• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mistertao.com ... 800 million products, Top 1 Taobao Agent,50% off commission!

  • Автор темы mistertao.com
  • Дата начала
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
dimasg, Согласен . :good:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подход индивидуальный. Проценты высоки.

Неправда. Будут те же 8, от силы 10 процентов. Причем только от стоимости покупки и местной доставки, а не и от международной доставки, как у МТ. И хитрить с возвратом стоимости бесплатной доставки не будут ...
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Я тут решил проверить сколько лупят русские посредники внимание----30%--к цене плюс свои услуги . А Вы 8-10% , вот как работать надо.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Плюс доставка дороже чем у МТ. Как не пытался, дешевле пока не получается расклад. (SAL не считаю, ну не нужно мне столько товара)
Тут конвейер, "бери больше - кидай дальше", и любой "шаг влево - шаг вправо" либо приводит к неисполнению заказа, либо выполнение его не по тем ценам, как хотелось бы
я это называю потоком, но в целом согласен, заказы исполняются потоком (конвеером) и это Ваша задача подумать какой товар и у какого продавца покупаете. Оператор только на основании внутренних рекомендаций может отклонить, чтобы его компании не пришлось оплачивать повторную отправку либо возвращать сумму покупки, отправки и т.д., т.е. не попадать в убыток
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Плюс доставка дороже чем у МТ.

У МТ дешевле только доставка меньше двух килограмм. Как только становится больше - можно уже спорить ...
это Ваша задача подумать какой товар и у какого продавца покупаете

Бред. Я должен выбрать какой товар купить, а не у кого товар выгоднее купить МТ. Не говоря уже о том, что нормальный посредник сам может предложить альтернативу, но только предложить. Не говоря уже о том, что вышеприведенные "семь пятниц на неделе" от саппорта тоже внушают.

Кстати вспомнил еще один неописуемый гимор с МТ, который только усугубляет их бретядиту с выкупом товаров - нереально объединять заказы.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Дык, если посредник знает, что с определенной вероятностью товар границу не пройдет, конечно он не захочет связываться с риском финансовых потерь от этого.
Я должен выбрать какой товар купить, а не у кого товар выгоднее купить МТ
из Ваших слов я полагаю, Вы считаете, что МТ порой покупает не у тех поставщиков, которых Вы указываете, а у других. Тут было несколько таких обвинений и пока каждый раз оказывалось, что был неправ обвинявший.
нормальный посредник сам может предложить альтернативу, но только предложить
что значит под нормальный посредник? Это как среднестатистический россиянин. Вы как любой нормальный россиянин должны быть женщиной. Ну в РФ больше женщин женщин живет.
Поставщики они разные. Тут в задачи оператора не входит подбор товара для Вас. Если желаете есть такие посредники. И там в стоимость их услуг входит и такая помощь. Она небесплатна. Она входит в их проценты.

нереально объединять заказы
пару страниц назад я писал, что понимаю почему они этого не делают. Не хочу повторяться. Наверное у Вас было мало опыта организации потоковых методов работ. Там в принципе надо минимизировать такие операции.
Это едиснственный способ снизить издержки, а значит обеспечить низкие проценты Посредника

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Интересно, если посредник сделает такую опцию: "Я покупатель соглашаюсь, что выбираю товар на свой страх и если посылка не пройдет таможню и вернется назад Посреднику, то я согласен, чтобы Посредник не компенсировал издержки, а эту посылку передал в их местный детский дом или иную благотворительную организацию на усмотрение посредника, но предоставив отчет" - Вы согласитесь в таком случае покупать свои зажигалки с бензином?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
из Ваших слов я полагаю, Вы считаете, что МТ порой покупает не у тех поставщиков, которых Вы указываете, а у других. Тут было несколько таких обвинений и пока каждый раз оказывалось, что был неправ обвинявший.

нет, прочитайте еще раз. тут было достаточно жалоб на то, что отказывались покупать у одних продавцов, и покупали из других. у меня таких проблем не было, но я обычно сразу пишу однозначные комментарии.

Тут в задачи оператора не входит подбор товара для Вас. Если желаете есть такие посредники. И там в стоимость их услуг входит и такая помощь. Она небесплатна. Она входит в их проценты.

:) Вы хоть одним другим посредником кроме МТ пользовались? Похоже что нет. А я да, тремя.

Наверное у Вас было мало опыта организации потоковых методов работ. Там в принципе надо минимизировать такие операции.

