• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
ok1ean, шлейф в быстрозажимном разьеме крепится
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
SpiritOzr, Трек 1МИН, качество 1296P. Теперь появляется следущее - при приближении к переполнению памяти(свободно примерно 300Мб) запись отключается и возобновить ее можно, только перезагрузив кнопкой ВКЛ/ВЫКЛ регистратор возобновляет запись до следующего такого же случая через мин 10. Есть какое-либо решение в этой ситуации или это особенность какая-тО?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Bond 007, подобная проблема была на 0801 на некоторых прошивках. Лечилось отключением записи звука (или другой прошивкой :) ).
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Я бы карту другую пробовал и если не помогло, тогда (как пишет batal) сменить прошивку (со сбросом к заводским и форматом)

PS: а не перегрев ли это? Уменьшить размер картинки ..?
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
SpiritOzr, 32Gb щас на борту. перегрев тоже присутствует по моим наблюдениям, размер картинки поможет т.к. тестил сначала на 1080P и все проходило отлично. Первые тесты вел на сток прошивке FW20140507 V1.0 и с картой памяти 2Gb все было ок)))
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Bond 007, я тут выкладывал фото моего рега с радиатором установленным с завода.
Наклеить бы ... подобным образом с Алсил 5, к примеру
Так же, сделал из него "дуршлаг", для пущей надежности конвекции воздуха ))
Висит, работает (трижды сплюнул)
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
SpiritOzr, 64Gb никто не пробовал?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Bond 007, SanDisk Extreme Pro 64Gb без проблем работает. На компе только отформатировать надо в Fat32
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Понаблюдав за работой mini0803, поменяв оптику, прошивки и настройки у меня сложился определенный личный вывод.
1 С помощью изменения экспотаблицы и увеличения битрэйта, можно существенно улучшить качество видео и получить реальную цветопередачу без желтизны (Тексетовская экспотаблица для сумерек, ночного города IMHO вне конкуренции, чем штатная или от TVQ5)
Штатная или от TVQ5 только тупо осветляет всю картинку добавляя много шумов ночью, такой эффект легко получить проигрывая видео с тексетовской экспотаблицей подняв уровни в настройках фильтров или в просмотрщике jpg. (слева Тексет, справа TVQ5)
[attachment=p:248522:54db8e51440b][attachment=p:248523:7beeb14b05d4]
2 WDR это филькина грамота, банальное поднятие уровней с пропаданием деталей. (пример на фото на старой базовой прошивке, пропажа деталей на дороге (а если люк?) или маленьких окон на здании слева вверху, а так же балки на стройке и т.п.)
(слева WDR on)
[attachment=p:248524:47730a54e451][attachment=p:248525:b4ed853a333e]
3 Заменой обьектива на светосильный f1.6 (штатный вроде 2.0) можно добиться картинки в сумерки и ночью получше процентов на 10, не более.
4 Корявые китайские программеры не используют возможности матриц и кодеков по максимуму, все усреднено, так что надежда только на "железо", т.е. светосильные матрицы новых поколений и короткие выдержки. Но судя по трэнду от маркетологов, увеличивающих кол-во кадров и "носящиеся" с 60fps как "дурень с дверью", "чуда" для нормальной ночной сьемки ждать придется еще долго. :( Не хочу расстраивать людей в соседней ветке, которые надеяться на биннинг пикселей, но если для китаез не сделают его сразу качественные аппаратные настройки, программеры китайцев вряд ли сотворят чудо. Я уж молчу про например парковочный режим у китайцев и замер напряжения на входе питания, тут корейские программеры рулят.
5 Своих денег mini0803 вполне стоит (по моему сейчас он в районе 60-70у.е.), как камера для тех, кому важна миниатюрность, незаметность установки и не нужен парковочный режим.
 

Вложения

  • 54db8e51440b.jpg
    54db8e51440b.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 32
  • 7beeb14b05d4.jpg
    7beeb14b05d4.jpg
    62 КБ · Просмотры: 50
  • 47730a54e451.jpg
    47730a54e451.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 33
  • b4ed853a333e.jpg
    b4ed853a333e.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 33
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Нет одной карты?
В этом случае вообще нет проблем.
Вставил внутрь, пишет на неё.
Уж очень не хочется разбирать рег, т.к. в последнее время появились глюки с зависанием... Чем меньше его трогаю, тем стабильнее работает он.
А можете сделать прошивку с измененными названиями Экспозамера , НО только для 1-карточного варианта?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Вставил снаружи, пишет на неё.
Итог: одна прошивка на всех.
Честно говоря, был уверен, что 2-карточная прошивка пишет на внутреннюю память, а на внешнюю только копирует. Разве я не прав, и если я залью 2-карточную и вставлю только внешнюю память, то рег будет писать?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
AlexСаша, вы же прочитали мое сообщение и не раз?
Как думаете, просто так написал?
С 23 Сентября можно было проверить многократно.
 
G

_Gray_

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Может кто подскажет. В версии без встроенной памяти есть ли разъем на карту, можно самостоятельно поставить и какого объема?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Может кто подскажет. В версии без встроенной памяти есть ли разъем на карту, можно самостоятельно поставить и какого объема?
Есть. Установил на 32 гигабайта.
Фото: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...rella-a7la50/page__view__findpost__p__2636099
В теме много интересного, почитайте.
 
G

_Gray_

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
SpiritOzr, спасибо за ответ. А на 64 карточку можно всунуть?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тексетовская экспотаблица для сумерек, ночного города IMHO вне конкуренции
Но солнечным днем с этой табличкой светлые здания нехило засвечиваются. И непонятно, почему нижний ряд экспотаблицы в ноли не выставили. Там и часть второго ряда можно занулить - ибо нефиг торпеде с капотом участвовать в экспозамере.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Но солнечным днем с этой табличкой светлые здания нехило засвечиваются.
можно скриншот примера? а то что то не заметил вообще проблемы
И непонятно, почему нижний ряд экспотаблицы в ноли не выставили. Там и часть второго ряда можно занулить - ибо нефиг торпеде с капотом участвовать в экспозамере.
у всех по разному, второй ряд точно не надо трогать, у меня например только капот на видео
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Там и часть второго ряда можно занулить - ибо нефиг торпеде с капотом участвовать в экспозамере.
Да, у меня тоже на видео часть торпедо и капот виден. Выше наклонять рег смысла мне нет, т.к. там будет тогда большинство неба, когторое вроде как в кадре и не нужно.Скорее всего все зависит от угла наклона лобового стекла...


Коллеги, подскажите по проблеме. Месяца полтора мой 0803 трудился вполне отлично. Работал он у меня в режиме 1080р. Недавно вдруг заметил, что если выключить авто и ченрез короткое время опять заводиться, то рег стал иногда при вклюдчении на картинке машинки уходить в заикающийся зависон. Ну ладно с этим. А вот сейчас вдруг стал через раз через три при включении авто уходить в синий экран "USB подключенный"... Подскажите, что это за новая беда и из-за чего может быть. Колодку питания проверял, подергал ее держится нормально, значок спутника не исчезает, т.е. контакты есть. как мне каджется дело не в плохих контактах. грешу только на одно, нелдавно перевел рег в режим 1296р в связи с окончанием жары на улице. Может из-за 1296р стал больше глючить. (Прошивка стоковая 0611)
 
N

Nick-63

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Здравствуйте, подскажите, применима ли данная тема для AvtoVision Micro A7 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live