• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
вывод только на расчетные счета. не на личные.
вот когда вы такое говорите, вы указывайте источник информации,
например:
1) одна бабка сказала, или
2) я предполагаю, что видимо так и есть, раз у меня не вывелся, или
3) я гоняю туда-сюда по пол-миллиона, мне уже позвонили про документы ИП, но я не хочу их предоставлять

пока у других людей всё выводится (или выводилось), без всяких требований о "расчетном счете".
какой расчетный счет, к ядрене фене, за бабушкины валенки выводить?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Да у меня вообще крепнет ощущение, что товарищ asap311 - агент налоговой инспекции, который всеми силами пытается всех заставить зарегистрировать ИП :D
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
Да у меня вообще крепнет ощущение, что товарищ asap311 - агент налоговой инспекции, который всеми силами пытается всех заставить зарегистрировать ИП :D
мне в принципе даже лучше будет меньше будет конкурентов. :ROFL: я тоже выводил 26 числа все прекрасно вывелось. а 30 числа вернули деньги обратно.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Раздел 2.4 «Ограничения для физических лиц» будет изменен следующим образом:
«Если вы являетесь физическим лицом, на вас распространяется ряд ограничений.
  1. Если вы не прошли Проверку личности пользователя:
    1. остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 15 000 рублейв любой момент времени;
    2. максимальная сумма разового денежного перевода составляет 15 000 рублей;
    3. общая сумма переводов электронных средств, осуществленных и полученных вами в течение календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей;
    4. вы не можете получать переводы электронных средств;
    5. вы не можете отправлять переводы электронных средств физическим лицам и другим получателям, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлены соответствующие ограничения;
    6. вы не можете осуществлять вывод электронных средств на свой банковский счет;
    7. в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации
  2. Если ваша личность была Проверена в упрощенном порядке:
    1. остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 60 000 рублей в любой момент времени;
    2. максимальная сумма разового денежного перевода составляет 60 000 рублей;
    3. общая сумма переводов электронных средств, осуществленных и полученных вами в течение календарного месяца, не может превышать 200 000 рублей;
    4. в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации
  3. Если ваша личность была Проверена:
    1. остаток на вашем счете не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени;
    2. максимальная сумма разового денежного перевода составляет 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте).
  4. общая сумма переводов электронных средств, осуществленных вами в адрес пользователя, находящегося за пределами России, не может превышать 5000 долларов США в день (или эквивалентную сумму в другой валюте);
  5. в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации».

ГДЕ ТУТ ХОТЬ СЛОВО ПРО ВЫВОД СРЕДСТВ?


а вот тут написано про вывод но....

Раздел 2.5 «Ограничения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» будет изменен следующим образом:
«Если пользователь является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, на него распространяются следующие ограничения:
  1. на конец дня остаток денежных средств на вашем счете не должен превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте). Все средства, превышающие сумму 550 000 рублей, автоматически переводятся на счет в любом российском банке, реквизиты которого вы предоставили PayPal;
  2. возможность осуществления переводов электронных средств только в пользу тех физических лиц, которые прошли Проверку личности пользователя;
  3. возможность получения электронных средств только от физических лиц;
  4. необходимость в предоставлении в PayPal реквизитов собственного банковского счета юридического лица или индивидуального предпринимателя для вывода электронных средств с остатка на счете;
  5. в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации».
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
мне в принципе даже лучше будет меньше будет конкурентов. :ROFL: я тоже выводил 26 числа все прекрасно вывелось. а 30 числа вернули деньги обратно.


