• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

O

oleg01

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
петербург
А никто не пробовал звонить - писать - жаловаться в какие нибудь надзорные органы.
Когда они конвертируют валютные средства на счетах это ещё как то можно объяснить тем, что в России все операции в валюте только по паспорту ну и типа надо подтвердить, ксерокопию и т.п. Но как мне кажется они должны с начало всех предупредить, например срок неделя, если нет подтверждения - то будет конвертация.
Но когда на счёт приходят рубли и они их конвертируют в евро !!!! Это как можно объяснить?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Отправил два запроса в PayPal, пока молчат. Сумма вроде не большая, но хотелось бы понять.
Получил я 19 и 20 ноября два платежа в "--$" они в данный момент пока мне не доступны.
Paypal перевел "--$" сразу в рубли, за что им низкий поклон до земли :comando:
19 ноября оправил документы на проверку.
На днях получил ответ, что мне увеличители лимиты. Основная валюта на PayPal "$".
Курс меняется, соответственно моя сумма в (не доступных) долларах заметно уменьшилась. :cry:
Самое страшное тут другое, а вот если мне придется сделать полный возврат валюты покупателям!
Тогда этих денег мне уже не хватит :( .

Вопросы:
1 - Как я понял, это все происходит из-за того что я очень поздно подал документы на проверку?
2 - Возможно ли мне как то остановить падение этих двух поступлений?
3 - Что будет происходить с другими моими поступлениями, опять все то же самое?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
А как вы теперь продаёте, если paypal нужен корпоративный?
This is not a verified PayPal Premier or Business account. Please enter a different email address or upgrade this account
У всех поголовно ИП есть?
 
O

oleg01

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
петербург
Получил письмо от PAYPAL. Сожалеют..., счёт мой "не до конца проверен", поэтому и конвертация в рубли, только о том что 3 раза они конвертировали зачем то рубли в евро ни слова. А что же раньше не проверяли? Оказывается это "Общество с ограниченной ответственностью «ПэйПал РУ" . Надоели эти "кооперативы - Локомотивы", которые придумывают свои правила и "кладут" на законы страны в которой работают. Это напоминает председателя моего гаражного кооператива, дедушку - коммуниста, у которого главный закон устав кооператива, и когда ему говоришь, что его фиговый устав не должен противоречить Российским законам он искренне удивляется - "его же собрание приняло".
Работает этот кооператив (PAYPAL) на основании лицензии Центрального банка России № 3517-К, вот удивительно почему все послушно принимают их правила и никто не позвонил в ЦБ и не нажаловался.
 
O

oleg01

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
петербург
Сегодня позвонил, вопрос решился, уверяли, что предупреждали и присылали письмо. Хотя я честно никакого письма не получал.
Не понимаю для чего все эти сложности, они же без проблем могут просто на время заблокировать счёт пока человек не пришлёт документы.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ребята подскажите, я продал товар за 50 с лишним долларов, деньги упали на палку и сконвертировались в рубли, покупатель хочет отменить сделку ну фи ебей вернет понятно, но деньги спишутся со счета палки в долларах по другому курсу и я "угорю" на разнице, да !?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ребята подскажите, я продал товар за 50 с лишним долларов, деньги упали на палку и сконвертировались в рубли, покупатель хочет отменить сделку ну фи ебей вернет понятно, но деньги спишутся со счета палки в долларах по другому курсу и я "угорю" на разнице, да !?
Да.
Палка тебя нагнет 2 раза.
Первый раз твои баксы будут с потерей от форекса 2.5 % сконвертированы в рубли.
А вот затем когда нужно отдать будет баксы, уже рубли тоже с потерей 2.5 % будут опять сконвертированы в баксы.
Итого 5% потерь на ровном месте, а надо лишь отправить скан паспорта и все будет в ажуре.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Gudini, Спасибо, за разъяснения, я в общем то и сам догадывался.... пойду копию делать...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
сейчас уже доки суток за двое проверяют, лепота
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Отправил письменно запрос на обратную конвертацию. Через неделю пришло письмо, что переведут остаток в доллары и кинули $25 в качестве компенсации разницы курсов. Получается, сконвертируют по нынешнему курсу? так это и я сам теперь могу. Или сконвертируют по старым курсам и тогда $25 это просто подарок?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
надо знать какие суммы и когда у тебя были, чтобы точно прикинуть потери.
на конвертацию в одну сторону считай потери 2.5 %
и 25 баксов это потери от 1000 долларов
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
Отправил письменно запрос на обратную конвертацию. Через неделю пришло письмо, что переведут остаток в доллары и кинули $25 в качестве компенсации разницы курсов. Получается, сконвертируют по нынешнему курсу? так это и я сам теперь могу. Или сконвертируют по старым курсам и тогда $25 это просто подарок?
в том то и засада, конвертируют по текущему и дают подачку
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
на конвертацию в одну сторону считай потери 2.5 %
и 25 баксов это потери от 1000 долларов

У кореша от 300 баксов 280 осталось. После отмены автоконвертации стало 299, но он бороться не пожелал.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
Посоветуйте, если я только покупаю через пэйпал, средства мне на него не поступают(только с ибэйтс, но там не так много), стоит ли им документы отправлять?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, средства выводимые на счета учитываются в месячном лимите? Я все еще думаю отправлять ли документы...
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посоветуйте, если я только покупаю через пэйпал, средства мне на него не поступают(только с ибэйтс, но там не так много), стоит ли им документы отправлять?
Если нет покупок очень дорогих (цена свыше 1153$) и устраивает лимит 3800$ на месяц то не зачем.
Но учтите, что фотоаппарат допустим за 1500$ вы уже не купите.
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
Если нет покупок очень дорогих (цена свыше 1153$) и устраивает лимит 3800$ на месяц то не зачем.
Но учтите, что фотоаппарат допустим за 1500$ вы уже не купите.

Спасибо за ответ!
я обычно дороже 300 и не покупаю ничего)
3800 в месяц мне за глаза))))
а если мне с ибэйтс выводить кэшбэк на пэйпал аккаунт в 70-80 долларов в феврале, то что с ним станет?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
а если мне с ибэйтс выводить кэшбэк на пэйпал аккаунт в 70-80 долларов в феврале, то что с ним станет?
В рубли их палка конвертнет и чтобы дальше не терять на них надо тратить их как рубли ( в русских магазинах, например Озон) или выводить в свой банк.
Если будете на них на ебае покупать, палка опять со своей выгодой конвертнет их обратно в баксы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Gudini:

Не писал, не звонил все на автомате.
3 дня.Ник видимо сработал или аватарка :lol:
льготы для сотрудников палки. Было бы странным отсутствие в этой теме их представителя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live