• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Alpha Injector или Обзор магазина American Equipage

A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
kapitosha

для меня нормально пришитые пуговицы - значит, как на дубленке. Петли ведь толстые. :)
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Да, эти ребята (Американский Экипаж) работают совсем неспеша.

Я уже недели 3 как оплатил заказ, мы все переговариваемся по нему.
Такая эпопея с цветом развернулась... вот жду, может все же на предстоящей недели отгрузят?
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Да, кстате, треугольники на кармане сделаны похоже из дермантина. Брал тут, думаю подделкой не пахнет
http://cgi.ebay.com/ALPHA-N-3B-PARK...24?pt=US_CSA_MC_Outerwear&hash=item4aa747438c
Кто то тут сказал Alpha это стиль вот за него я впринципе и заплатил,а все вышеперечисленые проблемы решаются зажигалкой, толстовкой, и дастаточно длинными рукавами самой куртки, что бы прятать ладони в манжетах. Из плюсов застегивающийся большой капюшон, аля классный шарф, который прикрывает уши и позволяет в несильный мороз носить кепку. Мех хоть и искусственный, но достаточно приятный к лицу.
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Брака много, следите внимательно. Я уже 4-ю N-3B обычную жду на обмен, благо покупал в Украинском интернет-магазине и меняют без проблем. В первой - кривой шов на накладке с пуговичными петлями на видном месте, во второй - двойной шов внизу рукава в 15 см от края делает поворот на 45 градусов, в третьей - не прошита сзади утяжка, шов есть, а внутри к подкладке не пришит, утяжка болтается внутри куртки, и при стягивании на всю спину получается большая вертикальная складка. А вот к пуговицам претензий нет. И это хвалёный контроль качества. Нет его или нам в post-CCCP сливают откровенный брак. Будьте бдительны.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
mbn1969

