• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
5. Отсутствие акселерометра.

Просветите, что это? Вроде, если даже дешевого кита перевернуть, он картинку по-другому казать начинает?

Не всегда. Вот тот же aPad (Moonse 7001) отличие от Archos 7 Home Tablet в том, что в первом есть акселерометр.
Не могу понять почему китайцы не выпускают планшетов на WM

Да их кучи. И намного дешевле, чем MID на андроиде + GPS и всякие GSM встроены (при желании можно и 3G найти, если постараться)

Вы путаете WM (Windows Mobile) и Win CE (Windows Consumer Electronics). Вот вторых действительно навалом.

сам я не играю и на Windows, а вот дети очень не против

Сколько не пробовал играть на тачах - не прикалывает.
Лучше WII приобретите, прикольней

Попробуйте сыграть на iPad. Мультитач и акселерометр для игр весьма неплохо.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
2all Не могу понять почему китайцы не выпускают планшетов на WM.
вероятно потому,что вм не предназначена для планшета,win ce есть для этого.

Выше я уже писал, что тема о UMPC, а не о MID
Выше я уже писал, что ipad не является ни тем ,ни другим и что дальше?Здесь mid'ов помоему заметно больше)
Давайте не будем скатываться в фанатизм.
Где здесь фанатизм?,на полном серьезе заывляю ,что ipad отлично выполняет эти две функции ,поиграться и попонтоваться(то что вы можете не хотеть понтоваться, не мешает этому девайсу иметь эту функцию)
Опять же Вы широким жестом отмели геймеров в категорию недолюдей
1)где это я так плохо о геймерах высказался?
2)ipad это штука для побаловаться ,а не для геймеров ,для геймеров приставки есть и причем тут это большое яблоко или другие планшеты на андроиде не понимаю.
Мне нужен прикроватный планшет, аля игры, видео, youtube, небольшие мануалы
честное пионерское ,я далеко не любитель яблочной техники,но чем ipad не подходит не понимаю, у планшетов на win7 другое преднзначение ,у mid'ов тоже.Ipad отлично справляется с играми ,видео, ютубом и мануалами
,зачем там андроид?,игр меньше ,с видео все плохо,ютуб он и в африке ютуб,с мануалами аналогично.

Из того ,что я знаю ,шустрое на андроиде и с большим экраном,это Iped m16, но девайсина жутко стремная.
Smakit s7 интересный ожидается,но он врядли прикроватный,там 3g со звонилкой и всего 7дюймов.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Попробуйте сыграть на iPad. Мультитач и акселерометр для игр весьма неплохо.
Вы ждете хорошо качества шустрый планшет 10дюймов на андоиде с мультитачем , акселерометром и большим временем работы?Долго ждать будете.
 
C

China_Drop

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если сравнивать с аналогичными MIDами (пусть ипад и не очень мидовский), то он просто мощнее
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Вы свои сообщения сразу забываете?
Или не умеет формулировать мысли?

И iPad по функциям значительно превосходит все эти MIDы
Данное утверждение нуждается в аргументации. Не беря в расчет время работы и скорость.
Если сравнивать с аналогичными MIDами (пусть ипад и не очень мидовский), то он просто мощнее

Я сказал, что iPad превосходит большинство планшетников, далее аргументировал свой ответ, в чем дело-то?

А вообще по мне идеальное решение - это китайский UMPC (какая разница, +/- 3 дюйма), был бы аккум помощнее :)
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
2all Не могу понять почему китайцы не выпускают планшетов на WM.
вероятно потому,что вм не предназначена для планшета,win ce есть для этого.
WinCE уныла чуть менее чем полностью. С чего Вы взяли, что WM не для планшетов? Вот у меня НТС HD2. Экран 4.3" (480x800). Ему бы экран в два раза больше и вуаля. HTC X7510, 7500 уже лучше, но маловато разрешение и диагональ. 9500 - неплохо, но явно перемудрили.

