• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Поставил прошивку 2013.12.30 правленную edc1. Завтра потестирую, карта 32 Гб класс 10, посмотрим как будет себя вести. Единственное, что немного огорчило сразу, так это низкий битрейт. Уважаемый edc1 поднять никак ?
 
G

green074

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
вместо стабилизатора включил последовательно три диода. Все заработало, иконка спутника на экране появилась. Осталось заменить это на нормальный стабилизаторю
 
K

Kokw

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kandagar
Добрый вечер.Приобрел регистратор от Givoe, со встроенной 8гб памятью и GPS , прошивка 20131026 . Часто регистратор не начинает запись автоматом, приходится запускать ее вручную и сам останавливает запись через какое-то время. Это можно как-либо исправить ?"Заранее благодарю .
 
Z

zorg85

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"вместо стабилизатора включил последовательно три диода. Все заработало, иконка спутника на экране появилась. Осталось заменить это на нормальный стабилизаторю"

green074 можно вас попросить выложить с картинками,что вы сделали,какой стабилизатор требует замены. у меня такая же беда,рег пока лежит дома без дела."Можно здесь на форуме,или если не трудно на мыло киньте.(сбросил вам в личку)"Спасибо заранее.

Добавлено спустя 2 мин. "
"Добрый вечер.Приобрел регистратор от Givoe, со встроенной 8гб памятью и GPS , прошивка 20131026 . Часто регистратор не начинает запись автоматом, приходится запускать ее вручную и сам останавливает запись через какое-то время. Это можно как-либо исправить ?

Заранее благодарю .

У меня такое было тоже, это так работает датчик движения,когда вы останавливаетесь на светофоре или ненадолго в пробке."кто-то здесь на форуме писал,что лучше отключить датчик движения,тогда рег будет писать как только на него придет питание,и отключится через 12 секунд после обесточивания."Попробуйте.
 
G

green074

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
zorg85, на фото видно, что демонтирована мелкая деталь с пятью ногами. Вместо нее припаяны три последовательно соединенных кремниевых диода, которые на фото целиком не поместились. Идея в том, что на каждом падает примерно по 0,65 вольт, примерно, в итоге от пяти вольт остается три. Куда припаяны - видно на фото. это первая (слева по фото) и пятая (справа по фото) ноги бывшего стабилизатора. Перед тем, как выпаивать стабилизатор необходимо убедиться, что на первой ноге есть 5 вольт, на третьей ноге есть те-же пять вольт, а на пятой вместо трех вольт с копейками - очень малое напряжение. Если это так - стабилизатор надо выпаять и выкинуть. Будут вопросы - отвечу.
 

Вложения

  • DSC_6352.JPG
    DSC_6352.JPG
    139 КБ · Просмотры: 137
U

ultrafermer

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго !

Помогите прошить 0801 mini с 8 GB внутренней памяти и GPS.

суть такая - купил на АЛИ данный регистратор, продавец прислал без GPS держателя. После выслал держатель с GPS. надо видимо прошить его под GPS. Как я только не пытался, и переименовывал файлы прошивки, кидал и на карту памяти и во внутреннюю, подключал к компу (сразу выпадает USB соединение)и к зарядке от сети (сразу включается режим записи), ну не хочет он подхватывать прошивку и все тут. Может кто-нить описать как правильно ставить прошивки. Желательно по пунктам. Заранее спасибо !

P.S. может можно с помощью какой-нить проги залить насильно в него прошивку ?????"P.P.S на данный момент стоит прошивка 20131026 покупал вот у этого продавца, он сейчас в отпуске. - молчит http://www.aliexpress.com/snapshot/303501982.html
 
Ltunzhtd

Ltunzhtd

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
48
Баллы
296
Местоположение
Чернигов
Помогите прошить 0801 mini с 8 GB внутренней памяти и GPS.

Вот инструкция от edc : Моя инструкция такая:"1. Подключаю к компьютеру и скидываю прошивку на внешнюю карточку, переименовывая если необходимо соответственно для текущей прошивки:"20130903-0924 == firmware-NO1-SPI-TB15.bin"cx4 20130823 == firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin"20130725,20130727 и т.п. с TS == firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310.bin"2. Отключаю от компа , получаю вопрос, выбираю ок, прошивка длится около 40 сек. , получаем вопрос о перегрузке - подтверждаем."3 Во время перегрузки, если название файла с прошивкой окажется подходящим снова возникнет вопрос о перепрошивке - жму ОК то-есть "нет", регистратор включается на пару секунд и снова выключается."4. Подсоединяю к компу и стираю или переименовываю файл с прошивкой, возможно во время включения снова возникнет вопрос о перепрошивке - естественно отвечаю "нет"."Всё и никаких дерготни с карточкой, никаких кардридеров, никаких форматирований."Но есть свидетельства, что регистратор подхватывал прошивку только с отформатированной в нём карточки и только клас 4 размером 1 ГБ - вот такие чудеса (я лично сомневаюсь но инфу на всяк случай привожу).

А здесь https://drive.google...dlE&usp=sharing возьми прошивку для 2 карт с GPS

Имя прошивки попробуй- firmware-NO1-SPI-TB15.bin или firmware-NO1-SPIF-TB15.bin
 
Z

zorg85

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"zorg85, на фото видно, что демонтирована мелкая деталь с пятью ногами. Вместо нее припаяны три последовательно соединенных кремниевых диода, которые на фото целиком не поместились. Идея в том, что на каждом падает примерно по 0,65 вольт, примерно, в итоге от пяти вольт остается три. Куда припаяны - видно на фото. это первая (слева по фото) и пятая (справа по фото) ноги бывшего стабилизатора. Перед тем, как выпаивать стабилизатор необходимо убедиться, что на первой ноге есть 5 вольт, на третьей ноге есть те-же пять вольт, а на пятой вместо трех вольт с копейками - очень малое напряжение. Если это так - стабилизатор надо выпаять и выкинуть. Будут вопросы - отвечу."

