• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Зарегистрировался на moneybookers, решил расплачиваться через нее - начал верифицировать карту Visa e-c@rd. На карточке оказалось недостаточно средств (меньше 3х долларов) - сам виновать - не проверил - мне сказали, что мы не можем снять деньги с этой карты, и запретили мне операции с кредитками на 24 часа.

Положил на карту нужную сумму. На следующий день у меня опять появилась возможность ввести номер новой кредитки, но номер старой сохранился и мне не дают никак ее верифицировать - прямо кликаю - verify - там подсказка всплывающая, что они не могут снять деньги с моей карты - такое ощущение, что они больше и не пытаются, а просто это состояние сохранилось и все. Удалить тоже не дают, новую с тем же номером завести не дают. Засада полная - получается, что я никак не могу пользоваться у них этой кредиткой.

Написал в суппорт 3 письма, в последнее вложил фото паспорта и загранпаспорта на всякий случай. Попросил ответить как можно скорее - сказал, что уже уговорил продавца расплатиться через monebookers, а тут такая тема всплыла

Но судя по сообщениям в этом топике, быстро мне они не ответят. Может можно сделать что-нибудь еще похитрому, что я не заметил на сайте. Или каким еще спосом можно быстро расплатиться с продавцом из Англии - без посредников, используя только кредитку, чтобы в течение хотябы 3х-4х дней деньги пришли уже - до этого я платитил через бидпэй - чек шел 2 недели, да и с обналичкой проблемы потом были.
 
B

Banderas

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
1
Баллы
0
На данном этапе moneybookers Украину принимает или нет ?
 
B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Зарегистрировался на moneybookers, решил расплачиваться через нее - начал верифицировать карту Visa e-c@rd. На карточке оказалось недостаточно средств (меньше 3х долларов) - сам виноват - не проверил - мне сказали, что мы не можем снять деньги с этой карты, и запретили мне операции с кредитками на 24 часа.

Положил на карту нужную сумму. На следующий день у меня опять появилась возможность ввести номер новой кредитки, но номер старой сохранился и мне не дают никак ее верифицировать - прямо кликаю - verify - там подсказка всплывающая, что они не могут снять деньги с моей карты - такое ощущение, что они больше и не пытаются, а просто это состояние сохранилось и все. Удалить тоже не дают, новую с тем же номером завести не дают. Засада полная - получается, что я никак не могу пользоваться у них этой кредиткой.

Написал в суппорт 3 письма, в последнее вложил фото паспорта и загранпаспорта на всякий случай. Попросил ответить как можно скорее - сказал, что уже уговорил продавца расплатиться через monebookers, а тут такая тема всплыла

Но судя по сообщениям в этом топике, быстро мне они не ответят. Может можно сделать что-нибудь еще похитрому, что я не заметил на сайте. Или каким еще спосом можно быстро расплатиться с продавцом из Англии - без посредников, используя только кредитку, чтобы в течение хотябы 3х-4х дней деньги пришли уже - до этого я платитил через бидпэй - чек шел 2 недели, да и с обналичкой проблемы потом были.

Сам себе отвечу

В понедельник (письмо отправил в четверг или в среду) от манибукеров пришел такой ответ:

Thank you for contacting us.
Please be kindly informed that we could not debit the verification amount from your card account due to some restrictions from your credit card issuer. Transactions to moneybookers are SSL 128 bit encrypted and the code is either "Gambling or retail transaction" or "Deposit to an electronic stored value account". Therefore, some banks do not allow transactions to us as they consider them risky. Please be kindly advised to provide your bank with full details of your failed transaction (date, Transaction ID) in order for them to be able to investigate the matter.
If any further questions or concerns occur, feel free to contact us.

Kindest regards,
The moneybookers.com team

Оказалось, что проблема была не в недостаточности средств на карте, а с самой картой. Я пришел выяснять в чем дело в свой филиал банка - у меня действительно оказалось 3 неудачных транзакции от манибукеров без объяснения причин. Девушка позвонила в москву спросить, в чем проблемы - ей там ответили, что к ним куча народу обращается по этой теме, а причина в том, что манибукеры у них занесены в черный список и с ними с карточки Visa e-c@rd работать не получится.

