• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], это почтари чудят, или у вас глюк? Перед НГ увидел импорт посылки с правильным индексом, но на некого:
Получатель: Abdulazizov Azer Sagib ogli :ROFL: RH107***985CN
Первая мысль - китайцы напутали или обманули.
Вторая - вбивающий пошутил или ошибочно ввел имя с соседнего пакета.
Третья - могло что-нибудь в базах глюкануть, или откуда-то не оттуда "вытянуть" данные.
Извещение получил - там все верно. Пакте сегодня получен - там тоже никаких Сагиб аглы :gigi-smile:
А тут люди бывает панику наводят при расхождении в несколько десятков грамм :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это наша почта чудит. Такое не редкость. Посылка идет правильно и получатель на самой посылке правильный. А на сайте пишут что получатель другой (но на самом сайте получатель скрыт, его не видно, но он там есть). Может они просто ошибаются, и с соседней посылки инфы забивают. А может им просто лень и они копипастят одно и тоже на несколько посылок. А иногда получатель вообще не указывается. Но это все проделки нашей почты, и сама посылка по факту с 99% уверенностью дойдет правильно и будет вручена кому и адресовывалась.

Я вообще подумываю, может убрать получателя, что бы его не показывало. Потому что доходит до того, что в личку или на почту форума приходят письма примерно такого содержания: Я купил где то там товар. Разберитесь пожалуйста, почему посылка идет какому то Васю Пупкину, а не мне?

Гневные такие письма, иногда капслоком.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], жуть!
На самом деле функция неплоха. Бывает китайцы часто дурят на али например. Бывает даже по твоему индексу - но не тебе идет. Тут хоть какая-то дополнительная страховка/индикатор, чтобы успеть к "маневрам" подготовиться :D
Может ее отключить по-умолчанию, но запрятать в какие-нибудь "дополнительные продвинутые настройки" (чтобы можно было включить)?
Понимаю, что проще убрать, чем переделывать (раз некоторые не понимают, что сервис предоставляется по классической схеме "как есть" и донимают). Но я считаю функцию полезной. Хотя и не мега-важной. Но все же лишаться неохота.
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
А Sweden Post не отслеживается?
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER], RE980362456SE
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Отслеживается. Но что бы ответить точнее вы должны показать трек номер, или хотя бы его маску (первые и последние буквы). Потому что название страны - это не показатель, и часто отслеживание разных треков одной страны проходит на разных сайтах.
 
Y

yahan

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Простите если повторюсь, но я заметил следующие баги:
1. В списке отслеживаемых треков - один и тот же трек раздваивается
2. Бывает, что по треку приходят смс, на события, которые старее последнего. При этом на сайте порядок событий отображает правильно. Абсолютно бесполезны такие смс.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. В списке отслеживаемых треков - один и тот же трек раздваивается
Не раздваивается, а в группе новые события показывают все треки с новыми событиями. Просто не хватает разделителя между этой группой и остальными треками. Но если в правом углу нажать на кнопку - то группа свернется и то, что вы называете дублями, не будет отображаться. В будущем мы подумаем как лучше сделать, что бы пользователи не принимали за дубли группу новых событий.
2. Бывает, что по треку приходят смс, на события, которые старее последнего. При этом на сайте порядок событий отображает правильно. Абсолютно бесполезны такие смс.
Согласен. Но эти события почтой были отданы позже. Поэтому такие вот ненужные уведомления. Про эту проблему я уже знаю, и в будущем обновлении мы ее исправим (нам это самим мешает, ибо зачем нам тратить деньги на ненужные смс?)
 
Y

yahan

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Спасибо, за бесплатные смс можно на такую ерунду не обращать внимания :)
Кстати, еще бесит, что кнопка назад в браузере дает не тот эффект, который ожидаешь. Почему такое происходит можете не объяснять. Просто бесит :)
Удачи вашему сервису и вашей команде!
 
Y

yahan

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Посмотрите трек RN617442352CN
"Дата покупки"=2015-01-11

Последний статус:
Сортировка Дата: 2015-01-21 19:18
2015-01-22 15:25:00
11 дн.

При этом в списке треков показывает Срок 4 дн.!!!
Есть подозрение что в расчете срока участвуют показания от Почты России, а почта Китая игнорируется.
Не проще в эту графу просто заносить разницу между текущей датой и датой покупки?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для разных стран дата может быть разной и не всегда может считываться из за разного формата представления. Что бы срок правильно считался, его нужно указывать при добавлении трека в систему в поле "дата покупки".
В планах сделать так, что бы срок считался с даты добавления трка в систему, если не указана другая дата. Тогда не должно возникать таких ситуаций.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В планах сделать так, что бы срок считался с даты добавления трка в систему, если не указана другая дата. Тогда не должно возникать таких ситуаций.
А когда поправите расчет дней на текущую дату, а не на дату последнего события? Неудобно когда трек зависает и дни останавливаются, а срок то идёт!
И логично считать с даты первого события, а не с даты добавления трека в систему. Я, иногда, добавляю треки и через 10 дней.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если поставить дату с первого события, то будет не правильно считать в случае, когда посылка отслеживается только на почте получателя. То есть две недели будет ноль дней, а потом появится первое событие (импорт в вашу страну) и счетчик начнет считать?

Всем все равно не угодишь, никак. Поэтому пользуйтесь ручной установкой даты (дата покупки), и счетчик будет работать от указанной даты.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
С начальной датой все ясно. А что с подсчетом на текущую дату? Система останавливает счетчик дней по последнему событию, а срок идет!
Я уже приводил пример: Вчера было 4 дня, а сегодня (произошло новое событие) - 54 дня и все красное :)
т.е. нет сквозного подсчета прошедших дней с начала отслеживания!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Добавил новый трек. Забыл написать "описание". И всё. Конец. Что ни делай, а уже ничего не изменить. При удалении трека и занесении этого же трека но уже с описанием, вылезает старый удалённый трек без описания. в общем, замкнутый круг получается.
Слушайте, а что за фигня с форумом творится? Почему я пишу в общем слитно, а форум переделывает в раздельно, да ещё и с маленькой буквы?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ve1, потому что в общем пишется раздельно ))

А по вашей проблеме - ничего не понял. Открываете трек, жмете дополнтиельно, добавляете описание (и все что еще хотели), сохраняете. Все. Только что проверил - все сохраняется.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Ладно, насчёт "в общем" убедили. А по поводу трека. Так я и описание редактировал и в примечании писал, но название трека так и остаётся "без названия".

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
ups. всё, разобрался. Меняется имя посылки совсем не в описании. Всё работает. Но всё равно, спасибо за внимание к моей проблеме.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
S

-SERGE-

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Minsk
Доброго времени суток! А чего-то Беларусь никак не трэкается, наш belpost.by. Вот например RF311490201SG.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live