• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
anchch, и у вас так на всех компьютерах или только на одном?
Вообще странное явление.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
на разных, и дома и на работе.так то не напрягает сильно, просто есть такой ньюанс. Пользую хром, и макстон.
 
L

leofromgroza

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
10
Баллы
4
Для трека Singapore EMS никак не хочет обновляться информация. Хотя на speedpost.com.sg и www.17track.net уже часов 10, как есть инфа. Трек в систему добавлял ещё вчера.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У сингапура есть задержка, потому что он отдает информацию тоько по 50 номерам, а потом сайт делает паузу на несколько часов.
 
L

leofromgroza

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
10
Баллы
4
Может, альтернативно добавьте получение информации с www.17track.net, потому что уже трое суток не обновляет трек.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
leofromgroza, я вам уже ответил что с Сингапуром проблемы. До сих пор победить его не удалось. Больше мне нечего ответить. На территории страны получателя посылка будет отслеживаться. Поэтому нет причин для беспокойства.

Добавлено спустя 22 мин. 6 сек.
leofromgroza, прошу прощения. Перепроверил. Оказывается есть проблема с сингапуром именно ЕМС. Поэтому у вас и не обновился статус.
Исправим.
 
Z

zumma

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Вот уже неделю я, входя на страницу МОЙ ТРЕК, не вижу никаких своих треков ( а ведь не один год тут). Страница пустая. Приходится несколько раз жать всюду, чтобы треки выскочили. А их у меня есть тут. Раньше такого глюка не было - все появлялось сразу. Сейчас пока не потычешь по странице несколько раз - ничего не появится само. Отрегулируйте, пожалуйста, или сделайте инструкцию, куда ткнуть, чтобы открывалось сразу. Причем желательно, чтобы новый трек был вверху.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zumma, у меня и у большинства пользователей нет такой проблемы. Поэтому и исправить ее мы не можем, и никакой инструкции у нас нет.
Что бы попробовать найти корень проблемы надо ее как то смоделировать. Проблема точно связана (хотя бы частично) с вашим софтом или вашим провайдером. Может быть наша система конфликтует с чем то, установленным на вашем компьютере. Мы это попробуем исправить, но нужна знать что именно мешает нормальной работе. Для этого мне нужна доп информация от вас, можно в личку:

1. Так на одном компе или на всех, доступных вам? С мобильника или планшета так же?
2. Какой антивирус у вас, и какой фаирволл (если они есть). И если проблема на всех компах, то они везде одинаковые или разные?
3. Попробуйте через другой интернет, через другого провайдера. Может это ваш провайдер "режет" трафик излишним кэшированием?
4. Какой браузер. В других браузерах пробовали?

Вам нужно поэксперементировать. Зайти с разных браузеров, с разного интернета (от разных провайдеров) и сравнить. Зайти с другого компьютера. Ведь у подавляющего большинства все работает, а значит нужно искать корень проблемы на вашей стороне.
 
Z

zumma

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Вы правы. Эксперимент и сравнение показали, что страница криво открывается на IPAD AIR, а на компьютере этого нет. Так что техподдержке такого мощного сайта нужно позаботиться о многотысячной армии пользователей, которые в инэт выходят теперь с планшета. Это в качестве пожелания.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо за информацию. У меня ipad третий, и таких проблем на нем нет. Что бы найти причину и устранить надо найти где то для тестов ipad air. Поэтому быстрого решения проблемы я Вам не обещаю.
Но если вас не затруднит, можете проверить на вашем айпаде, зайдя в МойТрек не стандартным сафари, а через хром, или может dolphin. В общем попробовать другие браузеры, установленные на вашем айпаде?
 
L

leofromgroza

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
10
Баллы
4
Кроме сингапурского EMS, также не считывается информация с украинского EMS. Посилку я получил, а инфы до сих пор никакой по треку нет, хотя посылка трекается и на Speedpost SG и на DPSZ UA
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
leofromgroza, Вы выбрали почту Украины, вместо Украина (ЕМС), вот оно и не отслеживалось.

Я изменил для вашего номера почту - и все заработало.

Будьте внимательнее. Система может автоматически определить только почту отправителя. А почту получателя вы сами должны выбирать правильную.
 
E

evorios

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ошибка в логике проверки номера мобильного телефона

В 22:30 я зашел в настройки профиля, указал номер телефона, время приема SMS оставил по-умолчанию: с 10:00 до 22:00. Сохранил.
Перешел по ссылке "Подтверждение номера", нажал кнопку "Выслать код". Код не пришел.


Вспомнил про настройки приема SMS, изменил время "до 24:00".


Опять нажал кнопку "Выслать код". Код пришел сразу же, но он не подошел: "Неверный код. Осталось попыток 4"


Повторно нажал кнопку "Выслать код". Код пришел сразу же, но он не подошел: "Неверный код. Осталось попыток 4"


В 22:50 пришел первый код, - он подошел. Номер телефона верифицирован.




Думаю, лучше блокировать верификацию кодом, если текущее время выходит за рамки настроек приема SMS, сообщая юзеру на несоответствие, предлагая изменить настройки перед посылкой кода.


С наилучшими пожеланиями.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Интересный баг. Подумаем что можно сделать.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Добрый день!
вроде с китайскими почтами проблем не было, а тут это:

[attachment=p:202830:12.JPG]
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    44.1 КБ · Просмотры: 35
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ок. Разберемся с счетчиком
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Уже не в первый раз замечаю, что когда статус "прибыло в место вручения" висит несколько дней (т.е. я по какой-то причине не пошел получать в ближайшие дни). То через небольшой промежуток времени 3-5 дней - откатывается на предыдущий статус.
Я так раз неделю не шел получать. Смотрю статус сортировка Москва - думал обратно поехала что-ли?! :shock:
Глянул на сайте ПР - все ок. В месте вручения меня ждет.
Дынный глюк замечен не менее трех раз. Вот и сейчас по одному из треков такое наблюдаю у себя.
29.08.2014 - Обработка Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 - этот статус показывает сейчас.
30.08.2014 - Прибыло в место вручения - этот статус показывался мне 2-3 дня. После чего "откатился" на предыдущий статус.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это глюк сайта почты России. Они поменяли одно слово в статусе например, или просто с задержкой передали какую то промежуточную сортировку, и при очередном опросе он становится новым для системы.
Мы уже придумали как с этим бороться и даже написали патч. В патче кроме этого глюка будут и еще другие улучшения.
Скоро зальем его.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Не трекается почта Греции. На 17track.net уже 11 дней как информация есть, на Моем Треке нету
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Archer2112, спасибо, исправляем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live