• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
сермак, у него на скринах майская прошивка. О чем с ним разговаривать? Что то мне подсказывает что о прошивках я знаю чутка поболее чем он :)
 
G

Garyk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите как на Мини 0801 работает функция защиты файлов от стирания.
У меня всё время на экране светится символ "замочка", при нажатии на кнопку со стрелкой в низ, символ "замочка" на 1-3 сек. исчезает, потом появляется. Но рег продолжает перезаписывать все файлы и тот файл на котором я нажимал кнопку (проверял не раз). Прошивка 20140308 GPS + 1CARD. пробовал другие прошивки от сюда http://dc.p-mc.eu/0801/firmware результат тот же.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Garyk, может просто кнопку заело?)
 
G

Garyk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Garyk, может просто кнопку заело?)
Я писал ( при нажатии на кнопку со стрелкой в низ, символ "замочка" на 1-3 сек. исчезает,)
и к тому же в навигации по меню кнопка нормально работает.
На экране в меню файлы, все видеоролики помечены замочком
 
I

isegals

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый вечер, подскажите чем отличаются разные версии данного ВР? Т.е. всего их по идее 3 версии, с внутренней памятью, с гпс, и версия с гпс+внутр.память, вопросы в следующем,
1. если я беру версию без гпс, то внутри ВР поддержка его будет или нет? ведь сам гпс находится вроде как во внешнем держателе и если я возьму держатель от сгоревшего "mini 0803 gps" то будет ли у меня работать гпс на 0801?
2. если я беру версию без внутр.памяти, то это значит что там не распаян разъем для микросд или всё таки он там есть но карточки нет? реально эта карточка в каких случаях нужна, чтобы скинуть на вторую и отдать гаишнику а копия осталось у самого?

И еще вопрос по поводу версии этого ВР от Ginzuu который лежит в связном, версия с gps, стоит ли его брать или лучше взять обычную "не брэндированную" с ebay? просто у меня бонусы есть думаю может их использовать и взять гинзу, так он мне обойдется в 3400-1300бонусов=2100, а с ebay с гпс в 2600 (версия прошивки 20131127, плата от 2012-11-30)
 
Ставр

Ставр

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
Не думаю что будет большая разница в железе, между Гинзу и сабжем. Максимум прошивка. Себе заказал Гинзу, утомили реги из Китая.
 
A

AceMan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Тоже мучаюсь выбором, либо гинза на А2 с гарантией в связном за 3400, либо А7 за 3800 с китая...
Вроде как по видео с инета, разница в видео не особо то и ощутимая...
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Сегодня вечером получил рег от E-prance, брал как замену 0803, чтобы вместо его установить спереди, а 0803 перенести назад (ну не нравится мне картинка в нём с этим подмыливанием от перегрева). Ну а так как для записи сзади ГПС не надо по сути, то брал обычную версию без всего, соответственно пункта ГПС в меню нет. Теперь вопрос, какая стабильно нормальная прошивка на 1 карту с ГПС? Прошивка в реге с завода 20140519. Конечно шить пока не хочу, так как рег ещё не испытан в авто, но если всё нормально, то прошивка будет необходима.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
По гинзу. Писал же уже не раз, пользуйтесь поиском что ли. Ну или хотя бы страниц 10 последние прочитайте.

У меня 3 гинзу (все из связного, все были с декабрьской прошивкой) - у меня, отца и брата. Все 3 абсолютно беспроблемные. Поставил и забыл. Отец и брат катаются с родными прошивками. Разницы с китаем по железу НЕТ.

fujitsusun, не ленитесь тему читать, страниц 10 вполне хватит что бы понять какая пршивка является самой стабильной. ИМХО - январская.

если я беру версию без гпс, то внутри ВР поддержка его будет или нет? ведь сам гпс находится вроде как во внешнем держателе и если я возьму держатель от сгоревшего "mini 0803 gps" то будет ли у меня работать гпс на 0801?
На сколько я помню башмаки у них несовместимые в плане GPS (но лучше уточнить в ветке 0803, там есть владельцы обоих).

