• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Samohod1, так я звук выдирал с помощью XviD4PSP, а видео шло с параметром 'copy'(что бы не пережимать видео)
Вероятно, XviD4PSP внесла коррективы в свойства файла.
На днях заберу рег с авто, погляжу как в оригинале.
Впрочем, думаю у всех одинаково.
 
S

STR-Rus

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Сегодня нечто странное произошло с мини 0803.
Стояла последняя прошивка прокама (от увж. Kaliningrad7).
Решил подвесить рег под зеркало. Пока вешал - рег умер. Причем методом "затемнения" изображения (предпоследний ролик http://www.youtube.c...7dl0OEE , последний http://www.youtube.com/watch?v=ackt7dl0OEE )
После этого не включался/выключался, тока ресет, изображения никакого. Добрался до пк, на флехе - куча логов IAV_MSG register illegal video signal id и т.п. Бэкап прошивки срабатывает, но дает битый файл 14мб, на наличие firmware.bin не реагирует.
Все, думаю капут матрице, хорошо стикер еще не сорвал - придется отправлять...
Потом кое-как разрезал родной USB-кабель - микро разъем (4 провода, заразы, так еще и контактная площадка на 4 контакта), положил 1мм проволочки между 4 и 5 контактом, кое-как нашел нужный Директ-ЮЗБ, прошил - и о чудо, оно заработало.
Сейчас думаю, гонять дальше или уже сразу отжимать бабки с продавца...
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Коллеги, подскажите - рег у меня стал периодически зависать: вдруг обращаю внимание, что он имеет синий экран и надпись на нем "USB подключенный". Естественно, что запись при этом не ведется. Короче, рег стал вести себя неадекватно и ненадежно. Регулярно так глючит, ранее не было такого. Подскажите, у кого такое было или слышал что о таком?
Колодку пробовал дергать, вроде как все контакты надежные...Сигнал ЖПС при этом не пропадает
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
есть неприятная особенность в прошивке.. при установке EV по крайней мере "в плюс", новое значение "не включается" иногда нужна перезагрузка регистратора. Заметил при пробах ночью, когда выставлял +1 +1.3 +1.7 и т.д.
Поскольку "универсальности" хочется, после опытов у меня получилось, что лучше ставить на ночь EV +1.0 1.3 и оставлять так и на день. Днем одевая полярик, "пересвета" нету, за то ночью не надо лазить по настройкам. Чуть позже выложу ночное видео

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 12 сек.
вот вечер город
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
интересно, а за счет чего меняется вот этот параметр в свойствах видеофайла
Format profile : Main@L5.0
У меня например он Format profile: Main@L4.1
На днях заберу рег с авто, погляжу как в оригинале.
Впрочем, думаю у всех одинаково.
Поглядел, был не прав.
В оригинале Main@L5.0

Добавлено спустя 26 сек.
STR-Rus, я бы тряс прода, если возможность осталась.
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
Днем одевая полярик, "пересвета" нету, за то ночью не надо лазить по настройкам
это у тебя вечер с EV +1.0 1.3 + полярик ??? а можно и дневное видео с EV +1.0 1.3 + полярик? спасибо
кстати что за полярик ,, и как укрепил на минике

спасибо
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
danu2000, это вечер +1 без полярика.
Днем +1 с поляриком (пасмурно) небо даже чуть видно
конечно в солнечную погоду небо скорей всего станет точно белым, но его мне не надо
[attachment=p:249248:ddc712713fe6]
кстати мне понравилось, как на новом vico marcus4 очень грамотно сделали, расширили формат в ширину и обрезали сверху и снизу.

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
кстати что за полярик ,, и как укрепил на минике
спасибо
[attachment=p:249249:a6b5ce386966][attachment=p:249250:fc485d2607c5][attachment=p:249251:e815b20b213a][attachment=p:249252:855429443bff][attachment=p:249253:6ff6a41eac0d][attachment=p:249254:97180026bbd9][attachment=p:249255:a2fcc516b1f5][attachment=p:249256:7f570355431f]