"С Вашей проницательностью, Гоша, Вам надо работать в бюро прогнозов погоды." (с) к/ф Москва слезам не верит

Это едиснственный способ снизить издержки, а значит обеспечить низкие проценты Посредника

:) Пока я вижу больше попыток умыкнуть то там, то ту, по пять-десять юаней на ровном месте ...

Вы согласитесь в таком случае покупать свои зажигалки с бензином?

Я ж говорю, прочитайте внимательно кто что пишет прежде чем отвечать. Я не покупаю ни бренды, ни жидкости. Но меня неоднократно пытались наобмануть с акциями и т.д. Конечно, потом извинялись, возвращали деньги, деньги зависали на счету, я снова пытался их потратить, но т.к. по отзывам сразу не полагался на посредника особо, то и не вводил больше полтинника.

Для себя я выводы сделал, и делюсь наблюдениями больше с новичками, чем Вас убеждаю, может для Казахстана МТ и лучши посредник :) Но лучше не защищайте его тут, то, как Вы это делаете, это антиреклама получается ...

А то ж можем еще и тему упаковки затронуть ...
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
тут было достаточно жалоб на то, что отказывались покупать у одних продавцов, и покупали из других
так и товар другой, да и оператор тоже другой, Вы же понимаете, что у них есть инструкции, но и есть возможность самим определять, что покупать рисково. Где-то смутит лишний аккумулятор, где-то отзыв от предыдущего покупателя на ТАО. А если учитывать, что описание разнится, да еще помимо просто сердечек, корон и т.д. есть дополнительные показатель в процентах, то это еще один фактор. У меня тоже есть товар, который почему-то не купили. И это камень в сторону сайта МТ: там тяжело понять, почему не купили. Надо более четкие описания причин. Там даже длина отзыва всего где-то полторы строки вмещает, всё что более обрезается. Ни фига не понять.
Вы хоть одним другим посредником кроме МТ пользовались?
Вы правы, перечитал кучу других тем на разных сайтах, у других тоже есть свои косяки. Выбирал по балансу
Пока я вижу больше попыток умыкнуть то там, то ту, по пять-десять юаней на ровном месте
это да, хотя не всегда, им же тоже не выгодно так много отказов делать, логика подсказывает, что чем больше купят, тем больше процентов хапнут
сразу не полагался на посредника особо, то и не вводил больше полтинника
ну слишком много вводить не надо, особенно после того как они сделали этот новый mistertao.com/yext/
Но лучше не защищайте его тут, то, как Вы это делаете, это антиреклама получается
я давно заметил, если людей всё устраивает, то они об этом не очень и пишут. А вот при любом косяке, даже если люди сами виноваты, то трезвонят везде. А так как я думаю, что может и в будущем что-то через МТ куплю, то мне выгодно, чтобы дела шли хорошо и компания развивалась. И ради этого Вам пишу.

А вообще у МТ есть много перспектив для улучшения. Я бы много чего написал, но вот донесет ли сотрудник это до руководство так, как получилось со скидками?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну слишком много вводить не надо, особенно после того как они сделали этот новый mistertao.com/yext/

С учетом количества глюков, которые тут озвучили, я пока даже не буду пробовать этим пока пользоваться.

А вообще у МТ есть много перспектив для улучшения. Я бы много чего написал, но вот донесет ли сотрудник это до руководство так, как получилось со скидками?

Я в своё время в личку посреднику написал четыре страницы, и больше половины было про юзабилити и улучшения ... Не вижу пока ничего реализованного ...

А так как я думаю, что может и в будущем что-то через МТ куплю, то мне выгодно, чтобы дела шли хорошо и компания развивалась. И ради этого Вам пишу.

Аааа, так месье вообзще теоретег? :bravvo: Тогда можете мне больше ничего и не писать, не буду отвечать, т.к. говорить больше не о чем.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Я же написал что уже покупал. И может куплю в будущем (я не торгую китайским барахлом, потому мне не надо каждый месяц покупать). Пока всё что надо куплено
 
