• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NBOX (Portable media player)

Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Парни у меня есть к вам прось, попробуйте вот эти два файла скачать и прокрутить на NBoxe HD-Спорт_ФУТБОЛ_1284647270_35 мегабайт и BRIDGE TV_20100916212919_1284650961_22 мегабайта

В общем у меня есть спутниковый ресивер который пишет на винт. Хочу узнать смогу ли скидывать на флэшку записанные передачи и смотреть через Нбокс на работе.

За ранее благодарен!
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Прочел всю тему :( , и тоже заказал (как раз был озадачен покупкой подобного не навароченного девайса для обычного просмотра стандартных форматов на кинескопном телике) но остался не доканца ясен один момент - во всех подобных устройствах что видел почему-то имеется только один выход на звук, а у NBOXа их два (левый канал и правый канал).
Это что значит что те устройства где один аудио выход стерео-звук не воспроизводят а NBOX воспроизводит ?
Да и насчет ДВД насколько понял новая прошивка устроняет недочет с их воспроизведением, а вот если образ DVD диска скинуть на флешку этот плеер сможет выдавать меню с выбором эпизодов и прочей фигни которая свойственна обычным DVD плеерам?
Да и вообще, как он нормально подходит для воспроизведения стандартных 700мб и 1.37Гб авишек, больше (фулл шд и прочая дребедень на 30 Гб ) мне не нужно ?
PS Спасибо автору за тему.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
во всех подобных устройствах что видел почему-то имеется только один выход на звук, а у NBOXа их два (левый канал и правый канал).
Это означает стерео :)
вот если образ DVD диска скинуть на флешку этот плеер сможет выдавать меню с выбором эпизодов и прочей фигни которая свойственна обычным DVD плеерам?
Ненужно делать образы, надо скинуть папку VIDEO_TS со всем содержимым на носитель, и при выборе этой папки с нбокса автоматически начинает проигрываться двд, так же как на обычном двд плеере.
Да и вообще, как он нормально подходит для воспроизведения стандартных 700мб и 1.37Гб авишек
А он для этого и придуман. Только вроде он файлы больше 2 гб не до конца проигрывает.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Только вроде он файлы больше 2 гб не до конца проигрывает.
Насколько я понял для этого плеера хоть что-то пишется в части прошивок,а этот косяк мне кажется чисто програмным.Может в следующих прошивках исправят этот недочет, а нет так и ладно (все равно стандартные размеры RIPов 700мб и 1.34Гб) за те 24 бакса что он стоит это отличная покупка :crazy:
PS а не кто не пробовал прошить его (NBOX) прошивкой более старшей модели (NBOX2).
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
zomba Посыль которая вам пришла - в ней
NBOX был упакован просто в конверт или же он был в стандартной упаковке (т.е. в коробке). И адаптер питания изначально такой (европейский) шел или же вы указали что вам нужен имеено такой.
ЗЫ Продавец у которого заказал на ибей отписал сегодня что черные NBOX кончились остались только белые :) в общем я попросил сделать рефаунд (он его сделал).
Вот и ищу где продают с евро вилкой и чтоб в коробке был.
 
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
Парни у меня есть к вам прось, попробуйте вот эти два файла скачать и прокрутить на NBoxe HD-Спорт_ФУТБОЛ_1284647270_35 мегабайт и BRIDGE TV_20100916212919_1284650961_22 мегабайта

В общем у меня есть спутниковый ресивер который пишет на винт. Хочу узнать смогу ли скидывать на флэшку записанные передачи и смотреть через Нбокс на работе.

За ранее благодарен!

Попробовал, такой формат видео не поддерживается
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
zomba Посыль которая вам пришла - в ней
NBOX был упакован просто в конверт или же он был в стандартной упаковке (т.е. в коробке). И адаптер питания изначально такой (европейский) шел или же вы указали что вам нужен имеено такой.
ЗЫ Продавец у которого заказал на ибей отписал сегодня что черные NBOX кончились остались только белые :wink: в общем я попросил сделать рефаунд (он его сделал).
Вот и ищу где продают с евро вилкой и чтоб в коробке был.

