• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получил первый платеж за продажу 700 $. Пришел платеж в $. Счет пока тьфу-тьфу-тьфу не заблокировали повторно.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
При снятии лимита приходило письмо на ящик от paypal?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
mopes, да.
"Лимиты по Вашему счету PayPal были увеличены"
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я ж говорил разводят как детей на персональные данные за шоколадкувозможность расчетов без конвертации. Паспорт взяли и помахали шоколадкой перед носом, обманули детишек
:p
 
S

Sooma

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Ну что тут скажешь - Россия во всей красе ( С 26-ого ждала повышения лимитов, мне оно нафиг не нужно, но конвертация в деревяшки еще более нафиг. В итоге сегодня упало бабло, конвертировалось.

Народ, может массовые судебные иски вразумят эту зажравшуюся контору? (((
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Палка рожать думает? 2 недели проверяют.
Может в Ебай на палку пожаловаться, что мешают торговать. Они вроде партнеры
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Им на РФ ПП думаю наплевать!
Вот тем у кого отдались карты в палке и раньше их было назад не пришить, после проверки это делается легко и даже 1 бакс не берут))
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Аааа... наконец-то в четверг разблокировали счет и сняли лимит! :)
А сегодня приходит сообщение: Информируем вас о том, что с вашего счета PayPal выполнена следующая
операция: ....

Я сразу подумал что-то неладное, захожу в свой аккаунт, а paypal мне зачислил дополнительно 31 дол видимо за автоматическую конвертацию, если честно, то не ожидал от пэйпэл такой порядочности, т.е. они мне вернули мои потери за двойную конвертацию. :Yahoo!:
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Нифига себе чо тут творится-то... тему видел давно, а не читал. А сегодня полез искать почему у меня последние платежи в рублях очутились, а оно вон что... Если бы не эта автоконвертация, то и не заметил бы ничего.
Т.к мне эти рубли на счету вообще не улыбаются, отправил им сегодня скан паспорта.
А теперь вопрос: могу ли я в свете последних событий словить какую-нибудь гадость в виде запроса доков на ИП, если имею в месяц 10-15 продаж на общую сумму в 1000-1300$? Деньги регулярно выводил, но в последнее время из за нашего супер-крепкого рубля на счету скопилось около 700$
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Silver87, shalex2000, и сколько в итоге-то у вас проверяли скан по времени?
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
G

GooDween123

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Везет вам у меня с 24 и все на проверке=/
хотя уже 2 раза ставили в приоритет.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
и у меня с 24 октября все проверяют. глухо, как в танке.
в лимиты вписываюсь, покупаю и вывожу без проблем. но автоматическая конвертация при продажах бесит.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
фиююю, разблочили лимиты, с 26го отправлены были доки
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Я тоже отправил скан паспорта дней пять назад-статус на рассмотрении.
Акк не блочили(тьфу-тьфу -тьфу)
Оборот конечно меньше 200 тыр
Эту же тему обсуждают на банки-ру.
Вот один из постов скопировал
24.10.2014 19:23

Тоже получил сегодня письмо насчёт блокировки счёта и просьбы предоставить личные данные.
Отправил им копию паспорта.
Сразу позвонил в support, чтобы ускорили процесс проверки.
Дозвонился минут за 10.
Очень милая девушка сказала, что отправит кому-то запрос и проверят всё быстрее (проверили минут за 30 кстати).
Потом очень мило сказала, что "имейте ввиду, 30 октября все счета, которые используются как коммерческие - то есть если вы используете свой счёт для получения платежей от продажи какого-либо товара, необходимо повысить да категории Корпоративный" и посоветовала зарегистрировать ИП.
На вопрос, а какой будет минимальный лимит на приём платежей для счётов Премьер, ответила, что никакого минимального лимита не будет ВООБЩЕ. То есть, получаете деньги от продаж (на eBay или где-то ещё, без разницы), регистрируйте Корпоративный счёт.
Иначе счёт будет заблокирован.
Вот такая официальная информация от Paypal support.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сегодня разблокировали,24 отправляла
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
необходимо повысить да категории Корпоративный" и посоветовала зарегистрировать ИП

