• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mistertao.com ... 800 million products, Top 1 Taobao Agent,50% off commission!

  • Автор темы mistertao.com
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
MT отказывается вернуть деньги на карту . Мотивация такая - вы платили paypal a его у нас теперь нет значит и денег нет . Oтдадим чуть чуть то что вы платили credit card

45 дней прошло? если нет - открывайте диспут, если прошло - пишите в саппорт, может помогут. Можно даже подумать о chargeback`е через банк, но чревато обидой пейпала.
 
J

Juarez

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Juarez сказал:

MT отказывается вернуть деньги на карту . Мотивация такая - вы платили paypal a его у нас теперь нет значит и денег нет . Oтдадим чуть чуть то что вы платили credit card


45 дней прошло? если нет - открывайте диспут, если прошло - пишите в саппорт, может помогут. Можно даже подумать о chargeback`е через банк, но чревато обидой пейпала.
они не отдают деньги которые есть на моем счету в аккаунте MT
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
J

Juarez

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Juarez сказал:

они не отдают деньги которые есть на моем счету в аккаунте MT


вы коммент внимательно прочитали? 45 дней с момента пополнения аккаунта с пейпала прошло?
Мы тут MT обсуждаем если что , и если вы не в курсе то у MT этого PayPal заблокирован уже пол года как .
И какая разница как я пополнял свой баланс ? Я должен иметь возможность вывести с него деньги по первому требованию .
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мы тут MT обсуждаем если что , и если вы не в курсе то у MT этого PayPal заблокирован уже пол года как .

Если вы не в курсе, то у МТ пейпал есть до сих пор, только не для всех. В таком тоне общайтесь с саппортом МТ, и пусть они вас и дальше посылают.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
морозят мне отправку уже две недели!!!
придумали какую-то хрень с отчеством!

mistertao.com передайте этим балбесам, что почта России не требует отчества!!!!!

работайте уже, а не хернёй занимайтесь!!!
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Раз уж вы пишите не в личку по такой "х-нe", а сюда:

Ввести отчество в своем аккаунте 15 секунд.
Неужели так это трудно? И кому от этого хуже?

Или интересно вечно что-то кому-то доказывать, а потом плакать на форуме?

Мы тут MT обсуждаем если что , и если вы не в курсе то у MT этого PayPal заблокирован уже пол года как .
И какая разница как я пополнял свой баланс ? Я должен иметь возможность вывести с него деньги по первому требованию .

Я, кстати,не нашел в условиях МТ вообще возврата денег на карту. Есть возврат на свой счет у посредника:
http://www.mistertao...elp/refund.html
Ткните меня туда, где написано, что МТ что-то должен возвращать на карту
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ввести отчество в своем аккаунте 15 секунд.
Неужели так это трудно?

А если потребуют номер паспорта ввести? Или фотографию голым в Новогоднюю ночь? Неужели трудно?

И кому от этого хуже?

На этом форуме достаточно стонов на тему когда ФИО целиком не влезло на лейбак, и продавец его "креативно" обрезал, и сколько потом было танцев и приседаний, чтобы такую посылку получить ...

Учитывая раздолбайство персонала МТАО и возможные ошибки персонала ПР (ни разу не сталкивались в ошибками в бирках на мешках и т.д.?), я вижу в этом только увеличение вероятности проблем ...

Ткните меня туда, где написано, что МТ что-то должен возвращать на карту

Вы в магазине в кассе сдачу берете/требуете тоже только если об этом на кассе написано? Ну поагитируйте дальше, дойдет до возвратов через банк, у МТАО опять отберут прием карточек, кому лучше будет?
 
R

Rundist

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не реальное количество жалоб и претензий не ужели нет альтернативных посредников ? Заказываю в среднем по 10кг посоветуйте посредника что б избежать возможных проблем.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не реальное количество жалоб и претензий не ужели нет альтернативных посредников ? Заказываю в среднем по 10кг посоветуйте посредника что б избежать возможных проблем.

Для таких посылок ищите посредника с SAL или Air Package, для России SAL выгоднее второго, для Украины - не помню :) Поищите по форуму, туту их полно, прямо в топике одного посредника про других спрашивать вообще некорректно :)
 
A

AlexanderN2

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
МТ же не отказывается на карту возвращать.
Не отказывается. Но и не возвращает. Дурочку включают в ответах, типа, все хорошо, мой друг, мы будем следовать вашим указаниям.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
MT отказывается вернуть деньги на карту . Мотивация такая - вы платили paypal
Я платил QIWI. Пейпал они на принимали. Попросил вернуть на Киви. Отказали. Мол, можем вернуть на Вебмани. Ладно, завел кошелек Вебмани. Теперь просто отписываются.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Ткните меня туда, где написано, что МТ что-то должен возвращать на карту
Лучше ткните меня туда, в какой банк можно подать на них жалобу? А то и товар не выкупают и не отправляют, и денег не возвращают.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А если потребуют номер паспорта ввести? Или фотографию голым в Новогоднюю ночь? Неужели трудно?
А что, вы на почте не заполняете номер паспорта при каждом получении?
За последнее время я столько раз вводил свой номер паспорта в гостиницах и при заполнении всяких бумаг в России, что мой паспорт в каком-то МТ меня совсем не напрягает.
А вот если эта информация уменьшит вероятность интернет мошенничества с моим аккаунтом то я готов ее дать.
То же самое с отчеством. Продавец хочет уменьшить свои проблемы и ваши проблемы и просит с вас пусть даже избыточную информацию. В нашем быстроменяющемся мире всегда лучше "перебдить" чем "недобдить" :)

Вы в магазине в кассе сдачу берете/требуете тоже только если об этом на кассе написано? Ну поагитируйте дальше, дойдет до возвратов через банк, у МТАО опять отберут прием карточек, кому лучше будет?
Если я покупаю в русском магазине, я действую по российскому законодательству.
Покупая в китайском магазине - соответственно в китайском.
Либо, как это повсеместно принято, при заключении сделки (в частности регистрации аккаунта) принимаю некоторое соглашение (да ... весь мир удивляется, как это русские читают соглашения меньше секунды :) ) в котором написано что кто обязан и на что имеет право. Данное соглашение имеет силу публичной оферты, и может быть использовано для юридического давления на продавца.

