• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион Molotok.ru МОЛОТОК - Российский аукцион.

KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если вы хотите пользоваться ЯД для получения регулярных платежей - будьте готовы у тому, что в одно прекрасное время при любой расходной операции вы увидите ошибку "движение средств в указанном направлении запрещено". Дальше вас ждет посещение ЯДоофиса в черемушках и написание заявление с паспортом, что данный кошелек принадлежит вам и не используется в коммерческих целях. Иногородним - заказное письмо с нотариально заверенными паспортными данными.
С WM проблем меньше.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Если вы хотите пользоваться ЯД для получения регулярных платежей

+1
Если не ошибаюсь то они также банят иностранцев. Один раз из Казахстана получил перевод. Сначало отправителя в Яде заблокировали, потом меня. После того как послал нотариально заверенную заяву по форме, и после того, как пинул их еще письмом - яд все таки разблокировали.
Плохо то, что когда забанят нигде об этом не пишут. И понимаешь что забаняли только после попытки вывода яда. Прием же денег на счет проходит и после бана...
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да.
Знакомый из Львова попал на почти 8 тысяч долларов с ЯДом. Решал каким - то хитрым способом с поиском тезки в России.
При том при пункт какой - то - там в соглашении говорит что заблокировать могут просто на усмотрение без всяких причин с целью идентификации.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Поделюсь своими наблюдениями. Продается авто аксессуары средняя цена 4000 руб. Оборот от 60000 руб в месяц.
Наложенный платеж - 90% покупатели с малым кол-вом покупок или новички.
Предоплата - опытные покупатели или из крупных городов или редкий и ценный товар.
WM, ЯД - принимаю платежи дробные и мелкими суммами. Зачем напрашиваться на блокировку
В основном перевод на банковский счет или Блиц.

Если отправка почтой. В описании лота вписать условия
фотографировании лота перед отправкой. составлении описи, уведомлении о вручении.
Всегда берите координаты и телефон получателя.

2 Hero
Наложенный платеж отправить можно только по РФ. Для Вас только предоплата. Придется постараться и завлечь покупателя привлекательной ценой .
Или нужен агент в РФ. Ему поставлять для отправки наложкой по России.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я отправляю наложкой, без проблем. С Яндекс-мани как-то стянули 4000 руб, больше предпочитаю там деньги не хранить, очень редко пользую.

При наложке конечно есть риск, что не заберут с почты и мне придется платить и за отправку и за возврат, но это бывало примерно в 5% случаев, все же люди если заказывают то забирают на почте.
 
J

javel

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
аукро выкупает аукцион.уа и становится монополистом на рынке Украины... насколько это хорошо или плохо - можно будет судить лишь после окончания слияния этих "контор"
 
P

Papic

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
А кто запретит другим аукционам появляться, помимо аукро на Украине??? :oops:
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Да.... тишина на Молотке, тишина. До Нового года даже просмотров стрнички небыло, сейчас, правда, ситуация несколько улучшается, но продать что-либо на Молотке сложновато. Плюну я скорее всего на эту беспереспективную затею. Начиная продавать на Молотке думал иметь небольшой приварок к пенсии, но... скорее всего - не судьба.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
belovski

Странно, я продаю на молотке и у меня по 2-3 продажи в неделю, а перед новым годом было по 2-3 продаж в день. Я перед работой бежала на почту делать отправки, а после работы встречалась с москвичами. И это 100% были продажи с молотка. Так что подумайте, может Вы что-то не то продаете???
 
S

SergVarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Уже четыре раза отправлял им заявку на верификацию..
В последний раз прислали ответ, что письмо мне отправлено 24 декабря - жди..
Сегодня 26 января - письма нет.
Откуда они их отправляют? :)
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Выставил на продажу двое часов, одни дорогие другие дешевые, ну и так мелочь бушную. Наверно часы не тот товар, который как горячие пирожки,уходит. Если нет коммерческой жилки и обостренного чутья на текущий спрос, то и нечего делать в торговле.Остается посожалеть об 16т.р. потраченных на приобретение часиков.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
belovski

да, часы точно не тот товар :) Во всяком случае не по 5-10 тыс. Такие берут только когда их продают магазины с большим ассортиментом. Репутацию надо зарабатывать на мелком товаре и желательно оригинальном.
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Репутация на Молотке кое какая имеется(можно посмотреть через лот №898478531)в основном как покупателя, но здесь скорее всего не в репутации дело,мой друг тоже жалуется на Молоток(он продает винтажную электронику). Прежде чем выставить этот Ситизен я посмотрел сколько он стоит в наших интернет-магазинах и был неприятно удивлен уровнем цен. Мне часы достались за 13000, продать хочу за 15000, но не берут, лучше купят в магазине в два раза дороже. Что ж вольному воля.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
ну... я таким дорогим товаром не занималась. у меня стоимость лота 300-400 рублей, соответственно, мне чтобы заработать эти 2000 руб нужно продать 20 лотов. Геммороя больше, риска не продаж меньше.
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Тут наверно и в личных пристрастиях (это и к моему товарищу относится) дело. Мне сложно представить себя в качестве продавца носков или бижутерии(хотя этого на Ebay кучами навалено,особенно у китайцев). Я так для себя решил:последний раз выставляюсь.Пенсионер-то я начинающий,кое какие силы и навыки есть, скучно будет дома сидеть- пойду работу искать, а на далекую переспективу загадывать дело не благодарное.
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня на Молотке 2 верифицированных акканута,а по поводу блокировки с саппортом там надо вежливо общаться,признать свою вину...(даже если косяк с их стороны!)через месяц обычно блокировку снимают.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А, ну тогда понятно кто тогда продвигает "смолотка" :).

Силенок не хватит тягаться с аллегро! Там ОЧЕНЬ большие деньги влаживаются в развитие.
 
Sm@ki

Sm@ki

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Мне часы достались за 13000, продать хочу за 15000, но не берут, лучше купят в магазине в два раза дороже. Что ж вольному воля.
Это точно, я продавал новый товар за 8500 (в России в магазинах он стоит не меньше 12500), так все спрашивали почему так дешево я продаю, нет ли дефектов. Странные люди...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Так это всегда так,я ЖК ТВ занимаюсь,продаю в одном регионе,у меня дешевле чем в магазине на 15000руб. ТВ стоит и тоже некоторые спрашивают почему такая разница. Говорю всегда,что если хотите,то продам дороже.Не хотят :(
 
Sm@ki

Sm@ki

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я сначала дороже хотел выставлять :(
Потом стал просто объяснять людям сколько магазины накручивают, потому и цена там соответствующая
 
Live



Вверх
Live