• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Л

лагутина татьяна

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
россия,белгород
я также не знала что нужно указывать отчество заказала несколько товаров,потом один из китайских продавцов в смс предупредил меня что мол вот в россии новый закон так и так,теперь сижу нервничаю отправят мои посылки им обратно или все же придут они мне и без отчества отдадут?сроки конечно очень непонятные при поставках,то за месяц присылают уже,то по три месяца вот платье ждала...............ужас.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
лагутина татьяна,

Татьяна, они и фамилию то с латиницы правильно не могут перевести. У меня как только не извращали в извещениях.
Вообще лучше с почтарями в дружбе быть. А то могут к любому столбу докопаться.

Кстати в извещении у меня отчество не пишут.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Наверно кому-то что-то запрещенное пришло, а отчества не было - можно же всегда сказать, - это не мне, меня зовут не Ivanov Ivan, а Иванов Иван Иванович...
Потом начнут к написанию придираться.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Скорей всего в семье, ведь могут быть члены с одинаковыми именами. Например мать и одна из дочерей.
И они как бы не очень друг друга любят.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ну это же не повод обратно отправлять.
А вот то, что можно только фамилию указать, а если органы придут ловить - сказать, я не заказывал. И остальные скажут, что не заказывали.
Поэтому получается, что виновного установить нельзя. Непорядок. %)
 
S

Sal32

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
На посылку дату не нужно, это на переводы.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Сейчас тоже прод с Али прислала письмо.Просит указать отчество,иначе могут посылку завернуть.Изменил профиль,указав отчество.Как на почте с этим будут разбираться-непонятно.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Сейчас тоже прод с Али прислала письмо.
Пошла цепная реакция...дурдом... :-o :fool:

Вот так просто ПР изменила правила без предупреждения, у которой тонны посылок еще лежат на сортировках с прошлого года...
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Пора иск к почте готовить...
Еще же почтовые ящики (P.O. Box) существуют. На таких посылках вообще ни каких имен нету.
 
S

Sal32

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
На посылку дату не нужно, это на переводы.
повторюсь, писал дату рождения, получал мелкий пакет с детской шапкой!!!
Сейчас тоже прод с Али прислала письмо.Просит указать отчество,иначе могут посылку завернуть.Изменил профиль,указав отчество.Как на почте с этим будут разбираться-непонятно.
тоже сегодня изменил профиль, прод с али часы не отсылал, хотел отчество.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Скорей всего в семье, ведь могут быть члены с одинаковыми именами. Например мать и одна из дочерей.

Это бред полный. А если у них и отцы с одинаковыми именами были? Тогда вообще не отдавать ничего и никому?
А вообще правильная мысль! Зачем заниматься геммором с отправками, когда можно только коммуналку брать и мазями с простынями торговать.
Для отправки есть DHL и т.п. службы. Нечего позорить гордое имя Почты России несвойственными ей услугами!

Как уже писал где-то. В думу поступил закон об акционировании Почты. Соответственно, перед этим по всем законам руссоприхватизации нужно развалить хозяйство, желательно до основания.
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне китайцы периодически по непонятным причинам шлют посылки вообще без ФИО.
Пишут только адрес.
На почте всегда мне такие отдавали без проблем.
А тут 5 посылок собираются отправить назад. И никак не поддаются на уговоры((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А тут 5 посылок собираются отправить назад.
Чем аргументируют то? На какой документ, распоряжение ссылаются? А то это все пока что слухи, крики и сопли на форумах. Но никто конкретной аргументации ПР не приводит.
Если даже предположить что есть какой то новый документ на эту тему, то почему же он тогда действует столь избирательно, в каких то локальных ПО, а не по всем отделениям ПР? 3 часа назад получал несколько МПО, отчества ни на одном нет. Даже намеков на проблему не возникло, все спокойно получил.
Далее. По данным самой ПР за прошлый год было получено 21,6 млн. МПО. Представляете себе этот объем? А в этом году он точно не меньше будет. И в 99,9% случаев ведь нет отчества. Принять решение не выдавать МПО без отчества и развернуть их все отправителям - для почты смерти подобно. Это же колосальная дополнительная нагрузка на ММПО, таможню, да и на почтовые службы стран отправителей. Это полностью парализует работу ПР с МПО. Мало того, ведь регистрируемые МПО в данном случае будут считаться как недоставленные и поэтому ПР может не получить за них денег. В общем сама идея даже полностью абсурдна.
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics,
Я не про отчество..Без отчества мне бы отдали уж..
В моем случае нет вообще ФИО. Только адрес.
Но раньше такие мне всегда отдавали, а тут аж сами позвонили с почты, рассказали что пришел приказ из вышестоящего Мытищинского почтампа.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А... Ну это меняет суть... В данном случае формально почтари правы. Они же как то должны идентифицировать получателя...
Имхо, решение тут может быть только неформальным, через личную договоренность с начальником ПО как минимум...
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Получатель - собственник квартиры, как по аналогии с авто - штрафы за камеры владелец получает.
Какая им разница если адрес назначения и прописка совпадает!? :fool:
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Да уж. Шумиху подняли. Без указания отчества, но при этом указано имя и фамилия, и адрес регистрации совпадает с адресом назначения - отдать такое отправление обязаны. По правилам Почты России ФИО надо писать, когда мы отправляем зарубеж. Если отправляют к нам - таких правил нет.
Скорее всего, весь этот бред начался из-за нашего русского "сарафанного радио". Один-два человека не получили отправления, решили выяснить в чём дело, и как оказалось, что посылочки уже отправлены обратно, потому что в отделении тупо их не смогли индедифицировать (например, китаец вообще не написал имя и фамилию). И тут всё началось... инет, форумы, темы...
Вы понимаете, что если бы это было правдой (действительно в ПР новое правило), то это бы загнуло их окончательно? Да и на сайте (их единственном официльном источнике информации) нет таких нововведений.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
BAS757, да почему же? специально спросил,всё , теперь отчество вписывать надо..

you heard about this news?
cn1003840698 (15:17:47):
yes
all the parcels after 25th, we need full information
Вы слышали об этой новости?
cn1003840698 (15:17:47):
да
все участки после 25, мы должны полную информацию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live