Хорошо, когда арбитром выступает некая организация (PayPal, AliPay) которая защищает интересы и покупателя и продавцов. Но тоже только в рамках соглашения (Может и у палки вы не читаете соглашений?)

А вот ваши домыслы, что и в какие сроки вам должен продавец могут быть использованы только для написания негативных постов на форумах и жалкой угрозе продавцу, что вы у него ничего не купите.
И ваши друзья тоже ;)

Просто покупая в китайском магазине (или у посредника) все должны осознавать свой риск, а не писать здесь необоснованные посты, что кто-то кому-то что-то должен

Не отказывается. Но и не возвращает. Дурочку включают в ответах, типа, все хорошо, мой друг, мы будем следовать вашим указаниям.
Тут народ рекомендует запастись терпением (как и по любому действию в интернет-шоппинге :) )

Лучше ткните меня туда, в какой банк можно подать на них жалобу? А то и товар не выкупают и не отправляют, и денег не возвращают.
В банк держатель карты счета. Я так понимаю, в вашем случае - компании «ОСПМ». Лучше спрашивать в техподдержке QIWI, а не на этом форуме

Вы уж определитесь, что для вас важнее - возврат денег и товар и долбите посредника. А то, я думаю, они запутались в ваших желаниях :)
 
K

krokoko

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
57
Баллы
211
ну как я и предполагал. очередной рефанд без объяснения причины.
раз уж пропали 125 баксов, сделаю заказ снова.
мистер тао - лохотрон. буду изредка это постить на форуме, может кому то деньги спасу.
если что, логин на мистертао alil.
 
A

AlexanderN2

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы уж определитесь, что для вас важнее - возврат денег и товар
Только деньги. Уже не доверяю. Даже если купят- то подсунут брак или аккумулятор не доложат.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
За последнее время я столько раз вводил свой номер паспорта в гостиницах и при заполнении всяких бумаг в России, что мой паспорт в каком-то МТ меня совсем не напрягает.
'

Так напишите его тогда прям на этом форуме, если не напрягает :)

То же самое с отчеством. Продавец хочет уменьшить свои проблемы и ваши проблемы

:) Вы мой предудыщий ответ прочитали? Какие несуществующие проблемы продавец хочет решить? Я еще не видел ни одного реального человека, который бы не получил посылку из-за отсутствия именно отчетсва, а не фамилии, или отчества. Приведу пример "для менеджеров": по нашим реалиям, если будет написано на посылке "Иван Петрови Сидоров", её получить будет сложнее, чем если написано "Иван Сидоров" при "Иван Петрович Сидоров" в паспорте.

Покупая в китайском магазине - соответственно в китайском.

По какой статье китайского законодательства только этот посредник не должен возвращать остаток на счете? Если Вы думаете, что написав это, помогли посреднику, то скорее наоборот ...
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
написал я им отчество. в итоге вижу в фотографиях наклейку на посылке как и ранше - имя фамилия. нету отчества! и зачем спрашивается надо было морозить отправку две недели и зарабатывать себе негатив?

кстати, слово, которое мне пометили как `антимат`, вполне приличное. или тут китайцы модерят?
 
A

AlexanderN2

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вернул мне Таобао деньги. Всего-то пять писем нонадобилось и неделя времени. Так что в минусе только потерянное время - с 21-го января, полтора месяца :( , ну и банковские проценты.
Если ко мне будут вопросы- то в личку . В эту тему заходить больше не буду, мне как-бы не за чем. А покупать буду как и прежде, на ибее и на Али.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
По какой статье китайского законодательства только этот посредник не должен возвращать остаток на счете? Если Вы думаете, что написав это, помогли посреднику, то скорее наоборот ...

Я не ставил целью помогать посреднику, как в общем и вредить. ;)

Просто ваше высказывание "мне должны вернуть деньги на карту" не подтверждено ничем.

Кстати, данная контора МТ может не иметь никакого отношения и к китайскому законодательству тоже и быть зарегистрированной где угодно. Или (что более вероятно) вообще нигде.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Просто ваше высказывание "мне должны вернуть деньги на карту" не подтверждено ничем.

Вы бы начали читать внимательно таки ... я такого не говорил. Нормальные посредники возвращают, как указано выше - МТАО в данном параметре практически относится к таким же

Кстати, данная контора МТ может не иметь никакого отношения и к китайскому законодательству тоже и быть зарегистрированной где угодно. Или (что более вероятно) вообще нигде.

:) пробовали подключить платежный гейт на несуществующую компанию? :)

p.s. На этом я, пожалуй, перестану отвечать на ваши сообщения, т.к. похоже это больше ваши умозаключения, даже к МТАО не особо относящиеся :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live