• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mistertao.com ... 800 million products, Top 1 Taobao Agent,50% off commission!

  • Автор темы mistertao.com
  • Дата начала
M

MihAlex

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Могилёв
Мне за посылку которая 80 дней шла, деньги вернули, отняли только деньги за внутреннию доставку. Спасибо представителю mistertao.com на этом форуме, хоть помогает.А то уже служба поддержи которая там, достала своими отписками и завтраками.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Огромная просьба к представителю - пусть сделают показ по какой цене купили.
Причины 2:
Первая причина - в одном заказе я кучу времени времени потратил пока посчитал, сколько денег должны возвратить. Сейчас вернули основную разницу, но по 4 мелким товарам не вернули. На всякий случай написал еще раз. Мне эти 3 доллара некритичны, но жалко время, которое их считал. А так бы оператор поставил сумму и потом всегда видно какую часть стоимости должны вернуть.

Но вторая причина более яркая: во втором заказе есть одна позиция, по которой скидка была в 5 раз. Но эта скидка то появляется, то исчезает. К комментарию по это позиции явно написал, что покупать не выше определенной стоимости. Я ко всем товарам так написал. Но похоже, что купили по полной цене - на Таобао в истории посредник появился по полной цене. Написал в поддержку - ответили, что они купили по полной цене.
Я то ясно понимаю, что это ошибка оператора, делавшего закупку. И это хорошо я проконтролировал в истории закупок. А если бы товар пришел, взвесили, упаковали и отказались возвращать разницу? По полной цене мне этот товар никуда не нужен, я здесь в раза дешевле и лучше найду.

Что в таких случаях делает МТ? Отменяет товар и заказывает повторно по скидочной цене? Просто отменяет товар? Покупает товар, а разницу возмещает за свой счет?
Ошибка-то человеческая, но тратить кучу времени, чтобы следить за всем - много тратится времени.

И я повторюсь: сделайте так, чтобы фиксировалась цена покупки, а желательно и точное время.
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
пусть сделают показ по какой цене купили
сделайте так, чтобы фиксировалась цена покупки, а желательно и точное время
так ведь видно все - идете на ту страницу на таобао и смотрите кто покупал, когда и почем.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    14.4 КБ · Просмотры: 39
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Lan Thanum, такое можно посмотреть, если товар посредник купил в первые дни заказа и если товара за день продается не так много. Когда акция, то покупателей много, а на Таобао выводится список 15 последних покупателей, а дальше надо очень неудобно листать...
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
так ведь видно все - идете на ту страницу на таобао и смотрите кто покупал, когда и почем
так я так только увидел, что они купили по полной цене, а не по скидочной, хотя я явно написал, что по цене выше определенной не покупать. Хорошо, что на Тао можно посмотреть историю покупок, так и заметил. Но было бы лучше сразу видеть по какой цене купили, а не высматривать их m**3,m**2

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
При том это популярный товар, смог найти только на 8-ой странице покупок и это через несколько часов после покупки. А если бы сразу не посмотрел, то через неделю вообще бы нереально найти.
Да еще и продавец похоже, то убирает скидку, то ставит
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Мое мнение - этот посредник годится только для покупок, где цена четко определена, и есть явный выбор кнопками цвет и тп, а не так, когда в шапке одна цена а ниже на странице расписано что почем, или всякие ограниченные по времени акции и тп. У мистертао отсутствует оперативная обратная связь для таких нюансов. Их работа напоминает конвейер, если какие то отклонения на миллиметр вправо или влево (оговорки, условия, просьбы ,сообщения более одного предложения со сложно подчиненными оборотами речи )то все стопорится и начинаются проблемы, если все нюансы покупки определены однозначно то в большинстве случаев отрабатывают четко.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мое мнение - этот посредник годится только для покупок, где цена четко определена, и есть явный выбор кнопками цвет и тп

+1000
и для небольших посылок, т.к. и их цены на доставку выгодны как раз на мелкие, до 2кг посылки, и невозможность объединить заказы увеличивает сложность заказа больших сборных посылок.
 
D

Diamond16

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MisterTao сегодня оформил очередной заказ через вас и получил трек вида

RB**********CN

цена за доставку стоит стандартная 13$ за кг.