:ROFL:
Вот небольшие комменты:
Документы для экспорта
1. Копии учредительных документов продавца-экспортера.
2. Контракт (оригинал + 2 ксерокопии, заверенные печатью фирмы-продавца) оформленный в соответствии с «Требованиями к контракту», с отметкой банка.
3. Паспорт сделки, оригинал + копия
4. Счет-фактура (инвойс), отправляемый с грузом, заверенный в котором указываются реквизиты продавца, покупателя, номер контракта, ценовые характеристики товара, условия поставки (все данные должны совпадать с условиями контракта) - (7 шт.).
5. Перевод счета-фактуры (инвойса), если он составлен на иностранном языке, заверенный.
6. При перевозках:
автомобильных: CMR (ТТН) 6-12 шт. по согласованию, CARNET TIR + свидетельство о допущении автомобиля (при отправке «за обеспечением» не требуется), акт загрузки;
морских: поручение на погрузку, коносамент.
7. Сертификаты, лицензии, другие разрешительные документы (если требуются).
8. Документы, подтверждающие право владения отправляемым грузом (копия, заверенная печатью фирмы).
9. Документы, подтверждающие происхождение товара (сертификаты, удостоверения о качестве, и т. п.).
10. Документы для подтверждения таможенной стоимости:
договор по закупке товара на территории России;
копии счетов-фактур, счетов-проформ, полученных организацией - собственником экспортируемых товаров от продавца экспортируемых товаров.Копии документов, предоставляемые индивидуальным предпринимателем - собственником экспортируемых товаров, подписывает указанное лицо с указанием реквизитов свидетельства государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
в случае таможенного оформления в соответствии с таможенным режимом экспорта организацией - собственником товаров, производство которых является основным предметом деятельности данной организации, то счета-фактуры, счета-проформы не представляются. Собственник экспортируемых товаров представляет документ, подтверждающий происхождение товара;
калькуляция производителя товара на товар Российского происхождения (для экспортеров - производителей);
импортная ГТД с договором, счетом, платежными документами на товар иностранного происхождения;
калькуляция работ (услуг), если товар дорабатывался, с подтверждением закупки сырья, материалов (для экспортеров - производителей);
подробное техническое описание на производственные товары, оборудование и пр.;
заключения Федеральных органов исполнительной власти РФ, необходимые в соответствии с действующим законодательством РФ;
документы, подтверждающие факт оплаты по договору приобретения на территории России, а также выписку с лицевого счета;
если экспортер не является производителем (импортером) необходимо предоставить всю цепочку договоров, счетов-фактур и платежных документов от производителя (импортера) до экспортера;
в случае отправки товаров с территории России в адрес третьего лица документальное подтверждение поручения покупателя (при условии отсутствия соответствующих положений в договоре купли-продажи);
данные бухгалтерского учета по вывозимому товару, заверенные налоговыми органами;
заключение Главной таможенной лаборатории;
другие документы в подтверждение заявленных сведений о таможенной стоимости.
11. При наличии экспортных пошлин - оригинал платежного поручения об оплате таможенных, либо документ, подтверждающий оплату таможенных платежей.
12. Сведения об упаковке, весе и количестве мест на отправляемую партию груза по каждому наименованию товара.
13. Прочие документы в соответствии с условиями контракта и поставки.
Например:
документ о страховке груза;
документ о предоплате;
прочее.

А также ...
Приказом Федеральной Таможенной Службы Российской Федерации от 25 апреля 2007 № 536 утвержден следующий перечень документом указанных в Приложение к нему, необходимых для регистрации ИП в таможне:
1. Свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, либо копию заверенную нотариально или органом государственной власти.
2. Справка из Госкомстата России, либо копия заверенная нотариально или органом, выдавшим документ.
3. Оригиналы справок из банков об открытии банковских счетов (валютных, рублевых) субъекта ВЭД (в справках должны быть указаны: код ОКПО банка и корреспондентский счет).
4. Свидетельство или уведомление о постановке на учет в органах МНС России, либо копии заверенные нотариально или органом, выдавшим документ.
5. Копию документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, заверенного подписью индивидуального предпринимателя и печатью, если он имеет печать.

Ну, что? Будем ИП регить или зачем нам такая торговля? :)
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
вот тут не соглашусь. надо будет доказать что было продано за бугор. а не васе пупкину в хантымансийск.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
и деньги поступают от российской компании. палка не зря в россии регилась.

Добавлено спустя 24 сек.
может я на молотке через палку продаю
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
На вопрос, а какой будет минимальный лимит на приём платежей для счётов Премьер, ответила, что никакого минимального лимита не будет ВООБЩЕ. То есть, получаете деньги от продаж (на eBay или где-то ещё, без разницы), регистрируйте Корпоративный счёт.
Иначе счёт будет заблокирован.
Вот такая официальная информация от Paypal support.

Ну, что? Будем ИП регить или зачем нам такая торговля?

пусть что хотят то и делают... вернемся к посредникам их ни кто не отменял ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А мне походу дело палка тоже вернула, сумму денег 1700 руб примерно. я так понял за насильственную конвертацию, так как их не должно быть. И они не залочены на 21н день. Хотя вся та сумма которая приходила в рублях. До сих пор ещё залочена..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live