если вы с Украины, то проще в Киев подЪехать и выбрать самому. Так будет проще, чем несколько раз отправлять бракованные вещи на возврат.
Я в свое время договорился по телефону с менеджером, что "надо бы померять", так на следующий день приехал, померял, купил. Естественно, без кривизны и брака. Пуговицы не в счет.
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Херсон-Львов сутки ехать + за дорогу, далековато и дороговато ради примерки, а в Киеве сейчас ничего нет. Да и маленькими партиями получают. Я с ними созванивался, просил внимательно смотреть, но видно завал брака, лучшие из худших выбирают наверное. Подождём.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Очевидно, Альфа не слишком заморачивается по поводу своей репутации. Собственно, кризис начался давно, ведь не просто так они больше не шьют одежду для ВВС США.
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Прошёл месяц ношения своей N-3B и можно уже немного рассказать о впечатлениях.
Куртка на среднем сентипоне, отсюда следует понимать надпись "extreme cold weather" как шутку. Куртку приятно носить до -12 Цельсия "по Москве". Все что ниже - требует теплых свитеров, толстовок и прочих утепляющих вещей под низ. Кстати, по поводу ветра. В связи с "распашным" кроем снизу, ветер без проблем добирается под куртку, ехидно плюя на декоративную утяжку внутри. Это стоит учитывать профессоналам, носящим куртки прямо на футболку. Риск продрогнуть на холодном ветру превышает вероятность 0.8. Хотя было бы неправильно не отметить удобство куртки в ситуации "выйти до ветру", сесть в автомобиль и "достать пищящий мобильник из джинс".
Отдельной песни заслуживает капюшон. Он выше всяких похвал. Мех, по палёному запаху, определился как натуральный, плотно сбитый. Крой капюшона замечательный - "аляска" и есть "аляска". А еще обратите внимание - у него сзади есть грамотная утяжка, пустячок а приятно. Если куртка по теплоте зимой получает 3 или 4 балла, то капюшону можно смело ставить 5-6. Если бы N-3B вся была сшита из такого меха, то с удовольствием бы носил её вместо пуховика. Кстати еще про капюшон - очень грамотно пришита к нему опушка из длинного меха - в лицо не лезет и не раздражает как на других брендовых пуховиках.
Еще раз коснемся кроя. Не удивляйтесь тому что, подняв руки или согнув их в локтях, вы мрачно начнёте думать что рукава коротки и надо было брать куртку на размер больше. Это обман кроя. Опустив руки, вы обнаружите что рукава вам как раз в размер, а вот при поднятии они "уезжают" к плечам. "Это не бага - это фича". А "фичи" надо понимать. Во-первых, время удобно на часах смотреть, во-вторых, в столовой рукава не будут полоскаться в борще или салате, когда будете набирать еду с раздачи, и в-третьих, рукава не мешаются при действиях руками. Особый реверанс следует сделать в сторону карманов - в них мега-удобно прятать руки. Можно даже в варежках - получается издали узнаваемый профиль сурового полярника с надвинутым на глаза капюшоном и руками в положении буквы "Ф".
Всего в куртке 5 карманов, считая нарукавный. И все пять задействованы по полной. В нижних пропуск на работу, ключи и перчатки, в верхних руки греются. При -5 Цельсия даже лень перчатки доставать - настолько удобны нагрудные карманы с тканевой, как тут говорят, ситцевой подкладкой. Наплечный карман для мелочи для маршрутки очень полезен, рекомендую. Внутренние карманы без надобности. Ну что туда положишь, мобильник? Потом всёравно его перекладывать - хоть у нас время нанопроцессоров, но по карманам в гардеробах шарят как и век назад.
В заключении пару слов про узнаваемость бренда и качество. Моя Alpha родилась в цвете maroon с седой отторочкой капюшона. Да, взгляды прохожих иногда останавливаются, я бы и сам удивился встретив куртку старого военного покроя в такой цветовой гамме. Узнаваем ли бренд? В офисе слово "Alpha" знакомо отсилы трем человекам, которые сами носят M65, потому на улице ахов не жду - это все-же не D&G. Качество... писали тут про него и фотографии размещали. Так что подтверждаю - даже не помню своих брендовых вещей в таком "неаккуратненьком" качестве шитья. Но зато материал - вещь: плотный, скользкий, красивый!
Итог. Доволен ли я курткой? Так я её и брал на теплую(!) зиму в качестве цивильного "ватника" на свитер. Потому вредикт - доволен! А если откровенно, то я просто решил понастальгировать по сине-оранжевой аляске "советских времен" :D Потому сильно не пинайте, громко не ругайте - я просто фанат и мне нравится! :)
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Совершенно напрасно многие тут полагают, что купив Аляску, можно в приличные морозы одевать ее на футболку )
Нет ребята, в -20-30 любая вещь носится только на свитер. Либо обращайтесь в НАСА, может пришлют вам гражданский скафандр из нанотехнологий :roll:
По поводу обманчивости рукавов: скорее всего не совсем ваш размер... Если N-3B правильно соответствует вашим параметрам (ваш размер) никаких натяжек рукавов (или наоборот) не будет даже и в помине! Не забывайте, что внутренний манжет прихватывает рукав на запястье, следовательно, если размер ваш - рукав будет сидеть на месте в любом положении руки. Проверено на личном опыте, и не нужно вводить народ в заблуждение!
Дополню на счет меха. Не знаю, как белая оторочка, но желтая (под койота) на самом деле - искуственная. НО! Мех на капюшоне выглядит грубовато и по-мужски, вобщем классно! Этим он выгодно отличается от нежных и длинных оторочек, расплодившихся на улицах. В то же время ИМХО есть минус в том, что пуговичная пристежка меха на резиновых петельках, и они со временем растянутся слегка, поэтому рекомендую в ателье поставить на этот мех молнию. Я так и сделал...

