• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

T

timich

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Карелия
awolfman, в последнее время на внутреннюю памать писал, внешнюю не вставлял
По поводу зарядки: сейчас дома заряжаю от розетки. Пробовал два разных зарядных от 220. Результат тот же. Заряжается недолго, красный индикатор гаснет, при отключении зарядного индикатор аккумулятора сразу становится красным, рег выключается. При включении пишет - нет питания. И выключается
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
timich, возможно проблема с аккумулятором.
 
T

timich

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Карелия
awolfman, я тоже надеюсь на аккумулятор. Что то в теме не нашел пока, какой надо купить.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Может кто уже так клеил, подскажите - хорошо ли будет держаться площадка, наклеенная на шелкографию (чёрные точки) вокруг зеркала заднего вида?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ONNO, у меня без проблем держится на штатном скотче.
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
batal, нужен совет: на 20140115-GPS-2CARD_new перестала работать кнопка "вниз". Все перепробывал: сброс на заводские, формат флешки - ничего не помогает. В чем может быть проблема?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
borodovich, на других прошивках работает? Раньше на моей прошивке работала?

Вообще проблемы с кнопками это аппаратные проблемы, а не программные - боюсь я тут бессилен.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Ребят подскажите. Сегодня подключил рег к компу родным проводом, он не определился и от рега пошел нехороший запашек (раньше этим проводом цеплялся без проблем). Теперь при подаче питания, красный индикатор не горит, аккумулятор не заряжается, но рег работает. Разобрал, замерил напряжение на аккумуляторе, получилось 3.27В, Причем и при подключенном питании и при отключенном. Что это может быть? Сгорел контролер заряда аккумулятора? Если он, то где он находится?
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
batal, потестировал на разных прошивках, результат один - не работает. Скорее всего аппаратная проблема.
Блин, понажимал 1000 раз со всей дури на кнопку "вниз" в меню, вроде бы заработала. То ли кнопка разработалась, то ли у меня руки кривые :crazy:
Вообще проблемы с кнопками это аппаратные проблемы, а не программные - боюсь я тут бессилен.
Ну почему же бессильны? А можете сделать так, чтобы во время записи видео его блокировка происходила кнопкой "вверх" (а не вниз как сейчас)? Это так, вопрос на печальную перспективу.
P.S. Не хватает картинки кота из Шрэка :lol:
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ну почему же бессильны? А можете сделать так, чтобы во время записи видео его блокировка происходила кнопкой "вверх" (а не вниз как сейчас)? Это так, вопрос на печальную перспективу.
Теоретически - да, практически - на это надо ОООООЧЕНЬ много времени :)
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Разобрал, замерил напряжение на аккумуляторе... Сгорел контролер заряда аккумулятора? Если он, то где он находится?
Если доставали батарею - на ней с двумя микросхемами платка, из которой выходят провода - контроллер батареи. Протестировать батарею можно любой "умной" зарядкой.
PS. Сегодня появился очередной обзор 0801.
 
A

Almanac

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Еще вопрос - мылит левый край, правый четко, кто-то как-то решал эту проблему? может неравномерно (левая/правая сторона) прикручена площадка крепления объектива?
Аналогично, мылит левый край, как можно исправить?
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Если доставали батарею - на ней с двумя микросхемами платка, из которой выходят провода - контроллер батареи.
Проверил сегодня аккумулятор, подав на него 5В напрямую с площадки куда подходят 4 проводочка от разъема с колодкой крепления. Аккумулятор заряжается и держит заряд, но естественно красная лампочка не моргает. Также, если отключить питание, то рег продолжает думать, что оно есть, т.к. с аккумулятора ток идет в обратку по этому проводочку. Соответственно настройка завершать работу через 2 мин не работает и аккумулятор высаживается полностью. Буду впаивать диод Шоттки в разрыв этого провода, чтобы он блокировал обратный ток. Может у кого еще какие мысли есть?
Что там сгорело так и не нашел, визуально не видно, а прозванивать все подряд тоже не вариант, т.к. все элементы уж слишком мелкие.
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
Блин, понажимал 1000 раз со всей дури на кнопку "вниз" в меню, вроде бы заработала. То ли кнопка разработалась, то ли у меня руки кривые :crazy:
аналогично было с кнопкой вверх. заметил пару раз, пока ковырял настройки.
Voode, сандиск 4 класса (32гб) с январской прошивкой - проблем нет вообще.
Под ваши нужды можно попробовать уменьшить битрейт в нижнюю сторону, тогда на карту будет влезать еще больше.
купил в итоге transcend 32 gb class 10(TS32GUSDHC10). взял специально не UHS-I, ибо неизвестно, как поведет себя с ней регистратор.
Вскрыл упаковку - везде написано, что карточка 10 класса, а на обратной стороне маркировка U1.
Не смотря на это, работает без каких-либо нареканий. Регистратор неделями работает не выключаясь.
Прошивку пока решил не трогать.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
И все таки мой рег умер. По началу еще включался и работал, но потом пару дней провисел в машине (без питания) и больше не включается. Перешел на BlackVue DR550GW.
 
Kuray

Kuray

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
386
Местоположение
RU
Друзья, лопатить 124 страницы обсуждения по этому регистратору просто нет времени - у меня часы пошли на то чтобы использовать купон на Ебау.

Очень прошу помочь найти модель mini 0801 с GPS на Ебау по лучшей цене. Или отговорите от покупки.

Что-то я совсем запутался в дискрипшенах продавцов - то ли уже есть GPS, то ли просто поддерживается функция.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО заранее.
 
N

neketwork

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго всем времени суток!
Не зашел бы на этот форум, если бы не проблема:
Аналогичная модель у меня 0801 с gps и 2 картами.
Прислали из Китая. Все работало хорошо, очень нравился, но пролежал в машине около 2-х месяцев в бардачке. Сегодня принес домой и на смог его включить: горит синий индикатор вместе с красным и пустой экран. Пытался зарядить, красный диод погас но результата ноль. Многократная перегрузка не помогла. Помогите с аппаратом. Так как нормально найти решение проблемы На этом форуме я на смог...
 
C

Ctarteh

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Odessa
neketwork, попробуй подключить внешний экран (монитор) к регику. Тогда можно будет определить то ли дело в экранчике (шлейфе), то ли более серьёзная. По большому счёту мне экран регика нужен только дома для контроля прошивки, в машине он у меня за зеркалом и мне его не видно, а видео передаётся на монитор головного устройства.
Может кто подскажет, какая сейчас наиболее актуальна (безглючная) прошивка для GPS+2CARDS (8Гигов). Сейчас стоит родная 20130905. Но уже начала доставать своей глючностью: когда хочет работает, а когда и - нет. Заранее спасибо.
 
С

сермак

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Курск
Очень прошу помочь найти модель mini 0801 с GPS на Ебау по лучшей цене
Посмотри на стр.123(третье сообщение снизу),я когда выбирал регистратор долго шарил по Евау,с продавцами переписывался.Решил что этот вариант лучший...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live