• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Честно говоря, я эту модель 803 никому из своих знакомых не советую: явно видно что производитель туфтовенький - проявляется во всем - сборка, непродуманность с перегревом, сырость прошивки, качество съемки. Я больше как-то доверяю другому китайскому производителю - САМУН, они как-то потолковее будут
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Korvett

Korvett

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Честно говоря, я эту модель 803 никому из своих знакомых не советую: явно видно что производитель туфтовенький - проявляется во всем - сборка, непродуманность с перегревом, сырость прошивки, качество съемки. Я больше как-то доверяю другому китайскому производителю - САМУН, они как-то потолковее будут
Перегрев уже пофиксили,все новые идут с радиатором. Что вас в сборке не устраивает, не понятно, я его разбирал раз пять, все там продумано для минимизации, конкуренты все больше по размерам, форм фактор этого регистратора очень удачный для незаметности. Качество съемки доказано отличное при увеличении битрэйта, и получше некоторых дорогих корейцев. Да ,оптику надо юстировать, но даже корейская Панорама за 400зеленых пришла к людям с кривым фокусом. Сырость прошивки есть такое, но косяки есть у всех и у корейцев тоже. Я брал точно не подделку, поэтому кроме не включения ev "на лету" глюков не имею, и это всего за 60 зеленых. Прошивку в нем я уже менял раз двадцать, все работает. Просто кто хочет гарантию и поддержку от своих кривых рук надо покупать у российского ProCam-а.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Пишет полторы минуты или меньше, а затем вырубается, падла. Такое ощущение, что батарейка не в порядке, ибо все меньше и меньше время работы....
Теперь он на столе лежит, и пытается включиться. Но тут же выключается.
Это мне сильно напоминает то, что я пережил летом. Лежал, пытался включаться, тут же выключался...
Грешил на неконтакт в межплатных колодках, но в итоге оказалось отпай шара BGA чипа проца.

Попробуйте у лежащего на столе разобранного регика нажимать зубочисткой и удерживать прижатыми разные углы чипа проца. Если в какой-то момент случится, что рег включился и продолжает себе работать, как ни в чем не бывало, отпускайте прижатие и ждите, что отключится.
Если все так и будет, на лицо факт отпая. Лечить у мастера по мобилкам и прочей техники методом пропая чипа под очень хорошим флюсом на инфракрасной станции. Они знают, какой флюс не угробит пайку.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
По ссылке архив не качается... Где elf взять? Кабель спаял. Спасибо.
Вторая ссылка действительно сдохла.
С первой ссылки в подписи у Тобиас> 0803 firmwares > 20140530 GPS 1CARD Procam firmware with GPS stamp and shutdown delay settingFactory reset after flashing to avoid problems

Так же думаю, изначально причина аппаратная.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Честно говоря, я эту модель 803 никому из своих знакомых не советую
Не советую, но пользуюсь.
Продать и купить "САМУН"?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Не советую, но пользуюсь.
Продать и купить "САМУН"?
Честно говоря, на вскидку у 803 вылазят разные глюки и ошибки в работе. По своему опыту от GS6000 - за период использования в 14 месяцев вообще никаких нареканий, работал как часы, хотя использовался широко - и в машине и в качестве камеры вне неё.
Mini0803 у меня уже третий регистратор...Из плюсов у него разве что только размер, по остальным параметрам он далеко не фаворит, а бледный середнячок. Пользоваться им конечно буду, не выкидывать же его. Возможно что именно мне так повезло с ним просто
 
D

drbor

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Вот и мой регик пришел.
Сразу прошил Прокамовской прошивкой от Калининграда (за что ему отдельное спасибо)
Вес - 63.2гр. Надеюсь, с радиатором... Внутрь пока лезть нет причин - вроде ничего не расфокусировао, да и зима скоро, не перегреется :)
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
drbor, надо сказать у вас отлично настроен обьектив по резкости. Поздравляю.
 
L

lexa333

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Уважаемы форумчане!
Выложите пожалуйста прошивку прокамовскую от kaliningrad7 и SpiritOzr, в которой битрейт будет 32 или выше. Сам поменять через A7tool не могу, так ламер.
Прошивка эта отличная, особенно с таблицами texet, но хотелось бы еще и битрейта по больше.
Заранее спасибо.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
пункты меню стандартные (центр-пятно),
а какой пункт что будет означать? тексет какой? и можно сразу контрлльную сумму? А то я как-то скачал предварительно прошивку , благо что спросил сумму контрльную, а то оказалось что прошивка скачалась с ошибкой. кон.сумма нужна обязательно!
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
кон.сумма нужна обязательно!
Зачем, не доверяете?...)))
[attachment=p:249364:78b735619187]
а какой пункт что будет означать? тексет какой?
Поскольку гаджета не имею (но если верить strings), отвечу так. Первый пункт выбора экспо в меню от ТВ, второй от Тексета, третий по умолчанию. Вроде так...
 

Вложения

  • 78b735619187.jpg
    78b735619187.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 31
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Зачем, не доверяете?...)))
Да дело в надежности интернета просто, а не в доверии. Факт на лицо. чуть выше хорошо, что попросил SpiritOzr выложить конт.сумму MD5. И тогда увидел ошибку в файле. Перескачал файл заново и уже нормально, т.ч. проверка нужна обязательна, особенно для таких которые не умеют рег реанимировать.
Первый пункт выбора экспо в меню от ТВ, второй от Тексета, третий по умолчанию
а кто ж его знает при включении который из них первый, а который второй... Это я как понимаю, нужно сбросить настройки на заводские и тогда первый пункт он и станет первым при входе в пункт "Экспозиция"?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203

Вложения

  • 4bbd486336ff.jpg
    4bbd486336ff.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 23
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Судя по strings, дело обстоит так:

Центр - ТВ
Средний - Тексет
Пятно - Пятно...)))
Кажется небольшой косячок :) дело в том, что в меню любой прошивки от прокам активны и работают только два пункта - центр и пятно. Экспотаблицы нужно на них "вешать".
Кстати нашел на соседнем форуме
-----------
Написал письмо в сервис прокама -- на следующий день уже ответили:
Добрый День! обновите прошивку (высылаем вам фаил прошивки во вложении)
ссылка на прошивку ( Версия прошивки 20140919 ) -- https://cloud.mail.ru/public/21a6d14a3de8/firmware.bin
прошил, попробовал -- звук отключается и настройка эта не сбрасывается после выключения!
p.s. на официальном сайте эта прошивка еще не выложена )))
------------
Если не трудно по правьте сразу ее.
 
L

lexa333

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за прошивку!
Теперь действительно интересно опробовать правленую прошивку 20140919
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
дело в том, что в меню любой прошивки от прокам активны и работают только два пункта - центр и пятно. Экспотаблицы нужно на них "вешать".
Тогда получается, что на самом деле экспотаблица от Тексета это не она, а штатная прокамовская чтоли(пятно), и добавляется только одна таблица ТВ(центр)???
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
дело в том, что в меню любой прошивки от прокам активны и работают только два пункта - центр и пятно
Увы, как писал выше, гаджетом не обладаю. А скрины меню толком никто и не показывал.
Дело поправимое, не обязательно менять таблицу. Достаточно согласно файлу strings указать обращение к нужной.
Сделаем...)))
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
banananokia, раз через раз проблема с перезаписью, раза 2 в неделю выскакивает. Не пойму в чем дело.
установлю последний ПРОКАМ сегодня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live