Выше я уже писал, что тема о UMPC, а не о MID
Выше я уже писал, что ipad не является ни тем ,ни другим и что дальше?Здесь mid'ов помоему заметно больше)
Хотелось бы услышать Ваше мнение почему собственно iPad не MID?

ipad это штука для побаловаться ,а не для геймеров ,для геймеров приставки есть и причем тут это большое яблоко или другие планшеты на андроиде не понимаю.
Видите ли, но есть навалом небольших прикольных игр. Для этого iPod touch.

Вы ждете хорошо качества шустрый планшет 10дюймов на андоиде с мультитачем , акселерометром и большим временем работы?Долго ждать будете.

Да я понимаю. Но надежда умирает последней. Мне не нужен еще один iPod, только большой. И есть желание немного поковыряться. SmartQ не интересен. Тут вот Samsung еще грозиться чем-то удивить.

China_Drop

Смысл подводиться под то, что Вы сами понимаете, что аналогов у iPad'a нет. И что никакие китайские UMPC его не заменят, если Вам нужен iPad. Я лично жду Windpad от MSI, так как китайские поделки пока не очень. Но с дешево и клево, это к сожалению не в этой жизни. Возможно Вам будет интересно.
 
C

China_Drop

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, интересно, однако BigDad'овский китайский планшет просто идеал, был бы аккум помощнее, да яркость экрана регулировалась (а можно и акселерометр, переворот удобно 8) )
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем плохи UMPC от Samsung ?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Хотелось бы услышать Ваше мнение почему собственно iPad не MID?
mid- mobile internet device ,какой-же он mobile?Для тырнета 7" достаточно,а 10" это уже в основном ноуты без клавы для работы.(да и что это за интернет без flash и в сказки дяди Джобса про html5 мы не верим 8) )
Вот что нам говорит википедия о mid'e:
MIDs are larger than smartphones but smaller than the Ultra Mobile PC (UMPC).

Умельцы пытаются портировать андроид на мелкое яблоко,может на большое через пару лет сделают)
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Из-за отсутствия в наличии у DX нетбука на Андроиде, посматриваю на http://www.buyincoins.com/epad-7-touch-mid-notebook-android-usb-enthernet-rj45-product-1851.html
вроде все устраивает, но смущают такие таблетки из-за неудобства постоянного держания. Если нетбук можно положить на коленки, то таблетку нужно постоянно держать рукой.
Пользователи, владельцы расскажите как работаете? Не напрягает этот момент?
Или может есть какие-нить подставочки для таких устройств?
 
C

China_Drop

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
вроде все устраивает, но смущают такие таблетки из-за неудобства постоянного держания. Если нетбук можно положить на коленки, то таблетку нужно постоянно держать рукой.
Пользователи, владельцы расскажите как работаете? Не напрягает этот момент?
Или может есть какие-нить подставочки для таких устройств?

не напрягает, на стол можно положить или в руках держать, абсолютно нормально
про подставки не знаю, есть ли смысл? разве что если кино смотришь
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
а если я лежу на диване? :)
получается левой рукой держишь, а правой тыкаешь в экран, потом смена рук и т.д. :)
печатать 10-ю пальцами вообще не вариант :)
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
WildKun
Допустим. Тогда, к примеру, что по Вашему вот это ?