На форуме гутабанка это обсуждалось, хотя внятного объяснения чо это за черный список и почему в нем находятся манибукеры я так и не нашел:

Кто-нибудь может это прокомментировать - как лучше всего работать с манибукерами - для начала пополнять счет? - что-то слышал про телебанк, что-то про visa classic, или может попонять счет банковскими переводами (манибукеры с этого способа фи не берут, а в банке это наверное дороговато обойдется)?
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
MK, Спасибо!

benderamp, а у тебя карта именно почившего Гута-Банка или таки Внешторгбанка?
и каким боком к букерсам относится телебанк??
 
B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
benderamp, а у тебя карта именно почившего Гута-Банка или таки Внешторгбанка?

Карточку заводил чуть больше месяца назад (в октябре) - к этому времени насколько я знаю Гутабанк уже давно был внешторгбанком - и отделение мое называлось отделение внешторгбанка. Но на карточке все равно написано Гутабанк. Мне кажется, что разницы никакой не должно быть... или все-таки есть тонкости? - может мне стоит к ним там обратиться, чтобы они мне ее переделали? Кто-нибудь пополняет счет манибукеров с visa e-c@rd - если да, то расскажите, что для этого нужно сделать?
и каким боком к букерсам относится телебанк??
Я и сам понятия не имею - просто где-то на форуме проскакивало, что кто-то тут толи управляет, толи пополняет своий манибукеровский счет через телебанк (поиск по moneybookers) - вот я и спросил про подробности, что это вообще такое и насколько полезно...
 
.Cold.

.Cold.

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
customer support у них похоже на почту совсем не реагирует... :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
.Cold., реагирует но не сразу :D
Я восстанавливал пароль, первый ответ от них получил через 3 дня, ответ на второе письмо пришло через 5 дней. Так что ждите
 
.Cold.

.Cold.

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
bos,

все так и произошло. дней через 5 пришел ответ.
что меня порадовало, что деньги из банка на мой account пришли всего за 4 дня. я уж думал, что о 3-5 днях можно забыть с таким customer support :cry:
 
D

darksol

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Spb
benderamp, а у тебя карта именно почившего Гута-Банка или таки Внешторгбанка?

Карточку заводил чуть больше месяца назад (в октябре) - к этому времени насколько я знаю Гутабанк уже давно был внешторгбанком - и отделение мое называлось отделение внешторгбанка. Но на карточке все равно написано Гутабанк. Мне кажется, что разницы никакой не должно быть... или все-таки есть тонкости? - может мне стоит к ним там обратиться, чтобы они мне ее переделали? Кто-нибудь пополняет счет манибукеров с visa e-c@rd - если да, то расскажите, что для этого нужно сделать?
[quote:75c1db111a]
и каким боком к букерсам относится телебанк??
Я и сам понятия не имею - просто где-то на форуме проскакивало, что кто-то тут толи управляет, толи пополняет своий манибукеровский счет через телебанк (поиск по moneybookers) - вот я и спросил про подробности, что это вообще такое и насколько полезно...[/quote:75c1db111a]

у меня тоже гутовская виза екард. Выпущена полгода назад.
Как раз вот хотел тоже запариться с манибукерс ввиду умершего бидпэя а тут оказывается такая засада.. НО одно хорошо - мы не одиноки. :lol:
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
А я вот не знаю где именно на манибукерсе можно "модифицировать" информацию о карте(ввести другой номер) У меня Expiry date 12.05. Неужели придётся воспользоваться "Profile: Add credit/debit card", т.е. добавлять карту как новую, и соответственно опять её верифицировать?
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Moneybookers VS 2checkout

Можно ли сравнивать эти системы?

Меня интересует MB, тк с 2 checkout наступили проблемы. Мне нужно принимать Visa / Master card от буржуев, американцы / латиносы (не Европа)

1) Может ли потенциальный буржуй заплатить своей картой, нужно ли ему для этого региться в системе и как будет происходить проверка платежа? Например в iKobo с его карты снимается маленькая сумма и он должен ее подтвердить. В 2 checkout просто вводит все данные своей креды и все.

Про MB я на данный момент ничего не знаю, как там дела обстоят с приемом карт? Что нужно сделать баеру чтобы оплатить товар кредой?

Риски chargeback они берут на себя, что есть гуд. Перевод на банковский счет в Россию всего ~2$ , все вроде меня устаривает.

Непонятки только с самой системой, кто с ними работает? Есть ли них поддержка подсчета автоматически шипинга как в 2CO?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
...
Мне нужно принимать Visa / Master card от буржуев, американцы / латиносы (не Европа)
1) Может ли потенциальный буржуй заплатить своей картой, нужно ли ему для этого региться в системе и как будет происходить проверка платежа? ...