wassup

wassup

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
93
Местоположение
Россия
почему кидалы-то? Вроде я и сам покупатель, но мне кажется, если ты на ебее покупаешь товар через какого-нибудь ЕБТД или Альфапарсел, при этом берешь именно сознательно дешевку, то никто потом не упрекает ЕБТД, то они кидалы доставили левый товар. Если купили дешевку, то и получили дешевку.
Вы же покупая на Али серебряные кольца за 2 бакса не рассчитываете получить серебро?
Я объясню почему кидалы...
Я и сам являюсь так сказать посредником. Оборот у меня разумеется и 0.1% от оборота Тао не составляет, НО, если клиент заказал у меня шапку, кинув мне на неё ссылку (притом не важно откуда, будь-то таобао, ебей, али или ещё что-то), то если мне придёт перчатка, я её клиенту не перешлю. Я отдам деньги клиенту или закажу ему товар снова, а сам буду выбивать деньги с продавца, потому как это он мне прислал не то, что я заказывал.
Так что Вы абсолютно не правы.
Одно дело, когда я реально заказываю кольцо, а оно оказывается легче, хуже по качеству, не такое блестящее и одев его я не превращаюсь в джедая, как показано на картинке у продавана, это одно.
Но когда я заказываю кольцо с гравировкой, а мне приходит без неё, это уже обман.
И ответственность за это должен нести продавец и это с него ТАО должен выбивать деньги и пересылать их мне.
И я больше чем уверен, что ТАО связался с продавцом, предоставив ему мои претензии и продавец может быть даже вернул ему все или часть денег, но ТАО не дурак, у него всё поставлено на поток и, потеряв меня в качестве клиента он абсолютно ничем не рискует, именно поэтому этих денег я никогда не увижу.

можете дать, показать эти фото? Даже интересно, как у них на их фото получилось сделать красивое фото, лучше чем в реальности (это тут такой упрек в сторону МТ за их снимки)
Фото дать не могу, но смысл в том, что на фото был ремень с толстой красивой пряжкой, на которой была гравировка известной фирмы. А на ремнях, которые пришли пряжка сделана из другого материала, имеет другую форму, имеет другой оттенок, она гораздо тоньше той, что на фото и, что самое главное, на ней и не пахнет логотипом, а именно из за этого я и покупал данные ремни.

Вы когда этот товар в последний раз покупали в БИК?
Я постоянно его там покупаю, можно сказать по 3 раза в месяц.
Последний заказ сделал где-то дней 5 назад и всё было тут же выслано.

Обратитесь в банк, выпустивший карту, вполне вероятно что хотя бы часть денег удастся вернуть ...
Кстати, как вариант можно было бы.
Эта процедура называется charge back. Её суть состоит в том, что все операции по карте страхуются Visa (в моём случае) и деньги без всякого paypal по идее можно вернуть.
Скажу больше, я этой фишкой пользовался, когда несколько лет назад купил товар на ebay площадке в магазине, который после моей покупки куда-то испарился (кстати был довольно популярный магазин) и, по не опытности проворонил срок в 45 дней для открытия спора.
Тогда-то мне и пришлось воспользоваться чардж бэком, притом весьма успешно.
Спустя где-то полугода мне вернули всю сумму, а это было не много не мало - 150$
Ну так вот, воспользоваться-то можно, но, во-первых, не хочется заморачиваться, потому что это немного сложнее, чем открыть спор в палке (я даже скажу больше, я уверен, что в 95% случаев, когда Вы спросите в банке про данную операцию, сотрудники сделают глаза по пять рублей), ну а во-вторых, всё же не хочется рубить все концы с ТАО и я надеюсь, что всё таки что-то изменится.

Если я правильно понял wassup, то товар банально отличался от указанного у продавца, а вот сверить присланное с купленным, и уточнить у покупателя, устроит ли его такой товар, это именно работа посредника, за которую он берет свой процент.
Да, всё верно.
Притом я даже ТАО особо претензий и не предъявлял, так как понимаю, что сверять каждый товар, который заказал клиент с описанием и фотографиями их поставщиков это реально гемор, НО, извините, когда уже я пишу ТАО о том, что товар не соответствует, когда я присылаю фотографии товара у продавца и мои фотографии присланного ремня, а так же фотографии самого ТАО (он ведь фоткает товар перед отправкой), плюс и по ссылке с товаром фото остаётся прежнее и ТАО, судя по всему реально видит и верит мне...То тут я уже не знаю насколько надо быть пофигистом до своих клиентов или жадным (в случае, если всё же деньги с продавца он срубил, а мне не кинул), чтобы закрыть на это глаза.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну так вот, воспользоваться-то можно, но, во-первых, не хочется заморачиваться, потому что это немного сложнее, чем открыть спор в палке (я даже скажу больше, я уверен, что в 95% случаев, когда Вы спросите в банке про данную операцию, сотрудники сделают глаза по пять рублей),

Ну, эт возможно в регионах так, да, но и то от банка зависит ... У меня были возвраты и когда было достаточно скачать форму, заполнить и отправить факсом или вообще заполнить в инет-банкинге, и подписать ключем или еще чем ... Даже, возможно, таки возвраты тоже послужат воспитанию посредника ... Так, отечественные магазины, типа Озона, вполне себе ускоряются, если у них уточнить, будут ли они что-то делать, или надо обратиться в банк ...

