• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ser4690, бывает иногда. За все время раз 5-7. Тут же обновляю старицу - все появляется.
 
S

shurik-v-00

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Россия
У вас есть группа новые события, она у всех есть.

А по поводу янвен экспресс уже раза три отвечал за последние дни. Слетел он в связи с изменениями на сайте почты янвена.

Извиняюсь за излишнее беспокойство и отвлечение вас по разного рода "пустякам". После вашего ответа появились цветовые раскраски строк, но отличить группу "Новые события" от всех треков не получается, пока не закроешь группу.
Раньше всё было интуитивно понятно.
Привожу пример.
 

Вложения

  • New Tracks.png
    New Tracks.png
    64.1 КБ · Просмотры: 38
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Цветовые расцветки треков появились не после моего ответа, а когда пришло время для этого цвета. В мануале написано какой цвет когда появляется.
Все остальное - вы в очередной раз повторили то, что уже было сказано. И привели скриншот, который каждый сам может увидеть в своем лк.
То, что нужно разделитель добавить уже было сказано и записано.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
P.S. Сегодня сломались уведомления по имейл и СМС. Налаживаем. Приносим извинения за доставленные нудобства.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Это глюк сайта почты России. Они поменяли одно слово в статусе например, или просто с задержкой передали какую то промежуточную сортировку, и при очередном опросе он становится новым для системы.
Мы уже придумали как с этим бороться и даже написали патч. В патче кроме этого глюка будут и еще другие улучшения.
Скоро зальем его.
Они и не так еще чудят:
Обработка 20.12.2014 16:55 Прибыло в место вручения

Обработка 20.12.2014 19:18 Покинуло сортировочный центр
Где там у них время неправильно настроено, или еще какие глюки - но из-за этого у меня естественно вместо последнего - показывает сортировку :D
На сайте ПР - тоже последний статус якобы сортировка. Но по факту - она лежит в месте вручения.
Не первый раз уже такое у них.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, у меня тоже такое было. мы добавили сортировку по времени, что бы статусы отображались по порядку, и что бы не было уведомлений когда загружается старый статус. но почта России в ответ стала ставить старые статусы с новым временем. И как бороться с этим я не знаю.

Добавлено спустя 59 сек.
P.s. Смс уведомления наладили. А вот с имейлами пока проблема. Никак не можем настроить новый почтовый сервер.
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Часовой пояс некорректный, больше на один час показывает время проверок.
Московская область.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, похожже что то на сервере сдвинулось. Разбираемся.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
но почта России в ответ стала ставить старые статусы с новым временем. И как бороться с этим я не знаю.
как бороться не знаю, но знаю причину этого глюка ПР.
Выгрузку событий и синхронизацию с базой данных ПР, отделения ПР производят один раз в сутки, обычно по окончании рабочей смены. Зачастую бывают ошибки в передаче данных или другие накладки. Вот и загружают данные с опозданием. База данных ПР не позволяет добавлять события задним числом и меняет время события на текущее.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Когда "вручено" - в старой версии красным было написано по-моему - заметно.
В новой текст всегда одним цветом, все условно "сливается".
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Стал проверять трекинг-код, оказывается я его ранее случайно в архив добавил, думаю ок, сейчас из архива перенесу обратно в основной раздел, но такой функции там не нашёл, думаю ну ладно, сейчас удалю трекинг-код и заново добавлю, удалил, добавляю под другим названием, а оно всё равно со старым названием добавляется. Баг?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вообще трек номер, перенесенный в архив, не должен возвращаться в отслеживаемые, так же как и удаленные. Исключение - только ошибочно удаленные номера.
Я знаю про то, что при повторном добавлении номера он добавляется со старыми параметрами (имя, страна и др). И это не случайно, так "лучше" для системы.
В ряде случаев действительно приходится восстанавливать ошибочно удаленные номера. И как правило удаленный номер восстанавливают с таким же именем и параметрами. Поэтому бага я не вижу. Так и задумано.
Ну а если вам понадобилось заново добавить номер с другим именем (зачем это может понадобится я не знаю), то просто поменяйте имя после повторного добавления номера.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Когда "вручено" - в старой версии красным было написано по-моему - заметно.
В новой текст всегда одним цветом, все условно "сливается".

