• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
BAS757, да почему же? специально спросил,всё , теперь отчество вписывать надо..
У кого спросили? У китайцев, которые знают наши правила ПР лучше нас и самих работников ПР? Перед этим они писали что нас снегом завалило и поэтому такая долгая доставка...
Все это бред, из разряда таких же как когда то раскупали соль и гречку...сработало сарафанное радио.

Кстати сами китайцы получили такую инфу с нашей стороны...23 февраля...и сами запаниковали. И теперь всем шлют это требование.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
sambut, я смотрю у вас цитата с форума саллеров али, тогда вот темы где они обсуждают этот вопрос...

http://bbs.seller.aliexpress.com/bbs...php?tid=108199
http://bbs.seller.aliexpress.com/bbs...php?tid=108151
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Китайцам верить не стоит. Они сами берут информацию от нас. Другое дело, если изменились правила Всемирного почтового союза.
Но не забывайте, что в загранпаспорте, в ПайПал аккаунте, на пластиковой карте нигде нет Отчества.
Но раз такая шумиха поднялась, то думаю, что в течение недели всё прояснится. Весь интернет "пестрит" данными темами.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Тоже пошёл глянул, отчество в нём есть..
Блин я то конечно поменял везде - подобавлял отчество, но и без него ведь нормально жили, надеюсь это была просто шумиха)
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Вы давно в загранпаспорт заглядывали?
Отчество на русском в нем есть.
На латинице нет. Для МПО используются данные на английском языке.
P.S. я пока добавлять никуда не буду отчество, т.к. распечатанные инвойсы могут не поддерживать столько букв. Тогда останемся вообще без фамилии, а то ещё хуже.
 
anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подруга на почте работает, сказала что это действительно так, посылки терь не будут отдавать, если на них нет отчества, это ж скок диспутов нужно терь пооткрывать, ужааас :crazy:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну вот опять слухи... "сказала", "слышал", "читал в интернетах"... Конкретный номер документа пусть ваша подруга назовет. В то ведь и я могу сказать, что теперь что бы отправить посылку назад в Китай адрес получателя нужно обязательно на китайском языке писать ;)
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Lopics, http://www.russianpo...ontacts/ru/home щас будем пытаться дозвониться до почты, посмотрим что скажут, и чтоб номер документа сказали
приеду домой, может вечером сегодня а может завтра и буду звонить
кто может быть сейчас позвонить может?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кто попадет в засаду - попросите пожалуйста реквизиты письма, т.е. дату, номер, кто написал и как называется. Если удастся сфотографировать - вообще хорошо.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
вот тут у человека опыт появился по общению с .....
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
кто может быть сейчас позвонить может?
Сильно торопиться смысла нет. Если попали, так уже попали. А первые звоночки были полтора месяца назад, тема не горячая. Просто они, похоже, это письмо так же, как и посылки везли - по неделе на каждый сортировочный пункт.

Добавлено спустя 56 сек.
вот тут у человека опыт появился по общению с .....
Мораль из опыта: в своем отделении лучше не спрашивать, тогда еще какое-то время они будут не в курсе.
 
anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
Во я еще удивилась, че эт почты вчера не было, они наверн таким образом от большинства посылок избавились %)
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Ну вот сейчас пройдёт волна диспутов и возратов оплаты... к нам вообще перестанут отправлять.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Что-то я ни чего не вижу об полном соответствии паспортных данных, а так же о необходимости писать имя на русском языке или транскрипции имени на русский язык.

А отсутствие отчества не может быть "иным обстоятельством, исключающим возможность".



Правила оказания услуг почтовой связи

Глава 3.
Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

36. Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу:

а) по заявлению отправителя;
б) при отказе адресата (его законного представителя) от его получения;
в) при отсутствии адресата по указанному адресу;
г) при невозможности прочтения адреса адресата;
д) при иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Порядок определяется не столько правилами, сколько внутренними регламентами. Здесь вообще не написано, как удостоверяется личность адресата - что надо сверять и какие документы считаются удостоверяющими личность. Придраться можно и к написанию фамилии.

Только сотруднику эти правила по барабану. Ему главное - за что его начальство может оштрафовать.
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Внутренние регламенты - это по идее разжовывание сотрудникам порядок их действия в различных ситуациях.
Но эти действия не должны нарушать правила оказания услуг, потребителями коих мы и являемся.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы разницу между "как должно" и "как есть" понимаете? Или вы меня за автора регламента держите?
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Но документ то этот кто-нибудь обнарудует наконец?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live