• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Alpha Injector или Обзор магазина American Equipage

A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Коллеги, собираюсь отцу приобрести N3-B от альфы...
Его параметры 176см рост, гр.клетка 118см, вес 100 кг. Подскажите - XL брать? (всю голову сломал, тему прочитал 2 раза).

у меня такие же параметры, только рост 180, и L-ка сидит отлично.
Так как у него рост на 4 см меньше - возможно есть смысл померять М для ДЛИНЫ, но вот по ширине она ему будет впритык...
По поводу XL: в ней однозначно утонет, даже не парься на этот счет.

п.с. Да, и еще, всем для информации: рукава в Аляске сделаны регланом, т.е. без плечевого шва, следовательно, если покупать размер, который будет сидеть "вплотную" - силуэт будет узкоплечий. Проверял на себе, меряя М-ку.
Так что получается, что точный размер это хорошо (мне повезло), НО если имеются небольшие отклонения в параметрах от стандартных заданных - лучше брать куртку в сторону большего размера, чем меньшего. ИМХО.
 
bars-gnu

bars-gnu

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Коллеги, собираюсь отцу приобрести N3-B от альфы...
Его параметры 176см рост, гр.клетка 118см, вес 100 кг. Подскажите - XL брать? (всю голову сломал, тему прочитал 2 раза).
Если время не жмёт можешь подождать. Я рискнул и заказал себе 2XL, а параметры примерно такие же даже до 100 кг. 5 кг. не дотягиваю, а рост 178 объём груди 121. Тоже долго парился, так что если есть желание и время то жди, должна моя скоро приехать наверное. Я на капитошу из форума ориентировался и то она ему в притык(2XL). Жалко будет если не подойдёт конечно. Учись на чужих ошибках если есть возможность. И я более чем уверен не М и не L это уж точно тебе не надо. XL возможно.
 
S

ShadowTLT

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Грудь 104, рост 180.

Немного выше середины бедра получается. Такое ощущение, что он в плечах немного жмёт мне. Или это из-за фасона, потому что рукава вперёд выдаются? Но это только в том случае, когда руки перед грудью сильно перекрещиваю. Стимулятор стойки смирно, наверное.=)

Хм. У меня 106, 185 рост.
Тоже привык к свободным вещам.
Может мне надо XL тогда брать?
Как бы не утонуть в нем опять же )

Это я про Lancer, не про N3B.

Хотя опять же, N3B у меня L - немного излишне просторная, а M узкая (
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Коллеги, собираюсь отцу приобрести N3-B от альфы...
Его параметры 176см рост, гр.клетка 118см, вес 100 кг. Подскажите - XL брать? (всю голову сломал, тему прочитал 2 раза).
Если время не жмёт можешь подождать. Я рискнул и заказал себе 2XL, а параметры примерно такие же даже до 100 кг. 5 кг. не дотягиваю, а рост 178 объём груди 121. Тоже долго парился, так что если есть желание и время то жди, должна моя скоро приехать наверное. Я на капитошу из форума ориентировался и то она ему в притык(2XL). Жалко будет если не подойдёт конечно. Учись на чужих ошибках если есть возможность. И я более чем уверен не М и не L это уж точно тебе не надо. XL возможно.

хех, так он говорит про обычную альфовскую N-3B, а ты пишешь судя по размерам о N-3B TightFit ;)
Если нужен TightFit - да, там идет маломерка, тогда ему либо XL либо 2ХL...

От себя добавлю, что TightFit по почте шлют некачественный. Сам видел, лично мерял в магазине. Один плюс - оранжевая подкладка, но замок хоть и железный - буэ мятое да и швы попадаются кривые. Слишком много заказов, поэтому оптовикам (интернет-магазинам) высылают еще более-менее (не все), а вот частникам ....... К тому же задержки, короче инфа к размышлению...
Смотрите в этой ветке: www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic55883s135.html что люди пишут (есть и фотки)
Я сам хотел брать этот TightFit (уж очень хотелось оранжевую подкладку и железный замок), но посмотрел и передумал. Поэтому ношу второй сезон свою обычную Alpha N-3B.
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
[
Если время не жмёт можешь подождать...

Вчера днем заказал обычную N-3b L.
Спасибо всем откликнувшимся, помогли в принятии решения. Как придет обязательно отпишусь.
 