Спасибо, не учли такой момент. Надо подумать как их выделить.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
как бороться не знаю, но знаю причину этого глюка ПР.
Выгрузку событий и синхронизацию с базой данных ПР, отделения ПР производят один раз в сутки, обычно по окончании рабочей смены. Зачастую бывают ошибки в передаче данных или другие накладки. Вот и загружают данные с опозданием. База данных ПР не позволяет добавлять события задним числом и меняет время события на текущее.
Разница бывает исчисляется неделями. У меня статус "покинуло место международного обмена" однажды появился через пару недель после вручения.
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо, понял, про переименование вручную я как-то не подумал. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
треки на Украину отслеживаются только по РФ до момента "Экспорт". По территории Украины отслеживания нет :(
на сайте укрпочты сменили сервис отслеживания на этот http://services.ukrposhta.ua/bardcodesingle/Default.aspx (там отслеживается все по Украине)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladsha, мы не через сайт почту Украины отслеживаем. Поэтому я не очень понял о чем речь. Не работает отслеживание? Что то слетело?

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Проверил пару треков. Отслеживание по почте Украины работает.
Можете объяснить более конкретно что именно у вас не работает?

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Vladsha, проверил. Вы у себя в МойТрек выбрали что отправили посылку из России в Россию. Естественно она отслеживалась только по России, а по Украине нет.
Я поменял у вас страну получателя на Украина, и все заработало.
Впредь рекомендую быть более внимательным, или хотя бы читать инструкция как пользоваться МойТрек
МойТрек, инструкция для всех

 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vladsha, проверил. Вы у себя в МойТрек выбрали что отправили посылку из России в Россию. Естественно она отслеживалась только по России, а по Украине нет.
раньше нормально отслеживалось. (треки удалил) Страну никогда не выбирал. Но это были ЕМС отправления. А вот мелкий пакет RA.....RU насквозь не отслеживается :(
Спасибо за подсказку.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
автоматически может определиться только страна отправителя. Она определяется по двум послежним буквам трека ( RU в вашем случае, значит Россия).
Никогда страна получателя не определялась автоматически, потому что нет никаких данных, по которым можно было бы ее определить. Трек номер RAxxxxxxxxxRU будет всегда таким, не важно в какую страну вы отправили посылку (Украину, США, Китай и др).
Страна получателя по умолчанию (если не задана вручную) берется из настроек. Обычно туда прописывают свою страну, так как в большинстве люди все таки получают посылки, а не отправляют. А если вы отправили посылку, то страну получателя нужно указывать самому. И тогда мелкие пакеты будут отслеживаться насквозь, что я вам и показал на примере с треком посылки, отправленным в Украину. Поэтому могу точно сказать, что вы заблуждаетесь или что то перепутали (в словах что раньше отслеживалось само без выбора страны). Это невозможно, и не важно какой тип отправления, мелкий пакет или ЕМС.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Это невозможно, и не важно какой тип отправления, мелкий пакет или ЕМС.
Я говорю то что есть. ЕМС отслеживается насквозь на сайте ПР. Поэтому он автоматически отслеживается насквозь и на вашем сервисе. А вот мелкий пакет, в ряде случаев, отслеживается на сайте ПР только до события "Экспорт" (хотя, по международным почтовым соглашениям, международные треки должны отслеживаться на всем пути). Дальнейшее отслеживание осуществляется на сайте страны назначения. В данном случае, согласен - нужно выбирать страну назначения.
Никогда страна получателя не определялась автоматически, потому что нет никаких данных, по которым можно было бы ее определить.
страна назначения указывается при статусе "Экспорт" (из РФ на сайте ПР). При желании можно усовершенствовать сервис отслеживания. Но это так... тонкий намек ;)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Отслеживание на одной почте (даже сквозное) и отслеживание на почтах двух стран - разные
вещи, и они никак не связаны с работой МойТрек. просто читайте в следующий раз мануалы, что бы не попадать в такие ситуации.
А страна назначения из графы экспорт не подходит по многим причинам. Я не буду углубляться в техничесие моменты, просто напишу еще раз, что невозможно определить страну назначения. Тем более, что наш сервис не ограничивается почтой россии, где в графе экспорт что то пишут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live