оригинал верхнего видео вечера https://yadi.sk/d/gOHaW_SMcBY6j
 

Вложения

  • ddc712713fe6.jpg
    ddc712713fe6.jpg
    158.9 КБ · Просмотры: 55
  • a6b5ce386966.jpg
    a6b5ce386966.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 58
  • fc485d2607c5.jpg
    fc485d2607c5.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 51
  • e815b20b213a.jpg
    e815b20b213a.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 61
  • 855429443bff.jpg
    855429443bff.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 56
  • 6ff6a41eac0d.jpg
    6ff6a41eac0d.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 53
  • 97180026bbd9.jpg
    97180026bbd9.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 45
  • a2fcc516b1f5.jpg
    a2fcc516b1f5.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 44
  • 7f570355431f.jpg
    7f570355431f.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 59
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Samohod1, а чего с поляриком отражение приборки видно?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Коллеги, подскажите - рег у меня стал периодически зависать: вдруг обращаю внимание, что он имеет синий экран и надпись на нем "USB подключенный". Естественно, что запись при этом не ведется. Короче, рег стал вести себя неадекватно и ненадежно. Регулярно так глючит, ранее не было такого. Подскажите, у кого такое было или слышал что о таком?
Колодку пробовал дергать, вроде как все контакты надежные...Сигнал ЖПС при этом не пропадает
А сейчас добавлась новая фигня - при выключении питания ключом авто, рег начинает писать 10сек. и выключается. Так вот теперь при контрлльно йзаписи в эти 10сек. стало появляться еще красное сообщение о том, что батарея разряжена.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
А сейчас добавлась новая фигня - при выключении питания ключом авто, рег начинает писать 10сек. и выключается. Так вот теперь при контрлльно йзаписи в эти 10сек. стало появляться еще красное сообщение о том, что батарея разряжена.
Унести рег домой, подключить другим кабелем и хорошей зарядкой для смарта, планшета на 5 вольт.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Унести рег домой, подключить другим кабелем и хорошей зарядкой для смарта, планшета на 5 вольт.
Да дело в том, что ранее он не разряжался таким образом. Да и глюка перехода в режим подключения как к компьютеру как УСБ-устройства тоже не было. все началось после того, как я перевел его в режим 1296р. Пока был в режиме 1080р такого не было. Самое интересное, что таких сообщений о переходе рега в режим УСБ-подключенный на форуме я не замечал и причину возникновения понять не могу. подозреваю, что это все из-за разъема....


Подумывал сейчас наконец-то перепрошить его, но к сожалению совсем запутался в прошивках, нахожу только стоковые, а то что скачивал Ваши и калининграда с форума - запутался в них и уже не могу разобраться.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
AlexСаша, тем не менее.
Прошивки отдельно, питание отдельно.
Запитайте его дома проверенным кабелем и источником, и посмотрите как будет себя вести.
Дальше будет видно куда двигаться.

Прошивки на 28 странице этой ветки.
Да и от меня там только правка пары пунктов.
За прошивки заслуженно благодарить нужно Kaliningrad7
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Прошивки на 28 странице этой ветки.
Да и от меня там только правка пары пунктов.
И тем не менее, дабы не ошибиться - ссылку на правленную Вами калининградскую прошивку не дадите?, дабы я не попутал при заливке, т.к. опыта по реанимации у меня совсем нет...
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
И тем не менее, дабы не ошибиться - ссылку на правленную Вами калининградскую прошивку не дадите?, дабы я не попутал при заливке, т.к. опыта по реанимации у меня совсем нет...
Да от чего же не дать, пожалуйста https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...rella-a7la50/page__view__findpost__p__2687867

Только, я бы в первую очередь разобрался с подачей питания.
Удостоверился, что все в норме и только потом шился.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Да от чего же не дать, пожалуйста /topic/164882-мини-0...ost__p__2687867

Только, я бы в первую очередь разобрался с подачей питания.
Удостоверился, что все в норме и только потом шился.
Домой принес, подсоединил сейчас от хорошей зарядки. Как-то он быстро показал, что заряжается и батарея очень быстро зарядилась, теппрь полная.
По вашей ссылке файл в виде БИН-файла. А есть ли контрольная сумма для него, чтобы проверить? А то опасаюсь за надежность скачивания в инете. Сас=м файл перед записью на карточку нужно переименовывать?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
md5
Переименовать в firmware.bin

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Домой принес, подсоединил сейчас от хорошей зарядки. Как-то он быстро показал, что заряжается и батарея очень быстро зарядилась, теппрь полная.
Подсоединенный записывает и ведет себя нормально?
Если да, меняйте кабель/зарядное в авто.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Подсоединенный записывает и ведет себя нормально?
Если да, меняйте кабель/зарядное в авто.
Да рег у меня и в машине ведет себя нормально. Я точно никак не смог определить причину. В машине же он тоже не постоянно так УСБ-подключенный становитсяю. Как мне кажется , это все из-за пропадания какогог-то контакта. Я когда лепил его на лобовуху, случайно нажал на включенный кабель в площадке, вроде не до дури, но все же с усилием, хотя ведбничего не погнул

Добавлено спустя 41 сек.
Переименовать в firmware.bin
Спасибо, уже переименовал и залил. Сбросил на заводские настройки. Теперь буду пробовать кататься )))
 
Korvett

Korvett

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Вот сколько зарекался покупать у китайцев регистраторы!!!!!! Короче, пришел. Пишет полторы минуты или меньше, а затем вырубается, падла. Такое ощущение, что батарейка не в порядке, ибо все меньше и меньше время работы.... Вычитал, что проблемы могут быть из-за проблем с картой внутренней. Поменял. Хрен!!! Несколько раз прошивку менял. То же самое. Убил я его на заливке прошивки от Kaliningrad7. Нет, претензий у меня нет, просто не срослось что-то. Теперь он на столе лежит, и пытается включиться. Но тут же выключается. Надо заливать .elf, насколько я понял. Дайте, пожалуйста, ссылочку на него. Поиск на запрос "elf" молчит. И ссылочку на инструкцию по перепайке кабеля, или где его взять готовый. Ну или буду крайне благодарен за помощь в восстановлении. Может подъеду куда в Москве. Сам работаю на павелецкой, живу в Бутово. Чтобы я еще 1 раз купил у китайцев реистратор!!!!!!!!! Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live