2. если я беру версию без внутр.памяти, то это значит что там не распаян разъем для микросд или всё таки он там есть но карточки нет? реально эта карточка в каких случаях нужна, чтобы скинуть на вторую и отдать гаишнику а копия осталось у самого?
В гинзу 99% что разьема не будет. Вторая карта - вы все верно поняли, нужна лишь для копирования. Постоянно писать на нее не выйдет (после перезагрузки рег автоматом начинает писать на внешнюю карту.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Я писал ( при нажатии на кнопку со стрелкой в низ, символ "замочка" на 1-3 сек. исчезает,)
и к тому же в навигации по меню кнопка нормально работает.
На экране в меню файлы, все видеоролики помечены замочком
Ну тогда явно проблемы с г-сенсором, который и помечает файлы. Отключать его пробовали?
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
batal, тему я читал аж два раза "от корки до корки", да и постоянно мониторю обе темы - что про 0801, что про 0803. Но так до сих пор по обсуждаемому регу как был в непонятках по поводу прошивки, так в непонятках и пребываю... Т.к. судя по написанному у кого как эти прошивки себя ведут. То экран и запись розовеет, то на большие флехи нормально не пишет, то что нибудь ещё... Но за наводку спасибо, попробую.
Сегодня рег воткнул вместо 0803, флеху вставил что в нём стояла - на 32 гига. В крепление, как ни странно, вошел плотнее чем 0803. Вечером будем посмотреть что как с фокусом, да будем думать что делать дальше.
 
I

isegals

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
На сколько я помню башмаки у них несовместимые в плане GPS (но лучше уточнить в ветке 0803, там есть владельцы обоих).
по 803 как раз наоборот читал что "башмаки" совместимы, другой вопрос про поддержку GPS в самом ВР, непонятно на уровне прошивки отключен или на уровне железа. Ну да уже заказан гинзу, вопрос не особо актуален.
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Конечно совместимы! Разница только в разъёмах - в 0801 установлен miniUSB, в 0803 стоит microUSB. Ну а на счёт поддержки GPS, ИМХО, лишь бы она была в прошивке самого рега (как раз заморочился этим вопросом и в скором времени это узнаю).
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
по 803 как раз наоборот читал что "башмаки" совместимы, другой вопрос про поддержку GPS в самом ВР, непонятно на уровне прошивки отключен или на уровне железа. Ну да уже заказан гинзу, вопрос не особо актуален.
На уровне прошивки. Никто не мешает купить версию без GPS и докупить отдельно башмак с GPS - будет работать.
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Посмотрел на картинку после сегодняшних разъездов, остался доволен, решил прошиваться на однокарточную прошивку с GPS. Прошился для пробы на 20140308 (прошивку рег увидел с таким именем: firmware-NO1-SPIF-TB15.bin), теперь будем посмотреть как оно будет работать...
 
G

Garyk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну тогда явно проблемы с г-сенсором, который и помечает файлы. Отключать его пробовали?


А это мысль! Тем более что я поставил чуствительность 2G.
Спасибо за идею, завтра попробую и отпишусь.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
А это мысль! Тем более что я поставил чуствительность 2G.
Спасибо за идею, завтра попробую и отпишусь.
Я как то думал это самое очевидно действие которое надо было сделать :) Скорее всего он у вас просто не откалиброван и помечает все подряд (понятия не имею как калибровать ибо не пользуюсь).
 
G

Garyk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
(понятия не имею как калибровать ибо не пользуюсь).
В меню есть пункт, калибровка G-sensor.


Но вернусь к главному, Ваша версия подтвердилась.
Отключил G-sensor и замочек с экрана изчез.
Тепер функция защиты файлов работает так; при нажатии кнопки со стрелкой вниз, на экране появляется "замочек", и светится до повторного нажатия. При этом все фалы пока светится символ "замочка" помечаются тем самым "замочком".
Будут ли сохранятся помеченые файлы не знаю, сейчас тестирую, потом отпишусь.
А как у других работает функция защиты файлов?
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Отчитываюсь по своему регу... Вчера покатался, после перепрошивки всё работает как надо. Спутники ловит с подошвы 0803, на карту, что шла с 0803 объёмом 32 гига 6 класса пишет нормально, заклина с удалением старых файлов по мере заполнения флехи не увидел пока. В общем доволен как слон от рега, жалею, что 0803 купил ранее, а не 0801.
 
V

verblud

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Belarus
Вот и мне пришел регик. И к сожалению с небольшой проблемкой, но очень раздражает, т.к. он не всегда включается при подаче напряжения (просто горит красный диод). И никогда не включается кнопкой ОК при полностью заряженном аккумуляторе, но без подачи напряжения.
Подскажите сможет ли решить проблему перепрошивка ?
Какую прошивку лучше поставить?
Прочел последних 15 страниц форума и верно ли я понял, для того чтобы прошить необходимо переименованную прошивку положить в корень карты и при включении он автоматически перешьется сам.
Стоит прошивка 20140718.
 
G

Garyk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live