D

Donald McGillavry

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
RU
Вы что, почему Russia-то? Там же русским языком написано
Код дополнительнои скидки «Россия».

Вы должны впечатать слово «Россия» перед тем как завершить покупку и вы получите дополнительнию скидку.

Ну да, ну да. Вот только код Russia принимается, хоть и без скидок, а про «Россия» почему-то пишет, что он неправильный.
 
M

metric_ghost

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Ну да, ну да. Вот только код Russia принимается, хоть и без скидок, а про «Россия» почему-то пишет, что он неправильный.
Да, вчера заказывал там обувь и сам попробовал. Результат аналогичный, буду пользовать A111 дальше.
 
bars-gnu

bars-gnu

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
хех, так он говорит про обычную альфовскую N-3B, а ты пишешь судя по размерам о N-3B TightFit
Если нужен TightFit - да, там идет маломерка, тогда ему либо XL либо 2ХL...
Я писал про обычную. Наверное я со своим размерчиком в 2ХL всётаки опорофинился. :twisted:
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Хотелось бы рассказать свои впечатления о N3B parka. Так сказать развеять некоторые мифы. Никому не секрет, что шьются все продукты Альфа в Китае, отсюда и качество пошива хромает на одну ногу, как минимум. Покрой конечно классный, швы ровные, подобраны где нужно, но пришлось обрабатывать зажигалкой торчащие повсюду нитки минут пять. Идем далее - нейлон, материал достаточно прочный, но при этом очень маркий и трудно очищаемый. Также материал имеет пропитку, которая более менее отталкивает воду, в моросящий дождик спасает в сильный дождь нет. Еще нейлон имеет свойство некисло распушаться, поэтому нет нет да появляются из швов на рукавах,где манжеты, еле заметные волокна материала.Зажигалка опять рулит. На манжетах рукавов же появились катушки (ношу 1.5 месяца). Идем далее, на моей куртке, на подкладе есть надпись бла бла бла N3B parka Extreme cold, не знаю какой там холод екстрим или нет, но в ней реально прохладно в -2. Я не любитель маек джемперов свитеров, поэтому ношу зимние куртки всегда на обычную х/б висячку, которая в свою очередь одета на голое тело. В пять раз минимум parka, проигрывает моему пуховику Reebok, пятилетней давности на гусином пуху, который нет нет накидывал на голое тело и вовсе в -15, и чувствовал себя гораздо уютнее и теплее. Благодаря армейскому свободному покрою, куртка широковата и холод проникает до моего пуза :D, задувает однако. Честно говоря ожидал от нее намного большего.
Мне куртка обошлась в 5200, у нас в Сплаве ее цена 6500, имхо свою цену куртка отрабатывает процентов на 70. Вот как то так.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Rusi

Ну, катушек точно нету, 2-й год ношу, и начинка нигде не лезет.
А нитки были конечно, и пуговицы перешил (Китай - что тут поделаешь)
При этом швы все ровненькие.
Что бы не пачкалась - нужно было брать черную. Это аксиома, она касается всех видов одежды всех производителей.
Дождь - лично у меня во время сильного дождя бывает сыро в нагрудных карманах (они тонкие, минус китайцам), но куртка не промокает.
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: уже однажды я писал, что альфовская парка - это термосберегающая куртка. Следовательно, держит примерно ту температуру, при какой была застегнута на замок. И если ты в -2 застегнулся на улице - будет прохладно. Я это понял, когда мерял себе джинсы на базаре, расстегивался, застегивался, по результату холод зашел под куртку и там остался, а я простыл. Хотя до этого было жарко. Снова скажу: с теплым свитером в -35 в куртке тепло (проверено в прошлом суровом Январе), НО ЗАСТЕГИВАТЬСЯ ЖЕЛАТЕЛЬО В ПОМЕЩЕНИИ.

Так что развеивая мифы, постарайтесь не порождать новые мифы.)
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
А забыл добавить все карманы куртки не утепленные руки в них согреть не реально!
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
так это все знают)
Если о нижних речь - то не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы догадаться: накладные карманы в зимней куртке не греют. Нужно было тебе покупать пуховик.
Но Аляска альфовская - это прежде всего стиль, а потом уже все остальное, ибо ее для армии США уже давно НЕ выпускают.