Вы правила новые, которые Вы так любите цитировать, внимательно читали? Вы послали в Палку документы, что Вы ИП. С какой радости Вы после этого ожидали, что Вам позволят продолжать выводить деньги на личный счёт? ТАм же сказано, с коммерческого - только на расчётный! Но это не значит, что нельзя выводить деньги с личного на личный.
Но Вы то свои сообщения пишете так, как будто это всем на личный счёт деньги выводить нельзя. Пора бы уже перестать вводить людей в заблуждение.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
Раздел 2.4 «Ограничения для физических лиц» будет изменен следующим образом:
«Если вы являетесь физическим лицом, на вас распространяется ряд ограничений.
  • Если вы не прошли Проверку личности пользователя:
    • остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 15 000 рублейв любой момент времени;
    • максимальная сумма разового денежного перевода составляет 15 000 рублей;
    • общая сумма переводов электронных средств, осуществленных и полученных вами в течение календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей;
    • вы не можете получать переводы электронных средств;
    • вы не можете отправлять переводы электронных средств физическим лицам и другим получателям, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлены соответствующие ограничения;
    • вы не можете осуществлять вывод электронных средств на свой банковский счет;
    • в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации
  • Если ваша личность была Проверена в упрощенном порядке:
    • остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 60 000 рублей в любой момент времени;
    • максимальная сумма разового денежного перевода составляет 60 000 рублей;
    • общая сумма переводов электронных средств, осуществленных и полученных вами в течение календарного месяца, не может превышать 200 000 рублей;
    • в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации
  • Если ваша личность была Проверена:
    • остаток на вашем счете не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени;
    • максимальная сумма разового денежного перевода составляет 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте).
  • общая сумма переводов электронных средств, осуществленных вами в адрес пользователя, находящегося за пределами России, не может превышать 5000 долларов США в день (или эквивалентную сумму в другой валюте);
  • в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации».
где тут про то что можно выводить на личный счет?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Торговля без регистрации ИП и ее последствия Содержание статьи: Определение предпринимательской деятельности Нелегальная торговля Штраф за нелегальную торговлю По законодательству торговля без регистрации ИП строго запрещена. Будь это хоть интернет-магазин подарков ручной работы, хоть продажа в собственном гараже запчастей, закупаемых на оптовом складе и отдаваемых за бесценок. Впрочем, дабы заниматься предпринимательской деятельностью, можно зарегистрировать не только ИП, но и, например, ООО. Определение предпринимательской деятельности Нелегальная предпринимательская деятельность Любой желающий заняться предпринимательской деятельностью должен оформить в налоговой службе соответствующий статус, выбрать (или получить) систему налогообложения и осуществлять торговлю легально. Потому что, как уже упоминалось выше, торговля без регистрации, например, ИП незаконна. Торговля подпадает под определение предпринимательской деятельности с получением регулярного дохода, поэтому для ее ведения регистрация нужна обязательно. Нелегальная торговля Официально под определение нелегальной торговлей подпадают товары и услуги, которые объявлены незаконными, нарушающими авторские права, пропагандирующими ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, половому, этническому, социальному признакам, вредоносными оскорбляющими нравственность. Также незаконной считается торговля лицензионными товарами без соответствующего оформления (ИП или ООО) и необходимых разрешающих документов. Стоит учесть, что некоторые виды нелицензированной деятельности (например, торговля цветами мелким оптом и в розницу) не требуют обязательной регистрации, а позволяют просто заключить договор с администрацией рынка или торговой точки. Штраф за нелегальную торговлю Какой штраф накладывается за нелегальную торговлю Нелегальная торговая деятельность подпадает под действие сразу трех нормативных документов: Административного кодекса, Налогового и – внимание! – Уголовного. Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей. Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате торговой деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет. Отдельно стоит упомянуть, что нелегальная торговля алкоголем согласно статье 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях чревата штрафом от трех тысяч рублей и изъятием всей незаконной продукции. Несомненно, стоит трижды подумать, резонно ли пускаться в рискованную предпринимательскую авантюру без официальной регистрации.
Источник: http://ipinform.ru/otchetnost-i-uch...lya-bez-registracii-ip-i-ee-posledstviya.html

Добавлено спустя 31 сек.
ВОТ ЭТОТ ПУНКТ
  • в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации

Добавлено спустя 13 сек.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
где тут про то что можно выводить на личный счет?

Про непроверенных конкретно сказано, что НЕЛЬЗЯ, про проверенных не сказано ничего, что означает, что МОЖНО. И это подтверждается практикой.

И ради бога, перестаньте засорять тему этими портянками. Все, кому надо, их уже прочитали и поняли.

ЗЫ. Вы понимаете, что счёт Пейпал используют не только для того. чтобы торговать, но, например, чтобы посылать деньги семье (к примеру, дочь в Америка, родители в России, дочь посылает им деньги на жизнь)? Это не торговля, в ней нет ничего незаконного, и при этом такие люди должны иметь возможность вывода денег. И она им дана! То, что большая часть использует Палку для обхода наших законов, это другая песня. Да, скорее всего. нас всех прижмут если не сейчас, так очень скоро, но повторю в третий раз, это не означает, что выводить деньги можно только на расчётный счёт. Кому положено - тому можно и на личный.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
отправил документы в прошлую пятницу. в ответ - тишина. непонятно сколько ждать, пока их проверят
и уберут эту кошмарную конвертацию.

пока валятся рубли по курсу 41.88.доллар и 52.44/евро

курс-то вроде неплохой. только когда вы с него будете платить налоги ибею, или что-нибудь покупать,
там быстро сорок пять за президента выскакивает.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
отправил документы в прошлую пятницу. в ответ - тишина. непонятно сколько ждать, пока их проверят
и уберут эту кошмарную конвертацию.

пока валятся рубли по курсу 41.88.доллар и 52.44/евро

курс-то вроде неплохой. только когда вы с него будете платить налоги ибею, или что-нибудь покупать,
там быстро сорок пять за президента выскакивает.
ЕБЕЮ платить придется по 45 рублей за бакс

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Про непроверенных конкретно сказано, что НЕЛЬЗЯ, про проверенных не сказано ничего, что означает, что МОЖНО. И это подтверждается практикой.

И ради бога, перестаньте засорять тему этими портянками. Все, кому надо, их уже прочитали и поняли.

