• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

M

mit150rus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Cepreu, а можно как то получить Вашу прошивку на Ginzzu FX-912HD GPS? А то прошился на прошивку от batal - есть какие то светлые пятна при записи. А на стандартной не приглядывался. Вот хочу откатиться и посмотреть. Может это брак - тогда сдам по гарантии.
 
V

verblud

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Belarus
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Странно тогда... Может с кнопкой проблемы? У меня рег с коробки вообще не хотел включаться, оказалось, что аккум разряжен в "ноль". Постоял позаряжался, стал нормально включаться...
 
V

verblud

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Belarus
А когда акум полностью заряжен, индикатор батарейки заполнен и не мигает ???
 
N

norbe

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
204
Друзья, здравствуйте.
Вот уже год использую версию с картой и гпс. А с момента перепрошивки на 20131230 вообще бед не знал, все отлично работает, никаких сбоев.
Но, прежний аккумулятор перестал держать заряд вообще. Рег больше года висел в машине и все время работал от питания, почему аккум перестал работать - непонятно. Красная лампочка заряда сначала горит, затем гаснет, затем отсоединяешь от питания, включаешь запись, и через 10 секунд после старта начинает мигать красный индикатор разрядки и надпись "нет питания" :)
Короче, захотелось вкорячить внутрь аккумулятор нормальной емкости, дабы сделать из рега полноценную автономную мини-хд-камеру. Иногда требуется.

Ветку полистал, ничего конкретного не нашел - пойди разберись в этих 127 страницах..

Короче, ребят, кто-нибудь может сказать, сколько места там лишнего внутри, и чего туда можно вкорячить? Какой именно это должен быть аккум, и любой ли подойдет? Каков риск чего-нибудь сжечь, даже при наличии прямых рук?

В наличии есть гигантский аккумулятор от GoPro HDHero. Очень хотелось бы конечно его поместить внутрь, но затея эта обречена на провал, очевидно. Размерами он 40х33х9мм. В качестве компромиссного варианта думаю смастерить внешний отсек под аккумулятор со стороны дисплея, в ущерб возможности видеть что записываешь.
Аккумулятор этот симпатичен тем, что гопро он тянет больше двух часов непрерывной записи, а мне иногда это критично.

Ну или какой максимально большой аккумулятор может вместиться внутрь?

В общем, кто разбирался в этом вопросе, прошу вас, по существу, в двух словах описать ситуацию с этой проблемой :)
 

Вложения

  • Фото 12.10.14, 12 46 43.jpg
    Фото 12.10.14, 12 46 43.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 74
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
А когда акум полностью заряжен, индикатор батарейки заполнен и не мигает ???
Мигает, так же горит красный индикатор, однако как с зарядки снимаешь, отображает заряд на экране нормально - если не до конца заряжен показывает что аккум не дозаряжен, а если заряжен полностью, индикатор так же показывает полный заряд.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, а никто не пробовал рег к компу через колодку цеплять. Будет работать? А то я у своего окончательно разломал miniUSB разьем, пока в раздумьях что делать.
 
M

MACman84

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Впервые опробовал в деле. Картинка - зачет, очень четкая.
Микрофон - да, слабоват.
На обратном пути забыл подсоединить питание. Регистратор отснял еще час на батарее и вырубился. При этом GPS не работал.
Теперь вопрос: как отключить показ скорости на картинке? А то, знаете ли, палево.
Согласен убрать вместе с GPS-координатами, но трек в файле хотелось бы оставить.

Палево перед ГАИшниками в случае чего?
Не переживайте, регистратор не является прибором для измерения скорости и его замеры не могут быть использованы против вас в суде (по крайней мере это легко оспорить).
Но, если до вас захотят докопаться, то с помощью экспертизы можно в большинстве случаев весьма точно установить скорость по самой картинке видеозаписи. Для этого замеряют за какое время проносятся мимо объекты известных размеров (автомобили, отбойники, разметка и т.п.).

Так что нет смысла отключать отображение скорости. Тем более, что самому бывает весьма интересно её отслеживать.

