• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Подтверждаю по китайской почте срок over 16339 дней...
Снимок35.PNG
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Опять они формат даты поменяли :(
Исправим с новым патчем, чуть попозже. А пока можете установить дату покупки в настройках трека, и счетчик будет правильно считать.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
А пока можете установить дату покупки в настройках трека, и счетчик будет правильно считать.
Кстати да, дата в "Дополнительно" к треку была выставлена с самого начала.
Пробовал дату убрать - не помогло.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Понял, посмотрим.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], висит "сто лет в обед" у меня в списке левый трек вида RDxxxxxxxxxCN (не трекается - Китаец так и не отправил). Сейчас зашел - смотрю "доставлено" стоит. Трек нигде не пробивается, откуда вылезло доставлено? Или сервис устал ждать, и решил, что за 3-4 месяца должно было дойти, и пометил "доставлено"? :D;)
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Трек нигде не пробивается, откуда вылезло доставлено?
Кстати да, кнопку "Исходный код" надо было бы где-нибудь прикрутить. Чтобы поглядеть откуда/что/как парсится.
Сразу бы отпала куча вопросов, в т.ч. с датами 16399 дней и т.п. волшебством.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
висит "сто лет в обед" у меня в списке левый трек вида RDxxxxxxxxxCN (не трекается - Китаец так и не отправил). Сейчас зашел - смотрю "доставлено" стоит. Трек нигде не пробивается, откуда вылезло доставлено? Или сервис устал ждать, и решил, что за 3-4 месяца должно было дойти, и пометил "доставлено"? :D;)
А вот вы сами могли бы и догадаться зачем так.
Но мне не сложно, я поясню. То, что у Вас в аккаунте висит какой то левый трек, это значит что мы ежедневно прогоняем этот трек по базе (в данном случае почты китая) четыре раза. А по треку нет событий. Мы тратим ежедневно мощности и деньги на этот трек, только потому, что его поленились удалить из системы.
А теперь рассмотрим ситуацию, что таких людей много. Китайцы впарили им левые треки, люди загрузили их в систему и на этом все. Статусов нет, трек висит, сотни треков висят и грузят нашу систему бесполезными проверками. А через несколько лет таких треков может стать тысяча, и все они ежедневно будут грузить сервис.

Поэтому, когда трек номер не имеет ни одного события на протяжении заданного в настройках количества дней, трек номер снимается с проверки. Если мне память не изменяет, настроено на 90 дней.
Новый статус для таких треков не стали изобретать, ограничились существующим "доставлено".

Кстати да, кнопку "Исходный код" надо было бы где-нибудь прикрутить. Чтобы поглядеть откуда/что/как парсится.
Вот этого делать точно не надо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
его поленились удалить из системы
В моем случае китаец кормил "завтраками": отправил, потом якобы переотправил через месяца два - вот мне и интересно было чем дело закончится. Как говорится "А вдруг". Вот и оставил в отслеживании. Сейчас как-раз буду диспут открывать и пытаться жалобу на него подать.
[USER=41756]Mihailoff[/USER], в общем понятно, и в принципе логично :D И я в принципе не так далек оказался от истинны - сервис устал :p
 
A

aleksandr19891108

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
добрый день!!! написано что обновление треков каждые 4 часа, а у меня с последнее обновление сутки прошло и не обнавляеться!! вопрос почему??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вопрос некорректный. По какому треку, и почему вы решили что он не обновлялся сутки?

Добавлено спустя 22 мин. 37 сек.
Проверил ваши треки LQ-CN Обновлены они вовремя, нет неучтенных статусов. По одному треку сегодня появился новый статус на почте россии, и скоро он загрузится.

Правда нашел другую проблемку. Вы не выбрали почту отправителя (а автоматически она не определилась), и в итоге у вас треки пробиваются только на почте россии. Уже исправил и в будущем будет более коректно определяться.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вы правда считаете вот такое сообщение на электронную почту информативным?

