя таким выставить. Слава богу что у нас в отделении пока вменяемые работают.

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
TreasureHunter, признайтесь, вы наверное из бюрократов чиновников будите?
Не дай бог начальству не угодить в чем то?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и в поле "имя" написать имя и отчество через пробел
Ага :) Только как правило эти поля не рассчитаны на такое количество знаков и при печати часть знаков не попадет в печатное поле. Такое сплошь и рядом бывает, особенно с длинными адресами. Для этого кстати и придумали address line 2. А отчества то они как правило длинные. А если в отчестве еще и шипящие есть, то вообще беда это 3-4 буквы транслита. Предположим вы пишите Alexander Stanislavovich, а в печатном поле умещается Alexander Stanislav. И у почты наступит полный разрыв мозга в момент выдачи :)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Предположим вы пишите Alexander Stanislavovich, а в печатном поле умещается Alexander Stanislav.
А если так Alexander S. Фамилия...у меня именно так (в смысле сокращение отчества) еще с далекого 2011 года во всех адресах стоит.
Aleksandr
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вы хотите сказать, что почта у нас в России региональной вдруг стала? И у каждой свои правила.

Вот матом бы ругнуться, да правила не позволяют. При чем здесь это? Письмо написали в центре, скинули вниз. Там регионалы взяли под копирку его переписали со своей шапкой. Если б это не сделали, то за что они бабло получают? Надо хоть видимость работы создать. Но фактически письмо Самарского УФПС никоим образом не является руководством к действию для отделений в других регионах. А в других регионах, кто ж знает? Какой-нить невменяемый копировальщик писем сидел, к примеру в Уфе, взял, да и шлепнул свою приписку - "без отчества не выдавать". Откуда операторы знают про федеральное письмо? Им пришло региональное. И его они прочитали.
А в Сбер еще на ходили? Почему это Сбер на всю страну один, но перевод между регионами денег стоит?

TreasureHunter, признайтесь, вы наверное из бюрократов чиновников будите?
Не дай бог начальству не угодить в чем то?

Я бы с радостью, но не берут. Нету у меня ни начальников, ни подчиненных. Официально я безработный. А на практике - мой ник переведите дословно, тогда и поймете.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Дать продавцу отчество - не проблема. Но как быть с китайскими магазинами? У них в профилях пользователей нет даже поля такого. Ну не руками же они будут отчества дописывать, когда в день формируется отправка нескольких сотен мелких пакетов.
В общем бред все это, раздули шумиху до мирового масштаба
в чем проблема забить через пробел в "фист наме" имя и фамилию если нету графы отдельной (на многих сайтах она кстати есть, как дополнительная)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
взял, да и шлепнул свою приписку - "без отчества не выдавать"

А... вы оказывается из фантазеров будите. Сейчас что ещё вручную копируют и нет у отделения связи оказывается, ещё и средств связи? Ну вы батенька совсем.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да выше уже написал в чем может быть проблема :)
Опять же, не стоит забывать, что есть магазины которые тупо по данным РР шлют. А вот экспериментировать с РР с данном вопросе лично мне явно не хочется :)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А... вы оказывается из фантазеров будите. Сейчас что ещё вручную копируют и нет у отделения связи оказывается, ещё и средств связи? Ну вы батенька совсем.

А я в чем виноват, если у вас воображение отсутствует? Я не могу узколобо рассматривать информацию с одной точки. Я написал, как все должно происходить. Потом написал, какие могут быть отклонения при этом. Если это не вмещается в вашу голову, то я-то чем могу помочь?

ЗЫ: всё, полемику с вами прекращаю, отвечать буду только на вопросы по существу.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Lopics,


Я кстати намедни посмотрел свой профиль в ПП, так вот у меня там откуда-то появилось отчество и написано Фамилия Отчество Имя. То есть подозреваю, что лейблы с ПП будут распечатываться именно в таком порядке. Как я буду доказывать на почте, что мое имя вовсе не Александрович или Алексеевич не представляю, хотя нет в самом адресе написаны только фамилия и имя.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
WerWolf, У меня тоже ПП было написано Фамилия Отчество без имени,так китайцы так и писали на посылках ,
когда приходило на почту поначалу было весело,сами почтари крутили пальцем у виска по поводу этого оформления,но ничего ,смотрели в паспорт и отдавали посылку!
Мне надоела эта канитель,я написал в саппорт ПП,приложил фотку первой страницы паспорта и мне исправили в профиля на Имя Фамилия!
Последняя посылка с Китая уже пришла с Имя Фамилия!А на почте даже удивились неужто китайцы начали правильно оформлять!
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
В пэйпале для альтернативного адреса одно большое поле "Получатель", которое можно менять.
Другой адрес с кредитки в нем вообще имя не поменяешь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я вот не пойму.... где же эта инфа то официальная, перерыл все не нашел Я , а вот к примеру кто то может и исками завалит ПР, на предмет нарушения, а оно им надо, так что это неписаное правило которое кто то внушает ПО.
Если есть такие моменты, то спрашивайте подтверждающий документ, думаю , что такого Вам не кто и не даст, так как это устно и самоуправство,спросите тел, адрес вышестоящей организации звоните и узнавайте.. Данные человека кто до вас доносил эту инфу. Так как на оф. сайте ПР. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/samplesaccompandocum нет не каких изменений, а это значит что самоуправство и самодурство.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Да графа на квитке Получил...фамилия появилась не так давно , да это есть, а вот графы отчество нет.
еще меня просили как то , типа пишите от вскрытия отказываюсь и подпись. ну Меня это не напрягало, даже стимулировало. что хорошо.... , но вот потом это опять уже не кто не стал спрашивать... Так что и тут с отчеством....какая то шняга.

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Можно написать письмо на ПР и дать объяснение, так же можно написать Роскомнадзор, если Вам дадут чо существует такое правило от такого такого , то это одно, а так все как бы нарушение. Мы вписываем при получении на квитке свои данные паспорта, а это не мало уже.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
buzina, речь идет об адресных данных на посылке...а не в квитках на получения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live