В остальном - согласен, а что куда ложить по карманам - личное дело каждого.
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
andy34, у Вас другая крутка. Или у меня другая куртка. Так что никто никому не морочит голову. Фотки мои в этой ветке есть, один в один как и у других людей - в нижнем положении рукава в размер. Если хотите доказательств - могу промерять, профотографировать и кинуть вам в личку. Да, и еще раз про отторочку - у Вас другая куртка - у меня никаких петелек нет, пришито намертво, хоть и аляповато. И да, у меня может быть фековая куртка, так как написано на ней и на бумажках к ней "made in usa". Что впрочем тоже обсуждали выше.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Sardaukar

полистал ветку. Вы НЕ вводите в заблуждение, у вас просто другая куртка, и она не похожа на остальные.
Не знаю, фейк это или нет, лишь бы Вам нравилось. (просто смутила надпись made in USA, да и на оффсайте таких нету).
Я видел на азиатских сайтах N-3B тоже не похожие, при этом Альфа.
Повторюсь, главное - что бы хозяину вещь нравилась. Все равно ведь Аляска. (помнится в 80-е на наших просторах были в почете японские Аляски, при этом никто не заморачивался - Альфа это или нет)

а у меня N-3B такая же, как на той странице где и ваша (стр.22). только черная. За рукава - ручаюсь, этот нюанс для меня очень важен. Люблю знаете-ли, что бы рукам было свободно (в любом положении), но в то же время, что бы рукав был не длинный.
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Рукава меня самого немного смущают, уважаемый andy34. Сам-то уже привык, а вот как на самом деле должно быть я бы с радостью узнал.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Вопрос ко всем, кто уже приобрел куртки этой фирмы - вы задавали вопросы по поводу размеров на официальном сайте? Что вам отвечали и на сколько это помогло при выборе нужного размера?
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Промерил свою куртку N-3B по рисунку от mbn1969. A=69(62) D=79(79) E=83(79) в скобках размер из таблицы для M. Напомню, куртка у меня на 4-х пуговицах, мех не отстегивается, в нагрудных карманах фланель, на бирках надпись "Made in Knoxville, Tennessee, USA", size medium, покупал на ebay. Мыслей нет никаких, возможно N-3B шьют на разных фабриках по разным лекалам. Другое объяснение в голову не приходит. Это тупик в познании истины :)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Другое объяснение в голову не приходит. Это тупик в познании истины
Вы абсолютно правы. Размеры на куртках "полётного" типа: МА-1, CWU-45, N2B, N3B и т. д. гуляют от партии к партии. Бывает даже так, что одна партия, а куртки разных цветов отличаются размерами. На фирменном сайте указаны эталонные мерки, которые в реале порой не совпадают.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Вопрос ко всем, кто уже приобрел куртки этой фирмы - вы задавали вопросы по поводу размеров на официальном сайте? Что вам отвечали и на сколько это помогло при выборе нужного размера?
Задавал... посоветовали купить на пару размеров больше, чем я купили, и сейчас с удовольствием ношу... То есть, не помогли...
 
Pilotas-63

Pilotas-63

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
93
Баллы
403
Местоположение
Воронеж
Я тоже не задавал, джинсовая куртка XL, рубашки,футболки XL, ну и Аьфу купил XL. :) размер мой но рукава слегка длинноваты 2-3 см. Всю жизнь ношу аляски - эта достойная, нужно будет ещё одну взять в запас, пусть лежит пить-есть не просит :Yahoo!:
 
G

gek1971

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
Уважаемые форумчане , посоветуйте, что делать : заказал в American Equipage куртку Alpha Industries B-7 Vintage Sheepskin ($ 720 с доставкой ) , заказ был сделан 01.01.2011. На сайте стоит статус "Payment Received " , на письма ,о том когда будет отправлен заказ , не ответа ни привета :( . Если , кто чего посоветует - буду благодарен .
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
я давно в этом топе писал о том что эти ребята плохо отвечают на письма...мне трек дали за 2 дня до получения позылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live