• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NBOX (Portable media player)

C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.buyincoins.com/nbox-tv-usb-to-hdd-mp4-rm-rmvb-mpeg-avi-case-player-black-product-832.html

такой пришёл сегодня, с этого сайта заказывал... заказывал 11 июля, получил 2 августа... всё работает... перепрошил теперь русский читает... буду дарить другу на день рождение в середине августа... пока буду тестить... пусть лучше у меня сломается))) адаптер с европейской вилкой)
 
H

hards

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РФ
на экстриме еще го***боксы появились ) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42503
Такой уже 3 дня юзаю, брал на алибабе.
Тест "птички" проходит на ура только на битрейте > 80 малость подергивается,картинка по HDMI просто круть :), 500Gb забитый на треть при включении зачитывает 5-7 сек, русские имена файлов и субтитры все нормально, греется слабо.

Косяки: не проворачивается картинка, пульт не очень, vga только 1920*1080,

Свои полтора рубля отрабатывает на 100%.
Вот видео с его выхода, звук правда отстает после пережатия http://slil.ru/29532333 21Мб
Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания.

Про птичек: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:17265&page=8
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
hards
а мкв файлы как нормально? не тормозят? Я плюнул заказал egreat EG-R2A +wi fi свисток, цена 138уе с шиппингом,...
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Я бы лучше взял вот этот


и дешевле ....
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
travell

не дешевле и не лучше, тоже самое, только без wi fi свистка в комплекте(шипинг +19), и если еще брать wi fi то получится дороже, да и у меня куча 3.5 хардов саташных, поэтому выбирал модель куда можно хард внутрь засунуть, а у этого плеера только 2.5 влазит...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Прошился, заметил такую ерунду, кажется,в некоторых фильмах недостаточная громкость? Кто-нибудь сталкивался?Сейчас попробую еще парочку фильмов.
Еще есть вопрос, некоторые продав накладку дают Component YPbPr Video, для чего это? И без него ведь видео идет..
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
с громкостью проблем не замечал, что то тише, что то громче, все зависит от фильма.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
gekanukr, да громкость отстой, но это не из-за прошивки, имхо, а само по себе так. Правда я не сравнивал до и после прошивки.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Для чего нужен Component YPbPr Video? Кто-то знает? Селлеры его иногда в комплект ложат, если больше доплачиваешь.. Я так понял для ХД видео. но оно вроде как и по стандартным тюльпанам 3 на 3 идет.. :wink:
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кароче я удостоверился, что громкость низковатая. Как минимум процентов на 40 ниже, чем должна быть. Вроде все подключил правильно! Например на 25й позиции из 100 при просмотре ТВ слышно даже в другую комнату, в то время как на НБОКСЕ, я в той же комнате едва слышу, что в фильме говорят. Sad Отпишитесь кто-нибудь, у всех так? Сравните громкость на программе какой-нибудь и на НБоксе при просмотре фильма.. пожалуйста, это очень важно.. пробовал на 2- ТВ, плазме и обычном маленьком, изменений нет.
LEHAR
Т.е если использовать YPrPb, изображение будет лучшечетче? И намного-ли?
 
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
gekanukr

ну да есть небольшой недостаток громкости, но регулировку громкости на телевизоре никто не отменял) на телевизоре увеличиваю и все прекрасно слышно мне и соседям я думаю тоже )))
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
mastervis
Понял, спасибо! Думал, у меня одного такое..
А вы не использовали YPrPb случаем? Хотелось бы удивить разницу в изображении с композитом..
И еще вопрос ко всем, какое максимальное разрешение может передать без потерь КомпозитYPrPb? Кто-нибудь вкурсе? Есть ли смысл крутить AVI'шки 3х гиговые на нем..
 
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
gekanukr

ну по компоненту качество будет в любом случае лучше чем по композиту (в разы лучше) (!!!)

в теории по компоненту можно передавать видео вплоть до 1920х1080, это притом, что есть телевизор, который его вытянет

p.s. S-video это не компонент
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
S-video это не компонент
Да я запарился не то написал, уже исправил. Ну что касается композита, то я никаких искажений и тому подобного на ТВ не наблюдаю, т.е если куплю компонент YPrPb, считаете качество изображения поменяется? Лично вам разве не было интересно попробовать компонент с данным плеером?
Еще в мануале нарисовано, что при использовании компонента нужен еще дополнительный кабель тюльпан 2x2 на звук, это так?
 
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ну если вас все утраивает, то и париться не нужно...

а нет у меня компонента на ТВ :)

есть 3 SCART композита, 1 SCART RGB, 3 s-video, и один обычный композит :)

p.s. если у вас ТВ большой и плазменный лучше будет если поставите на компонент, про доп кабель ничего не скажу, в мануал не смотрел)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
mastervis
Понял, завтра прикуплю (надеюсь, он не дорогой :crazy: ) и сравню.
Еще кстати расстраивают черные полосы сверху и снизу.. ну а фулл скрин извращение)), я понимаю, что их никуда не денешь, но к примеру, если воспроизводить фильм с ПК, подключив каким-нибудь кабелем, то можно их регулировать, к примеру удлинять изображение по вертикали немного, что приведет к уменьшению полос, тут же вариантов особо нет,16x9 с огромными полосами либо фулл скрин с вытянутыми мордами :)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
LEHAR
Т.е если использовать YPrPb, изображение будет лучшечетче? И намного-ли?[/quote]
Сам не проверял (мой телек не достоин этого), говорят что разница заметна.
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
странный этот nbox, за 5 минут до конца фильма чёрный экран и запускается заново видео... чё за бред?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live