п.с. мне например в карманах НЕ нравится следующее:
1. нет застежки на внутреннем кармане.
2. верхние нагрудные карманы сделаны из ситцевой ткани. К тому же белой.

А нижние накладные - отличные и выносливые, у меня швайка там зимой лежала и никаких царапин.
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
Rusi
что шьются все продукты Альфа в Китае, отсюда и качество пошива хромает на одну ногу, как минимум.
andy34
Китай - что тут поделаешь
вы батеньки предвзяты и заангажированны
качество зависит не от производителя а от заказчика, что заказали то и сделали, если есть огрехи значит заказчик сэкономил, есть куча примеров китайского качества.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
neveDimka

это как раз ты, мил человек, скорее всего заангажирован Китаем и воспринял все слишком серьезно)

Мы просто выложили факты, а именно: некачественно пришиты пуговицы, из швов торчат нитки (немного), изнанка нагрудных карманов ситцевая! Не нужно быть ненавистником Китая, что бы это увидеть, поверь.
Да, совсем забыл: кожанные треугольники на карманах прошиты плохо, мне пришлось их прошивать. При этом повторюсь, нижние карманы отличные, как и куртка в целом. Швы везде ровненькие, кнопки с замком работают на ура. Вот такие парадоксы получаются.
Можно еще припомнить не самый лучший мех капюшона, хотя это не критично.

п.с. покупал я у ведущего украинского дилера, у них всегда Альфа хорошего качества как для современной Альфы. При этом даже им N-3B TightFit пришел с браком (некоторая часть партии). Но мне лично TightFit не нравится по другим причинам...
 
bars-gnu

bars-gnu

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
А забыл добавить все карманы куртки не утепленные руки в них согреть не реально!
Обосновал. Молодец. Стесняюсь спросить , а точно эта куртка от Альфы? У нас в сплаве тоже продаются жалкое подобие от альфы. Как- то наткнулся там на ма-1, на вид альфовская, вроде крепкая а пошив-убогая копия и цена как у фирмы.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
есть такая фирма Mil-tec (Гуглом найти не сложно) специализируются по дешевой млитари-одежде. Вроде немцы, пытаются косить под Альфу...
Цена в 2 раза дешевле, но и на практике одежда в 2 раза хуже.
Пошив действительно убогий.... Ткань более грубая.
Я читал, что они холоднее Альфы, но утверждать не буду.
Многие путают, потому как на общий вид (фасон) они практически идентичны с Альфой. Пока ближе не рассмотришь.
 
bars-gnu

bars-gnu

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Да, да с милтэком я сталкивался, всё верно говоришь. У меня из-за него и с размером запара вышла, померял XL мала вышла вот и заказал в альфе 2XL думал размеры у них совпадают. А ещё у них на 4 пуговицы застёжк,мех по другому пришит и ткань верхняя грубая, но от сплава там ещё всё хуже.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Сплав- это наша богодельня какая-то.
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
andy34
Мы просто выложили факты
вы выложили факты обосновав, что виной в том китай
я же утверждаю, что виновата Alpha
у самого пуховик от Cabelas у жены и ребенка пуховики от Landsend все сделанны в китае - ни единой ниточки не торчит, все ровно гладко, пушинка к пушинке, мех просто прелесть
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
neveDimka

Альфа виновата лишь в том, что мануфактуру перенесли в Китай.
Когда покупал себе свою N-3B, то довелось подержать в руках Альфу пошитую во Вьетнаме, из старой коллекции. (осталась по причине большого размера)... Так вот, этих неприятных мелочей (нитки, пуговицы) - в ней небыло! Хотя при этом немного отличался материал.

На счет пуховиков - спорить не буду, купил Пуму (они в Китае шьются), без ниток, и очень доволен качеством, при чем всесторонне...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята, с начала зимы таскаю свою н3б и не мерзну,у нас темпер 28 минус утром, это по материковским меркам умножить на 2, и нормуль...На руках варежки, под курткой свитер и рубашка джинсовая...Хрен знает, но меня она за эти деньги вполне устраивает.Кривых швов нет, пуговицы нормально пришиты, карман внутренний без застежки, так я в нем документы таскаю и нормуль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live