Добавлено спустя 36 мин. 49 сек.
Друзья, здравствуйте.
Вот уже год использую версию с картой и гпс. А с момента перепрошивки на 20131230 вообще бед не знал, все отлично работает, никаких сбоев.
Но, прежний аккумулятор перестал держать заряд вообще. Рег больше года висел в машине и все время работал от питания, почему аккум перестал работать - непонятно. Красная лампочка заряда сначала горит, затем гаснет, затем отсоединяешь от питания, включаешь запись, и через 10 секунд после старта начинает мигать красный индикатор разрядки и надпись "нет питания" :)
Короче, захотелось вкорячить внутрь аккумулятор нормальной емкости, дабы сделать из рега полноценную автономную мини-хд-камеру. Иногда требуется.

Ветку полистал, ничего конкретного не нашел - пойди разберись в этих 127 страницах..

Короче, ребят, кто-нибудь может сказать, сколько места там лишнего внутри, и чего туда можно вкорячить? Какой именно это должен быть аккум, и любой ли подойдет? Каков риск чего-нибудь сжечь, даже при наличии прямых рук?

В наличии есть гигантский аккумулятор от GoPro HDHero. Очень хотелось бы конечно его поместить внутрь, но затея эта обречена на провал, очевидно. Размерами он 40х33х9мм. В качестве компромиссного варианта думаю смастерить внешний отсек под аккумулятор со стороны дисплея, в ущерб возможности видеть что записываешь.
Аккумулятор этот симпатичен тем, что гопро он тянет больше двух часов непрерывной записи, а мне иногда это критично.

Ну или какой максимально большой аккумулятор может вместиться внутрь?

В общем, кто разбирался в этом вопросе, прошу вас, по существу, в двух словах описать ситуацию с этой проблемой :)

Размеры аккумулятора и отсека под него подсказать не могу.
Но посоветую, после того как определитесь с размерами, заказать подходящий у китайцев. Продают они их всевозможных размеров.

В поиске магазина вбивайте запрос "li-po xxyyzz",
где xxyyzz - раземр аккумулятора в формате:
xx - толщина в десятых долях миллиметра,
yy - ширина в мм,
zz - длина в мм.

Например запись для аккумулятора размерности GoPro будет иметь вид "li-po 903340".
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

MACman84

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Norbe, нашёл на mysku.ru фотографию родного аккумулятора с маркировкой:
168e1a.jpg

Маркировка немного отличается от обычной. Похоже толщина указана не в десятых, а в миллиметрах.
И стало быть аккумулятор там такой: Lithium 3.7v 350 mAh Li-polymer rechargeable Li-Po ion 502035 for bluetooth/mp3
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
MACman84, писали еще что максимум что влезет - 602040 (500mAh)

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
У меня кстати 502530 :)

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Вечерком буду собирать свой (сегодня мне заменили таки разьем) - попробую прикинуть что там с местом.
 
M

mit150rus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Коллеги ни у кого нет прошивки на Ginzzu FX-912HD GPS ?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Аккумулятор 40х20х7 мм (500мА*ч) кое-как влазит.
3 штуки таких лежат в запасе, четвёртый, если память не изменяет, в реге.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
mit150rus, нету. А зачем? Если не дай бог чего случится гарантийного - можно "случайно" поломать прошивку так что он даже включаться не будет :) Это конечно не совсем честно, но все же.

С другой стороны, его родная прошивка на мой взгляд и так отличная, смысл прошиваться?

Mazayac, вчера глянул, в ширину 25 минимум, может и 30ка влезет, в длинну мне кажется 60ка легко :) Правда надеюсь мне эти знания не пригодятся)
 
M

mit150rus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
batal, на родной прошивке у меня 32 гиговая карта не работала. И только после перепрошивки я заметил на итоговом видео светящиеся пиксели. Мне кажется что это проблема железа, потому хотел сдать по гарантии. Но видимо не судьба.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
mit150rus, а можно скриншот с видео посмотреть где их видно? Что-то мне подсказывает что эти выгоревшие пиксели видны строго в определенных условиях :) я бы забил. Не стоит оно гемороя бодания с продавцом.

Про 32 на родной кстати да, может и есть проблемы, я на ней только с 16 катался.
 
M

mit150rus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
batal, я бы даже сказал бы что под определенным углом :)) потому вот думаю что тоже забью :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
вчера глянул, в ширину 25 минимум, может и 30ка влезет, в длину мне кажется 60ка легко
Нашёл свои данные:
Аккумулятор штатный: 32*25*4мм
Допустимо: 40*25*5мм
По длине там какое-то неочевидное ограничение.
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
приехал миник с прошивкой 20140808.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live