• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Когда уже ПР даст официальное опровержение?

Я думаю, что даже такое опровержение не будет иметь никакого смысла
Люди ведь знают, что государство о них "думает" и желает гражданам всего самого "хорошего"
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
тут на форуме не приятная картинка промелькнула
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 58
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
ну,понеслась душа в рай... :twisted:
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я думаю, что даже такое опровержение не будет иметь никакого смысла
Люди ведь знают, что государство о них "думает" и желает гражданам всего самого "хорошего"
Да, если народ не желает видеть ничего перед своим носом, кроме собственных проблем и считает свой случай уникальным, то они даже оф.опровержение ПР проигнорируют, как тут игнорируют написанное всего лишь на предыдущей странице. Но хоть нормальным людям полегче будет - дал ссылку на сайт ПР и пусть читают, и не придется каждому человеку заново всё объяснять.
 
W

wskiru

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Сегодня получил без проблем мелкий пакет из Китая с адресом без отчества.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
Сегодня получил без проблем мелкий пакет из Китая с адресом без отчества.
При чем здесь отчество?
Написано было, в "письме" - заворачивают посылки из Китая, если указана только Фамилия или только Имя, если Фамилия+Имя = обычно отдают без вопросов (исключения конечно бывают, но...)
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но хоть нормальным людям полегче будет - дал ссылку на сайт ПР и пусть читают, и не придется каждому человеку заново всё объяснять.
Я вот только не пойму, а что сложно отчество написать в палке и на ебее? Это занимает не более 5 минут. Зато не надо потом думать, придет посыль или нет, ругаться на почте и т.д. Ведь были случаи, когда просили отчество? Были. Мне кажется, проще написать его и забыть. Но это сугубо моя точка зрения.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну а так логически порассуждать? Зачем почтальону лишняя работа, за такую зарплату. Сядет он и подумает.

- Ну и зачем мне это надо то, ещё лишняя работа?

Растрелять не растреляют, и так людей не хватает.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Ведь были случаи, когда просили отчество? Были.

У меня был случай когда чтобы получить посылку, ещё дату рождения просили заполнить. Я им объяснил, что это не мой случай. И они отдали.
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Вот что мне написали братья Китайцы с али:
Hi friend,thanks for your order,pls let me know your full name, my friend.(A Surename, a name and a middle name.For example Vladimirova Elena Evgenyevna)Russia now need to put full name on package,otherwise,The parcel will return to China.Many thanks.


А вот что прислал сам али:
В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом.
 
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Разъяснение пресс-службы Почты России

В пресс-службе "Почты России" на запрос РИА Новости ответили, что возврат почтовых сообщений с неполными адресами действительно имеет место, но касается посылок из Китая. Нет и никакого нового закона. Коллегам из КНР, поведали в пресс-службе, было направлено "обращение с просьбой усилить контроль за оформлением почтовых отправлений".

В чем же проблема с китайскими посылками и почему она всплыла сейчас? Как пояснили РИА Новости в пресс-службе "Почты России", почтовые отправления часто приходят в ненадлежащем виде – иногда на них указано лишь только имя получателя и адрес, а иногда имя и номер мобильного телефона, что не позволяет точно идентифицировать получателя.

""Почта России" инициировала издание нескольких циркулярных писем в адреса иностранных почтовых администраций о необходимости правильного и четкого заполнения документов. Многие провели серьезную работу в этом направлении (в частности, Германия, США, Великобритания). По отправлениям из Китая ситуация не улучшилась", – рассказал руководитель дирекции по организации производственных процессов "Почты России" Александр Тимофеев.

По его словам, ситуация в конце 2012 года существенно ухудшилась. "На наш запрос о дальнейших действиях по таким отправлениям почтовая администрация Китая дала нам указание осуществлять возврат мелких пакетов с неполными адресными данными", – прокомментировал Тимофеев, подчеркнув, что претензии клиентов о якобы возврате мелких пакетов без указания на них только лишь отчества, не имеют под собой оснований.

А был ли документ?

Документ, как выяснилось, все-таки был. Но не постановление, а письмо Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Москвы, то есть чисто внутренний документ. "Из наших филиалов начали поступать запросы с просьбой дать разъяснения о порядке действий с мелкими пакетами, поступившими из Китая, с неполным адресом", – поясняет Тимофеев. В итоге на свет появилось письмо, которое предписывает сотрудникам отделений возвращать отправления, на которых отсутствует или фамилия, или имя, или адрес. При этом посылки без указания отчества "выдаются установленным порядком".

На непрофессиональный взгляд, в этом письме заметны два спорных момента. Во-первых, в нем содержится указание немедленно возвращать посылки с неполным адресом (без указания имени, без указания фамилии) в ММПО, из которого они поступили, для дальнейшего возвращения за границу.

Но в соответствии с Конвенцией и Соглашением Всемирного почтового союза, почта несет ответственность за "возврат посылки, причина недоставки которой не была сообщена". Кроме того, как объяснил РИА Новости управляющий партнер адвокатского бюро "Вишневский и партнеры" Герман Вишневский, если о поступившей посылке не известили, то это фактически можно квалифицировать как недоставку.

Во-вторых, в письме отмечается, что без указания отчества посылка выдается в установленном порядке. Вероятно, это и внесло сумятицу в умы рядовых сотрудниц отделений, которым прямо не сказали, о каком порядке идет речь.

"Очень похоже на то, – подтверждает Вишневский. – Работники почты – не юристы, поэтому не должны толковать нормативы, особенно такие, где все пункты нужно рассматривать во взаимосвязи. Наверное, в каких-то отделениях слишком рьяно принялись выполнять написанное, решив, что и отчество является необходимой составляющей".

РИА Новости http://ria.ru/analyt...l#ixzz2MCAwgU3f


Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Тем временем статейка с хабра http://habrahabr.ru/...ew/blog/171093/ уже расползлась по сети... Так что паника будет продолжаться!​
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Нам то ещё полегче, а у людей вот такое только имя

Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански - таково самое длинное в мире имя.
1295371786_longest-name-in-the-world.jpg
[/left]
 
M

Max-SoftX

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
оленегорск
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Я сегодня получил даже с неправильным номером квартиры...Американец просто зачеркнул нолик как это обычно делают что бы отличалось от буквы О.И всё после таможни моя квартира стала 6 вместо 60
 

Вложения

  • 2013-02-28-1231.jpg
    2013-02-28-1231.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 55
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
отечественый товар брать перестали,
О нифига у вас Друзья,))) Отечественный товар :shock: :shock: :shock: это который китайский, с этикеткой на русском, в три четыре пять цен))))

Что кто то в России занялся производством, нет тут таких. Это не выгодно на производстве бабла по быстрому не срубить, въеб.......тя нужно, гимора по горло, издержки что пипец, прибыль если и есть макимум 15-20% и это верх. Нету у нас производства. И товаров "Отечественных" у нас тоже нет))))
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Очень похоже на то, – подтверждает Вишневский. – Работники почты – не юристы, поэтому не должны толковать нормативы, особенно такие, где все пункты нужно рассматривать во взаимосвязи. Наверное, в каких-то отделениях слишком рьяно принялись выполнять написанное, решив, что и отчество является необходимой составляющей".
По моему, господин Вишневский так мягонько назвал сотрудниц почты не совсем умными людьми, ибо понять, что написано в том письме, может и неюрист.. Достаточно прочитать один-два раза.

Так что паника будет продолжаться!
Если что - надо тыкать носом в эту статью. До тех пор, пока паника не сойдет на нет.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live