То тут я уже не знаю насколько надо быть пофигистом до своих клиентов или жадным (в случае, если всё же деньги с продавца он срубил, а мне не кинул), чтобы закрыть на это глаза.

Ну, тут же уже были случаи, когда товар приходил совсем не тот, и посредник пытался выкрутиться, но не платить полную компенсацию ... Похоже они, устраивая свои реферралы, и прочие акции, когда работают по 5% и меньше, вылетают на уровень себестоимости, и поэтому любой возврат им не нужен ... Поэтому же, похоже, и менять работу, что-то улучшая что-то сложно ... Но без этих реферралов им сложно получать новых клиентов ... хотя, я даже с учетом этих реферралов друзьям не особо советую МТ, т.к. потом ко мне же и придут с вопросами как с ними разбираться если что не так ....
 
mistertao.com

mistertao.com

Посредник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
595
Баллы
0
Местоположение
China, Украина
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Я и сам являюсь так сказать посредником. Оборот у меня разумеется и 0.1% от оборота Тао не составляет, НО, если клиент заказал у меня шапку, кинув мне на неё ссылку (притом не важно откуда, будь-то таобао, ебей, али или ещё что-то), то если мне придёт перчатка, я её клиенту не перешлю
Вы в глазах Вашего покупателя скорее всего дропшиппер, а не посредник. Посредник это если бы Ваш клиент сам нашел товар на Тао или БИК-е, дал бы Вам ссылку, денюшку и сказал "Хочу". Это посредник.
А то как Вы работаете, это наверное дропшиппинг.
И явно не за 8, 5 или 4 процента работаете.

Есть другие посредники, которые могут сделать рефанды и т.п. Догадайтесь ответы на вопросы: они это делают бесплатно? Сколько стоит у них такая услуга (проверка товара, рефанды, возврат товара продавцу, оценка качества)? Они за свою работу сколько процентов берут?

Есть разные типы посредников, не надо пытаться искать у потокового посредника качеств индивидуальных или дорогих посредников. Также как не надо требовать от "индивидуалиста" как Вы или индивидуалиста-китайца тарифов как у МТ.
 
wassup

wassup

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
93
Местоположение
Россия
Ну, эт возможно в регионах так, да, но и то от банка зависит
Подавал заявление в подмосковье (16км от МКАДа), карта Сбербанка.

деньги можно вернуть на карту написав в суппорт.
Вы мне тоже самое писали в личке когда я описывал Вам ситуацию про ремни.
Но никаких денег я не увидел до сих пор.
Вы мне скажите лучше как с Вами работать нормально?
Может какой-то секрет есть?
Вот набрал я позиций на 7 сотен зелёных, заказал 22 разных товара, а из них 17 не оказалось в наличии.
Итого - висяк.
Договорился с "мать его" Брюсом о том, что товар А есть, заказываю его 100 штук и получаю возврат, потому что заказывать его якобы нельзя.
Вот зе фак?

Вы в глазах Вашего покупателя скорее всего дропшиппер, а не посредник. Посредник это если бы Ваш клиент сам нашел товар на Тао или БИК-е, дал бы Вам ссылку, денюшку и сказал "Хочу". Это посредник.
Бывает и то и другое. Но в любом случае за соответствие товара описанию ответственность перед покупателем несёт посредник/дропшиппер, а перед посредником/дропшиппером - продавец.
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
А правда действует для первого заказа? Как сделать, чтобы это всё получилось?
 

Вложения

  • 12345.PNG
    12345.PNG
    22.8 КБ · Просмотры: 36
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Как сделать, чтобы это всё получилось?
+10% к балансу действует. нужно просто пополнить свой счёт

wassup, MrKing, вам не надоело? у меня уже весь покорн закончился в доме, а вы вдвоём всё никак не определитесь кто должен поставить точку в этом чате :rolleyes:
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
А правда действует для первого заказа? Как сделать, чтобы это всё получилось?
Вам не кажется, что это крайне устаревшая колонка новостей?
Остался в действии только 1 пункт, и то с ограничением в 300$, т.е. возвратом в 30$
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
anton.baton, а если стоимость товара 400$, их сразу добавлять все или сначала 300$ а потом ещё 100$?
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
anton.baton, а если стоимость товара 400$, их сразу добавлять все или сначала 300$ а потом ещё 100$?
Сколько требуется, столько сразу и кидайте, если 300$ или больше, как первое единовременное пополнение баланса на своем счете МТ, то бонусом получите 30$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live