• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

E

ella27

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПб
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этих клонов:

Что лучше брать?
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
ella27
лучше не тот и не другой. уних процессор если окажется по 300Mhz будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

romskiy
я не хочу Moonse.
меня 7 дюймов не устраивают, с их разрешением 85% всех сайтов будет идти с горизонтальной прокруткой. я жду ZT-180 который в пути, выбыл из Китая и завис где то в тяжелых слоях атмосферы на неопределенный срок
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
romskiy
а то, что разница в цене больше чем в полтора раза вас не смущает?)
Имхо за эти деньги лучше взять a81 или smartq если принципиально время работы
 
J

jemn

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
nox78 не могли бы вы дать ссылку на продавца у которого заказывали zt-180? спасибо
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
jemn
пока нет, так как надо убедится что пришлет то что заказывал
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
я жду ZT-180 который в пути, выбыл из Китая и завис где то в тяжелых слоях атмосферы на неопределенный срок

Думаю, многие будут вам благодарны хотя бы за небольшой обзор!
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
MRAK
да обзор это без проблем. сам хочу написать про него. осталось дождаться

сам еще очень жду обзор от Uncle_Bob по А81-Е
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
erik
фотки зенита, но хар-ки не его, да и мягко говоря странные(разрешение низкое,128ram при таком проце,128м rom): http://cnpad.info/2010/07/zt-180-epad-unboxing/
Что подсунет панда не ясно...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

еще батарея 1500mAh и 800MHz проц(если реально 800 то или telechip arm11 или 1ghz кортекс "обрезали", но сомнительно, чтоб китайцы писали не максимальную частоту проца...)
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Думаю, многие будут вам благодарны хотя бы за небольшой обзор!
-Конечно будем!, -заплюсуем :)
сам еще очень жду обзор от Uncle_Bob по А81-Е
-Все мы чего то ждем :wink: -я вот пока что посылку
-А не счет обзора -за мной не заржавеет :(
сомнительно, чтоб китайцы писали не максимальную частоту проца
-Ну так в хар-ках А81-Е -пишут же..
 
A

alivestone

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
MRAK
да обзор это без проблем. сам хочу написать про него. осталось дождаться

сам еще очень жду обзор от Uncle_Bob по А81-Е

ВСе ждут обзорчик ZT-180 :)

Кстати ты брал с установленным Андроид 2.1 так ?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Ну так в хар-ках А81-Е -пишут же..
в нем OMAP3530(упоминание нашел только в одном месте так что может быть и 35**) , у него вроде 600MHz рабочая частота, а 720MHz это разгон(немного неправильно выразился, под максимальной имел в виду реальную рабочую частоту проца,как например в smakit s7 стоит snapdragon , частоту понизили, чтоб батареи хватало хоть на сколько-то но в хар-ках часто указывается 1GHz)
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем привет, запутался окончательно прочитав тему.
Посоветуйте 7" на которой можно будет без проблем смотреть видео и будет нормально работающая ОС и где его можно купить.
И еще, подскажите, если ли 7" поддерживающие usb модем?
Буду благодарен ответу. :)
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
rub1k
все 67 страниц?)
"без проблем смотреть видео" понятие относительное
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да, все 67 страниц прочитал.
Про видео - чтобы смотреть DVD рипы без заиканий и дерагний.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
rub1k
если в рипах низкий битрейт(что обычно), то rk2808 потянет.Но для рипов с битрейтом повыше лучше взять на telechip'e/A8 проце.

Может хоть на этот раз не клон)
 
N

Neverhood

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто что может сказать по поводу http://www.pandawill.com/epad-10-in...ravity-sensor-rj45-adapter-silver_p37662.html ?
Там правда проц Cortex A8? Потому что VIA MW8505 просто банально не вытянет 10 дюймов экран, будет даже хуже, чем на 7и дюймовых.
Картинка действительно ZT-180. А вот описание как будто из головы взяли или из нескольких планшетов. Непонятно. То ли они сами не знают что продают. То ли намеренно это делают.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Да, все 67 страниц прочитал.
Про видео - чтобы смотреть DVD рипы без заиканий и дерагний.
Так а что непонтного. Бери настоящий планшет на рокчипе с графическим процессором и смотри на здоровье.
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Если бы у меня не были ограничены финансовые возможности, то вообще бы взял Ipad:) . Можно конкретно ссылки и модели?
 
N

Neverhood

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотите купить оригинальный Moonse E7001 покупайте Archos 7 Home Tablet -оригинальнее не бывает.
Железная логика :) Хотите купить жигули, купите москвич, его всё таки в Москве делают

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Если бы у меня не были ограничены финансовые возможности, то вообще бы взял Ipad
Ну это вы зря. У Ipad больше недостатков чем достоинств, да ещё и при такой высокой цене.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хотите купить оригинальный Moonse E7001 покупайте Archos 7 Home Tablet -оригинальнее не бывает.
Железная логика :( Хотите купить жигули, купите москвич, его всё таки в Москве делают
С логикой все в порядке.

Archos 7HT это все тот-же RockChip2808 128RAM и Android 1.5,
т.е. база у этих планшетников одна и та-же.
Я не возьмусь утверждать кто был первым, то-ли Moonse украли или позаимствовали базу у Archos, толи Archos заказал разработку или купил базу у Moonse? а может это были и не Moonse вовсе а другая китайская компания и Moonse у них взяла базу.
Но то что корни у этих двух планшетников растут из одного места это факт.

Да, Archos дороже, но не в несколько раз. стоит ли эта разница тех преимуществ путь каждый решает сам. Лично мне у Archos 7HT видятся следующие плюсы:
+ 8Gb на борту против 2GB у Moonse (карточка на 8Gb как минимум 20$ стоит, хорошая карточка стоит дороже)
+ Более емкий аккумулятор ( тут говорили что можно взять Smartq у них тоже аккумуляторы емкие, только на форумe www.smartqmid.ru владельцы пишут что за полгода у них эти аккумуляторы поумирали)
+ Франция, а не Китай :D Понятно что все собирается в Китае, "Франция" в данном контексте говорит о более жестком входном контроле качества комплектующих и выходном контроле качества готовой продукции.
+ Archos 7HT пока не подделывают, в отличии от Moonse. Т.е. заказывая Archos 7HT я на 99% уверен что именно он мне и приедет, 1% это вероятность того, что благодаря стараниям наших почтарей я получу пустую коробку. С Moonse нет полной уверенности что получишь планшет именно на RockChip а не на VIA.
Разговоры о правильных и не правильных сайтах, проверенных продавцах и т.д. и т.п. и истерия по этому поводу на всех сайтах рунета где обсуждается Moonse лично меня уже задолбала окончательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live