раньше всегда давали треки вида RA********CN

Почему теперь даете треки RB? Это ведь, если не ошибаюсь, доставка морем? Сколько будет идти такая посылка?
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
mistertao.com, приобрел 4го декабря телефон,надеясь на отсутствие комисси.утром вижу-заказ отменен,деньги вернули на счет,причина-"телефон б/у,но если хотите-закажите снова",полный бред,раньше покупал бу телефоны все было окей.купил снова,при этом написал в тех поддержку,чтобы не брали с меня комиссию,так как заказ был 4го и отменен по надуманной причине или по глупости,не знаю.
сегодня ответили-"Sorry for delaying response.But as you can see, after 4th Dec our system will still charge you the commission when you make the second payment for your order.Sorry again for the issue and hope for your kindly understanding on the matter."
Что это значит?комиссию все равно снимут?
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Что это значит?комиссию все равно снимут?

Это значит что акция,включительно по 4 число а дальше снимут комиссию.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Мистер тао, есть вопрос.
Суппорт можно попросить что бы проверила допустим (телефон,регистратор,и.т.д) путём включения и просмотра на работоспособность этого товара и подтверждение фото отчёта.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему теперь даете треки RB?
Кончились с буквой А
Это ведь, если не ошибаюсь, доставка морем?
Ошибаетесь.
Сколько будет идти такая посылка?
Столько же, сколько и с буквой А.
Хотите подробностей - читайте форум, ФАК по трекинг-номерам.
 
mistertao.com

mistertao.com

Посредник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
595
Баллы
0
Местоположение
China, Украина
MrKing, Еще точно не знаю готовит ли что то МТ на это число.
Но на таобао будет распродажа http://wo1212.taobao.com/
olegross, еще комиссию вычли

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
deimon80, мне нужен номер заказа для проверки , отправьте его в лс и напомните о ситуации пожалуйста.
Verona31, На склад писал.
ndizloly0, пришлите номер заказа в ЛС и напомните о ситуации пожалуйста.
MrKing, на странице товара видно по какой цене купили. Картинку ниже вам прислали
Ohotneg, на следующий заказа комиссия будет. В комментария надо написать , что я знаю что б/у , все равно купите. на мне ответственность.
murkin, да, сейчас суппорт включает и клацает телефоны. Фотки тому свидетель.
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Ohotneg, на следующий заказа комиссия будет. В комментария надо написать , что я знаю что б/у , все равно купите. на мне ответственность.
Покупаю б/у технику через ваш сервис не первый раз,никогда не отменяли,а тут только скидка нарисовалась-пожалуйста.
И почему нельзя просто написать клиенту-"товар б/у,вы точно хотите его приобрести?".Придется искать посредников посообразительней
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
MrKing, на странице товара видно по какой цене купили. Картинку ниже вам прислали
да я то нашел как найти цену, которую заплатил Ваш оператор. Но блин: 1. я в коментарии к товару в ордере написал, что не покупать выше такой-то суммы, 2. оператор ошибся и купил по полной цене, 3. хорошо, что я перепроверял Вашего оператора и с большим трудом, на 8-ой странице (очень популярный товар) нашел, что оператор m**3 купил по полной цене.
Ладно я проконтролировал, а если бы нет? Товар бы упаковали, взвесили, выставили счет на вторую оплату.
И пока не выставят счет на вторую оплату - разницу в цене даже не обсуждают.

Вот поэтому и надо сделать, чтобы оператор сразу писал по какой цене купил. Тогда быстро можно посчитать, сколько клиенту вернуть (мне больше двух дней при первом заказе считали и всё равно неправильно). Плюс можно сделать автоматический возврат разницы цены.

Ну и в третьих - не надо будет всех этих телодвижений. Посчитайте время, сколько Вы лично, сколько другие Ваши сотрудники тратят на то, чтобы помочь в возврате разницы цены? Сколько раз это сделали сегодня? Сколько времени потратили своего и клиента?

Если это не исправите - я больше не буду делать заказы со скидками на МТ. Мне просто жалко времени тратить на это. Жалко и обидно. Убедите Вашего директора, чтобы программисты сделали это автоматическим способом. Что компания выиграет: 1. снимется нагрузка на Службу поддержки, 2. уменьшится переписка с пользователями, 3. уберете негатив - Вы даже не представляете, сколько раз ругал Вашу компанию, пока в Excel сидел считал разницу, пока лазил по каждому лоту в истории покупок, чтобы посмотреть по какой цене купили.

У Вас блин классные программисты и глупые маркетологи. Из-за того, что они не дают такого задания программистам - теряете клиентов. Я может быть и к другим посредникам не пойду, но и у Вас постараюсь меньше заказывать. Ну не стоит это того. Знал бы, что придется тратить столько времени - не делал бы ни предыдущий, ни этот заказ.