ЗЫ. Вы понимаете, что счёт Пейпал используют не только для того. чтобы торговать, но, например, чтобы посылать деньги семье (к примеру, дочь в Америка, родители в России, дочь посылает им деньги на жизнь)? Это не торговля, в ней нет ничего незаконного, и при этом такие люди должны иметь возможность вывода денег. И она им дана! То, что большая часть использует Палку для обхода наших законов, это другая песня. Да, скорее всего. нас всех прижмут если не сейчас, так очень скоро, но повторю в третий раз, это не означает, что выводить деньги можно только на расчётный счёт. Кому положено - тому можно и на личный.
в палке сидят дураки ?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ага, ИП с ВЭД торгует на Ebay. :ROFL:
Фирмы с месячным оборотом в несколько лямов зеленки не хотят за границу ничего продавать. Причем спрос есть!
Если кто-то когда-нибудь начнет нас трясти, то это будет означать только одно - конец торговли. Если кто рискнет открыть ИП, то через месяц-два его закроет.
Невозможно официально продавать за границу у нас в стране. Газ и нефть я не имел в виду.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
Ага, ИП с ВЭД торгует на Ebay. :ROFL:
Фирмы с месячным оборотом в несколько лямов зеленки не хотят за границу ничего продавать. Причем спрос есть!
Если кто-то когда-нибудь начнет нас трясти, то это будет означать только одно - конец торговли. Если кто рискнет открыть ИП, то через месяц-два его закроет.
Невозможно официально продавать за границу у нас в стране. Газ и нефть я не имел в виду.
а вот тут и надо проявлять ум. выводить деньги как угодно не на свой счет. и люди уже давно торгуют за бугор через палку и ебей.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Люди у кого нибудь после повышения лимитов нормально выводятся платежи на Альфабанк??
У меня с 26 октября все платежи возвращаются со статусом "Отменено"
"Не удалось выполнить вывод средств на ваш банковский счет по причине технических неисправностей. Средства возвращены на ваш счет PayPal."
Я один такой счастливчик?
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
Люди у кого нибудь после повышения лимитов нормально выводятся платежи на Альфабанк??
У меня с 26 октября все платежи возвращаются со статусом "Отменено"
"Не удалось выполнить вывод средств на ваш банковский счет по причине технических неисправностей. Средства возвращены на ваш счет PayPal."
Я один такой счастливчик?
я думаю дело в том что нет вывода на лицевые счета эта опшин закрыта. у меня вернулись с вывода в втб.

но тут считают что я говорю глупости про вывод на счета ип.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
есть у меня мысль. может замутить посредничество .
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
у меня вернулись с вывода в втб.
У кого нибудь нормально выводит???
Мне в палке сказали (2 раза) банк виноват, банк говорит что от палки платежей не было.((
нет вывода на лицевые счета
Надеюсь, что всё же какой то технический глюк((
может замутить посредничество
Ваш бизнесплан?!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Авангард, текущий счет, вывелось.
PayPal не коммерческий.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Adept, спасибо за инфу!
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Если есть выбор между шлагбаумами (к валюте или к налоговой) я даже не буду думать. Валюта при таком раскладе мне не нужна. ))

поддерживаю на 100% !!!


ни каких проблем с выводом нет ни с альфа-банком ни с сити-банком нет.. ( обычные зарплатные счета)

ни каких сканов не отправлял и не собираюсь..
в лимиты укладываюсь и нечего не покупаю
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
а фии по 45р. за уе? не жалко?
из двух зол выбираю меньшее ))...

инн-ы и паспорты прямой путь к налогам, даже самые обычные физ лица ( не ип и пр.) обязаны платить налог с прибыли декларировать и т.д.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
поддерживаю на 100% !!!


ни каких проблем с выводом нет ни с альфа-банком ни с сити-банком нет.. ( обычные зарплатные счета)

ни каких сканов не отправлял и не собираюсь..
в лимиты укладываюсь и нечего не покупаю
Продаёте? ну тогда они идут к вам .

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
перед тем как я словил письмо о том что на на коммерческий счет переходить надо. я допустил 2 ошибки. аккумулировал на счету палки баксы и получил блокировку и за суммы больше чем 2490 на счету.
и попросил у ебеея лимит на количество лотов увеличить.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
На Связной 29-го вывел, причем очень быстро пришло. Нажал еще раз 31-го, пока жду.
Налоговой мы 100 лет не нужны. Пока фас не скажут, никто там чесаться не будет. И что грозит? Штраф в 500 рэ, да 13% за полгода? И то всех ловить не будут, пару дел для галочки и все. Только тупой может закрыть нашу лавочку - для того, чтобы вывести нам на счет бабло ПП продает валюту и покупает рубли! Может и мало, но копейка рубль бережет. А у нас на дворе санкции...

ЗЫ: сейчас пришло письмо от ПП, предлагают выслать паспортные данные. Никаких "упрощенных" процедур не предусмотрено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live