• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

R

rocks112

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
белгород
"rocks112,Блин, телепаты в отпуске!Подробнее опишите что вы делали.Если карту воткнули в телефон, не через ОТГ, да еще и под Андрюшей, да еще и без безопасного извлечения, да еще вставляли/извлекали карту на работающем регистраторе, то быть может что угодно.ПК совсем не видит карты?На разных кардридерах?Если видит, но не определяет, то есть спец утилиты и можно попробовать реанимировать."

Дело было так, пришел регистратор, я его дома вертел, крутил, вынал и просматривал карту на компе (есть кардридер) и на смартфоне, на включенном и выключенном без разницы, всё работало как часы, установил в машину, через день решил посмотреть на работе через смартфон, что наездил, посмотрел. Пришел вставил в работающий, да, далее инициализация карты, карты нет!. пробовал реанимировать разными программами, что на форумах советуют, некоторые программы её видят в 1гб(при 16гб. в реале),пробовал через встроенный картридер и выносной усб, но отформатировать её они не смогли. Взял другую карту, выключил рег., вставил карту, включение, инициализация и карты нет! далее по кругу, карта не определяется теперь ни чем! Вот так сказать и все. Что такое через ОТГ? Спасибо, что откликнулись.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"А что, вставлять и вынимать карточу на работающем регистраторе объязательно?"У меня старый рег убил две карточки, с тех пор, уже больше года, за ним такое не замечается, видимо карты были хилые - вторая была заменой первой по гарантии.
 
R

rocks112

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
белгород

Нет не замена, но той же фирмы kingmax, 1-я в комплекте шла. НО изначально я вынал-вставлял, на работающем, ничего же небыло!, а 2-ю вставлял на выключенный, не помогло, что я делаю не так? Может это что в реге глючить стало?, может перепрошить?, или карту другой фирмы взять?, или х..н его знает что ещё!, в него теперь карты вставлять страшно ;), денег не напасёшся на эксперименты.
 
Ltunzhtd

Ltunzhtd

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
48
Баллы
296
Местоположение
Чернигов
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
"Дело было так, пришел регистратор, *****"

Если просто воткнуть в телефон на Андроиде, то Андроид кучу своего мусора прописывает на карту. И регистратор может перестать работать с такой картой. Нужно форматировать в регистраторе."Если у вас карта все же определяется, то произошло затирание служебной информации. Это можно восстановить, нужно подбирать программу.

Еще вопрос: карты местные или куплены в Китае?
 
R

rocks112

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
белгород

Вы оказались правы! Я купил новую карту тоже Kingmax чистая и рег. работает без вопросов :good: , уверен это андройд! су.а! Первую карту я выбросил, а вторая здесь покупалась Kingmax 4gb, если сможете помочь с восстановлением буду Вам очень благодарен!.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Всем, кто не понимает разницы между нормальным цитированием и оверквотингом, устное замечание."Следующее будет "с занесением"...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
rocks112, к сожалению помочь практически ничем не могу. Могу посоветовать поискать на сайте производителя утилиту для реанимации, если ее не окажется или, как в моем случае, утилита к карте не подходит, то только методом перебора утилит."Причем если будете использовать стороннюю утилиту, надо быть готовым прописать служебную информацию, в принципе должна подойти и инфа по умолчанию, прописанная в утилите.
 
G

green074

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
edc1, проверьте ссылку на даташит - не открывается
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
G

green074

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я замерял питание на 11-й ноге - его нет))) И батарейка севшая полностью.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Не должна она так быстро сесть, разве что это ионистор."Там на платке ещё есть стабилизатор 5в на 3,3в. - может он дохлый."А сигнал ЕN есть?
 
G

green074

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
сигнал EN постоянный, судя по всему. Не могу найти описание этого стабилизатора. У вас есть?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
четвертого провода нет, но +5В присутствует на четвертой пустой контактной площадке. Она же соединена с одной ногой стабилизатора с маркировкой 4B20
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
G

green074

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
нашел, что это за стабилизатор. Похоже он дохлый. Завтра буду искать замену. Очень похоже, что изначально модуль питался от батарейки. Надо разобраться и со схемой ее включения и привести ее к нормальному виду.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
По обозначению С117 скорее это ионистор и он питает только память через ногу 5, основное питание на ноге 11"На Вашей фотке не видно одного сопротивления в делителе для ноги EN стабилизатора, может это его убивает, там вольта 3 достаточно а они дали все 5."Хорошую фотку платы можете сделать?
 
G

green074

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
да, вы правы, так и есть. Меня смущает еще диод D4 - у меня он звонится насквозь. Возможно, его шунтирует перемычка рядом. Попозже попробую запитать прибор через три последовательных кремниевых диода. Езли заведется - завтра поеду искать стабилизатор. Еще есть информация, что аналогичные стоят в спутниковых CI модулях. Надо поспрашивать знакомых ремонтников, если эти стабилизаторы окажутся дефицитом. Интересно, от чего он выгорел?
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Проверте работу стабилизатора при подключеном к колодке регистраторе."При четырехпроводном подключении запускался только при наличии соединения.
 
G

green074

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
nik-a, я проверил - напряжение на необходимом входе стабилизатора для разрешения его работы присутствует без регистратора. Это обеспечено установленной СМД перемычкой рядом с четвертым контактом на плате модуля.
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Это понятно, но я что-то не помню чтобы на третьей ноге было 5В.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live