• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
документ есть, сегодня знакомая подсобила...
затер все данные, т.к. это внутренний документ ПО

preview.jpg
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь знаем, откуда выросли ноги. Увы, вдумчиво читать документы у нас не принято.
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже сейчас ответили в сообщении

"Добрый вечер! Если в адресе указано только имя (без фамилии) или только фамилия (без имени), такие отправления подлежат возврату. Отсутствие отчества не является препятствием к вручению отправления"
 
J

JANIINA

Guest
ZIMBA! Таким не место в РОССИИ. Убери этот бред. ЗА ЭТО ЕСТЬ СТАТЬЯ. Эти люди оказались не по соей воле за пределами РОССИИ. Стыдно должно быть, соотечественники.
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Вот и мой китаец в панике :fool:


Уважаемый клиент, я получил известие, что в России появился новый закон, все посылки нужны покупатели полное имя (фамилия, имя и отчество), в противном случае пакет будет обратно в Китай.
Просим дать нам ваше полное имя, так что мы можем позволить нашим судоходной компании, чтобы добавить свое полное имя в сегодня. Большое спасибо.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
как это всё обойти, если посылка пришла на почту а её не отдают?
заявление какое-нибудь от продавца и т.д.?
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Ну вот и хорошо. Документ, который представлен выше всё описал. Тему можно в топку. Панику отставить.
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
как это всё обойти, если посылка пришла на почту а её не отдают?
заявление какое-нибудь от продавца и т.д.?

Если есть фамилия и имя на посыле и такие же у тебя в пачпорте то отдадут ну!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А по логике то вещей, они такие приказы вывешивать должны у себя на почте, когда это касается нас.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
как это всё обойти, если посылка пришла на почту а её не отдают?
Попросить показать письмо, внимательно его прочитать вместе с почтовиком. Если оно такое, как выше, то попросить показать в письме слово "Отчество". Если оно другое - написать заведущему отделением заявление с просьбой объяснить, почему посылка не была выдана, сказать, что его реакция или ответ будут отправлены в службу качества ПР и в твиттер Никифорову. Есть шанс что чисто по человечески он предпочтет меньшее зло.
И разговаривать вежливо и аккуратно, иначе они из принципа в бутылку полезут. Скандалистам помогать никто не любит.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
02:01 Feb 26,2013

Hello, dear buyer, because Russia postal parcel released the new policy, the recipient must fill in the full name, please be sure to confirm the next order, good receiving information (the full name, detailed address and zip code, etc.) thank you for your cooperation.
Dear, it needs all your name, three words.


Блин, и как мне объяснить продавцу,что отчество не надо вписывать...
Сегодня забрал два мелких пакета ,один от октября 12-года,второй от 22 января сего года. В обоих отправлениях стояло только имя и фамилия.... отдали без вопросов.
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Блин, и как мне объяснить продавцу,что отчество не надо вписывать...
Сегодня забрал два мелких пакета ,один от октября 12-года,второй от 22 января сего года. В обоих отправлениях стояло только имя и фамилия.... отдали без вопросов.



Я дал ему такой ответ:


No need to panic, everything is fine as usual middle name is not necessarily the main thing that was the name and surname.

Poblemy will if not the full name, one surname or name

Once again - on the premise must be: (address, name and surname).


Aside panic!
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да похоже есть какое-то другое письмо, не думаю, что на почте вообще читать не умеют...
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Мне тоже уже два продавца с Ali отписались, что без отчества у них отказывается принимать посылки почта Китая. Просили срочно сообщить. Сообщил, мне не трудно, и им легче стало. Вот так написали:
HELLO.THANK YOU FOR YOUR ORDER,PLEASE HELP ME TO DOUBLE CHECK Ххххххх Ххххххххххх IF IS YOUR FULL NAME?IF NOT,PLEASE LEAVE MESSAGE FOR YOUR FULL NAME.OTHERWISE,THE PARCEL WILL BE RETRUN BY YOUR CUSTOM.OUR SHIPPING COMPANY WILL ADJUST IT .THANK YOU
И второй:

Hello,Please send your contact name at least three words, if not,can't send via China post.Please send me asap, thank youBest regards,
Eleven
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
За последний месяц 12-14 посылок/мелких пакетов получал. Никогда отчество не спрашивали.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Да похоже есть какое-то другое письмо, не думаю, что на почте вообще читать не умеют...

Это документ для Самарской области. В других регионах могут другой состряпать. Нужно письмо от вышестоящего начальства, чтоб тыкать им в нос.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Блин, и как мне объяснить продавцу,что отчество не надо вписывать...
Сегодня забрал два мелких пакета ,один от октября 12-года,второй от 22 января сего года. В обоих отправлениях стояло только имя и фамилия.... отдали без вопросов.
В чем проблема дать продавцу свое отчество?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live