• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
гадкая, мерзкая, никчемная, уродливая, противная, отвратительная, отталкивающая, омерзительная, гнусная, неприятная, грязная, поганая, дрянная ,скверная. ПР.... продолжение .....
 
klepusha

klepusha

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Russia Sankt Peterburg
Мне сегодня китаец прислал сообщение, что трек номер не отслеживается на 6-й день, потому что ему на почте вернули посылку из-за того что были не полные данные, т.е. не было отчества. Дополнила, теперь отчество есть. Очередная глупость наших почтовиков. Лучше бы что-то дельное придумали,чтобы ускорить прохождение посылок. Нигде нет отчеств и как-то не путаются кому вручить, а в России не смогут без отчества!
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
что трек номер не отслеживается на 6-й день, потому что ему на почте вернули посылку из-за того что были не полные данные,
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Вот оно где оно)))))) Не наши не выдадут)))))))) Китайцы не пришлют :bravvo: :bravvo: :bravvo: :bravvo:
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
паника уже дошла до китая...
На Али уже "подвесили" объяву, заходишь в "View Detail", а там:
В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом.

:bad: нет приличных слов..........
 
K

KostiK_282

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
17
Баллы
704
Местоположение
Воронеж
Мне сегодня китаец прислал сообщение, что трек номер не отслеживается на 6-й день, потому что ему на почте вернули посылку из-за того что были не полные данные, т.е. не было отчества.
Быстро ушлые сориентировались. "Это не трек я тебе левый дал, это почта вернула"
 
J

jameson129

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Москва
И мне сегодня китаец вот что прислал

hi,please send us the full name,very important,if not the parcel will be ship back to China,waitting to your reply as soon as possible,thanks.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Что скажете по поводу:
Вариант номер 2, рекомендованный горячей линией — отправитель посылки должен на своей почте заполнить бланкзаявления о смене адреса — форма CN17. В нем следует указать изменение имени получателя, и добавить к нему отчество.

Форма CN17:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
вот ведь. сейчас на Али посмотрел личные данные а там только имя. а оттуда две посылки трековые ползут. теперь вот думай гадай завернут не завернут. хотя вроде в отделении меня знают. но всё таки как то тревожно
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот кашу заварили. Опять отчество приплетают.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
4

4dsa

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
+50 коп. Сегодня забрал 3 посылки с Али, в адресе как обычно стояли: ФАМИЛИЯ ИМЯ, адрес, номер мобильного.
Отдали как обычно, но шепотом поведали, что теперь нужно обязательно указывать Ф и И, иначе посылка вернется адресату. Еще расказали о куче посылок которая лежит для какой то "Даши" на адрес рядом стоящего студенческого общежития (т.е. указано только имя получателя), которая: -"Скорее всего не получит свои посылки с китайской одеждой".
Сегодня же один из продавцов на Али попросил отчество, я выдал ему отчество и поправил профиль на Али. Буду спать спокойно, чего и вам желаю.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
я выдал ему отчество и поправил профиль на Али. Буду спать спокойно, чего и вам желаю.

Тоже так поступил :)

ps: тема настолько интересна, что человек первое свое сообщение за 2, 5 года написал :) (пост 333)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
+50 коп. Сегодня забрал 3 посылки с Али, в адресе как обычно стояли: ФАМИЛИЯ ИМЯ, адрес, номер мобильного.
Отдали как обычно, но шепотом поведали, что теперь нужно обязательно указывать Ф и И, иначе посылка вернется адресату. Еще расказали о куче посылок которая лежит для какой то "Даши" на адрес рядом стоящего студенческого общежития (т.е. указано только имя получателя), которая: -"Скорее всего не получит свои посылки с китайской одеждой".
Сегодня же один из продавцов на Али попросил отчество, я выдал ему отчество и поправил профиль на Али. Буду спать спокойно, чего и вам желаю.


Последний пост
 
J

jameson129

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так, еще один продавец с Али прислал сообщение, что китайская почта не стала отсылать мне посылку и вернула ее ему обратно, потому что нет отчества...
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посылки без отчества
Мне вот жутко интересно - как они определяют что нет отчества? ;) Наши имена и фамилии для них - это набор букв и звуков. Тупо по наличию 2-х слов вместо трех? :)
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Тупо по наличию 2-х слов вместо трех? :)

Думаю, что вы очень близки к правде. У меня на али - было имя и фамилия.
Китаец прислал
"Hi , Please send me your full name , now russian customs say only ship to Full name is ok"
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
гадкая, мерзкая, никчемная, уродливая, противная, отвратительная, отталкивающая, омерзительная, гнусная, неприятная, грязная, поганая, дрянная ,скверная. ПР.... продолжение .....
На сайт ПР как заходите, так справа вверху баннер - "Я хочу улучшить качество сервиса " красными буквами. Если нажать баннер - там предложение заполнить анкету о работе ПР, и написано - "Ваше мнение важно для нас, бла, бла, бла". Вот что-то похожее можно отправить им в поле "Ваши комментарии в свободной форме". И оценить работу ПР, только почему-то шкала там от 1 до 10, а не от -20.. :unknown:

На Али уже "подвесили" объяву, заходишь в "View Detail", а там:
В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом.
Я, млять, не понимаю - им что, какая-то официальная бумага приходила? Или они тоже пользуются информацией агентства "ОБС"?
Вот вам и площадка, слухам доверяет... :bad:

тема настолько интересна, что человек первое свое сообщение за 2, 5 года написал :) (пост 333)
ПронялО! :lol:

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
now russian customs say only ship to Full name is ok
О, уже таможня сказала им чё-то.. Вчера писали, типа, Почта Китая не принимает..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live