• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион Molotok.ru МОЛОТОК - Российский аукцион.

J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Meg452, вроде бы как раз запустили мощную рекламную кампанию. По их словам, во всяком случае.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Не в рекламе дело. Дело в отношении к клиенту, ведь он несет тебе деньги. Посмотрите на ebay, и своя платежная система, и гарантии от кидка есть(я утрирую).
А молоток? Мы вернем до 5000 рублей если кинут, но сперва пойдите в милицию, пойдите туда, пришлите это, а потом может быть мы возместим вам деньги? Представьте ваше разочарование, когда вы все сделаете, а вам откажут?
Мне кажется молоток, да перспективная площадка, но отсутствие человеческих условий для покупки/продажи отбивает всякое желание ей пользоваться.
Хотя и молоток начал привлекать юриков для открытия своих магазинов, делает им рекламу и т.д.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я лично поднимала там на форуме вопрос о том чтобы покупатели обязаны были бы завести в контактные данные сотовый, куда пришел бы код подтверждения, таким образом хотя бы можно было бы отсить часть уродов которые регистрируются, снимают товар с продажи и досвидос.

Реклпму один раз видела в метро, плохую, очень удивилась и больше не видела. А вообще реклама даже больше нужна в регионах.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Что-то я не пойму, можно ли на Молотке посмотреть завершённые аукционы как eBay? Шарюсь, шарюсь и не допру где это. Или там в принципе такой опции нет?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
novozoi

Если Ваши то можно списком висят в вашем экаунте, в продажах - непроданное. Если не Ваши, то надо было в избранном сохранить они еще месяца 2 в базе болтаются.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Meg452
Понял. Я только вчера там рецистрацию проходил, так что проавать там не пробовал. Несколько неудобная фиговина. К сожалению, придётся и там что-то выставить вместо убея - не всё можно высдать через границу.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Интересную фишку обнаружил на молотке...

Если оставляешь отрицательный отзыв продавцу, приславшему лажу, администрация (со слов продавца и по его просьбе) может его удалить за недоказанностью. Требуется доказательство, в данном случае фотка. Фотку в отзыв не вставишь, нужно вставлять ссылку на нее. Ссылка в таких случаях обычно выглядит как-то так: http://piccy.info/view/8447ffb39f620e8b0f87551e5edfe0d6/.

И в этом месте движок молотка выдает прелестную фразу... "Превышено максимальное количество символов в одном слове" 8) После чего сразу становится понятно, на чьей стороне администрация этого славного ресурса...
8)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
gluck59rus
Ой не знаю, продавцвам там тоже хреново, личный опыт :)
Вот не вышел на связь покупатель, комиссия тю-тю, заколебешься возвращать.
Связь с службой поддержки отсутствует. Закачал туда денег на счет (чтобы комисию снимали за сделаки), а они не дошли - никогда ты достучишься до поддержки.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
А более-менее вразумительная альтернатива ему есть? Не всегда ведь есть желание ждать месяц-два из америки/японии...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
gluck59rus

Не-а, нет :twisted:
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Я с комиссией не парюсь и закладываю в стоимость лота двойную, на случай не выкупа.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
na4med
А я наценку делаю 30-50%, мне нравится держать цены вне конкуренции, но приходится трахаться с возвратом комиссии.
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
А в чем проблемы с возвратом комиссии? Мне два или три раза возвращали, приходилось подождать, но заморочек не было. Отправил напоминание покупателю, подождал несколько дней ответ, отправил заявку на возврат комиссии, подождал еще несколько дней, получил комиссию.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Вопрос только в сроках и сумме комиссии. Если средняя цена лота 3000 руб. А в месяц 10-15 продаж.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
jahrider

напоминание можно сделать черз 7 дней, потом через 7 запрос возврата, потом дней через 10 возврат.

Самое ужасное и прекрасное что перед новым годом у меня сейчас по 2-3 продажи в день, а подвесив товар на 2 недели один такой урод подвесит мне его "до посленовогогода"

Поплачусьчто ли.
Уже установила продажи только для пользователей с рейтингом выше "1". Так попросили через форум открыть взможность купить нулевику. Открыла, и получила сразу 2 съема товара только что зарегистрированными уродами, которые конечно же не выходят на связь. Товар подвешен уже 4 дня, вернуть комиссию смогу только через 2 недели.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Здравствуйте! Хочу начать продавать на Молотке. В связи с этим вопрос:
Каким способом принимать оплату? Какой способ наиболее популярен? Какому способу больше доверяют покупатели?

п.с. Продажа без личной встречи. Я не в РФ.
 
T

tolkotak

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь покупал на Молотке у китайцев.
Есть неплохие предложения, но страшновато отправлять деньги вестерн юнионом, претензию потом не предъявишь.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фотку в отзыв не вставишь, нужно вставлять ссылку на нее. Ссылка в таких случаях обычно выглядит как-то так: http://piccy.info/view/8447ffb39f620e8b0f87551e5edfe0d6/.

И в этом месте движок молотка выдает прелестную фразу... "Превышено максимальное количество символов в одном слове"
Пользуйтесь услугами tinyurl.com
В Вашем случае линк из 56 символов стал линком из 26 символов.
http://tinyurl.com/yealgry
Почувствуйте разницу :)
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже интересуют виды платежа. Присмотрелся, вроде наложенным любят, а мне интересно какой процент людей вообще дружит с вм, яндекс деньгами и прочим?
 
Live



Вверх
Live