В прошлый раз продинамили с 11.11. В этот раз трачу время из-за того, что руководство специально создает проблемы клиентам. Да не буду я покупать по акции 12.12 - сэкономить 10 баксов и потратить 5-6 часов, я лучше проведу время более приятным способом.

К черту то, что Ваш сайт не показывает сразу акционную цену. Она и правда может скакать. Но сделайте, чтобы сразу после покупки оператором фиксировалась цена покупки и после взвешивания делался автоматический рефанд разницы.

Вы это в состоянии объяснить Вашему директору или коммерческому директору?

Добавлено спустя 14 мин. 41 сек.
Посмотрел предложенные скидки на 12.12, есть очень хорошие предложения. но заказывать их теперь принципиально не буду.

У Вас не буду - потому что не хочется опять тратить время, чтобы подтирать за Вашими операторами, чтобы перепроверять, чтобы переписываться со Службой поддержки и с Вами.
С другими не буду - лень еще посредников искать, натыкаться на их проблемы.

Может быть потом еще буду делать заказы, но намного меньше. Только то, что реально припрёт. Только по тем вещам, которые иначе взять нельзя. У Вас есть хорошие черты, которые мне нравятся. Но вот такая мелочь убивает всю радость покупок.

Поймите - покупки в Инете должны приносить радость. Необязательно удовольствие, но не должно быть таких проблем.

Я посмотрел: скажите Вам самому нравится во ВКонтакте сидеть и передавать сообщения о возврате разницы цены? Это идеал Вашей работы? Вам нравится, что из-за недальновидности Вашего руководства компания теряет заказы, клиентов, а Вы тратите время, которое могли бы потратить более плодотворно?

Да я бы на Вашем месте с начальством каждый понедельник бы ругался по этому поводу, пока систему не исправят.

Я ведь о МТ узнал по рекомендации хорошего человека. Он Вас рекомендовал. И знаете - он уже больше Вас не рекомендует. Просто говорит, что есть такие-то посредники, но Вас не выделяет среди них. И я более не буду Вас рекомендовать. Пока не буду.

У меня куча родственников, знакомых, которые хотели бы экономить на одежде, посуде и т.д. покупая в Инете. Но кажется Вы потеряли их всех всего за пару недель такой работы. Я хотел помочь близким людям заказывать в Инете, объяснить как это делать. И я буду помогать, только не буду показывать МТ. Лучше продолжу показывать Ванкл и Ебей.

По-крайней мере пока так, а ведь такая мелочь, по сути пустяк.
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
MrKing Крик души ? Надоело всё ?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну и в третьих - не надо будет всех этих телодвижений. Посчитайте время, сколько Вы лично, сколько другие Ваши сотрудники тратят на то, чтобы помочь в возврате разницы цены? Сколько раз это сделали сегодня? Сколько времени потратили своего и клиента?

есть подозрение что это не бага, а фича, учитывая с каким укором саппор любит писать что "ну там же всего доллар!".

У Вас блин классные программисты и глупые маркетологи.

у меня есть ощущение что всё с точностью до наоборот :) маркетинг вполне может завлекать клиентов, а вот программисты про юзабилити не слышали вообще, зато прочли две книжки про AJAX :)

и это похоже именно маркетинговая фишка такая - им неинтересны "павер байеры", которые душу вынут за закупку нужного и доллар скидки стрясут, а интересны простые покупатели, которые и влезать в тонкости не будут, и придут-купят-уйдут, поэтому и сайт "с перделками и пищалками", но без ориентации на юзабилити, и саппорт зажигает в фконтактеге ...

ну и примите как аксиому - посредники косячат практически все, особенно если выбирать более дешевых, вопрос только цены их косяков и сколько энергии приходится тратить на пользование их услугами ...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
У Вас блин классные программисты и глупые маркетологи. Из-за того, что они не дают такого задания программистам - теряете клиентов. Я может быть и к другим посредникам не пойду, но и у Вас постараюсь меньше заказывать. Ну не стоит это того. Знал бы, что придется тратить столько времени - не делал бы ни предыдущий, ни этот заказ.

Ну найдет МТ толковых программистов, изменят движок сайта. После этого поднимут цены, чтобы быстро отбить вложения (а ка вы думали? прибыли всем хочется). Будет еще один дорогой посредник.

Мне кажется единственное основное достоинство МТ - 12$ за кг доставка с треком.
Выгодно с ним работать на недорогих и не тяжелых посылках (желательно от одного продавца)

Коммерческий директором МТ позиционировал услугу по стоимости, так нечего ждать от них высокий сервис. Это удел других посредников.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ну да, типа крик души. Я всё равно привык не искать злобный умысел там, где всё можно объяснить недальновидностью.