Про MB я на данный момент ничего не знаю, как там дела обстоят с приемом карт? Что нужно сделать баеру чтобы оплатить товар кредой?
...

Американец, скорее всего, не сможет заплатить кредитной картой. Мало того, он не сможет даже верифицировать ее. И вот почему: верификация в MB происходит путем списания маленькой суммы (от 1.01 то 2.99 доллара). Дело в том, что эта транзакция проходит по категориям "Gambling" или "Adult" (т.е. азартные игры или взрослое видео). Вся проблема в том, что американские кредитные карты отклоняют (всегда или почти всегда) транзакции таких категорий.

Вторая причина: даже если кредитная карта верифицированна (например, если покупатель не из США), то у МВ есть странный лимит на транзакции с через СС - не более 60 долларов в течение 60 дней. Соответсвенно, стоимость товара с доставкой не может превышать 60 долларов.

МВ предлагают платить также с помощью банковского перевода. Для Европы это подходит - банковский перевод почти бесплатный, но Wire Transfer из американского банка в МВ будет стОить несколько десятков долларов, поэтому вряд ли американец будет платить через МВ.



А я вот не знаю где именно на манибукерсе можно "модифицировать" информацию о карте(ввести другой номер) У меня Expiry date 12.05. Неужели придётся воспользоваться "Profile: Add credit/debit card", т.е. добавлять карту как новую, и соответственно опять её верифицировать?

Модифицировать нельзя. Можно disable. Если добавляете новую карту, ее нужно опять верифицировать.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спасибо RFK за ответ...долго мне пришлось ждать :mrgreen:
Карту новую верифицировал, а ту они сами отрубили. кстати по поводу лимита ты немного ошибаешься, на первоначальном этапе он 60 но вот у меня например:
You can upload funds into your Moneybookers with your credit card. Your limit is USD 1209.3 in any 60 day period.
а outgoing transaction limit и того больше.
Your outgoing transaction limit: USD 6651.15 / in any 90 day period

а транзакция в банке моей карточки прошла как "Unique GBR LONDON MONEYBOOKERS USD"

кстати, может ты RFK или кто нибудь знает сайты обмена Moneybookers
<> другие dfk.ns(payPal, e-gold и.т.д.)
 
R

rolexv

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
1
Баллы
0
У меня сберабанковская Visa Classic.

Я зарегистрировался на Moneybookers. Они успешно верифицировали мою кредитку, зачислили с нее на мой аккаунт пробную сумму.

Теперь мне надо загнать на мой аккаунт в манибукерс некую сумму.

Ввожу сумму (которая уменя точно есть на карте), CVV, а в ответ получаю сообщение

upload funds Secure transaction

Transaction ID: 11888624

15.00 USD could not be uploaded by credit card


И так же при других попытках.

Кто знает в чем дело, очень прошу помочь!!

Заранее спасибо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
попробуй 10
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
rolexv
У меня аналогичная фигня была со сбером.
Я позвонил в саппорт сбера, они говорят, то попытка списания от манибукерса была, но она не прошла, т.к. манибукерс списывает деньги с использованием технологии "виза верификэйшн" (или как-то так - точно термины не помню), а сбер эту технологию не поддерживает, так что списание невозможно.

Саппорт манибукерса отказался поменять технологию списания денег и посоветовал сменить банк :shock:
We are sorry to inform you that, unfortunately, from our end we are unable to change the way in which your credit card payments are processed as the procedure is completely automated. Please check with your bank if there is an option so that they can process our debit requests.
We would also like to suggest that you consider using another credit card with our system or bank wire transfer as an option to upload funds to your Moneybookers balance.
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Этим банком пользуюсь уже 2 года проблем нет. www.roscap.ru
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа! Есть вопрос-необходимо заплатить UK в их валюте, аккаунт открыт в евро. Является ли платеж МБ интернационалным Мани Одером ? Продавец не является участником этой платежной системы.
Заранее благодарен.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
можно платить в ЛЮБОЙ валюте, вне зависимости от того в какой в. ты имеешь там счёт. Только прежде спроси прод-ца насчёт приёма им фунтов через MB - cогласен ли?
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Я зарегитрировался на moneybookers.com и захотел пополнить счет но почему-то я могу перевезти с кредитной карты максимум 9.99$
ПОЧЕМУ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live