fastmen
Лучше бы они оперативку увеличили хоть в два раза.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
ЛукaА разве на 7001 самому оперативку не поменять?
Или это не возможно из-за софта?
Жаль moonse только фотки смотреть,
видео там особо не посмотришь.
А так ничего модель.
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex1394
Модель мне тоже весьма симпатична. Вот тут разобрали Moonse 7001. Как Вы можете видеть слотов для оперативной памяти там нет (в чем, собственно, и не было сомнений). Решить этот вопрос можно, я думаю. Для этого Вам нужно будет найти память используемую в данном аппарате, но большей емкости. Выпаять старую и на ее место впаять новую. Хорошо если Вы с феном "на ты", а если нет - придеться обращаться в контору которая занимается ремонтом электроники. Где в зависимости от их аппетита у Вас попросят в среднем от 2-х до 3-х тысяч рублей. После чего аппарат надо перепрошить можно самому, а можно за 500 рублей. Стоит ли игра свеч? Радует, что много свободного места в корпусе. Можно будет заменить аккумулятор на более емкий. Или, к примеру, впаять мощный усилитель звука.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Выпаять не вопрос, я думаю и память большей ёмкости найти не проблема. Но мучает один вопрос будет ли замена определена самой системой как другая большей ёмкости.
Вот тут и загвоздка.
Насколько удалось понять компаудом не залито ничего.
Это радует, дисплей снимается легко на разъёме,
это тоже большой плюс при поломке.
Буду пытать если приобрету.
Странно многие купили и все молчат как партизаны.
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно многие купили и все молчат как партизаны.

Меня это тоже удивляет. Вот официальный сайт aPad. Там можно задавать вопросы. Завтра им, наверное, напишу. Насчет апдейтов, оперативки и WM.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
В догонку:
надо спросить про проигрывание видео,
многие пишут что видео даже на 720 не проигрывается,
причина неизвестна.
И ещё один момент 3g то ли есть,
но неактивирована софтом, причина неизвестна, то ли нет, идёт как доп опция.
Про операционку стоит 1,5 и так как этот аппарат неофициальный по софту апгрейт не возможен!
Интересно как они ответят на этот вопрос.
Буду благодарен.

P.S. Наверное всё таки мы о разных моделях говорим:
я вот об этой, отличие одно здесь возможно 32 г микроsd.
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
да пока забейте.. они пока не поймут что это ***** что они выпускают щас (300 мгц, 1900 емкость) никому не сдалось, ниче нового не сделают. а кому нужен этот ***** глючный екен и его вариации, надо ждать нормальных девайсов с 1000+ мгц, желательно вин, ***** этот андройд, от 4х часов автономки.. и за баксов 200
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тот, что по Вашей ссылке имеет возможность подключение 3g-модема через USB. Если драйвера найдете. Встроенного нет. Где-то встречал прошивку 1.6 на данный аппарат. То что видео не идет - тут, мне кажется, что все дело в нехватке оперативной памяти, которой не хватает даже для нормальной работы интерфейса. Не исключаю и корявость самой прошивки жрущей оперативку. Апгрейд до 2.1 скорее сделает его еще более тормозным. Но, это пока то что я знаю. Завтра спрошу, может чего и подскажут. Посматриваю на Archos 7 Home Tablet. В нем нет акселерометра и поддержки USB-host, но есть нормальная работа и надежда на апгрейд.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Nikon2k
Вы случайно к цене 2 лишних нолика написали и опечатались в слове "рубля". :D
А чем Вас приводимые тут UMPC не устраивают на Atom'е в 1,6 Hhz ?
 
F

fastmen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Удивлён таким не знанием предмета. Я о Moonse E7001.
многие пишут что видео даже на 720 не проигрывается
Где эти многие? Я сужу по видео с youtube. Там прекрасно видно как Moonse справляется с воспроизведением видео. Инет тоже летает.
И ещё один момент 3g то ли есть,
Есть там поддержка 3G с дровами.
Где-то встречал прошивку 1.6 на данный аппарат.
У Moonse нет прошивки с андроидом 1.6. Только 1.5 Видимо вы плохо читали сайт "официального представителя". Вы что не в курсе что есть несколько подделок которые как раз можно отличить по наличию андроида 1.6

Из за этого кстати и путаница. У моделей которые только внешне напоминают Moonse процессор стоит в два раза слабее. Такой же как и у екенов 300мгц. У настоящего Moonse Rockchip 600мгц и его отлично хватает для видео и интернета.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live