• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Товарищи ну что нашли самый лучший клон айпада:) Какие у него характеристики :D
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
я это к тому, что пока до меня доехало лишь одно устройство, отчет написан, а Х10 на винде решено было на потом оставить, пусть пока поваляется у них на складе :)

а что мешает поставить Убунту?
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Что X10 самый мощный? :) И какие у него характеристики?)
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Товарищи ну что нашли самый лучший клон айпада:) Какие у него характеристики :D

нашли, давно уже, характеристики лучше чем у оригинала, цена на старте 231 долл, предзаказ

характеристики Х10 есть по ссылкам приведенным выше
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
PussyCat можно ссылку :)
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
народ а зачем он вам нужен? Привидите примеры? :) Не лучше ноут купить? :D
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
хмм... причины у каждого свои видимо
у меня есть ноут, но перед сном с него в инете лазить неудобно, книжки не почитаешь, музыку не послушаешь - но это не главное

главное другое, далеко не всегда с собой можно брать ноут, по совершенно разным причинам, а устройство с нормальным экраном на котором есть хотя бы WiFi необходимо просто таки, очень жизнь облегчает, остальное время эта таблэтка вполне может пылится в шкафу, да и кстати, чем она дешевле будет, тем лучше, не жалко с ней расстаться в случае чего



вот еще один претендент на получше чем огрызок:
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
ну и какую виду можно потсавить на X10? Или лучше все оставить как было?=) Вы бы что поставили и пользовались?)
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Android - проблем с ним у меня не возникло (это в плане привыкания, интуитивно понятного интерфейса и т.п.), кроме того платформа открытая, религиозной составляющей нет, цены на устройства соответствуют их возможностям. По характеристикам (техническим) Х10 пожалуй лучшее что есть, особенно учитывая цену.

Вот еще одна ссылка на тот клон
http://www.aliexpress.com/product-gs/314880536-10-Inch-tablet-pc-Android-2-1-gift-wholesalers.html - 500 шт
http://www.aliexpress.com/product-gs/315921041-10-the-best-tablet-pc-Android-2-1-OS-wholesalers.html - 100 шт
минимальная партия правда немного расстраивает :crazy:
но если там и вправду тот чип, то можно ставить Мак Ось (правда мне не нравится она)

вот еще одна ссылка на это устройство, обратите внимание на минимальную цену и сравните со стоимостью огрызка :crazy:

а вот и розница подтянулась:
через месяц-полтора оно будет стоить в районе 2 сотен

вот его анонс:
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
но если там и вправду тот чип, то можно ставить Мак Ось (правда мне не нравится она)

Каким образом? :shock:
Мак ось можно поставить только на огрызкодевайсы, и слава богу.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
точно уверены? :crazy: а то у нас тут админ, воткнул МО Х на Acer Aspire One, воткнул это правда громко сказано, просто образ винта с инета скачал :shock:
в остальном, если ЦП тот же, что и оригинале с установкой проблем возникнуть не должно

МакОсь не только на огрызках работает, но и на девайсах, скажем так, сторонних производителей :cry: например вот таких: http://bizon-pc.com/
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
PussyCat

Это X86 а речь идёт о ARM

Мне кажется вы слабо представляете процедуру "установки" опеационки на такие девайсы. Под каждый девайс на арме своя прошивка... Универсальных дистрибутивов как для компа нет и быть не может... И естстенно никакой взаимозаменяемости прошивок от совершенно разных девайсов нет, не зависимо от ЦП...

По ссылке обычный хакинтош...
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это X86 а речь идёт о ARM

Мне кажется вы слабо представляете процедуру "установки" опеационки на такие девайсы.

тогда вы уточняйте про какие именно огрызкодевайсы идет речь :(
представлению имею... некоторое :(
 
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
задамся вопросом, так какой же девайс мы все ищем?

из реальных устройств, которые были куплены и "обозрены" на ютубе,
eken'ы, apad(irobot,moonse),
тот самый первый eken m001, который shanzai обозревал, видимо прототип, который еще что-то мог, а в реальности оказалось, что он даже плохое видео не воспроизводит, и сущий тормоз при скроллинге.
мне кажется это не вариант совсем, - попробовать и выбросить под кровать... но это первая волна:
- отсутствие ускорения видео и 3д, 128мб озу, и очень слабый проц.. думаю apad недалеко ушел.

наверное надо делить по "классу"
1. первая волна mid, которые работают только в качестве слабенького браузера и читалки книжек, и.... только с розеткой. Те устройства, которые и рассматривать не стоит
2. smartq style - пока единственный хороший девайс (конечно с недостатками, но устройство рабочее)
3. будущие mid'ы, которые пойдут уже после выставки на тайване. (Х10, и прочее)

если подвести черту, под минимальными требованиями нормального девайса, то я бы выделил следующие пункты:
- хороший arm процессор (видели мы уже всякие via 175mhz) с наличием ускорения графики и 3д (для froyo, например)
- автономность (от 5-6 часов... ~ 4500mah или больше)
- от 256 озу (т.к. с 128 начинаются тормоза)
- гибкая ОС с возможностью апгрейда (нас ждут разные meego, ubuntu for tablet, chrome os, и конечно android)
- HD видео (720p или 1080p)
- опционально: gprs(3g), gps, камера, акселерометр
- ну и такие вещи как wi-fi, bluetooth, usb, hdmi это по-моему по-умолчанию должно быть

итог: такого устройства пока не вышло.
нас ждет большая волна этих mid'ов и у каждого будет новые фичи...
хотя у каждого будут свои требования, но те что уже перечислил - будут претендовать на реальную альтернативу ipad'у, который имеет своих поклонников.
----
p.s. стараемся обращать внимание только на реально существующие образцы. сколько уже было этих виртуальных устройств. классический пример, появился лот на площадке, все классно, но только до момента заказа. в итоге: или полностью вымышленный девайс, либо урезаны хар-ки, или это только предзаказы... таких случаев дофига
 
D

dvakarmana

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
протвино
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
B

biositall

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
SPB
Moonse E7001
Да ниче такой, а где реально купить не подделку?)
 
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказал x10 на панде, вылетел из китая еще в начале июня. пока не трекается. Получу,отпишусь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live