Снимок61.PNG

Больше половины письма бессмысленная реклама, а самое главное - информация о треке одно слово "сортировка". Где сортировка? В каком населенном пункте? Поступило или покинуло? По этой же причине пришлось отказаться от СМС-уведомлений. Они 99% бессмысленны и не информативны.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Уважаемый П.Гагарин. Вы правда не знаете что такое МойТрек?

Тогда я вам поясню. мы собираем статусы с сайтов почт и предоставляем их вам в лк, по смс и на имейл. И если почта китая сказала сортировка - значит сортировка. А в каком городе она проходит - можете сходить на сайт почты китая, поискать у них раздел контакты и спросите их, почему они не сообщают город в котором происходит сортировка. Хотя я вообще не понимаю, какая разница в каком городе китая вашу посылку переложили из одной огромной кучи в другую.

Повторяю главную мысль всего поста: что написано на сайте почты китая, то вы и увидите в уведомлении. И если там нет города, то вы его не увидите.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Честно говоря, можно было хотя бы писать, в какой стране проходит сортировка, например [Китай].
Я просто сравниваю с другими сервисами, где более информативные сообщения.

Хочется сделать ваш сервис лучше, но вы видимо не хотите того же. Ничего личного.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот теперь я понял что вы хотите. Вы же не говорите прямо , что нужно добавить в уведомление название почты, с которой пришел этот статус. У меня просто такого вопроса не возникало, я сразу вижу откуда этот статус. Но раз есть такая необходимость, то конечно можно добавить это в уведомление.

Мы стремимся сделать сервис лучшим, и скоро всех пользователей сервиса ждут нововведения, которые давно просили добавить наши пользователи.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Обнаружился неприятный баг (или фича?!) при использовании октоторпа (символа "#") в поле Название посылки. Такой трек не добавляется. Точнее "как бы добавляется", но после обновления страницы такого трека нет. После добавления без Названия посылки, и попытке правки этого поля либо поле не правится, либо символ пропадает, либо пропадает трек.

Попробуйте у себя. У меня Chrome.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ок, посмотрим.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Доброго времени суток.
Китаец дал трек RC785276175CN, автоматически он у Вас не определился. Китаец дал ссылку на транспортную компанию. Это баг или у Вас в база нет этой ТК?
Вы побороли бак с сроками доставки типа "16321 день"? То у меня до сих весит по некоторым трекам.
 

Вложения

  • post.jpg
    post.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 71
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это почта китая. А ссылку вам дали на какого то агрегатора, который отвезет посылку на почту в другой город и отпавит ее там через почту китая. И когда он отвезет посылку и отправит она начнет отслеживаться через почту китая.
У нас в базе нет такого агрегатора. Я сейчас изучу вопрос и если эта служба полезная, то мы ее добавим.
А автоматическое определение для таких номеров срабатывает на почту китая (и это правильно). Неужели в вашем случае автоопределение не сработало? Я только что для теста добавил похожий номер (те же буквы) и автоопределение сработал правильно.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Про баг с датой и днями. Его не правили, так как сейчас доделывают большой патч для МойТрек с нововведениями. Возможно там бага уде и не будет.
Править баг в старой системе не стали, так как он не очень критичный и может подождать (у нас нехватка програмисто часов). Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
Здравствуйте. трекномер RC132933885CN, 25 и 26 было обновление статуса но смс не приходило. Номер введен подтвержден, до этого смски приходили все нормально было.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
А автоматическое определение для таких номеров срабатывает на почту китая (и это правильно). Неужели в вашем случае автоопределение не сработало?
Нет, все нормально, определило Китай. Простоя не понял, что китаец замутил через их ТК, которая использует треки почты Китая, а честно сказать служба у них не быстрая, надо будет убавить звезд за доставку.
А так все норм.
P.S. Спасибо за оперативный ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live