был в стандартной упаковке(коробке) вилка была, я не просил его класть европейскую... я даже купил переходник, который в итоге понадобился...
 
A

Alexmh1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СтР
Ребят... прочитал тему, осталось непонятно только одно...
Сейчас в большинстве 1.37 рипов пятиканальный звук АС3. Играет ли он его? (конечно о всех пяти каналах речь не идёт, идет только о двух)
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
Уважаемые форумчане! Я что-то не понял, если файл больше 2 ГБ, то воспроизводить не будет? А как же быть С ДВД ведь он весит больше 2 гигов? Заранее спасибо за ответы.
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
посмотрите двд файлы, они не одним файлом...
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ - ПЛЕЕР СДОХ ПОСЛЕ ПЕРЕПРОШИВКИ
Получил в пятницу посылку от ByuinCoins с NBOXом.Плеер был рабочий, но помня о том что здесь писали решил поменять прошивку на нем. Скачал последнею прошивку TVD20091106.bin.img скопировал ее на флешку, вставил флешку в плеер выбрал опцию FILE в меню далее указал на файл прошивки, потом вылезло окно типо подтверждения действия нажал ok далее плеер начал прошиваться с указанием данного действа в процентах. После достижения 100% плеер выключился и более не включался.Светодиод на передней панели горит на действия с пульта и кнопок на самом плеере не отвечает, на вставленнную флешку и SD тоже ноль эмоций.
Далее решил его разобрать , в надежде на то что внутри имеется какая нибудь кнопка-перемычка но увы внутри не чего такого не оказалось :shock: Вот такая печальная история :crazy:
Если есть какие мнения по реанимации аппарата пишите буду признателен (может какая волшебная комбинация кнопок :mailmail: или инструкция по перепрошивки EPROM - с паяльником дружу).
PS У меня версия плеера (то что выбито на днище) JX-RM003V11030
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Ничосе :) жесть! У меня с этой прошивкой прекрасно работает. Да и скачало ее уже 21 человек, проблем не было. Сочувствую. Надо бы в инете пошукать, может можно как то полечить.
 

Guest
А версию прошивки в самом плеере можно посмотреть ?
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Stas039 да уже смотрел не чего не нашел, возможно что из-за версии плеера такой фейл произошел.Думается что единственное что можно сделать это - выпаять память и перепрошить ее отдельно, но где она находится на плате и как ее перепрошить это вопрос.
brabra вроде за то короткое время что проработал у меня плеер
версия прошивки записана как дата когда прошивка вышла .
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Переписал все микрухи которые находятся на плате (а их там немного всего три) и через инет нашел что ПЗУ явлется winbond 25x32. Попробую на работе (благо есть специалисты) ее перепрошить может чего и получится :shock:
Еще бы найти прошивку, а то ссылки которые давались все мертвые.
Stas039 можете скинуть или дать ссылку на вашу прошивку ?
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
makss
Изучать JTAG :)
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Terristor угу, это понятно (что надо сделать шлейф с LPT разъемом) вот только не ясно как программировать через программу
spipgm (все что нашел по этой проге касалось маршрутизатора DIR300, а там какието свои форматы .rom).
В моем представлении надо стереть все что находится в памяти микрухи и заново загрузить прошивку.Отсюда возникает лишь два вопроса:
1 В верном направлении я думаю?
2 Если да, то какие команды в этой проге (spipgm) надо вводить стобы получить конечный результат?
 
A

Alessan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Кто-нибудь в последние 2 недели заказывал на http://www.buyincoins.com/ эти плейеры?
Мой заказ на 2 шт после оплаты провисел неделю, сделали рефунд.
НА вопросы почему так - не отвечают.

Кто знает хорошего продавца на алиэкспресе, продающего штуками, а не сотнями - поделитесь контактами. можно в ЛС :(
 
G

Gunars

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Riga
похожая история с плеером, прошил - правда всё работало после прошивки, примерно через месяц использования вечерем выключил а с утра больше не включаетса. Лампочка на панели горит и когда сёмный диск подкльючаю вроде как закручивает но ни картинки ни звука нету:shock: Как думаете починит можно и если да то стоит ли?(может проще купит новый)?
 
D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
Live

Similar threads




Вверх
Live