Компания может только увеличить объем заказов, если облегчит покупки со скидками + снизить нагрузку на свой саппорт. Посмотрите хотя бы на работу представителя посредника на форуме. Да я бы заколебался на ВК помогать с изменением и возвратом денег по акционному товару. А ведь еще и на самом сайте люди пишут.

Кроме меня и на этом, и на соседнем форуме люди пишут, что не стоит использовать МТ для заказов со скидками.
Обидно. Обидно, когда по сути мелочь перебивает положительные моменты посредника.

Для посредника, особенно для китайского руководителя, эти потери не видны. Вроде заказы идут, новые люди приходят, работа кипит. А на деле каждый день теряются клиенты. Уже привлеченные клиенты, которым не надо ничего объяснять, которым уже не надо рекламировать сервис, которые были бы готовы тратить больше - они уходят.

Как Вы назвали - "павер байеры"? Вот они могли бы формировать регулярные и большие покупки. К примеру я - готов был бы помогать и дальше родственникам и знакомым помогать покупать на Тао, также как помогаю покупать на Ебее, Ванкле и других сайтах. Да я просто откажусь. Одно дело выбрать товар и проследить, чтобы пришло. Другое дело еще тратить часы времени на контроле, переписке, возврате скидок и т.д. Да мне проще забыть о Тао, чем навешивать еще один груз на шею.

Вот так на ровном месте МТ потерял несколько заказов каждый месяц от меня. И от тех людей, кому я не стал его рекомендовать.

Добавлено спустя 11 мин. 56 сек.
Зашел на МТ. Анжела слезно извинилась и ответила, что тот товар типа купили со скидкой - ну может быть. Есть вероятность, что реально кроме меня кто-то еще на МТ купил этот же товар, он популярный. Тогда не я, а кто-то другой попал с этой скидкой - всё равно не хорошо, не я так, так кто-то другой пострадал.

Вернули также и пару баксов по тем мелким товарам, где небольшая разница по акционной цене.

Я привык людей считать хорошими. Лучше в людях видеть недальновидность, чем злой умысел. Так жить легче.

Может я и слишком категоричен. Может даже по 12.12 буду заказывать или по каким другим акциям. Надо развивать навыки "павер байера". Да и авторитет среди своих друзей и родственников повышаю, помогая покупать (ну конечно объясняя, что покупаем в Китае, со всеми рисками таких покупок).

Я почему так много пишу - очень хочу, чтобы посредник стал еще лучше.
Если сайт станет еще лучше, удобнее, то и заказов, а значит и прибыли у посредника будет больше. Это выгодно и посреднику, и мне как покупателю.

Добавлено спустя 23 мин. 32 сек.
Хотел для пробы пополнить баланс через Веб-мани (напомню, что мне могут быстро закинуть деньги по курсу лучше чем покупать доллары в банке и при этом можно из дома практически не выходить).

И вот не понял, что точно надо вводить в поля:
"Payer's Purse" - это наверное наш кошелек, типа Z123456789
"Payer's Name" - а вот это непонятно. Что это? То как я называюсь на сайте МТ? Или как зарегистрированы на сайте Вебмани?

Просто из-за небольших сумм идти в банк через весь, покупать доллары, класть на счет не всегда удобно, да и невыгодно. А вебмани мне по знакомству по выгодному курсу дают, а кроме МТ мне их и тратить то негде. Вот и получу навыки работы с Вебмани.

Я так понял, мне надо заполнить форму на сайте МТ, затем зайти в Вебмани и руками на Ваш кошелек закинуть деньги? А операторы проверят перевод и руками на счет добавят? Никакой автоматизации.
Вебмани же вроде дает возможность автоматического биллинга.
Будем надеяться в будущем прикрутят.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Коммерческий директором МТ позиционировал услугу по стоимости, так нечего ждать от них высокий сервис. Это удел других посредников.

так они так и будут сидеть тогда на миннимальной марже и постоянно устраивать акции в минус, лишь бы не потерять клиентов ...

а на нормальных посредниках мне и на балансе подержать сотню-другую баксов не жалко ...

Одно дело выбрать товар и проследить, чтобы пришло. Другое дело еще тратить часы времени на контроле, переписке, возврате скидок и т.д. Да мне проще забыть о Тао, чем навешивать еще один груз на шею.

ну уж для коллективных покупок самым логичным будет не пользоваться посредником с мелкими пакетами, а пойти к тому, кто SAL`ом посылает, всем участвующим в посылке будет доставка дешевле, да и экономия на местной доставке тоже неплохая экономия ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live