Спасибо за инструкцию,буду пытаться вылечить это китайское чудо.
 
U

unload84

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. Приобрел данный аппарат у этого продавца с внетренней памятью, без GPS http://www.aliexpress.com/store/pro...-30FPS-Optional-GPS-8GB/401974_858074589.html Посылка была заказана в конце ноября, в середине декабря регистратор был уже у меня. Прошивка в нем была свежая, от 10-го месяца. В одно прекрасное январское утро регистратор включился, экран стал розовым и погас, при этом лампочка о зарядке светилась и сам он очень сильно нагрелся и был горячим до тех пор, пока видать не села батарея. Подключил его через кабель в компу, лампочка с зарядкой светилась, как полностью заредится гаснет, не греется, регистратор не стартует, съемным устройством не определяется. Посоветуйте, возмжно ли что нибудь с ним сделать, поможет ли прошивка? И если пытаться прошивать, то по каким инструкциям и какими прошивками? Заранее спасибо.
 
U

ultrafermer

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ltunzhtd,

Спасибо все получилось !!! Подхватил прошивку с внешней карты с названием "firmware-NO1-SPIF-TB15" и самое главное задает вопрос об обновлении _ТОЛКО_ после отключения от компьютера....

У Вас на google.drive есть 2 прошивки для устройства с внутренней памятью и GPS 20131026 и 20131230 в чем отличие ?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
у нас мал мал похолодало, ночи были -25 -30, регистратор с утра не включается,"загорается синяя лампочка и все, на кнопки не реагирует, экран погасший,"через некоторое время выключаю его (или делаю сброс?) длительным удержанием кнопки питания,"потом включается и работает нормально
 
T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
20131230 для моего (0727) первая стабильная.
"Я правильно понял что это стабильная с .MOV и Вы её рекомендуете? В пятницу купил DNS MV100FHD, припаял разъем под карточку и поставил карточку на 2Gb. За выходные осилил всю тему. Сегодня приделывал GPS, взял старый GPS-BT приемник, выдрал из него BT модуль, сделал чтоб GPS включался сразу при подачи питания, регистратор показал спутник и логи стали писаться но с пропусками (прошивка Ваша 20131230). Как только собрался ехать домой и заодно устроить тест-драйв, перестал показывать спутник :cry:, завтра буду разбираться почему перестало работать.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
На моём (0727) работают все прошивки но до 1230 которые с мув иногда глючили, как и у всех."К сожалению логи в ней, как и в 20140115, не исправили."С GPS-BT приемник затея правильная, главное чтобы частота совпадала или была возможность её переключить.
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Приветствую. Сегодня получил свой Mini 0801 (with gps built in 8G, FW VER:20131126), приобретенный у Betterking на Али. И сразу проблемы: не могу подключить как USB-накопитель через USB соединение (карты памяти нет, только внутренняя память, подключаю непосредственно сам ВР кабелем из комплекта). Симптомы: периодически пытается запустится автозапуск Windows, но не успевает, т.к. накопитель сразу же исчезает (и так по 5-6 раз в минуту). Сейчас вообще выключатся начал (хотя на зарядке стоит). Помогите, пожалуйста, разобраться с этим "чудом китайской инженерной мысли".
 
F

Fill2000

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Russia , Москва
Получил сегодня этот рег . начал осваивать .обнаружил что ощутимо греется в области закругленного торца... так должно быть ?
 
T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
обнаружил что ощутимо греется в области закругленного торца... так должно быть ?
В этой области особо греться нечему, элементы которые выделяют тепло (проц, память, питание) располагаются от объектива и дальше к кнопки включения. Сам аппарат во время работы нагревается, если руку не обжигает и от батарейки работает 30 минут, то думаю волноваться не стоит.
 
F

Fill2000

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Russia , Москва
  • "
  • "можно попробовать на другом компе . я тоже кстати у Беттера брал сегодня с почты забрал. Так вот у меня комп на работе сразу перевел его в режим USB соединения и увидел. домашний только после того как я рег кнопкой отключил. потом шнурком подключил и все дрова встали .[/color]"
 
T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
borodovich, С начало попробуйте другой USB шнурок (качественный) и на разных компах. Если не поможет, прошейте, для этого подключение к компу не нужно (в наше время карточку найти не проблема). Если и это не поможет будем дальше думать. У Вас аппарат свежий и скорей всего с TS не дружит, Вам нужна прошивка с MOV, например от ProCam CX4 20130911 (я сам на ней пока остановился ;)).
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Fill2000, Technics66, спасибо за советы. Вспомнил о своем рабочем ноутбуке на WinXP (32bit). Подключился кабелем с комплекта - пока проблем нет. Почему на стационаре с Win7 (32bit) глючит - сложно сказать."Technics66, по поводу прошивки моего аппарата прошивкой с TS - скорее всего вы правы, могу получить кирпичь в случае несовместимости железа, а экспериментировать с восстановлением пока желания нет. Буду ждать "достойную" прошивку от ромоделов."P.S. А как вам 20130911 от ProCam CX4? Пропусков GPS нет? Звук пишет нормально (хотя сам планирую юзать без звука)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live