• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
С приходом холодов, точность GPS снизилась. Стоял на светофоре и решил проверить все ли работает, в итоге согласно GPS стоял со скоростью 5 км/ч.
 
G

GloomNK

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
borodovich, 1230 пишет норм, не зависает (родная 0927)
 
T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На одной из прошивок с MOV регистратор мне сказал что карточка не правильного формата и предложил переформатировать. После формата поменялся размер кластера на 32Kb, карточка на 16Gb 10класс. Возможно если карточку на 32Gb отформатировать кластером 64Kb то прошивки с MOV будут нормально работать. Кто-нибудь ставил такой эксперимент?"borodovich, Пропуски есть на всех прошивках с MOV. У меня выпадают координаты на 1-2 сек. считаю это не страшно."P.S. GPS модуль у меня колхозный, сделан из BT-GPS Rover и регистратор по утрам и вечерам не всегда его видит.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
"у нас мал мал похолодало, ночи были -25 -30, регистратор с утра не включается,"загорается синяя лампочка и все, на кнопки не реагирует, экран погасший,"
"тоже последние несколько дней возникает такой глюк. В том числе в выходные при -11. Без перезагрузки не оживает (сегодня машина грелась 15 минут, когда пришел - ВР висит). Аккумулятор при этом не заряжается - в понедельник по приезду на работу забрал из машины с собой (заметил, что рег висит уже на офисной стоянке), на рабочем месте включил - сразу нарисовался значок разряженного питания.
 
S

Sher-Sergey

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Перестал включаться регистратор. 8Gb без GPS, прошивка 20130708. С сентября работал без замечаний, на сильном морозе не был, может быть несколько раз до -5 -7. Недавно забрал из машины домой чтобы поставить карту памяти (до этого записывал на встроенную). Дома включил - загорелся синий диод и регистратор завис. После долгих попыток включился, но после выключения опять не включился. Еще несколько раз удалось его включить (с 20-й - 50-й попытки долго держать кнопку), после этого если выключить и сразу включить - включается, а если несколько минут подождать - не включается.

Теперь думаю, есть ли шанс что-то решить по гарантии с Givoe или можно что-то сделать самому? У кого-нибудь был положительный опыт обращения по гарантии?
 
R

ricar55

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Заказал вот такой кабель, удобно будет проложить его под потолком и накладкой стойки. Встроен преобразователь с 12 на 5 вольт. http://www.ebay.com/...=item58a37331a4
 
Ltunzhtd

Ltunzhtd

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
48
Баллы
296
Местоположение
Чернигов
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Хм e-prance совсем с ума сошёл."Я у него GPS плашку брал за 18 у.е., а сейчас она у него 35 у.е.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Z.y.H.e.L., её скорее всего нет в наличии, либо по причине китайского НГ магазин не торгует. Чтоб не заказывали, ценник и задран.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
"Заказал вот такой кабель, удобно будет проложить его под потолком и накладкой стойки. Встроен преобразователь с 12 на 5 вольт. http://www.ebay.com/...=item58a37331a4"
чем вам штатный не угодил?"А на картинке, судя по толщине проводов 3А там не будет, либо будет не долго. Оно вам надо?"Купите тот, что
Ltunzhtd
купил.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я у него GPS плашку брал за 18 у.е., а сейчас она у него 35 у.е.
По этому я и стал колхозить GPS модуль из BT-GPS. Очень надеюсь что цена после НГ вернётся и тогда закажу. Странно что больше ни кто ими не торгует, возможно из бракованных ВР распродавали и сейчас кончались.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Ходят слухи, что скоро в сабже начнут использовать A7L."Возможно, этот был тестовым, менюшка очень похожа на СДК для A7.
 
T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
edc1, Я считаю что это плохо для нас владельцев на A2S, больше новых (с координальными изменениями, излеченными проблемами) прошивок не увидим. Производители бросятся на новый проц, новое ПО и т.д. Китайцем (и не только) выгоднее произвести новую железяку и продать её, чем писать софт и исправлять ошибки в старом. Одна надежда на энтузиастов как ВЫ что не бросите железяку на A2S.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Technics66, Если особых косяков нет, то зачем куча прошивок?"А вот А7 в таком же форм-факторе это будет хорошо, обязательно себе куплю. А этот или супруге отдам или на заднее стекло повешу.
 
U

ultrafermer

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Прод. прислал плашку с GPS. Благодаря коллеге Ltunzhtd, прошивал разными прошивками и 1230 и 1026 и еще какими-то, не появляется значек спутника и все, пробовал на улице и т.д. разобрал сегодня плашку там внутри как буд-то не хватает одного проводка, соединяющего контакт EN, у всех так ?


[attachment=p:95468:7359be788f1d]
 

Вложения

  • 7359be788f1d.jpg
    7359be788f1d.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 94
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Читайте несколько страниц выше."Это возможно, мы эту тему обсуждали."Стабилизатор замените - будете иметь запасную.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Прошли две самые холодные ночи в Москве, и рег от ДНС уверенно включался и работал."А вот Gmini включался, но не писал, диод просто горел синим. Приходилось ручками выключать и заново включать, рег включался с разряженной батареей. Дальше работал нормально.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
"Прошли две самые холодные ночи в Москве, и рег от ДНС уверенно включался и работал."А вот Gmini включался, но не писал, диод просто горел синим. Приходилось ручками выключать и заново включать, рег включался с разряженной батареей. Дальше работал нормально."
"у меня примерно так же: регистратор купленный (Givoe) в июне отлично работает, купленный там же в августе зависает при включении
 
M

MyB

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите Gerffins GCR 7000G это полный аналог Мини 0801?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live