• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Здравствуйте. трекномер RC132933885CN, 25 и 26 было обновление статуса но смс не приходило. Номер введен подтвержден, до этого смски приходили все нормально было.
Либо вы были не в сети около 8 часов подряд, и сейчас вне сети (что маловероятно). Либо Ваш оператор начал дурить и блокирует прием смсок.

000.jpg

Ни одна из смсок за последние 3 дня не может к вам пробиться.
Сейчас попробую отправить вам тест в ручном режиме. Но думаю его постигнет та же участь что и предыдущие смски.

через 5 минут:
Проверил. Отправил с Taker.im и с цифрового номера. Обе смски повисли. Причину не знаю, но она скорее всего на стороне вашего оператора или вашего телефона.

Нет, все нормально, определило Китай.
Ну и хорошо. Я посмотрю что это за ТК и как ее можно добавить (если она распространенная).
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я же только ответил на этот вопрос. Зачем спустя одни сутки после ответа опять его задавать?
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Я же только ответил на этот вопрос. Зачем спустя одни сутки после ответа опять его задавать?

Я видел ответ. Суть вопроса в том, что я уже выставил дату покупки вручную, и должно было исправиться, но всё равно много дней.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, спасибо, это известный баг. После обновления эти баги должны уйти
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Друзья, с начала этого месяца перестали напрочь приходиль sms. Что случилось?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Оператор действительно Мегафон центрального региона. Поменять оператора возможности нет. Но ведь до начала этого месяца всё исправно приходило?
Может, тогда как то сообщить им, что я не против получать sms или ещё есть какой то выход из этой дурацкой ситуации?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ve1, с 24 октября новый закон в действии, про смс спам. И хотя у нас и не спам, но страдают все от этого закона.
Меры принимаются, заключаются договора. Ждем что со дня на день все наладится.
А пока.... Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Да нет, какие уж тут извинения. Спасибо вам за то, что делаете всё от вас возможное. А наши законники вообще зажрались, настоящих проблем для них больше не осталось... :(
Значит, писать и звонить в Мегафон будет бесполезно, я так понимаю? Ведь можно как то дать разрешение на подписку (я понимаю, что это не подписка, но всё же) или ещё как то дать понять оператору что не против получения этих сообщений?
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Сегодня вступил в переписку с техподдержкой Мегафона. После проверок всех возможных вариантов не получения мной сообщений, пришли к выводу, что и был тут озвучен парой постов выше. Там было много всего понаписано, но итог можно подвести такой, что Компания-партнёр должна заключать с Мегафоном какие то договора. Интересно, это сильно ударит по карману администрации сайта и вообще будет ли когда нибудь сделано?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
что Компания-партнёр должна заключать с Мегафоном какие то договора...
и вообще будет ли когда нибудь сделано?
ну я же уже отвечал:
Меры принимаются, заключаются договора. Ждем что со дня на день все наладится.
Ждем подписанный договор со стороны мегафона. С нашей стороны все давно уже сделано. Но вот сам мегафон похоже не готов обрабатывать такое количество договоров. Зато блокировать смски они быстро начали. А вот договора подписывать - тянут резину.
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Я было подумал, может можно как то решить эту проблему на стороне абонента. Ещё техподдержка заикнулась дескать о том, что можно самостоятельно заключить договор с мегафоном, что я не против получения смс такого типа. Но потом они как то замяли эту тему. Вот и думаю, может проще будет самому в офис с паспортом пойти? Вам что то известно на этот счёт?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ещё техподдержка заикнулась дескать о том, что можно самостоятельно заключить договор с мегафоном, что я не против получения смс такого типа. Но потом они как то замяли эту тему. Вот и думаю, может проще будет самому в офис с паспортом пойти? Вам что то известно на этот счёт?
к сожалению ничего не известно. Скорее всего они что то не то сказали. Но все равно лучше конечно уточнить.

P.S. Пока наш договор не подписали сообщения на мегафон отправляются от других отправителей? от sms.ru или от inform (но не все и не всегда доходят). Поэтому я не представляю, как можно им сказать что вы не против сообщений именно от нашего сервиса, если в отправителе сейчас не прописан taker.im
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Нет. Перестали приходить со всех номеров. От sms.ru тоже не приходят. А на INFORM висит ещё сервис нашей локальной сети об оповещении о балансе. Но пока не получал sms (ибо не пополнял баланс). Вот и думаю, может мне проще с паспортом к этим дуракам в офис сходить? Но ввиду того, что там работают девочки-стунденки, не думаю, что найду там понимание в решении вопроса. :(
 
V

ve1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Сегодня опять мучил техподдержку Мегафона. Договорились даже до того, что мне сообщили, что "смс подключены". Но, тем не менее, пока от сайта ещё ничего не приходило. Номер INFORM продолжает работать. По крайней мере мне сейчас с него пришло оповещение о пополнении баланса за Интернет.
p.s. сейчас проверил сервис sms.ru - сообщения с него не доходят не только на Мегафон, но так же и на МТС и на Теле2 (про БиЛайн сказать не могу, т.к. нет симки).
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
пользуюсь сервисом. почта приходит, последняя доставленная смс - 30 октября.
мтс-москва.
исправится?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
yan79, тестовая смс отправилась без проблем. Я написал в поддержку смс шлюза, что бы узнать почему на мтс не отправляются смс. Когда ответят - я напишу тут.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Тестовая доставлена.
А остальные сообщения помечены как недоставленные? в общем ждем-с
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, остальных сообщений нет. СМС шлюз при возникновении проблем с каким либо оператором приостанавливает рассылку (что бы не тарифицировать не доставленные сообщения.)Ждем ответа поддержки. Завтра наверное, сейчас нерабочее время. Возможно проблему уже устранили и теперь будут приходить, В соседней теме человек отписался что на мтс начали приходить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live