• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недорогое серебро из США

Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Ануль
Ох,заразили Вы меня такой красотой!!! Заказала вчера на пробу колечко у Вашего продавца :) Как придет-отпишусь :) А вот китайские... Это м-да... Заказала ооочень много (для себя и на подарки),из того что пришло процентов 30 нормальных,остальные видно что подделка-напыление просто,хотя на всем проба стоит... :(
Только одно у ana-silver-co смущает-есть несколько отзывов что пришли поломанные украшения... У Вас все нормально было,без притензий?
Хочу еще с натуральными камешками прикупить и браслеты и колечки,может подскажете еще парочку проверенных продавцов? :oops: :Rose:
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Упс! Нашла где ссылочки! Спасибки! :)
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
Vega2, спасибо за подробности. ювелиры сказали то же самое. колечки продала по себестоимости, а себе взяла другие у того же прода.
Bodo, :(
Софья77, always welcome :) Насчет битых камней в изделиях, то лично видела аукционы с бракованными (треснутыми/надколотыми) камнями. Но в каждом листинге есть большая макро-фота, на ней обычно очень хорошо видно все недостатки камешков, вот я подобные айтемы и пропускаю при покупке. А сами по себе камни не бились в дороге, всё всегда очень хорошо упаковано.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Зато серебра сундук 8) ну точнее шкатулка в 4 "этажа" :)

Я на серебре помешана! надо уже второй "сундук" покупать :)

можно ссылочку на "сундук"? стало актуально :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня нечто похожее на это
Покупала на распродаже у Отто, повезло, всего за 700 рублей.
А так они дорогие больно, и доставка тоже, да еще не все грузят 8)
Сейчас жду вот такую
фиолетового цвета, в пути идет.
 
A

Alex2010

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кольца супер, надо будет тоже приобрести у этого продавца
Обзор отличный
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а что это за магазин? http://www.bidz.com/ цены привлекательные,сертификат дают,палку принимают. вернусь из отпуска-проверю.

Добавлено спустя 45 секунд:

Vega2


спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
Vega2, Вы шкатулками напомнили о недавнем пренеприятнейшем проишествии. У меня хранилище серебра тоже имеет подобную форму, вид и конструкцию, как на ссылках. Покупалось еще в прохладное время года. Все так красиво и удобно было, до того как пришла жара. И вот открываю я его, когда в комнате +35 и вижу на всем серебре (включая родированное) жуткий черный налет, похожий на плесень. Родированное быстро отмылось, а вот обычному серебру не помогало ничего. Абсолютно ничего. В ужасе начала гуглить, что же произошло с моим богатством и узнала, что все подобные шкатулки проклеивают под мягеньким слоем тряпочки обычным картоном. А в картоне есть сера, вот от нее и появились эти пугающие артефакты. Отчистить все добро удалось по совету ювелира льняной тряпочкой, но убабахала я на это "крайне увлекательное" знятие больше двух часов и немерянно сил. Теперь все мое неродированное серебро будет жить в стеклянной шкатулке, хорошо хоть оно еще туда влазит :)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Ануль


для чистки попробуйте зубной порошок,если найдёте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открываю я его, когда в комнате +35 и вижу на всем серебре (включая родированное) жуткий черный налет, похожий на плесень. ... В ужасе начала гуглить, что же произошло с моим богатством и узнала, что все подобные шкатулки проклеивают под мягеньким слоем тряпочки обычным картоном. А в картоне есть сера, вот от нее и появились эти пугающие артефакты.
Тьфу-тьфу-тьфу! У нас тоже жарища, в комнатах и вечером меньше 30 сейчас не бывает :wink: Но никаких казусов не произошло.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Жара погубила даже серебро.
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Самый простой и классный способ очистки серебра методом гидролиза. Для очистки мелких изделий (цепочки, кольца) потребуется обыкновенная (не металлическая) кружка, фольга, соль и сода. Кружка прологается по периметру внутри фольгой, кладется по чайной ложке с горкой соли и соды. В кружку наливается кипяток! и кладете серебро. Оставляте на время от 15 минут до получаса. И вуаля высовываете блестящее серебро! На фольге выпадает весь ваш осадок. В особо трудных случаях операция повторяется сливается вода снова добавляется сода и соль и заивается кипятком. Можно даже кипятить в этом щелочном растворе т.к. кипяток усиливает реакцию многократно. Мне хвататет два раза по 10 минут в кипятке для очистки абсолютно черной цепочки. С первого раза она желтеет и нет нет налет остается, со второго раза блестит как у котэ яйца!
:) :ROFL: :ROFL:
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Rusi несколько лет ищу способ отчистки - спасибо большущее попробую.
 
kerulen

kerulen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
есть способ еще проще -
в баночку с горячей водой капаете пару капель фейри и пару-нашатыря. Туда серебришко на 10 минут. Потом потрясли - все чисто. И камушки, кстати тоже.
Только так нельзя чистить черненое серебро, как, впрочем и гидролизом.
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
лёха-спец, порошком пробовала в первую очередь. не помогло
kerulen, потом пошла искать нашатырь+фейри, незагрязнённые поверхности стали блестеть, но черные пятна остались. получилось концептуально :)
xbasistx, да жара злобная, нет сил даже отфотать чего еще поприходило, а пришло много чего...
Vega2, да у вас рай! нужно срочно переезжать :lol:
Rusi, а вот о таком только слышала, главный вопрос - что будет с камешками после такого купания? ну ничего, проверю на самом "безкаменном" экземпляре. спасибо. но даже в репу плюсануть нельзя :evil:
с перепугу, когда все "заплесневело", даже чуть не купила такую штуковину http://cgi.ebay.com/CLEAN-YOUR-SILV...UK_Antiques_Silverware_RL&hash=item53e29f63cb так что спасибо ещё раз, спасли от ненужных трат.
 
kerulen

kerulen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Ануль
это какая-то злобная у вас плесень... у меня отлично все отмывает. ну, бывает, надо еще тряпочкой потереть, если осталось чего...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Сегодня почистил цепочку серебрянную которая вся почернела от пота и жары. Способом соль сода и фольга. С первого раза не вышло, но со второго уже почти отчищенная.

Вобщем способ работает и он быстрее чем замачивать в саноксе на сутки - я так делал раньше.
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Та не ма за шо. Рад был помочь. Сам нагуглил сей способ пару лет назад,еще раньше выручала только зубная щетка с нашим хозяйственным мылом. :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live